福島競馬第1回1日目(8日)出馬表

◎1回福島1日目1R出馬表

 ▽1R三歳未勝利1700メートル(ダート右・15頭)発走9・50
 (1)1コスモフリップ   54丹 内
 (2)2クイーンズスタイル 52木幡初
△(2)3ペイシャリサ    54的 場
▲(3)4チェス       54西 村
 (3)5ピネローロ     51菊 沢
 (4)6ブロードビーチ   54川 須
 (4)7クインアマランサス 52荻野極
 (5)8アモーレ      54丸 田
◎(5)9プリンセスヨウク  51藤 田
○(6)10ラインアストロ  51武 藤
 (6)11ミハテヌユメ   52 伴 
 (7)12ミヤギインザムーン54 黛 
 (7)13アネモネ     54石 橋
 (8)14リュミエールドール54丸 山
 (8)15ハートブレイク  51木幡育

 ▽2R三歳未勝利1200メートル(芝右・16頭)発走10・20
 (1)1ジーガーミッシェル 52荻野極
 (1)2アイビーグラチア  51菊 沢
○(2)3ユトリチャン    54的 場
 (2)4トミケンアディム  53小 崎
△(3)5ユウギリジョウ   54津 村
 (3)6ミコエバー     54勝 浦
 (4)7コッコリーノ    54丸 田
▲(4)8ジャルダンヴェール 54伊 藤
 (5)9モクシュラ     52井 上
◎(5)10ヤマニンシーベリー54 黛 
 (6)11ナムラウラン   52木幡初
 (6)12フォーエバースカイ51木幡育
 (7)13ノアスパーク   51武 藤
 (7)14モズカタクラ   56川 須
 (8)15サラデコラシオン 54丹 内
 (8)16コールオンミー  53加 藤

 ▽3R三歳未勝利1700メートル(ダート右・15頭)発走10・50
 (1)1ブルーオーシャン  56伊 藤
 (2)2ショウナンナナイロ 54川 須
▲(2)3ユメノユメ     56 黛 
△(3)4フライングゲット  56原 田
 (3)5ジクウ       56勝 浦
 (4)6ヒロミノテソーロ  56丹 内
 (4)7クアトロヴィーヴァ 56西 村
 (5)8ジュティアン    53加 藤
 (5)9パッキーノ     54 伴 
 (6)10テイエムセイント 56古 川
 (6)(11)トラムポルカ 55小 崎
◎(7)12テルペリオン   56丸 山
○(7)(13)マサハヤスター54坂 井
 (8)14ネオヴァヴェル  54荻野極
 (8)15ブルーベック   56中 井

 ▽4R四歳上障害未勝利2750メートル(芝・14頭)発走11・20
 (1)1ルー         60山 本
 (2)2プレシャスタイム   59佐久間
▲(3)3モアザンイナフ    60森 一
 (3)4オビーディエント   60小 坂
◎(4)5コージェント     59浜野谷
 (4)6ケントヒーロー    60江田勇
 (5)(7)クリノチョモラーリ58高 野
△(5)8レジェンドパワー   60大江原
 (6)9トーセンモバイル   60小野寺
○(6)10レッドバルトーク  59草 野
 (7)11アラタマシャトル  60北 沢
 (7)12ウインレーベン   60平 沢
 (8)13ララクードゥリオン 60五十嵐
 (8)14シゲルナマハゲ   60植 野

 ▽5R四歳上障害オープン2750メートル(芝・14頭)発走12・10
 (1)1セイクリッドロード 60蓑 島
 (2)2セイウンアワード  60上 野
 (3)3ゴースルー     60大江原
◎(3)4スズカプレスト   60北 沢
 (4)5サトノセレリティ  60石 神
 (4)6ブライアンキング  60山 本
 (5)7アドマイヤフォルム 59高 田
 (5)8ハギノセゾン    58中 村
 (6)9ウインイルソーレ  60草 野
○(6)10ハギノパトリオット60熊 沢
△(7)11ドリームハヤテ  62浜野谷
 (7)12サンディアタッチ 58五十嵐
▲(8)13アズマタックン  59小 坂
 (8)14クリノキングムーン60佐久間

 ▽6R四歳上500万下1700メートル(ダート右・15頭)発走12・45
 (1)1エリオットベイ     57杉 原
 (2)2ミュートロギア     55木幡初
◎(2)3ドリームリヴァール   54藤 田
 (3)(4)タイキオールブルー 55城 戸
 (3)5サンマルドライヴ    57藤 懸
△(4)6レオニーズ       56小 崎
 (4)7ワンダージンテーゼ   57森 一
 (5)8ローレルウラノス    55井 上
 (5)9カワキタピリカ     57中 井
 (6)10キキズブルーム    53 伴 
▲(6)11ディナスティーア   53坂 井
○(7)(12)ミュゼリバイアサン57原 田
 (7)13クリノダイシャリン  54木幡育
 (8)14エフハリスト     55荻野極
 (8)15ショウサングランド  56加 藤

 ▽7R三歳未勝利1150メートル(ダート右・16頭)発走13・15
 (1)1トランプマジック  56西 田
 (1)2アネッロドーロ   52 伴 
◎(2)3メリークン     56勝 浦
 (2)4サーストンユメコ  52荻野極
▲(3)5ウィズアウィッシュ 54丸 田
 (3)6ローブ       52木幡初
 (4)(7)シゲルハリネズミ53武 藤
○(4)8ルパルク      56石 橋
 (5)9スカーレットジェム 52坂 井
 (5)10リボンナイト   53藤 田
 (6)11ターシャフォンテン54伊 藤
 (6)12リワードクラング 56横山和
 (7)13スウォンジー   54井 上
△(7)14ビップアンフィル 54古 川
 (8)15テイエムアカツキ 54城 戸
 (8)16キチロクエンパイア51菊 沢

 ▽8R四歳上500万下1200メートル(芝右・16頭)発走13・45
 (1)1ウィズアットレース 55原 田
 (1)2ダイワズットラブ  55川 須
 (2)3ウメマツサクラ   55 黛 
 (2)(4)ユッセ     55柴 山
○(3)5スズカブレーン   54菊 沢
 (3)6トウシンムサシ   57田中健
 (4)7グレースシャンティ 53 伴 
 (4)8クラウンアイリス  55古 川
 (5)9ツキミチャン    55丸 田
 (5)10ヴァッフシュテルケ55城 戸
 (6)11アスターペニー  55秋 山
 (6)12コパノディール  55西 田
 (7)13メイショウサワヤカ55横山和
△(7)14ニシノアンジュ  53荻野極
▲(8)15フェルクレール  53井 上
◎(8)16ダブルコーク   55木幡初

 ▽9R四歳上500万下1700メートル(ダート右・15頭)発走14・15
 (1)1リリーシューター    57藤 懸
 (2)2ヨドノナイト      57石 橋
◎(2)3セカンドエフォート   56小 崎
 (3)4フクノドービル     57上 野
 (3)5ソウマ         55木幡初
 (4)6キングリオ       57伊 藤
 (4)(7)グランシャリオ   55坂 井
○(5)8ハシカミ        55 伴 
 (5)9メイショウトビザル   57柴 山
 (6)10ディゼトワール    57 黛 
 (6)11ヤマチョウルンバ   57津 村
 (7)12アイアンマン     56加 藤
 (7)13ベルウッドタマド   57宮 崎
△(8)(14)ハギノグランコート57川 須
▲(8)(15)ベストインザスカイ57丹 内

 ▽10Rひめさゆり賞2000メートル(芝右・13頭)発走14・50
△(1)1ショワドゥロワ   56勝 浦
▲(2)2ユノディエール   56石 橋
 (3)3ミッキーロイヤル  56坂 井
 (4)4ドンリッチ     56柴 山
 (4)5ドリームソルジャー 56秋 山
○(5)6ミッキースワロー  56菊 沢
 (5)7キャリアベスト   56杉 原
 (6)8ウィズワンアセント 56加 藤
 (6)9マイネルユニブラン 56丹 内
 (7)10エヴェリーナ   54丸 山
 (7)11グリトニル    56鮫島駿
◎(8)12インシュラー   56丸 田
 (8)13シシオウ     56荻野極

 ▽11R吾妻小富士賞1200メートル(芝右・16頭)発走15・25
 (1)1リルティングインク  51藤 田
◎(1)2フジノパンサー    56横山和
 (2)(3)エリーティアラ  54木幡初
 (2)4レオパルディナ    53古 川
 (3)(5)レインボーラヴラヴ53津 村
 (3)6レヴァンタール    51丸 田
 (4)(7)エルカミーノレアル55小 崎
○(4)8リッパーザウィン   56坂 井
 (5)9ベルモントラハイナ  52丸 山
 (5)10デンコウヒノマル  53田中健
▲(6)11トシストロング   55勝 浦
 (6)12オフクヒメ     52荻野琢
 (7)13ダイアモンドノーム 52嶋 田
△(7)14ハピネス      54柴 山
 (8)15ファンデルワールス 55西 田
 (8)16ミエノドリーマー  54 黛 

 ▽12R桑折特別2000メートル(芝右・16頭)発走16・00
 (1)1アイアムプレシャス 55 黛 
 (1)2クイックモーション 55津 村
△(2)3アイスコールド   55秋 山
 (2)4ダブルフラワー   55丹 内
◎(3)5ヒメタチバナ    55丸 田
 (3)6ガーネットバローズ 55川 須
 (4)(7)レッドアルカナ 55杉 原
 (4)8ジャポニカーラ   55横山和
 (5)9ヴァンデミエール  55伊 藤
 (5)10マコトクラダリング55柴 山
 (6)11サトノオニキス  55坂 井
 (6)12ゴージャスガール 55西 田
 (7)13テイエムフタエマル55田中健
○(7)14ラブリーアモン  55丸 山
 (8)(15)トモジャクール55原 田
▲(8)16アフィニータ   55勝 浦

(予想は東京中日スポーツ・酒井賢一)
※2列目のかっこ数字はブリンカー着用馬


2017年04月07日金曜日


先頭に戻る