福島のニュース

福島競馬第1回第1日(8日)出馬表

 ▽1R三歳未勝利1700m(ダート・15頭)発走9・50 
 (1)1アイヅナヨタケ   54吉田隼
○(2)(2)レディーゴー  54津 村
 (2)3モズエエヤン    54中 谷
 (3)4ローマンカモミール 54森 一
▲(3)5スクラッタ     52井 上
△(4)6ディスグラース   53鮫島駿
 (4)7アイルーロス    54丹 内
 (5)8ローズオーラ    51原 田
 (5)9ルーセントアイズ  54北村友
 (6)10ゼラルダ     52加 藤
◎(6)11ジョリガーニャント51木幡初
 (7)12サノルア     53中 井
 (7)13クラウンロマン  54横山和
 (8)14ピントゥリッキオ 54丸 田
 (8)15シンボリメルケル 51木幡巧

 ▽2R三歳未勝利2000m(芝・16頭)発走10・20
 (1)1オウケンボクサー   56伊 藤
 (1)2アシャカキセキ    56津 村
 (2)3セシルクラウン    56小野寺
 (2)4トウシンゼファー   54加 藤
 (3)5カパオパンゴ     56勝 浦
△(3)6ミュートエアー    53原 田
 (4)(7)メイショウサトヤマ56熊 沢
 (4)(8)スモモチャン   54嘉 藤
○(5)9ゼットマックイーン  53木幡初
◎(5)10シャインブライト  56吉田隼
 (6)11マジックダイオウ  56小 坂
▲(6)12リネンリトルキング 56村 田
 (7)13タガノゼウス    53木幡巧
 (7)14シグマグレード   56横山和
 (8)15アルコナチュラーレ 56中 谷
 (8)(16)アレイオブサン 53坂 井

 ▽3R三歳未勝利1700m(ダート・15頭)発走10・50 
 (1)1ユキノハーモニー  54横山和
 (2)2デスマッチ     54 伴 
 (2)3コウエイドルバコ  56藤 懸
 (3)4オーミソナタ    51野 中
 (3)5アドマイヤディーバ 51坂 井
 (4)6ゴシップローズ   52井 上
 (4)7ヒラボクマドンナ  51原 田
▲(5)8ゴテツ       55中 井
 (5)9クーイカヌウ    54加 藤
◎(6)10ライムチャン   51木幡巧
 (6)11セイムヒアー   54西 村
○(7)12シャルメーヌ   53鮫島駿
△(7)13タイセイアスリート54長 岡
 (8)14イチオクノユメ  54嶋 田
 (8)15オーテンバール  54平 野

 ▽4R四歳上障害未勝利2750m(芝・14頭)発走11・20
 (1)1ポールシッター   60石 神
 (2)2ブリエアヴェニール 57原 田
 (3)3アルテミシア    58浜野谷
 (3)4ジュールドトネール 60小野寺
 (4)5シャトーボルト   59大江原
◎(4)6ウインイルソーレ  60五十嵐
○(5)7マコトサダイジン  60高 田
 (5)8ラノララク     58江田勇
 (6)9オベレック     60高 野
 (6)10グリーティングワン60上 野
▲(7)11クラウンフレイム 59北 沢
 (7)12チョウゴキゲン  59熊 沢
△(8)13タガノレイヨネ  60森 一
 (8)14ザラストロ    60山 本

 ▽5R四歳上障害オープン2750m(芝・14頭)発走12・10
 (1)1ドリームハヤテ   62熊 沢
 (2)2シゲルヒタチ    60草 野
 (3)3コスモパルダ    60山 本
 (3)4セイウンコレット  58上 野
 (4)5マイネルピクトル  62五十嵐
◎(4)6トーセンハナミズキ 58小野寺
 (5)7カシノデューク   60蓑 島
 (5)8ピッツネイル    57原 田
○(6)9ユキノスライダー  60植 野
 (6)10タイセイジーニアス60北 沢
△(7)11ウインヤード   60高 野
▲(7)12ドリームセーリング61石 神
 (8)13アイティテイオー 60浜野谷
 (8)14タピエス     59中 村

 ▽6R四歳上500万下1700m(ダート・15頭)発走12・45
 (1)1トーセンミラージュ 55井 上
○(2)2ステイリッチ    57吉田隼
 (2)3バイザスコット   57伊 藤
▲(3)4コスモカウピリ   57丹 内
 (3)5アビエイター    55加 藤
 (4)6セルリアンラビット 56中 井
 (4)7カフェライジング  56鮫島駿
 (5)8ペプチドアルマ   57畑 端
◎(5)9カズノテナンゴ   57西 田
 (6)10フユハナビ    54木幡初
 (6)11メイショウトリトン57北村友
 (7)12サードグラッド  54木幡巧
 (7)13メイジン     57津 村
 (8)14ジョーヌドール  55長 岡
△(8)15コマクサ     54原 田

 ▽7R三歳未勝利1150m(ダート・16頭)発走13・15
 (1)1サンマリエッタ   54西 村
△(1)2リバティークイーン 54吉田隼
 (2)3ホーミー      56宮 崎
 (2)4オロフィナアスール 52長 岡
 (3)(5)カシノマザー  54大 庭
 (3)6ヤマイチキズナ   51木幡初
▲(4)7ビップフウマ    56勝 浦
 (4)8ツバメガエシ    55鮫島駿
 (5)9トゥルーリーウィル 56北村友
 (5)(10)トモジャボーン56津 村
 (6)11トーアホホエミ  51原 田
○(6)12アレッチ     56中 谷
 (7)13ブルーガバナー  54井 上
 (7)14エルコラーノ   54川 須
◎(8)15ラッキーポイント 53野 中
 (8)(16)スリージェット56 黛

 ▽8R四歳上500万下1200m(芝・16頭)発走13・45
 (1)1イスルギ      53加 藤
 (1)2オルティラアスール 55西 田
 (2)3プライマリーコード 54鮫島駿
◎(2)4ハッシュ      52坂 井
 (3)5サダムリスペクト  57吉田隼
△(3)6ツクバジャパン   57勝 浦
▲(4)7コスモイノセント  54木幡初
 (4)8クラウンエンジェル 55横山和
 (5)9レッドブラッサム  53 伴 
 (5)(10)ナリノネーヴェ53井 上
○(6)11ダイシンカレラ  57北村友
 (6)12ディアエトワール 57丸 田
 (7)13アブソリュカフェ 54木幡巧
 (7)(14)ハルコマチ  55中 谷
 (8)15カボスチャン   55嘉 藤
 (8)16フクノグローリア 55丹 内

 ▽9R四歳上500万下1150m(ダート・16頭)発走14・15
 (1)1テキスタイルアート 54原 田
▲(1)2マイティティー   55 黛 
 (2)3クラシックマーク  55伊 藤
 (2)4セルリアンコスモ  56鮫島駿
 (3)5キクノセントロ   57北村友
 (3)6タタラ       54木幡巧
 (4)7バーニーズ     55長 岡
 (4)8ティーエスバラ   57川 島
△(5)9レンズフルパワー  57小 坂
 (5)10アスターペニー  53加 藤
 (6)11スローライフ   55横山和
 (6)12ハリケーンリリー 57宮 崎
◎(7)13ヤマニンアタシャン52木幡初
○(7)14ルミニズム    57吉田隼
 (8)15デザイアドライブ 55丸 田
 (8)16マダムアグライア 55西 村

 ▽10Rひめさゆり賞2000m(芝・11頭)発走14・50
 (1)1ギャラントグリフ   56木幡巧
 (2)(2)スクエアフォールド56丸 田
△(3)3モーゼス       56川 須
 (4)4ペイシャマリヤ    54西 田
 (5)5シャインレッド    56吉田隼
◎(6)6イチダイ       56津 村
 (6)7シベリウス      56村 田
 (7)8メイショウカクオビ  56川 島
▲(7)9グランドサッチャー  54中 谷
 (8)(10)アシュワガンダ 56勝 浦
○(8)11ステイパーシスト  56北村友

 ▽11R吾妻小富士賞1200m(芝・16頭)発走15・25
○(1)1エルカミーノレアル  56鮫島駿
 (1)2セレッソブランコ   52加 藤
◎(2)3ハッピーノリチャン  52 伴 
 (2)4クリノスイートピー  53西 田
 (3)5ミンナノプリンセス  52津 村
△(3)(6)ケイアイユニコーン55藤 懸
 (4)7ゴースルー      52丹 内
 (4)8メイショウアズミノ  53川 島
 (5)(9)ボブキャット   55村 田
 (5)10マンハッタンヘンジ 55 黛 
 (6)11リッパーザウィン  55川 須
 (6)12ハナフブキ     52吉田隼
 (7)13フィボナッチ    54勝 浦
 (7)14ボストンサクラ   52北村友
▲(8)15ヤマニンマルキーザ 57丸 田
 (8)16スプリングサヴァン 51伊 藤

 ▽12R飯盛山特別1800m(芝・16頭)発走16・00
 (1)1ドリームリヴァール 57大 庭
▲(1)2セルバンテス    57加 藤
 (2)3タルトオポム    57嶋 田
 (2)4ハイアーレート   57中 谷
 (3)5ダークネブラス   57津 村
 (3)6ストリートオベロン 57丸 田
 (4)7スターチェイサー  57北村友
△(4)8シャインアロー   57長 岡
 (5)9レジメンタル    57吉田隼
 (5)10シンボリネルソン 57伊 藤
 (6)11デスティニーシチー57村 田
◎(6)12サトノスティング 57勝 浦
 (7)13トスカニーニ   57鮫島駿
 (7)14マイネヴァリエンテ55丹 内
 (8)15ブライトボイス  57川 須
○(8)16ヴィンセンツイヤー57 黛 

(予想は東京中日スポーツ・酒井賢一)
※2列目のかっこ数字はブリンカー装着馬


関連ページ: 福島 スポーツ

2016年04月08日金曜日


先頭に戻る