福島のニュース

福島競馬第1回第2日(10日)出馬表

▽1R三歳未勝利1700M(ダート右・15頭)発走9・50
▲(1)1トウシンタイガー   56松 若
 (2)2ノーブルブラック   54勝 浦
 (2)3デオグラシアス    53原 田
 (3)4ビクトリアシップ   51木幡巧
 (3)5ヒパヒパ       56丹 内
△(4)6クインズマーキュリ  56岩 田
 (4)7キホンハシコ     54 黛 
 (5)(8)ブレイヴドラゴン 56伊 藤
 (5)9エドノマツオー    56的 場
 (6)10タネホカホカ    56西 村
 (6)11ビッグオーラ    53藤 田
◎(7)12ベルウッドタマド  56宮 崎
○(7)13トウケイワラウカド 56北村友
 (8)14ロンシャンドリーム 56杉 原
 (8)15ソロモンノユビワ  53野 中

▽2R三歳未勝利1200M(芝右・16頭)発走10・15
△(1)1ブライテストムーン 54柴田大
 (1)2ニシノオウレイ   54丹 内
 (2)3キープサニーハート 52井 上
 (2)4カシノクロエ    54 黛 
 (3)5ウォータースイング 54北村友
 (3)6タニマサガール   51原 田
 (4)7ワイエムデマクール 56岩 田
 (4)8ライオットストーム 56丸 田
 (5)9フレンチジェンヌ  52長 岡
 (5)10ミライヘノサイン 51木幡初
◎(6)11ランポルテ    54吉田隼
○(6)12ブリスフルタイム 51木幡巧
▲(7)13ベルロック    55鮫島駿
 (7)14クレイジーインラヴ51藤 田
 (8)15ベニバナミント  52 伴 
 (8)16エイシンキラウエア54丸 山

▽3R四歳上500万下1700M(ダート・15頭)発走10・45
 (1)1アイヅラブリー   55丹 内
 (2)2シャンタルエット  55松 若
 (2)3シンキングジョリー 55勝 浦
 (3)4コンコルダンス   55杉 原
 (3)5モアニレフア    52木幡初
 (4)6メイショウウケヅキ 55川 須
 (4)7ナイトブルーミング 52藤 田
 (5)8ノーブルガイア   55丸 田
◎(5)9ガラドリエル    55吉田隼
▲(6)10コマノサラサ   53加 藤
 (6)11エバーキュート  55田中勝
△(7)12マイティーハニー 55 黛 
 (7)13マッカナバラ   55北村友
 (8)14エンドレストライ 53長 岡
○(8)15クイーンズターフ 55岩 田

▽4R四歳上障害未勝利2750M(芝・14頭)発走11・15
○(1)1スマートギア      57原 田
◎(2)2サウスビクトル     60五十嵐
 (3)3トウカイバレット    59高 田
 (3)4マサノジュエリー    58佐久間
▲(4)5シゲルヒノクニ     59草 野
△(4)6トゥールモンド     60上 野
 (5)7スズカプレスト     59北 沢
 (5)8トーセンメリッサ    57小野寺
 (6)9ワンダーアベニール   60西 谷
 (6)(10)ニシノファブレッド60浜野谷
 (7)11テイエムオドロキ   58小 坂
 (7)12シュトラール     60山 本
 (8)13シンクヴェトリル   60高 野
 (8)14サリーシャッセ    57江田勇

▽5R三歳未勝利1200M(芝右・16頭)発走12・05
△(1)1タツデンコーセッカ  54北村友
 (1)2リリーウェントス   51木幡初
 (2)3シゲルメジロ     56丸 田
 (2)4オーゴンワンダー   53中 井
 (3)5エイシンピクシー   54丸 山
 (3)6カシノライセンス   53坂 井
○(4)7オーディンローズ   53木幡巧
 (4)8クラウンネロ     56 黛 
 (5)9ケイエスフェアリー  52 伴 
 (5)10フェアリーフォース 52加 藤
 (6)11ショコラ      54西 村
 (6)12フェイマスアゲン  54丹 内
 (7)13タガノバレリーナ  53鮫島駿
 (7)14スリーパール    52長 岡
◎(8)15コスモバード    56柴田大
▲(8)16ラカリフォルニー  54吉田隼

▽6R三歳未勝利1150M(ダート・16頭)発走12・35
 (1)1ゼンノリボーン   56北村友
 (1)2ラストブライトネス 54丹 内
 (2)3エイシンニバリキ  56鮫島良
 (2)4ヴァロンダンス   54横山和
 (3)5リトルオーラ    51木幡巧
 (3)6レオソフィア    52加 藤
 (4)7コーラルバード   51原 田
○(4)8フュテール     53木幡初
▲(5)9モズワッショイ   51藤 田
△(5)10イナフイズイナフ 55鮫島駿
 (6)11サンダーバトル  54岩 田
◎(6)12マイティジャック 56柴田大
 (7)13ジャカ      56丸 田
 (7)14ジツリキヤシャ  54松 若
 (8)15ゴールデンリバー 54 伴 
 (8)16ゴールドアラシ  56大 庭

▽7R三歳未勝利1800M(芝右・16頭)発走13・05
△(1)1マーズアタック    54嶋 田
▲(1)2ディクタム      56勝 浦
 (2)3ジュントップヒトミ  54津 村
 (2)4ワンショットキラー  56田中勝
 (3)5オールドクラシック  53坂 井
 (3)6ユメミライ      54岩 田
 (4)7ログライン      52長 岡
 (4)8デルマタスケ     56横山和
◎(5)(9)コアコンピタンス 56松 若
 (5)10キークラッカー   56柴田大
 (6)11トリデカゴン    56竹之下
 (6)12スリーベアハート  56森 一
○(7)13カルヴァリオ    56吉田隼
 (7)14アリエ       56鮫島良
 (8)15メイショウカネミツ 56小 坂
 (8)16クラシカルチュチュ 53鮫島駿

▽8R四歳上500万下2000M(芝右・16頭)発走13・35
 (1)1マサノマリリン     52原 田
 (1)2レッドカノーヴァ    57横山和
◎(2)3マコトギンスバーグ   54野 中
 (2)4ウインティアラ     52木幡初
 (3)5パフューマー      55 伴 
 (3)6コーラルタワー     55長 岡
△(4)7パヴェダイヤモンド   54鮫島駿
▲(4)8ラウレアブルーム    57藤 懸
 (5)9マイネルフレスコ    54三津谷
 (5)10ウィステリアメジロ  52藤 田
 (6)11ニシノカザブエ    52森 裕
 (6)12マイネルスパーブ   55井 上
 (7)13マンハッタンキング  54木幡巧
 (7)14インスタントリー   57嶋 田
○(8)15レッドファルダ    57杉 原
 (8)(16)アンジュデュバン 55西 村

▽9R四歳上500万下1150M(ダート・16頭)発走14・05
 (1)1ポッドフィズ     55藤 懸
 (1)2ルミラークル     54木幡初
 (2)(3)マルターズシャトル54原 田
 (2)(4)ロックフォール  57伊 藤
 (3)5スズカロードスター  55長 岡
○(3)6ストロングトリトン  57杉 原
◎(4)7エイシンカーニバル  57北村友
 (4)8スナークエンジェル  54鮫島駿
 (5)(9)ラッキーダン   57丹 内
△(5)10オーロラッシュ   57岩 田
 (6)11リバーコンサート  53井 上
▲(6)12サニーデイズ    54藤 田
 (7)13スカイアクセス   57西 村
 (7)14スリーエスペラント 55加 藤
 (8)15クリノツネチャン  55嶋 田
 (8)16ホホエムオンナ   55宮 崎

▽10R花見山特別1700M(ダート・15頭)発走14・40
 (1)1ユウセン        57丸 山
 (2)2レイヨンヴェール    55宮 崎
 (2)3ガンマーフォンテン   57丸 田
 (3)4ゲンパチケンザン    57松 若
 (3)5グランシャリオ     57田中勝
○(4)6トミケンシェルフ    57吉田隼
▲(4)7トーコーグリーン    57加 藤
 (5)8ショウナンガッチャ   57北村友
 (5)9ハイヴォルテージ    57 黛 
 (6)10ワンダーブラザウン  57横山和
△(6)11メイショウナガマサ  57岩 田
 (7)12アンシャックルド   57鮫島駿
 (7)13フクノドービル    57丹 内
 (8)14レンブラント     57津 村
◎(8)(15)シェーンメーア  57杉 原

▽11R福島民報杯2000M(芝右・16頭)発走15・20
 (1)1ヤングマンパワー    56丸 山
 (1)2クランモンタナ     57松 若
 (2)3シャイニープリンス   57北村友
○(2)4マテンロウボス     56岩 田
 (3)5デウスウルト      57横山和
 (3)6ブレイズアトレイル   57鮫島駿
△(4)7ダノンジェラート    56加 藤
 (4)8ライズトゥフェイム   56田中勝
 (5)9サトノアポロ      58丸 田
 (5)(10)マイネルミラノ  58丹 内
 (6)11バロンドゥフォール  56勝 浦
▲(6)12マイネルフロスト   57柴田大
 (7)13シベリアンスパーブ  56津 村
 (7)14ミュゼゴースト    56川 須
 (8)15マデイラ       56吉田隼
◎(8)16ヤマニンボワラクテ  56藤 懸

▽12R喜多方特別1200M(芝右・16頭)発走16・00
 (1)1イキオイ        57丹 内
 (1)2ヘニースウィフト    57藤 田
 (2)3ショウナンアイ     55北村友
 (2)(4)ディレットリーチェ 55津 村
▲(3)5アグネスユーリヤ    57丸 山
 (3)6キンシノキセキ     57岩 田
 (4)7アフェクシオン     55柴田大
 (4)8スミレタンポポ     55伊 藤
 (5)9エスジープログレス   57川 須
 (5)10トウシンムサシ    57藤 懸
 (6)11イワヌガハナ     57横山和
△(6)12ビリーヴザワン    57 黛 
 (7)13ユメノマイホーム   55吉田隼
 (7)14クラウンテイラー   57石 神
○(8)(15)リミットブレイク 57勝 浦
◎(8)16ビバリーヒルズ    55松 若

(予想は東京中日スポーツ・酒井賢一)
※2列目のかっこ数字はブリンカー装着馬


2016年04月09日土曜日


先頭に戻る