福島のニュース

福島競馬第1回第3日(16日)出馬表

▽1R三歳未勝利1700M(ダート・15頭)発走9・50
 (1)1デルマノウヒメ   54 黛 
 (2)2ソットヴォーチェ  54津 村
 (2)3シゲルハマダイ   54松 若
▲(3)4ニットウダリア   52井 上
△(3)5ウートゥルメール  54吉田隼
 (4)6ボーナスチャンス  54丸 田
 (4)7タガノボワテュール 54藤 懸
 (5)8バトルローザ    52加 藤
 (5)9アイアンアヴァロン 52 伴 
◎(6)10アグネッタ    54丸 山
○(6)11ベルリンガー   54勝 浦
 (7)12ボーリン     54川 須
 (7)13ジェルブロワ   54平 野
 (8)14ハルノアシオト  51木幡巧
 (8)15ヴェルデリモーネ 53鮫島駿
 
▽2R三歳未勝利1200M(芝・16頭)発走10・15
 (1)1コーディネーター   53森 裕
▲(1)2シーオーク      54北村友
◎(2)3ジョーマイク     56川 須
 (2)4モリカイソウ     54木幡広
 (3)5オプティマスローズ  52 伴 
 (3)6ヤマニンモナムール  52井 上
 (4)7ストーリーライター  54 黛 
 (4)8アカデミア      56吉田隼
○(5)9スパイチャクラ    54勝 浦
 (5)10キャンベルアーリー 51木幡初
 (6)11ヌーベルマリエ   54古 川
 (6)12シゲルアカメバル  54高 倉
 (7)13プレアマール    51藤 田
 (7)14シンボリダルク   54松 若
 (8)15ルナディミエーレ  52長 岡
△(8)16タイムレスメロディ 54中 谷

▽3R三歳未勝利1700M(ダート・15頭)発走10・45
△(1)(1)ジョルジオ    55中 井
 (2)(2)ロジネオ     53木幡巧
▲(2)3ネイチャーレット   56丸 山
 (3)4タガノジャパン    56高 倉
 (3)5ボラテリティパズル  56吉田隼
○(4)6ピエナクルーズ    56古 川
◎(4)7チャーミングリリ   52加 藤
 (5)8ジェムクオリティ   56西 田
 (5)9ユニバーサルソング  53藤 田
 (6)10シェイプマイハート 56松 若
 (6)(11)ナンベーサン  56勝 浦
 (7)12オリエンタルイギー 54 伴 
 (7)13テイケイアムール  56田中博
 (8)14グランデボーボー  56杉 原
 (8)15ゴールデンベリル  56伊 藤
 
▽4R三歳未勝利1800M(芝・16頭)発走11・15
 (1)1クィーンビー     51藤 田
 (1)2カドバン       52長 岡
◎(2)3テーオーピコタン   53鮫島駿
 (2)4アカンパニスト    54杉 原
▲(3)5スターズレディ    54北村友
 (3)6クレアーリヒ     52 伴 
 (4)7ウインマリカ     51木幡巧
 (4)8プルシアロワイヤル  54横山和
 (5)9ジスターキ      54津 村
 (5)10フラットアプローチ 54鮫島良
 (6)11ブリガアルタ    54勝 浦
 (6)12アランチャ     54西 田
○(7)13マコトクラダリング 54吉田隼
 (7)14アグリロゼッタ   51木幡初
△(8)15ハロックライン   54石 橋
 (8)16ノーブルパンドラ  54丹 内

▽5R三歳未勝利1200M(芝・16頭)発走12・05
 (1)1ハルク         54加 藤
△(1)2ルドロージエ      54丹 内
○(2)3ジングルベルロック   54中 谷
 (2)4クリノアルハンブラ   51藤 田
 (3)5カゼノシッポ      54津 村
 (3)6ヒマラヤキンラン    51原 田
▲(4)7ボスキャットグレイ   56吉田隼
 (4)8マロンバニラ      54嶋 田
 (5)9フェイス        56北村友
 (5)(10)ナスノフラッシュ 56伊 藤
 (6)11インテグリティー   56田中博
 (6)12ハミルトンパーク   53木幡巧
 (7)13ノブレジェンド    54長 岡
 (7)14ウインプリマ     52井 上
◎(8)15グラミスキャッスル  54石 橋
 (8)16ヒシヘンリー     53荻野極
 
▽6R三歳未勝利2000M(芝・16頭)発走12・35
 (1)1コスモシャンティ   56津 村
 (1)2シュティルヴァルト  56吉田隼
 (2)3ダートカウボーイ   56宮 崎
 (2)4ジョージフォンテン  56丹 内
 (3)5トライブキング    55岩 崎
 (3)6ニシノジェニー    51木幡巧
 (4)7セブンスセンス    54杉 原
 (4)8ジュトゥヴ      54高 倉
 (5)9トロピカルストーム  56中 谷
△(5)10スカイムーヴァー  56石 橋
 (6)11オフリール     54木幡広
▲(6)12エアビートワン   55鮫島駿
◎(7)13ルーレットクイーン 52井 上
 (7)14マコトガラハッド  56北村友
 (8)15ステイインハート  54丸 田
○(8)16ヤマニンリュウセイ 56丸 山

▽7R四歳上500万下1150M(ダート・16頭)発走13・05
 (1)1ムラングシャンティ  55高 倉
 (1)(2)カシノキングダム 57二本柳
○(2)3サンビショップ    57古 川
 (2)4サーティグランド   56中 井
 (3)(5)エーシンサミット 55長 岡
△(3)6リリーヴィクトリー  57北村友
▲(4)7ドラゴンスパン    54木幡巧
 (4)8スズカブリザード   57藤 懸
 (5)9ジャストザヨコハマ  57丸 山
 (5)10キングヴァラール  57川 須
 (6)11ナミノリゴリラ   53 伴 
 (6)12メイショウボノム  57吉田隼
 (7)13ニシノイナズマ   57勝 浦
 (7)14ミスズモンブラン  56岩 崎
 (8)15ハッピーセーラー  55横山和
◎(8)16セトアロー     57松 若

▽8R四歳上500万下1700M(ダート・15頭)発走13・35
 (1)1ハッピーメモリーズ   54原 田
◎(2)2レイズオブザサン    57藤 懸
 (2)3メイショウヤギリ    56岩 崎
▲(3)4デュアルフレイム    54木幡巧
 (3)5モシモシ        55杉 原
 (4)6レッドグルック     57嶋 田
 (4)7ジュリエッタ      54鮫島駿
 (5)8ワンダーエターナル   54森 裕
 (5)9ファイアフライ     55横山和
 (6)10ベラフォレスタ    53井 上
 (6)(11)ヒラボクカイザー 55長 岡
△(7)12チョウエンペラー   54藤 田
 (7)13ウエバフラッシュ   53加 藤
○(8)14トウケイアロー    54荻野極
 (8)15トラヴィス      55 伴 
 
▽9R四歳上500万下1800M(芝・16頭)発走14・05
 (1)1プレスクアイル     55石 橋
○(1)2レッドベリンダ     55吉田隼
◎(2)3ティックルゴールド   55勝 浦
 (2)4イタリアンフェッテ   52木幡巧
 (3)5タカラフローリック   53加 藤
▲(3)6ヴェルジョワーズ    55伊 藤
△(4)7ノーブルルージュ    55高 倉
 (4)(8)スペランツァデーア 55川 須
 (5)9ソムニアシチー     53井 上
 (5)10ハートオブジュン   53長 岡
 (6)11マンディスキュア   52藤 田
 (6)12ミューラルクラウン  55中 谷
 (7)13サグレス       55 黛 
 (7)14エクストラファイン  55丸 山
 (8)15アローシルバー    55北村友
 (8)16エストレージャ    53 伴 
 
▽10R燧ヶ岳特別2600M(芝・16頭)発走14・40
 (1)1チャリシー      55勝 浦
 (1)2ピースワンポイント  57長 岡
 (2)3マスタープラマー   57井 上
 (2)4テンカイチ      57田中博
 (3)5トーカティヴ     57木幡巧
 (3)6スリーヴェローチェ  57加 藤
 (4)7メイアルーア     57古 川
△(4)8バトルクライス    57丸 山
 (5)9ウインステージ    55高 倉
 (5)10ベルメール     55松 若
○(6)11ウインブルーローズ 57津 村
 (6)12ナンヨーテンプル  57 黛 
 (7)13コパノハミルトン  57丸 田
◎(7)14マイネルカレッツァ 57石 橋
 (8)15キーフォーサクセス 57吉田隼
▲(8)16ウインレーベン   57丹 内

▽11Rラジオ福島賞1150M(ダート・16頭)発走15・20
 (1)1ベストリーダー      53井 上
 (1)(2)スズカプリオール   54長 岡
 (2)3スキースクール      52丸 山
○(2)4ショコラブラン      57丸 田
 (3)5オーガンディー      51加 藤
 (3)6ドリームカイザー     53川 須
◎(4)7フライングニンバス    55吉田隼
 (4)8チェリーサマー      55勝 浦
 (5)9セイウンチカラ      54藤 田
 (5)10ワキノハガクレ     54津 村
 (6)(11)ワンダフルラスター 54松 若
 (6)12ナリタモード      54藤 懸
 (7)13アヴァール       52岩 崎
▲(7)14アレット        56石 橋
△(8)(15)タガノヴェルリー  53北村友
 (8)16テイエムシャンパン   54古 川

▽12R医王寺特別1200M(芝・16頭)発走16・00
 (1)1カガハリウッド   57岩 部
 (1)2ステイブレイズ   55 黛 
 (2)3エナジータウン   57丸 田
○(2)4ベルモントラハイナ 55吉田隼
 (3)5ヴァッフシュテルケ 57岩 崎
 (3)6マイネルデアデビル 57丹 内
▲(4)7ケイアイヴァーゲ  57西 田
△(4)8オトコギマサムネ  57北村友
 (5)9ムーンドロップ   57横山和
 (5)10ドリームマークス 57丸 山
 (6)11タガノビーンズ  55古 川
 (6)12デンコウウノ   57鮫島良
 (7)13コスモマイルール 55井 上
 (7)14スズカブレーン  57長 岡
◎(8)15ベルリネッタ   57松 若
 (8)16レッドルシアン  55杉 原
 
(予想は東京中日スポーツ・酒井賢一)
※2列目のかっこ数字はブリンカー装着馬


2016年04月15日金曜日


先頭に戻る