福島のニュース

福島競馬第1回第4日(17日)出馬表

▽1R三歳未勝利1150M(ダート・16頭)発走9・50
 (1)1ヒロノブライアン    56古 川
 (1)2サンローズピンク    54西 村
▲(2)3クールマギー      51荻野極
 (2)4ナバホトウショウ    51木幡初
 (3)5ヤワタフェスタ     54 伴 
 (3)6クインズネプチュン   52井 上
△(4)(7)ストロングハピネス 56石 橋
 (4)8ブラックスナイパー   56丹 内
 (5)9ワンダールジール    55中 井
 (5)10アキツシマ      56丸 田
 (6)11トウショウアパッチ  56宮 崎
◎(6)12オーディンローズ   53木幡巧
 (7)13ジイサマ       56中 谷
 (7)14トドロキボサツ    52長 岡
○(8)15グロウインザダーク  56横山和
 (8)16クラウンヴォルカン  56川 須
 
▽2R三歳未勝利1200M(芝・16頭)発走10・15
 (1)1ドラゴンザムライ   51藤 田
 (1)2キリエレガント    51荻野極
 (2)3メロメロパンチ    54西 村
 (2)4コノハナサクヤヒメ  54藤 懸
 (3)5ティーハウス     54丸 田
 (3)6シンボリピアフ    54伊 藤
 (4)7サツキハイセンス   51木幡巧
 (4)8エレンシア      54 黛 
 (5)9ヴェロレジーナ    52加 藤
 (5)10フィーリングウェル 53岩 崎
 (6)11ハコダテキミコ   52井 上
○(6)12プロイエット    54津 村
△(7)13ミュゼジュリエット 54丸 山
▲(7)14ウィズリーガーデン 54杉 原
 (8)15ウインアイリス   54高 倉
◎(8)16パーリオミノル   54北村友

▽3R三歳未勝利1700M(ダート・15頭)発走10・40
 (1)1クラウンエイトドア  53木幡巧
△(2)2タケルアヴァロン   53原 田
◎(2)3ジーパワー      55岩 崎
○(3)4トウケイダンディ   53荻野極
 (3)5プリンセスミエル   51木幡初
 (4)6ニシノユメオウ    53藤 田
 (4)7フラワーファースト  54森 一
 (5)(8)ヒロイックサーガ 56西 村
 (5)9ボーントゥウインズ  54加 藤
 (6)10サンマルドライヴ  56藤 懸
 (6)11タイセイパートナー 56横山和
 (7)12カシノジョウネツ  55中 井
 (7)13トウショウシェル  53森 裕
▲(8)14コマノグランデ   54長 岡
 (8)15シアヌークビル   52井 上
 
▽4R四歳上障害未勝利2750M(芝・14頭)発走11・10
 (1)1カケダシ       60草 野
▲(2)(2)キープトライン  57原 田
△(3)3ラブリープラネット  60植 野
◎(3)4マイネルマーク    60五十嵐
 (4)5エンパイアサンデー  59蓑 島
 (4)6ウイントゥモロー   60森 一
 (5)7トーセンスラッガー  59小野寺
 (5)8アドマイヤロイヤル  60北 沢
○(6)9ローレルソラン    60浜野谷
 (6)10ウーマン      57大江原
 (7)11ブリリアントミノル 60石 神
 (7)12ワイルドジーク   60上 野
 (8)13サーシスリーフ   60黒 岩
 (8)14ルートヴィヒコード 59小 坂
 
▽5R四歳上障害未勝利2750M(芝・13頭)発走12・00
 (1)1ルミナスギャラン   59金 子
 (2)2レディー       58中 村
 (3)3ラノララク      58江田勇
 (4)4ルー         60山 本
△(4)5ワールドカップ    59佐久間
 (5)6サクラアドニス    60小 坂
◎(5)7ダークサイド     60五十嵐
 (6)8マイネプレセア    58石 神
○(6)9メイショウツガル   60森 一
 (7)10トウケイファルコン 59黒 岩
 (7)11ディープフォンテン 60浜野谷
 (8)12モリトブイコール  60草 野
▲(8)13ビッグプレゼンター 60小野寺

▽6R四歳上500万下1700M(ダート・15頭)発走12・35
▲(1)(1)ディグニファイド  57中 谷
 (2)2マックスユーキャン   55横山和
△(2)3マルイチワンダー    54荻野極
 (3)(4)オトコギイッポン  55長 岡
 (3)5ゲームフェイス     57北村友
 (4)6ハードアスリート    57勝 浦
 (4)7フライガイザー     55井 上
◎(5)(8)キタサンコンサート 57鮫島良
 (5)9オメガグランディス   57川 須
 (6)10サカジロビューティ  54岩 崎
○(6)11ツクバイーメーカー  57古 川
 (7)(12)マラカイトスター 55津 村
 (7)13ワンダースパイア   57丸 山
 (8)14フォースフィールド  54森 裕
 (8)15ベストエビデンス   52藤 田
 
▽7R四歳上500万下1200M(芝・16頭)発走13・05
△(1)1イルーシヴキャット  55勝 浦
 (1)2コスモラパン     55丹 内
 (2)3タガノディナー    52荻野極
 (2)4ストロベリーズ    55村 田
 (3)(5)イーグルアモン  52木幡初
▲(3)(6)ツクバアラモード 55丸 田
 (4)7ノーブルサイレンス  55杉 原
 (4)8エスペランサナナ   55鮫島良
 (5)9ワイレアワヒネ    52木幡巧
◎(5)10ホーリーシュラウド 53加 藤
 (6)11テイクウォーニング 55古 川
 (6)12ダイワズットラブ  55川 須
○(7)(13)テンテマリ   53長 岡
 (7)14クローソー     55藤 懸
 (8)15ラホーヤビーチ   55森 一
 (8)16トキワ       55石 橋
 
▽8R四歳上500万下1700M(ダート・13頭)発走13・35
▲(1)1ジャズダンサー    55 黛 
 (2)2サトノマジカル    52荻野極
 (3)3コスモバーダン    57丹 内
 (4)4トシファイブスター  56中 井
○(4)5ロードプレステージ  57鮫島良
△(5)6タイムアラウド    57村 田
 (5)(7)カボスチャン   52木幡巧
 (6)8メイショウキシドウ  57小 島
 (6)(9)サトノコスミック 57古 川
◎(7)10ディアコンチェルト 57勝 浦
 (7)11ルミラークル    54木幡初
 (8)12ライブザドリーム  55北村友
 (8)13クリノダイシャリン 54藤 田
 
▽9R四歳上500万下1150M(ダート・16頭)発走14・05
 (1)1パイナワレア     52原 田
 (1)2レモンイエロー    53長 岡
 (2)3カワキタキャッスル  54中 井
○(2)4セングウ       54岩 崎
 (3)5センコウノマイヒメ  52木幡巧
▲(3)6リンガスヴィグラス  52藤 田
 (4)7ダイワポデスタ    55宮 崎
△(4)8カレンローザネーラ  55石 橋
 (5)9ゼクト        55古 川
 (5)10ライブリヘイロー  55藤 懸
 (6)11メイショウルナ   52木幡初
 (6)12ヴァローア     55北村友
 (7)13レディーピンク   55勝 浦
 (7)14ビアンコカンドーレ 55中 谷
◎(8)15サンマルメジャール 55丹 内
 (8)16ビットアリエス   52荻野極
 
▽10R雪うさぎ賞1200M(芝・16頭)発走14・40
○(1)1ブロワ         54嘉 藤
 (1)2キンシロケット     56加 藤
 (2)3ラブミーロード     54藤 懸
 (2)4メイショウアタカマ   56森 一
 (3)(5)サニーデイヒーロー 56宮 崎
 (3)6アリアカンタービレ   54川 須
 (4)7メイショウトキン    56中 井
 (4)8キーナンバー      56古 川
▲(5)9ナックビーナス     54勝 浦
 (5)10プリンセスオーラ   54西 村
◎(6)11ヒルダ        54杉 原
 (6)12エビスリアン     56横山和
 (7)13ファジーネーブル   54田中博
 (7)14ショウナンアヴィド  56中 谷
 (8)15アテンフェスタ    56岩 崎
△(8)16カキツバタチグサ   56丹 内

▽11R奥の細道特別2600M(芝・15頭)発走15・20
 (1)1フジノサムライ     57杉 原
 (2)2ウインインスパイア   57 黛 
 (2)3ラルプデュエズ     57北村友
◎(3)4プレストウィック    57津 村
 (3)(5)ゴーゴーヒュウガ  57長 岡
 (4)6サトノフェアリー    55丸 田
 (4)7シークレットパス    57丹 内
▲(5)8メイショウブシン    57丸 山
 (5)9トニーポケット     57高 倉
△(6)10ジューヴルエール   57中 谷
 (6)(11)ララエクラテール 57田中博
 (7)12グレートヴァリュー  57石 橋
 (7)13イメージガール    55勝 浦
 (8)(14)ゴールドメイン  57古 川
○(8)15エクストレミティー  57川 須

▽12R浄土平特別2000M(芝・16頭)発走16・00
△(1)(1)セフィーロ     57 黛 
 (1)2オルロフ        57北村友
 (2)(3)アピシウス     57杉 原
▲(2)4アートフェスタ     57丸 山
○(3)5ヴァンデミエール    55嘉 藤
 (3)6カゼノドリーム     57村 田
◎(4)7グラブザフラッグ    57石 橋
 (4)(8)ミスエリカ     55津 村
 (5)(9)ヴァルコイネン   57勝 浦
 (5)10エヴァンジル     55宮 崎
 (6)11ナリノパシオン    57横山和
 (6)(12)ウインセイヴィア 57高 倉
 (7)13コアレスフェーブル  55木幡初
 (7)14ネルトスグアサ    57原 田
 (8)15コスモメリー     55丹 内
 (8)16クリールハヤテ    57加 藤
 
(予想は東京中日スポーツ・酒井賢一)
※2列目のかっこ数字はブリンカー装着馬


2016年04月16日土曜日


先頭に戻る