福島のニュース

福島競馬第1回第5日(23日)出馬表

 ▽第1三歳未勝利1150M(ダート・16頭)発走9・50
 (1)1コドウ       54宮 崎
 (1)2アルーリングハート 52加 藤
 (2)3サーブルクーリール 51木幡巧
 (2)4ラインスラッガー  54 伴 
△(3)5ビバラビダ     52長 岡
 (3)6クリプトスコード  54勝 浦
 (4)7シゲルカマス    54川 須
 (4)8コウユーハレノヒ  56西 田
○(5)9グランアルバス   56松 若
 (5)(10)スリージェット56 黛 
 (6)11パーティザンマイ 56嘉 藤
 (6)12スマートバーベナ 51森 裕
 (7)13キキズブルーム  52井 上
◎(7)14ケイジーファルコン56柴 山
 (8)15ピースワンハーツ 54三 浦
▲(8)16コパノマイケル  56松 山

 ▽第2三歳未勝利2000M(芝・16頭)発走10・20
 (1)1ブリーズドゥメール 54三 浦
◎(1)2スコルツェッテ   54柴 山
 (2)3レイホービンテージ 51荻野極
△(2)4アピアリング    54吉田隼
 (3)5ワイドチキチータ  52井 上
 (3)6リュクスプレスト  52 伴 
 (4)7ジェミナ      54藤岡佑
▲(4)8アポロオスカー   54西 田
 (5)9ゴールドエフォート 54勝 浦
 (5)10ハイクラスバイオ 51木幡巧
 (6)11アドリア     54大 野
○(6)12クリノサンスーシ 54 幸 
 (7)13デルマガラシャ  54北村友
 (7)14ヒメタチバナ   54田 辺
 (8)15ラブミーリル   52長 岡
 (8)16ラチェット    54丸 山

 ▽第3三歳未勝利1700M(ダート・15頭)発走10・50
 (1)1テイエムクック     54長 岡
▲(2)2タイセイプレゼンス   56川 須
 (2)3キングシャーロック   54井 上
 (3)4ビップトイトイトイ   56松 若
 (3)5フォルテミノル     56 幸 
 (4)(6)ヤマタケジャイアン 56丸 山
○(4)7ショークール      54加 藤
 (5)8ベストサポーター    56 黛 
 (5)9ウインピアチェーレ   56嘉 藤
 (6)10ノーブルサンズ    54勝 浦
◎(6)11ナポレオンズワード  56柴 山
 (7)12サトノスピードオー  56三 浦
△(7)13シゲルシマダイ    56大 野
 (8)14ハーモニーフォルス  53木幡巧
 (8)(15)スマートメダリオン56田 辺

 ▽第4四歳上障害オープン3380M(芝・14頭)発走11・20
 (1)1グレイトエンブレム 60平 沢
 (2)2カシマシンセイ   61山 本
 (3)3ハクサンゲイン   59金 子
 (3)4リヴゴーシュ    59西 谷
 (4)5シゲルヒタチ    60植 野
◎(4)6テイエムオペラドン 62中 村
 (5)7アイティテイオー  60浜野谷
 (5)8パスティ      61上 野
 (6)9ドクタールキア   58大江原
 (6)10ウメジマダイオー 60石 神
▲11マイネルアダマス    62五十嵐
△(7)12ヴィクトリースター60白 浜
 (8)13カシノデューク  60蓑 島
○(8)14ピンクマン    59熊 沢

 ▽第5四歳上障害未勝利2770M(芝・9頭)発走12・10
 (1)1アイハヴアドリーム  60江田勇
 (2)2アルテミシア     58浜野谷
 (3)3グレイトハスラー   60平 沢
 (4)4クリノイザナミ    58大江原
◎(5)(5)ララオムドゥクー 59石 神
○(6)6ラガーギアチェンジ  60黒 岩
 (7)7ヴァッフシュテルケ  60中 村
△(8)8トーセンメリッサ   57小野寺
▲(8)9アビスコ       60金 子

 ▽第6四歳上500万下1700M(ダート・15頭)発走12・45
 (1)1エクストラペトル   55菱 田
 (2)2パヴェダイヤモンド  55川 須
 (2)3アイヅラブリー    55大 野
○(3)4エンドレストライ   53長 岡
▲(3)5パパラヴズマンボ   55 黛 
 (4)6マラケシュ      55吉田隼
◎(4)7スマートノエル    55 幸 
 (5)8ラブユー       55田 辺
 (5)9レスペート      55嘉 藤
 (6)10ラウレアメモリー  55西 田
△(6)11シームリー     55松 山
 (7)(12)カボスチャン  52木幡巧
 (7)13コウセイマユヒメ  52木幡初
 (8)14シャンタルエット  55松 若
 (8)(15)マラカイトスター55三 浦

 ▽第7三歳未勝利1800M(芝・16頭)発走13・15
 (1)1ヌーベルデフィー  52長 岡
○(1)2インペリアルスピア 56藤岡佑
 (2)3キョウエイレグナム 53木幡巧
 (2)4グアディアーナ   52井 上
◎(3)5シャリオヴァルト  56田 辺
△(3)6トモジャハリーフ  56丸 山
 (4)7アルコナチュラーレ 56川 島
 (4)8コンゴウリキ    56 黛 
 (5)9キークラッカー   56吉田隼
 (5)10クリンクリン   54 伴 
 (6)11シゲルコブダイ  54川 須
▲(6)12カパオパンゴ   56勝 浦
 (7)13コスモハイタッチ 56大 野
 (7)14コスモボーラー  56嘉 藤
 (8)15ウインシガーロ  56松 山
 (8)16ナッツスター   56西 田

 ▽第8四歳上500万下1200M(芝・16頭)発走13・45
 (1)1アズマクィーン   55 幸 
 (1)2ハワイアンリズ   53加 藤
○(2)3アレスバローズ   57藤岡佑
 (2)4ユメノマイホーム  55吉田隼
 (3)5ジャストフォーユー 54木幡巧
 (3)6クラウドチェンバー 57柴 山
 (4)7マサノハナチャン  53長 岡
 (4)8ブリッツカイザー  56中 井
 (5)9シゲルカゼノボン  55横山和
 (5)10ラブレジェンド  57西 田
◎(6)11オメガハートソング55横山典
 (6)12キミニヒトメボレ 55松 若
 (7)13トミケンフィアブル57菱 田
 (7)14ハヤブサライデン 57田 辺
▲(8)15コスモマイルール 53井 上
△(8)16ウィズアットレース52木幡初

 ▽第9四歳上500万下1150M(ダート・12頭)発走14・15
 (1)1ハッピーセーラー    55西 田
 (2)2レガリアシチー     57丸 山
 (3)3トーホウハンター    57松 若
 (4)4ナウシカ        55宮 崎
○(5)5タタラ         54木幡巧
 (5)6ドリームポリーニ    57大 野
△(6)7シゲルユカタマツリ   57川 須
 (6)8ユキノラムセス     55長 岡
◎(7)9サウスリバティー    57松 山
 (7)10ナンヨールーク    54木幡初
▲(8)(11)アルマクレヨン  57柴 山
 (8)(12)スズカロードスター55井 上

 ▽第10伏拝特別1200M(芝・16頭)発走14・50
 (1)1グレイスフルワード55 黛 
 (1)2マルターズレーン 57西 田
△(2)(3)サトノプレステージ57 幸 
 (2)4スリーネルソン  57川 島
▲(3)5アグネスユーリヤ 57丸 山
◎(3)6エスジープログレス57川 須
 (4)7サダムリスペクト 57菱 田
○(4)(8)リミットブレイク 57横山典
 (5)9エクスシア    55大 野
 (5)10タカミツスズラン 55藤岡佑
 (6)11ショウナンバクフウ55松 山
 (6)12ムーンドロップ  57横山和
 (7)13ツクバジャパン  57勝 浦
 (7)14フクノグローリア 55嘉 藤
 (8)15オートクレール  55宮 崎
 (8)16サウンドドゥイット57松 若

 ▽第11第13回福島牝馬ステークスGIII1800M(芝・16頭)発走15・25
 (1)1ディープジュエリー 54三 浦
 (1)2フレイムコード   54菱 田
 (2)3アースライズ    54丸 山
▲(2)4アルマディヴァン  54藤岡佑
 (3)5クインズミラーグロ 54 幸 
 (3)(6)オツウ     54加 藤
 (4)7リーサルウェポン  54田 辺
 (4)8マコトブリジャール 54北村友
○(5)9ハピネスダンサー  54吉田隼
 (5)10キャットコイン  54柴 山
 (6)11ノットフォーマル 54 黛 
◎(6)12メイショウスザンナ54大 野
 (7)13ウインリバティ  54松 山
 (7)14ミナレット    54嘉 藤
 (8)15カレンケカリーナ 54勝 浦
△(8)16シャルール    54横山典

 ▽第12米沢特別1700M(ダート・15頭)発走16・00
 (1)1ブライトジェム   52木幡初
▲(2)2サンライズワールド 55松 若
 (2)3アルファアリエス  55田 辺
△(3)4ノワールギャルソン 55柴 山
 (3)5ワイドリーザワン  54横山和
○(4)6オールブラッシュ  57川 須
 (4)7セルリアンラビット 54中 井
◎(5)8メイショウヒコボシ 57川 島
 (5)9アスカクイン    52菱 田
 (6)10ツーエムマイスター55松 山
 (6)11ゴーイングベル  56大 野
 (7)12タガノコルコバード54藤岡佑
 (7)13シュシュブリーズ 52北村友
 (8)14トーコーグリーン 54加 藤
 (8)15イレプレイスブル 54丸 山

(予想は東京中日スポーツ・酒井賢一)
※2列目のかっこ数字はブリンカー装着馬


関連ページ: 福島 スポーツ

2016年04月22日金曜日


先頭に戻る