福島のニュース

福島競馬第1回第6日(24日)出馬表

 ▽1R三歳未勝利1150M(ダート・16頭)発走9・50
○(1)1グランパルファン   54北村友
△(1)2ハネト        54二本柳
 (2)3メイショウレオネス  52長岡
 (2)4ピンクルパン     51木幡初
 (3)5サノライド      53中 井
 (3)6ジツリキヤシャ    54吉田隼
 (4)7サトノアイリ     54丸 田
 (4)8バースデイ      51原 田
 (5)9ゼロカラノキセキ   54 黛 
▲(5)10アポロガッツ    54津 村
 (6)11レオパラス     54丸 山
 (6)12ココロノキャンバス 52井上
◎(7)13ラッキーガナドール 51木幡巧
 (7)14アラモアナブルーム 54丹内
 (8)15テーオーエルメス  54五十嵐
 (8)(16)ハヤブサミカリン52 伴 

 ▽2R三歳未勝利1200M(芝・16頭)発走10・20
 (1)1サンボルドー   54菱 田
 (1)2ワールドムーン  51原 田
 (2)3レシタルウォース 56岡 田
 (2)4ブレイズガール  52加 藤
 (3)5ベレーザフォンテン54丸田
 (3)6マスカーニ    55岩 崎
 (4)7テイエムアムンゼン52長岡
▲(4)8ピーエムルッカ  52井 上
○(5)9ミライヘノサイン 51木幡初
 (5)10シャイニーユース54横山和
 (6)11イネディット  54 黛 
 (6)12ラパンノワール 54丸 山
△(7)13リンガスウラン 51木幡巧
◎(7)14コスモバード  56丹 内
 (8)15ヴィランドリー 54西 村
 (8)16クリアーウェイ 54津 村

 ▽3R三歳未勝利1700M(ダート・15頭)発走10・50
▲(1)1キングズミッション  56北村友
 (2)2リュクスレーヴ    52加 藤
 (2)3ユメミグサ      56菱 田
 (3)4スフェーン      56丸 山
 (3)5ブラッドジャーニー  53原田
△(4)6エドノマツオー    56的 場
◎(4)(7)フジマサスペシャル53木幡巧
 (5)(8)トキノアイチャン 56津 村
○(5)9ゴテツ        56吉田隼
 (6)(10)ビレッジイッキ 56横山和
 (6)11ゲンパチタッチ   54井 上
 (7)12クレオヘリオス   55中 井
 (7)13セイザン      52長 岡
 (8)14カジノノーブル   56丸 田
 (8)15シゲルシマカツオ  54 伴 

 ▽4R四歳上障害未勝利2770M(芝・12頭)発走11・20
 (1)1ウインスプラッシュ 60北沢
 (2)2プルーヴダモール  57森一
 (3)3リターンエース   59大江原
◎(4)4ドリームトレイン  60中 村
○(5)5マイネルポルトゥス 59上野
 (5)6エクセレントミノル 60石神
 (6)7テイエムソラトブ  59江田勇
 (6)8ボーイフレンド   60平 沢
△(7)9ポンデザムール   60五十嵐
 (7)10シゲルオウシザ  60小野寺
 (8)11メイショウゲントク59熊沢
▲(8)12ウルトラサウンド 60浜野谷

 ▽5R三歳未勝利2600M(芝・16頭)発走12・10
 (1)1ブルービーム    56 黛 
◎(1)(2)カントリーロード56津 村
 (2)3ワイルドハーブ   51木幡初
 (2)(4)ジュイール   55岩 崎
 (3)5エイリアンラバボー 54井上
△(3)6ウインブルースカイ 53木幡巧
 (4)7ブラソンアスール  56宮 崎
 (4)8クーイカヌウ    54加 藤
 (5)9ヴィレッジダンサー 54平野
▲(5)10スパイクサーブ  56丸 山
 (6)11シャイニーストーム56丹内
 (6)12ホイストポイント 53原 田
 (7)13スイートメモリーズ54菱田
 (7)14レッドバルトーク 56丸 田
○(8)15アスターサムソン 56岡 田
 (8)16ブロンテ     56伊 藤

 ▽6R三歳未勝利1200M(芝・16頭)発走12・40
 (1)1アカネバローロ    54森 一
△(1)2コクリュウカフェ   53木幡巧
◎(2)3ファインキャプテン  56宮崎
 (2)4ソニックタイガー   56津 村
 (3)5ベージョ       54丹 内
 (3)6カヤドーメジャー   56菱 田
 (4)7エレガントビーナス  51原田
 (4)(8)ホープトウショウ 54丸 田
▲(5)9キープサニーハート  52井上
 (5)10キセキノヒーロー  53木幡初
 (6)11マイネルロタシオン 56丸山
 (6)12ユッセ       54横山和
 (7)(13)プロジェクション52長 岡
○(7)14ランポルテ     54吉田隼
 (8)15クインズヴィーナス 52加藤
 (8)16シェヴェルニー   54西 村

 ▽7R四歳上500万下1700M(ダート・14頭)発走13・10
 (1)(1)カシノカーム   54原 田
 (2)2メイショウトリトン  56中井
◎(3)3ショウナンガッチャ  57丸山
▲(3)4コスモカウピリ    57丹 内
 (4)5フランクジョイ    55長 岡
 (4)6シャドウゲーム    57菱 田
△(5)7ハッピーロード    57北村友
 (5)8スマイルフォース   55加 藤
 (6)9ルミラークル     54木幡初
 (6)(10)ジュガンティーヤ54木幡巧
 (7)11セプテントリオ   55井 上
 (7)12モーグリ      56岩 崎
○(8)13メイジン      57津 村
 (8)14シンボリネルソン  57丸 田

 ▽8R四歳上500万下1150M(ダート・13頭)発走13・40
△(1)1スカイアクセス    57西 村
 (2)(2)サンアルパイン  57岩 部
○(3)3オーロラッシュ    57丸 山
 (4)(4)ピックアンドポップ55井上
▲(4)5エストゥペンド    57吉田隼
 (5)6クリノツネチャン   53 伴 
 (5)(7)モンサンナシーラ 54木幡巧
 (6)(8)スズカオーショウ 55長 岡
 (6)9イワヌガハナ     57横山和
◎(7)10ディスティニーガイ 57黛 
 (7)11ドリームマークス  54原 田
 (8)12カシノトラダマシイ 57二本柳
 (8)13タカベラジオ    52木幡初

 ▽9R四歳上500万下1700M(ダート・12頭)発走14・15
△(1)1サリレモンド   56岩 崎
▲(2)2アンリキャトル  55加 藤
 (3)3アビエイター   57宮 崎
 (4)(4)アキトプレスト54木幡巧
 (5)5ワンダーブラザウン57横山和
 (5)6ミラクルナイト  57丸 田
 (6)7フクノドービル  57丹 内
 (6)(8)コティニャック57丸 山
◎(7)9トミケンシェルフ 57吉田隼
 (7)10ボールドハート 57伊 藤
 (8)(11)ザンブローネ57津 村
○(8)12コマクサ    54原 田

 ▽10R桑折特別2000M(芝・15頭)発走14・50
△(1)1カレンリスベット  55吉田隼
 (2)2ダブルフラワー   55丹 内
 (2)3ゴージャスガール  55丸 田
 (3)4ノーブルソニック  55北村友
 (3)5トーホウハニー   55津 村
 (4)6シンキングジョリー 55西村
 (4)7ウインティアラ   55 黛 
 (5)8アマレッティ    55丸 山
 (5)9ナイトブルーミング 55中井
 (6)10リプカ      55加 藤
 (6)11アンジェリー   55木幡初
▲(7)12プリメラアスール 55菱 田
◎(7)13ヴァンデミエール 55伊 藤
 (8)14テイエムフタエマル55岩崎
○(8)15オデッタ     55横山和

 ▽11R福島中央テレビ杯1200M(芝・16頭)発走15・25
 (1)1ウイングパラダイス  55岩崎
▲(1)2プラチナブロンド   55丸 田
◎(2)3スマートカルロス   57北村友
 (2)4セレッソブランコ   55小 坂
△(3)(5)ケイアイユニコーン57丹内
 (3)6クラウンカイザー   57熊 沢
 (4)7スズカアーサー    57長 岡
 (4)8オオタニジムチョウ  57津村
 (5)9アグネスキズナ    57加 藤
 (5)10リッパーザウィン  57二本柳
 (6)11アースプレイ    55伊 藤
 (6)12トシザキミ     55横山和
 (7)13レムミラス     55菱 田
 (7)(14)リバティーホール55宮 崎
 (8)15ラファーガ     55 黛 
○(8)16アペルトゥーラ   57吉田隼

 ▽12R川俣特別1800M(芝・16頭)発走16・00
 (1)1マクベスバローズ   57岩 崎
 (1)(2)マリーナベイ   57小野寺
 (2)3オーラクィーン    55長 岡
○(2)(4)コスモアルヘナ  57 黛 
◎(3)5ロードグリッター   57熊 沢
 (3)6タルトオポム     57横山和
 (4)(7)サトノユニコーン 57中 井
 (4)8ナムラマサシゲ    57宮 崎
 (5)9マイネルスパーブ   57丹 内
 (5)10エイムハイ     57北村友
 (6)11レッドカイザー   57吉田隼
 (6)12ドリームリヴァール 57大庭
△(7)13ヤマニンバステト  55丸 田
▲(7)(14)エーデルグランツ57丸山
 (8)15ダークネブラス   57津 村
 (8)16メリーモナーク   57菱 田

(予想は東京中日スポーツ・酒井賢一)
※2列目のかっこ数字はブリンカー装着馬


関連ページ: 福島 スポーツ

2016年04月23日土曜日


先頭に戻る