福島のニュース

福島競馬第2回1日目(2日)出馬表

▽1R二歳未勝利1800メートル(芝・13頭)発走10・15
 (1)1アルタイルキララ  54宮 崎
▲(2)2オーバースペック  54岩 部
△(3)3スグスキシッパイ  54津 村
 (4)4キューバンマンボ  54田 辺
 (4)5アポロノリュウジン 54石 橋
 (5)6マロンタキシード  51野 中
 (5)7レッドオーガー   54戸 崎
 (6)8デュトロノミー   54嘉 藤
◎(6)9ファストソレル   54吉田豊
 (7)10シゲルキツネザル 51木幡巧
 (7)11アキラノテソーロ 54大 野
 (8)12カシノルーラー  54二本柳
○(8)13マイネルクラース 54柴田大

▽2R三歳未勝利1150メートル(ダート・16頭)発走10・45
◎(1)1ブラウンキャビア    54田 辺
 (1)2ピタゴラステッキ    53木幡巧
 (2)3ツクバフォース     56嘉 藤
 (2)4ココロノキャンバス   54二本柳
 (3)5セレナオーキッド    54柴田大
 (3)6ポーラバイオ      54宮 崎
 (4)(7)スリージェット   56内 田
 (4)8キョウエイラヴ     54蛯 名
 (5)9サニーリスペクト    56丸 田
 (5)10クレイジーインラヴ  52 伴 
 (6)11シセイヒビキ     51木幡初
○(6)12ヴィーナスベルト   53石 川
▲(7)13ペイシャバラード   54大 野
△(7)14フジシャイアン    56小 島
 (8)(15)ストロングハピネス56石 橋
 (8)16グロウインザダーク  56津 村

▽3R三歳未勝利1200メートル(芝・16頭)発走11・15
△(1)1サンボルドー    51野 中
 (1)2アクティベート   54津 村
 (2)3ホワイトフローラ  54的 場
 (2)4ブリーズドゥメール 出走取消
 (3)5スエツムハナ    51木幡巧
 (3)6フレンドソング   54村 田
 (4)7ヌーベルマリエ   54江田照
▲(4)8コリーナ      54嘉 藤
 (5)9ニシノミナミカゼ  53石 川
◎(5)10グレイスノート  54田中勝
○(6)11ベレーザフォンテン54吉田豊
 (6)12シンボリピアフ  54伊 藤
 (7)13ルミエールカフェ 54内 田
 (7)14エーレンガート  52 伴 
 (8)15トイミサキ    54宮 崎
 (8)16ウエスタンラルク 54柴田善

▽4R三歳未勝利1700メートル(ダート・14頭)発走11・45
◎(1)1サラセニア     56吉田豊
○(2)2ギンザマトリックス 56蛯 名
 (3)3サンマルメーカー  56小 島
△(3)4ティーメロー    54柴田善
 (4)(5)キャバリアキング56丸 田
 (4)6ダノンアイドル   55石 川
 (5)7ルーナクレシェンテ 51木幡巧
 (5)8ビダンシ      56田中勝
 (6)(9)ロイヤルジレンマ53木幡初
 (6)10ジンクフィンガー 56石 橋
 (7)11アートハルキ   54 伴 
 (7)12クラウンホイール 56大 野
 (8)13マイネルベスト  56大 庭
▲(8)14ニシノファルコン 56内 田

▽5R二歳新馬1200メートル(芝・15頭)発走12・35
 (1)1ユメチョキン    54石 橋
 (2)2ボンジュールボーラ 51藤 田
 (2)3タイムトリップ   54柴田大
 (3)4デイバイデイ    51木幡巧
 (3)5ヤマニンシーベリー 54田 辺
 (4)6バルダッキーノ   54嘉 藤
 (4)7テレグライド    54平 野
 (5)8ヴェンデドール   54吉田豊
◎(5)9アメイズミー    54蛯 名
 (6)10フライングデビル 54戸 崎
 (6)11ニシノマッハ   54大 野
 (7)12シャインヴィットゥ54武士沢
▲(7)13ハングリーベン  51野 中
○(8)14ワンダフルメモリー54内 田
△(8)15ヒハマタノボル  54田中勝

▽6R二歳新馬1150メートル(ダート・16頭)発走13・05
△(1)1シゲルタイガー   54横山典
○(1)2マコトパパヴェロ  54津 村
 (2)3キョウエイバロック 54柴田善
◎(2)4クロースリーニット 54戸 崎
 (3)5クリノヒミコ    54大 庭
 (3)6シルバニアラブ   54伊 藤
 (4)7ショウジキモノ   51木幡巧
 (4)8ファストシップ   54大 野
 (5)9フォーティプリンス 54吉田豊
 (5)10フクハウチ    54江田照
 (6)11アイアムキャツアイ54蛯 名
▲(6)12アイティプリンセス54内 田
 (7)13サンアンカレッジ 54二本柳
 (7)14サルートアゲン  54岩 部
 (8)15トワイライトライフ53石 川
 (8)16ハンドレッドアーツ54石 橋

▽7R三歳未勝利2000メートル(芝・16頭)発走13・35
 (1)1レベルフラッグ   53木幡巧
 (1)2スリーパール    54岩 部
▲(2)3アポロオスカー   54戸 崎
 (2)4マイネルラザンツ  56津 村
○(3)5エンジェルサイン  56柴田善
△(3)6シグマグレード   56内 田
 (4)7ガリンシャ     56杉 原
 (4)8ニシノリュウセイ  53野 中
 (5)9コスモレティクルム 54柴田大
 (5)10ミカタ      56吉田豊
 (6)11キングスナップ  54 伴 
 (6)12トーアディラン  56村 田
 (7)13アソングフォーユー56蛯 名
 (7)14バーニングマン  56大 野
◎(8)15ラッシュアワー  56田 辺
 (8)16レジェンドクイーン51木幡初

▽8R三歳上500万下1200メートル(芝・16頭)発走14・05
 (1)1ブリエアヴェニール  54藤 田
 (1)2タカラフローリック  52野 中
 (2)3ショウナンアイ    55横山典
 (2)4ノーブルサイレンス  53 伴 
 (3)5オレオールカフェ   54内 田
 (3)6クリノハッチャン   55杉 原
 (4)7カボスチャン     55嘉 藤
◎(4)8チェルカトーレ    55蛯 名
○(5)9ポートレイト     52大 庭
 (5)10クラウンノキミ   57宮 崎
▲(6)11ヴィンセンツイヤー 54木幡巧
 (6)12グレンデール    57柴田大
 (7)13ニシノアンジュ   52木幡初
△(7)14ナッツスター    54津 村
 (8)(15)ツクバアラモード55吉田豊
 (8)16ダイワバーチュー  55田 辺

▽9R雄国沼特別1800メートル(芝・16頭)発走14・35
○(1)1ジャガンツ     54大 野
 (1)2カムイ       54柴田善
◎(2)3ウイングチップ   57田中勝
△(2)4ウインマハロ    55津 村
 (3)5ミラクルナイト   57武士沢
 (3)6グランシャリオ   57石 橋
 (4)7コスモアルヘナ   57柴田大
 (4)8ダイワスキャンプ  57蛯 名
 (5)9カケダシ      57木幡巧
▲(5)10ナイアガラモンロー55戸 崎
 (6)11ベルメール    55石 川
 (6)12マサノマリリン  55丸 田
 (7)13ドリームリヴァール57大 庭
 (7)14オーラクィーン  55二本柳
 (8)15トーセンカナロア 57宮 崎
 (8)16タンサンドール  54田 辺

▽10R猪苗代特別1700メートル(ダート・15頭)発走15・10
 (1)1コスモラヴモア   57津 村
 (2)2ロジテール     57大 野
○(2)3タマノブリュネット 55戸 崎
 (3)(4)アルタイル   57蛯 名
 (3)5ラブユー      55木幡巧
 (4)6セルリアンラビット 57石 川
 (4)(7)ロンギングエース57石 橋
 (5)8エアーウェーブ   57江田照
▲(5)9ポムフィリア    55内 田
 (6)10チャオ      57杉 原
△(6)11エバーキュート  55田中勝
 (7)(12)ロトラトゥール55横山典
 (7)13ヴェアリアスサマー57柴田善
◎(8)14クロフネビームス 55吉田豊
 (8)15コウユーアンドレ 57武士沢

▽11Rテレビユー福島賞1200メートル(芝・14頭)発走15・45
 (1)1クリノコマチ     55田中勝
△(2)2ドラゴンストリート  57戸 崎
 (3)3ワードイズボンド   57江田照
 (3)4メイショウハガクレ  57大 野
 (4)5アブマーシュ     55内 田
◎(4)(6)アドマイヤイナズマ57田 辺
 (5)7ジャストドゥイング  57石 橋
▲(5)8アルマエルナト    57柴田大
○(6)9ハッシュ       55蛯 名
 (6)10ユキノアイオロス  57横山典
 (7)11エネアド      57吉田豊
 (7)12クラウンロゼ    55柴田善
 (8)(13)カシノワルツ  55二本柳
 (8)14タガノアザガル   57武士沢

▽12R三歳上500万下1700メートル(ダート・15頭)発走16・30
 (1)1スガノギムレット    57丸 田
 (2)2スマートダイバー    57横山典
 (2)3サトノギャラクシー   57戸 崎
 (3)4カガハリウッド     57岩 部
○(3)5エッケザックス     57杉 原
 (4)6マリナーズシチー    54石 橋
 (4)7マイネルネッツ     57柴田大
◎(5)8ベルウッドケルン    57柴田善
 (5)9シゲルシマダイ     54大 野
 (6)10メイジン       57津 村
 (6)11エドノマツオー    54的 場
▲(7)(12)ジェイケイライアン57武士沢
 (7)13シゲルクロダイ    51木幡初
 (8)14グラスレグナム    54吉田豊
△(8)(15)モンサンアルナイル51木幡巧

(予想は東京中日スポーツ・酒井賢一)
※2列目のかっこ数字はブリンカー装着馬


関連ページ: 福島 スポーツ

2016年07月01日金曜日


先頭に戻る