福島のニュース

福島競馬第2回第2日(3日)出馬表

▽1R三歳未勝利1700M(ダート右・15頭)発走10・10
 (1)1ティアップジェイド  54宮 崎
 (2)2シャリオドール    54福 永
 (2)3ラブリーラブラブ   51野 中
 (3)4ショウナンハウメア  54柴田善
◎(3)5ダークフォース    54田 辺
 (4)6カタスミ       54江田照
 (4)7タイタンアルム    53石 川
 (5)(8)ダンシングヒロイン51木幡巧
○(5)9ハイブリッドダンス  54横山典
 (6)10リッキーパール   52 伴 
 (6)11レインボーフェスタ 51木幡初
 (7)12プラチナダイヤ   54丸 田
▲ (7)13パントコート   54戸 崎
△(8)14ニシノグリヨン   54嘉 藤
 (8)15ウエスタンジョリー 51藤 田

▽2R三歳未勝利1200M(芝右・16頭)発走10・40
◎(1)1オールドラゴン     53木幡巧
▲(1)2ウィズリーガーデン   54柴 山
 (2)3ヴィランドリー     54岩 部
 (2)4タケデンローズ     54的 場
△(3)5フェルクレール     51木幡初
 (3)6ツインフルムーン    54柴田大
 (4)7エンパイアソウル    54村 田
 (4)8モンマルトル      54江田照
○(5)9ワンダフルボーラー   56戸 崎
 (5)10ゴーストバローズ   56福 永
 (6)(11)ストロングメガロス56田 辺
 (6)(12)ゴールドハーツ  54津 村
 (7)13スウィートカラー   54横山典
 (7)14プロイエット     54内 田
 (8)15レジェンダリー    53野 中
 (8)16プロスパーアゲン   54杉 原

▽3R三歳未勝利1700M(ダート右・15頭)発走11・10
 (1)1ショウナンマハロ  54田 辺
 (2)2デンコウイッセン  56小 島
 (2)(3)コアコンピタンス54 伴 
 (3)4スーパーラビット  56田中勝
○(3)(5)タネホカホカ  56嘉 藤
◎(4)6サムライダマシー  56柴田大
 (4)7ピースフルゲラン  53木幡巧
 (5)8トーアシラヌイ   53野 中
 (5)9コトブキエース   56二本柳
 (6)10ボーボリ     56柴 山
 (6)11クラウンコルデーロ56中 谷
 (7)12タイセイアスリート56蛯 名
 (7)13サンペドロ    56戸 崎
▲(8)14パーソナルブルー 55石 川
△(8)(15)ディゼトワール56内 田

▽4R三歳上障害未勝利2750M(芝・14頭)発走11・40
 (1)1インスタントリー  60山 本
◎(2)2シェーンメーア   60五十嵐
▲(3)3ディープフォンテン 60浜野谷
△(3)4ロジサンデー    60石 神
 (4)5ダイメイサンジ   60草 野
 (4)6アブソリュカフェ  60西 谷
 (5)7ワイルドジーク   60平 沢
○(5)8プロスパー     60中 村
 (6)9ブリリアントミノル 60蓑 島
 (6)10アサクサリーダー 60金 子
 (7)11ブレイドフォース 58小野寺
 (7)(12)オールディーズ60江田勇
 (8)13シュピーゲル   60大江原
 (8)14シゲルババチャン 56高 野

▽5R二歳新馬1800M(芝右・15頭)発走12・30
 (1)1セイウングロリアス 54柴 山
△(2)2マグニフィセント  54内 田
 (2)3アポロストロング  54丸 田
◎(3)4ノーブルムーン   54戸 崎
 (3)5シンボリバロン   54田中勝
▲(4)6ウインクバック   54柴田大
 (4)7ビーハッピー    54嘉 藤
 (5)8アピールバイオ   51木幡巧
 (5)9スダチチャン    54横山典
○(6)10イタリアンホワイト53石 川
 (6)11リンガスネオ   54田 辺
 (7)12ピースワンデュー 54津 村
 (7)13パンプキンカート 54岩 部
 (8)14ジェイケイマヤヒメ54柴田善
 (8)15ラヴブロッサム  54江田照

▽6R二歳新馬1200M(芝右・13頭)発走13・00
 (1)1フィッシャーキング54武士沢
 (2)2ハートノエース  54嘉 藤
△(3)3シゲルヒョウ   54田 辺
◎(4)4バリンジャー   54戸 崎
○(4)5エイブルメモリー 53石 川
 (5)6デカ       51木幡巧
 (5)7スノードーナツ  54岩 部
 (6)8ベリーグレート  54柴田善
 (6)9セレステアルスター54丸 田
▲(7)10ハニーロコガール54蛯 名
 (7)11ノーム     54江田照
 (8)12クリノユウコリン51木幡初
 (8)13リライアブルアミ54田中勝

▽7R三歳未勝利1800M(芝右・16頭)発走13・30
 (1)1ネイチャーレット   53野 中
○(1)2エターナルブーケ   54福 永
▲(2)3エレクトロポップ   56蛯 名
△(2)4ファントムグレイ   56横山典
 (3)5ストロングファルコ  56田中勝
 (3)6ブラックハウス    56柴 山
◎(4)7アラカント      56内 田
 (4)8コスモボーラー    56柴田大
 (5)(9)ブラックスパーク 53藤 田
 (5)10シンキングカミユ  52 伴 
 (6)11コスモセンス    56宮 崎
 (6)12タンタビクトリア  53石 川
 (7)13グラシアール    56田 辺
 (7)14コスモダヴァンティ 56津 村
 (8)(15)パワポケゴールド53木幡巧
 (8)16キンノツル     54大 庭

▽8R三歳上500万下1700M(ダート右・14頭)発走14・00
○(1)(1)ナスカザン   55津 村
 (2)2ユッコ       52木幡巧
 (3)3アイヅラブリー   55杉 原
△(3)4ファンシーミューズ 55柴 山
 (4)5ヤマガール     55田 辺
 (4)(6)ソムニアシチー 55田中勝
 (5)7ホホエムオンナ   52藤 田
◎(5)(8)カンデラ    55戸 崎
 (6)9スクラッタ     49木幡初
 (6)10パヴェダイヤモンド55柴田大
▲(7)11ラゴディラゴライ 54石 川
 (7)12ペイシャオブマーシ50 伴 
 (8)13スラリーアイス  52野 中
 (8)14ゲットクローサー 55中 谷

▽9R種市特別2000M(芝右・16頭)発走14・35
 (1)(1)ラベンダーメモリー 52江田照
 (1)(2)シャドウゲーム   57津 村
 (2)3シャイニーリーヴァ   57田中勝
○(2)4エニグマバリエート   57福 永
 (3)5コスモムルジム     57嘉 藤
 (3)6ヤマニンリュウセイ   54柴 山
◎(4)7ヴェラヴァルスター   57武 豊
 (4)(8)ヒラボクカイザー  57田 辺
 (5)9シュンクルーズ     57蛯 名
 (5)10マコトグロズヌイ   57木幡巧
 (6)11デルマサリーチャン  55丸 田
▲(6)12カカドゥ       57戸 崎
 (7)(13)ランドントウォーク57中 谷
△(7)14アートフェスタ    57柴田善
 (8)15マイネルスパーブ   57柴田大
 (8)16ミヤビエンブレム   54内 田

▽10Rさくらんぼ特別1200M(芝右・11頭)発走15・10
 (1)(1)アドマイヤビジン55石 川
△(2)2メラグラーナ    55福 永
○(3)3コンテッサトゥーレ 55横山典
 (4)4ファンデルワールス 57嘉 藤
◎(5)5セイウンコウセイ  54内 田
 (6)6ロマネクイーン   55蛯 名
 (6)7テーオートマホーク 57村 田
 (7)8フィボナッチ    57柴田善
 (7)(9)エリーティアラ 55戸 崎
 (8)10クロフネフリート 57四 位
▲(8)11ハッピーノリチャン55 伴 

▽11R第65回ラジオNIKKEI賞GIII1800M(芝右・16頭)発走15・45     
◎(1)1ゼーヴィント    54戸 崎
 (1)2キングハート    52嘉 藤
△(2)3アップクォーク   53柴 山
 (2)4ジョルジュサンク  56田 辺
▲(3)5ストーミーシー   56江田照
 (3)6ダイワドレッサー  53石 川
 (4)7ミライヘノツバサ  53内 田
 (4)8トモトモリバー   50丸 田
 (5)9カープストリーマー 53中 谷
 (5)10ナイトオブナイツ 54松 山
 (6)11ミエノドリーマー 53蛯 名
 (6)12ロードヴァンドール53四 位
 (7)13ピックミータッチ 53杉 原
 (7)14カネノイロ    52田中勝
 (8)15アーバンキッド  56福 永
○(8)16ブラックスピネル 57武 豊

▽12R三歳上500万下1150M(ダート右・16頭)発走16・30
▲(1)1ワインシャワー    54木幡巧 
 (1)2エーシンザピーク   54野 中 
 (2)3ステキステキ     55嘉 藤 
 (2)4シゲルヒラマサ    54津 村 
 (3)(5)ヴァーサス    54木幡初 
◎(3)6タイセイラルーナ   52横山典 
△(4)7マザックヤース    50 伴  
 (4)8ダイワパフォーム   56石 川 
 (5)9デルマオソマツ    57田中勝 
 (5)10アンフレシェ    52江田照 
 (6)11サビーナクレスタ  57田 辺 
 (6)12ナウシカ      55宮 崎 
 (7)13フォルゴーレ    51藤 田 
 (7)14ニシノイナズマ   57内 田 
○(8)15リンガスウーノ   52柴田善 
 (8)(16)スズカオーショウ57中 谷 

 (予想は東京中日スポーツ・酒井賢一)
※2列目のかっこ数字はブリンカー装着馬


関連ページ: 福島 スポーツ

2016年07月02日土曜日


先頭に戻る