福島のニュース

福島競馬第2回第3日(9日)出馬表

 ▽1R三歳上障害未勝利2750M(芝・14頭)発走10・10
 (1)1サードグラッド   60江田勇
 (2)2フライガイザー   60浜野谷
 (3)3ブライアンキング  60植 野
 (3)4ルー        60山 本
◎(4)(5)ララオムドゥクー60石 神
 (4)6アイファーマグオー 60熊 沢
△(5)7サンディアタッチ  58金 子
○(5)8ゴッドフロアー   58西 谷
▲(6)9ガチバトル     60五十嵐
 (6)10ビッグプレゼンター60鈴 木
 (7)11オベレック    60高 野
 (7)12ホワイトフリート 60草 野
 (8)13ワンダフルブルー 56小野寺
 (8)14クラウンテイラー 60蓑 島

 ▽2R三歳未勝利1700M(ダート右・15頭)発走10・45
 (1)1ラヴリーハット    54江田照
△(2)2シャイニーエルフ   52 伴 
 (2)3ブリーズトウショウ  54武士沢
○(3)4イチゴアミーラ    54戸 崎
 (3)5アルコバッサ     51野 中
▲(4)6カルメンティス    54大 野
 (4)7マイエクトミューズ  54嘉 藤
 (5)(8)トキメキアイナ  54丸 田
 (5)9トゥルイズム     54小野寺
◎(6)10スプリングキャロル 53石 川
 (6)11レッドフレンジー  54吉田豊
 (7)12シンボリテレサ   54津 村
 (7)13キャプテンヴォーグ 51藤 田
 (8)14スガノランバダ   51木幡巧
 (8)(15)リュイールスター54柴田大

 ▽3R三歳未勝利1700M(ダート右・15頭)発走11・15
 (1)(1)カフェジューヌ 56石 橋
 (2)2ベストサポーター  53野 中
△(2)(3)トキノアイチャン56津 村
 (3)4レッドリッジ    56内 田
 (3)(5)ウラワザ    56嘉 藤
 (4)6ダイヤモンドソウル 56宮 崎
 (4)7ヴァーシカラー   55石 川
 (5)8ウインバーニング  56柴田大
 (5)9リーガルオフィス  56大 野
 (6)10イデアオブダンディ56江田照
◎(6)11アオテン     56吉田豊
○(7)12サングラスポテト 56戸 崎
▲(7)13ネコエルフ    53木幡巧
 (8)14バンダムザブラッド56丸 田
 (8)15シルバーライン  53木幡初

 ▽4R三歳上障害オープン2750M(芝・8頭)発走11・45
▲(1)1アイティテイオー 60浜野谷
○(2)2ポールシッター  60石 神
△(3)3ハヤブサフィーバー60草 野
 (4)(4)キープトライン60江田勇
 (5)5エースワン    60小野寺
 (6)6トーセンテレマーク60山 本
 (7)7アルテミシア   58蓑 島
◎(8)8レッドヴィーヴォ 60五十嵐

 ▽5R二歳新馬1200M(芝右・16頭)発走12・35
△(1)1レジーナフォルテ  54大 野
 (1)2オトメノスガタ   51木幡初
 (2)3キョッコウ     54江田照
 (2)4ラブパンチ     51木幡巧
 (3)5ウーマッハ     54吉田豊
 (3)6クリノカグヤヒメ  51野 中
▲(4)7タケショウベスト  54蛯 名
 (4)8キャドウェルパーク 54内 田
 (5)9シャンパンゴールド 54岩 部
 (5)10ユウギリジョウ  54津 村
 (6)11キチロクエンパイア54二本柳
 (6)12ボヌールポッシュ 54石 橋
◎(7)13シュピールカルテ 54柴田大
 (7)14ナムラアヴィ   54丸 田
○(8)15ジョリー     54嘉 藤
 (8)16フジトキメキ   54田中勝

 ▽6R三歳未勝利1150M(ダート右・16頭)発走13・05
△(1)1ミディ        51藤 田
 (1)(2)カシノアーニング 56二本柳
 (2)3キングチャールズ   56石 橋
 (2)4タカラブネクイーン  54津 村
 (3)5サンロズウェル    53木幡巧
 (3)6クアルティエーレ   54柴田大
 (4)7ミツカネプリンセス  54内 田
 (4)(8)サドルオン    55石 川
◎(5)(9)ボスキャットグレイ56蛯 名
 (5)10テイエムパルクール 56丸 田
 (6)11ケイジーファルコン 56武士沢
 (6)12シグナリング    54田 辺
○(7)13スプリットセコンド 54戸 崎
 (7)14イグナイトマインド 56吉田豊
 (8)15メイショウソウシン 56江田照
▲(8)16スリーミュージアム 56大 野

 ▽7R三歳未勝利1200M(芝右・16頭)発走13・35
 (1)1ニシノマメユリ   51藤 田
▲(1)2ハミルトンパーク  53木幡巧
 (2)3ネクストステージ  56江田照
 (2)4ヤマニンモナムール 52 伴 
 (3)5ラインスラッガー  56大 野
 (3)6レーヌユニヴェール 51野 中
 (4)7フォーシーム    54田中勝
△(4)8ジュエリーストーム 54蛯 名
 (5)(9)ホープトウショウ54嘉 藤
 (5)10ロッツオブラブ  54柴田大
 (6)11キセキノヒーロー 55石 川
○(6)12チタンクレバー  54吉田豊
◎(7)13プルメリアブーケ 54戸 崎
 (7)14パラレルユニバース54石 橋
 (8)15ラフォンテロッソ 54津 村
 (8)16シャイニーユース 51木幡初

 ▽8R三歳上500万下1150M(ダート右・16頭)発走14・05
◎(1)1アトランタ      57戸 崎
 (1)2ノンブルドール    55宮 崎
 (2)3リチュアルローズ   52大 野
△(2)4ツウローゼズ     55柴田大
 (3)5トウショウカウント  57武士沢
 (3)6シゲルテングダイ   51木幡初
 (4)7マイティジャック   53石 川
▲(4)8ドラゴンゲート    57田 辺
 (5)(9)ヴェイルドスケール57津 村
 (5)10タマモシルクハット 54横山典
○(6)11ヒカリトップメモリ 52内 田
 (6)12クリプトスコード  49木幡巧
 (7)13トモジャポルックス 54吉田豊
 (7)14トウカイフィーバー 52柴田善
 (8)15ラッキーポイント  51野 中
 (8)16ビバラビダ     52嘉 藤

 ▽9R開成山特別2600M(芝右・10頭)発走14・35
△(1)1コーラルタワー   57丸 田 
 (2)2プラウドウルフ   57木幡初 
 (3)3シャイニーデイズ  57石 川 
○(4)4チャパラ      57戸 崎 
◎(5)5シュペルミエール  54内 田 
 (6)6アドマイヤガスト  57田 辺 
 (7)7カシマモンスター  57宮 崎 
 (7)8マスタープラマー  57大 野 
▲(8)9タケルラムセス   57吉田豊 
 (8)(10)コウソクライン54柴田大 

 ▽10R松島特別2000M(芝右・11頭)発走15・10
 (1)1コスモメリー    55柴田大
 (2)2ケージーキンカメ  57田中勝
 (3)(3)カウニスクッカ 55丸 田
 (4)4ドリームカイザー  57大 野
 (5)5カレンバッドボーイ 57内 田
○(6)6ブラックバゴ    57田 辺
 (6)7スペランツァデーア 55蛯 名
△(7)8シンボリジャズ   57木幡巧
▲(7)9ショウナンハルカス 57石 橋
◎(8)10ストレンジクォーク57戸 崎
 (8)11スマートルピナス 55石 川

 ▽11R阿武隈ステークス1800M(芝右・12頭)発走15・45
 (1)1シャドウパーティー  55石 橋
○(2)2フェルメッツァ    56蛯 名
 (3)3ウインインスパイア  54柴田大
 (4)4タブレットピーシー  54田中勝
 (5)5ダイヤモンドダンス  54吉田豊
 (5)6ゴットフリート    55田 辺
 (6)7ノットフォーマル   54杉 原
 (6)(8)カンタベリーナイト51二本柳
▲(7)9サクラアンプルール  55戸 崎
 (7)10クリノタカラチャン 50木幡初
◎(8)11ケイアイチョウサン 56内 田
△(8)12クラウンレガーロ  55江田照

 ▽12R三歳上500万下1700M(ダート右・15頭)発走16・30
 (1)(1)ビレッジゴールド54柴田大
 (2)(2)アルディバイン 57内 田
 (2)3タイセイブラスト  51木幡巧
 (3)4ダイチヴュルデ   54野 中
◎(3)5アオイオンリーワン 57戸 崎
 (4)6トーホウパルサー  57嘉 藤
▲(4)7ポンテファブリチオ 54田 辺
 (5)8アビエイター    57宮 崎
○(5)9スモークフリー   57横山典
 (6)10クリノダイシャリン57蛯 名
△(6)11アポロナイスジャブ54吉田豊
 (7)12ワンボーイ    57田中勝
 (7)13ワイルドダンサー 54木幡初
 (8)(14)パイロキシン 57柴田善
 (8)15ブレスアロット  54大 野

(予想は東京・中日スポーツ・野村英俊)
※2列目のかっこ数字はブリンカー装着馬


関連ページ: 福島 スポーツ

2016年07月08日金曜日


先頭に戻る