福島のニュース

福島競馬第2回第4日(10日)出馬表

◎2回福島4日目1R出馬表
▽1R二歳未勝利1150M(ダー
ト右・15頭)発走10・10    
 (1)1パンプキンカート 54岩 部
 (2)2セイプレジール  54田 辺
 (2)3マイネルストラトス54柴田大
◎(3)(4)アフターバーナー 54内 田
 (3)5カシノルーラー  54二本柳
 (4)6ダダッコ     54北村友
 (4)7サンシアトル   54田中勝
 (5)8キッド      51藤 田
 (5)9シンボリスーマラン51木幡巧
▲(6)10シャインヴィットゥ54武士沢
○(6)11ハシルキセキ   54江田照
 (7)12フィッシャーキング54吉田豊
 (7)13バスデイプレゼント52 伴 
 (8)14アロハスピリット 54宮 崎
△(8)15シラバブ     54的 場

▽2R二歳未勝利1200M(芝右
・10頭)発走10・40      
 (1)1セイカチトセ   54大 野
▲(2)2ガッテンパートナー54吉田豊
 (3)3アネッロドーロ  53石 川
 (4)4フェスティヴワール54江田照
○(5)5ダイイチターミナル54内 田
△(6)6スノードーナツ  54岩 部
 (7)7シゲルピューマ  51木幡巧
◎(7)8ハッピーランラン 54戸 崎
 (8)9カーリージャール 51木幡初
 (8)10ネコマル     54杉 原

▽3R三歳未勝利1800M(芝右
・16頭)発走11・10      
 (1)1ワイドチキチータ 51木幡初
 (1)2アペリラ     54杉 原
 (2)3デイジーベル   54柴 山
 (2)4デルマアツヒメ  51藤 田
 (3)5ダイワネーブル  52 伴 
△(3)6ラチェット    54柴田大
 (4)7ブリリアントタイム54柴田善
 (4)8ピッレウス    53石 川
▲(5)9ベルクオーレ   54嘉 藤
○(5)10クラウングレイス 54田 辺
 (6)11アンジェリカス  54内 田
 (6)12シングンアルテミス54武士沢
 (7)13ウィンイモン   54二本柳
 (7)14ピクシーカフェ  51木幡巧
 (8)15オーネットハッピー54江田照
◎(8)16クイックモーション54戸 崎

▽4R三歳未勝利1700M(ダー
ト右・15頭)発走11・40    
 (1)1スズカコメット  56小 牧
△(2)2サムライダマシー 56柴田大
▲(2)3アッキー     54内 田
 (3)4ベルウッドタマド 56宮 崎
 (3)5ゴールドレイ   56江田照
 (4)6マコトグラディウス56武士沢
◎(4)7ワンショットキラー56大 野
○(5)8ジンロックカフェ 56田 辺
 (5)(9)サンマルトゥーレ 56戸 崎
 (6)10ポムローゼ    54柴 山
 (6)11ヴィリープ    56的 場
 (7)12ジョニーハンサム 56田中勝
 (7)13ナナエ      51木幡初
 (8)14シゲルカンパチ  53木幡巧
 (8)15スフェーン    56吉田豊

▽5R二歳新馬1800M(芝右・
14頭)発走12・30       
▲(1)1マイネルザウバア 54柴田大
◎(2)2キュイキュイ   54戸 崎
 (3)3サツキジョオウ  51木幡初
 (3)4デジャブ     54内 田
 (4)5ボヌールバトー  54武士沢
△(4)6クインズゴールド 54吉田豊
 (5)7ジュティアン   53石 川
 (5)8マイネルラプティス54津 村
 (6)9ニシノリヒト   54村 田
 (6)10ミラドール    54大 野
 (7)11ヴァイスジーニー 54横山典
 (7)12ブルーオーシャン 54田 辺
○(8)13マツリダダイキチ 54蛯 名
 (8)14パフォーム    51木幡巧

▽6R二歳新馬1200M(芝右・
15頭)発走13・00       
△(1)1エーブインブレム 54柴田大
 (2)2コロリアージュ  51藤 田
 (2)3ガイディングスター54村 田
 (3)4ゴールドサンダー 54的 場
○(3)5マッタナシ    54大 野
 (4)6ナムラクロエ   54田 辺
◎(4)7タリズマ     54蛯 名
 (5)8グッバイサマー  51木幡巧
▲(5)9ニシノオウカン  54内 田
 (6)10キタノリツメイ  54江田照
 (6)11シルバーストーン 51木幡初
 (7)(12)セガールモチンモク52 伴 
 (7)13カシノレビン   54二本柳
 (8)14ジェイケイオジョウ54武士沢
 (8)15ゴウケン     54嘉 藤

▽7R三歳未勝利2000M(芝右
・16頭)発走13・30      
 (1)1シゲルヒメコダイ 51木幡初
 (1)(2)シゲルサメイワシ 56杉 原
 (2)3プラウドフェロー 54江田照
 (2)4コスモピクシス  54柴田大
 (3)5キンノツル    54大 庭
 (3)6キューノキセキ  56武士沢
 (4)7アイトラッキング 54 伴 
 (4)8ブラウンテヌート 51木幡巧
○(5)9ミュートエアー  56戸 崎
◎(5)10シンキングダンサー56柴 山
 (6)11アソングフォーユー56蛯 名
 (6)12ヘヴンリーソード 56嘉 藤
▲(7)13フィールソーグッド56田 辺
 (7)14クインズクオーツ 56吉田豊
△(8)15パステルモーブ  54津 村
 (8)16ニシノタカラモノ 56大 野

▽8R三歳上500万下1700M
(ダート右・15頭)発走14・00 
 (1)1トライアゲイン  57北村友
 (2)2ナンヨーファミユ 54田 辺
 (2)3ハイヴォルテージ 54木幡初
△(3)4コパノビジン   49木幡巧
▲(3)5レザンドゥオール 57横山典
 (4)6サノノカガヤキ  54内 田
 (4)7トゥルーウインド 57田中勝
 (5)8プライズコレクター54吉田豊
◎(5)9アオイプリンス  54戸 崎
○(6)10ワンパーセント  54蛯 名
 (6)11タイセイストーム 57大 野
 (7)12ハナズウェポン  56石 川
 (7)(13)ノーブルクリスタル57津 村
 (8)(14)ララパルーザ   54江田照
 (8)15プールアンレーヴ 54柴田大

▽9R織姫賞2000M(芝右・1
6頭)発走14・35        
 (1)1マンディスキュア 55 伴 
 (1)2ミサキジュエル  55内 田
 (2)3ヒメタチバナ   52柴田善
○(2)4ブリガアルタ   52石 川
▲(3)5グリントオブライト52吉田豊
 (3)6レッドベリンダ  55田 辺
 (4)7ヴァンデミエール 55伊 藤
 (4)8ブランダルジャン 55大 野
△(5)9ウインティアラ  55柴田大
 (5)10キャンディキー  55武士沢
 (6)(11)キナウ      55江田照
 (6)12エヴァンジル   55蛯 名
 (7)13ラムレイ     55杉 原
 (7)14アンジュデュバン 55津 村
◎(8)15アルスフェルト  52戸 崎
 (8)16トーホウハニー  55北村友

▽10R天の川賞1700M(ダート
右・15頭)発走15・10     
△(1)1クラーロデルナ  57横山典
 (2)(2)オウケンゴールド 57津 村
 (2)3メイプルレインボー57内 田
 (3)4タッチシタイ   57蛯 名
▲(3)5フジマサクラウン 57田中勝
 (4)6エアポートメサ  57藤 懸
 (4)7グレイスフルデイズ57小 牧
 (5)8エグランティーナ 55柴田善
 (5)9セイカアヴァンサ 57柴 山
 (6)10ダイナミックウオー57石 川
 (6)(11)コピーライター  57宮 崎
 (7)12コスモカウピリ  57柴田大
○(7)(13)イダクァイマ   57戸 崎
 (8)14シュミット    57田 辺
◎(8)15キャプテンペリー 54大 野

▽11R第52回七夕賞GIII2000M
(芝右・16頭)発走15・45   
 (1)1マイネルラクリマ 57.5柴田大
 (1)(2)クリールカイザー 57 田 辺
 (2)3メイショウナルト 56 津 村
 (2)4ダコール     58 小 牧
 (3)5マーティンボロ  57 鮫島駿
 (3)6マジェスティハーツ56 横山典
 (4)7ヤマニンボワラクテ55 藤 懸
▲(4)8アルバートドック 57 戸 崎
 (5)9バーディーイーグル54 吉田豊
○(5)10ルミナスウォリアー55 柴山
 (6)11メイショウカンパク51 江田照
 (6)12オリオンザジャパン53 内 田
△(7)13ウインリバティ  52 石川
 (7)14ステラウインド  56 蛯 名
 (8)15ナカヤマナイト  57 柴田善
◎(8)16シャイニープリンス56.5 北村友               

▽12R彦星賞1200M
(芝右・11頭)発走16・30
▲(1)1リップルトウショウ52蛯 名
◎(2)2ピュアノアール  55内 田
○(3)3レッドマジュール 55戸 崎
 (4)4キタサンガンバ  54石 川
 (5)5スミレタンポポ  55柴 山
 (6)(6)セラフィーナ   55江田照
△(6)7スズカブレーン  57大 野
 (7)8ハヤブサライデン 57木幡巧
 (7)(9)オーマイホース  57嘉 藤
 (8)10ノミネーション  57小 牧
 (8)11セルメール    57田 辺
(予想は東京中日スポーツ・酒井賢一)
※2列目のかっこ数字はブリンカー装着馬


関連ページ: 福島 スポーツ

2016年07月09日土曜日


先頭に戻る