福島のニュース

福島競馬第2回5日目(16日)出馬表

◎2回福島5日目1R出馬表

▽1R二歳未勝利1800M(芝右・14頭)発走10・15
△(1)(1)マロンタキシード 51木幡初
 (2)2パトリヨティスム   51藤 田
 (3)3リョウランプリーモ  54田中勝
 (3)4クーロゼ       54嘉 藤
 (4)5シゲルゴリラ     54丸 田
○(4)6ショワドゥロワ    54戸 崎
▲(5)7メイスンブルーム   54田 辺
◎(5)8フィスキオ      54内 田
 (6)9ニシノキララコ    54村 田
 (6)10クインズラミントン 54大 野
 (7)11コスモマツカゼ   54柴田大
 (7)12コスモカンナム   51木幡巧
 (8)13パムッカレ     54石 橋
 (8)14ビーハッピー    54江田照

▽2R三歳未勝利1700M(ダート右・15頭)発走10・45
 (1)1キキズブルーム    54宮 崎
 (2)2クリノリーズ     54杉 原
▲(2)3ムチャチャマヒカ   51木幡初
 (3)4ヴィレッジダンサー  54平 野
 (3)5アバランチリリー   52 伴 
 (4)(6)ダンシングヒロイン51木幡巧
 (4)7テアニン       54武士沢
 (5)(8)ルーナディア   54石 橋
○(5)9エバーパッション   54柴田大
△(6)10セグレート     54吉田豊
 (6)11ボールドアテンプト 54蛯 名
◎(7)12ハイブリッドダンス 54横山典
 (7)(13)スカーレットギャル51藤 田
 (8)14レッドミュール   54大 野
 (8)15ボーナスチャンス  54丸 田

▽3R三歳未勝利1200M(芝右・16頭)発走11・15      
△(1)1キープサニーハート  54蛯 名
 (1)2ビクトリアシップ   54石 橋
 (2)3カシノクロエ     51藤 田
 (2)4テイエムアムンゼン  51木幡初
 (3)5エクセルレジェンド  56大 野
 (3)6タケデンローズ    54的 場
 (4)7ブリーズドゥメール  54田 辺
▲(4)8スエツムハナ     51木幡巧
 (5)9ディアブルルージュ  54杉 原
 (5)10アルマラナキラ   56内 田
 (6)11エヌワイサンビーム 54岩 部
 (6)12アクティベート   54津 村
◎(7)13ラカリフォルニー  54戸 崎
 (7)14トウショウアパッチ 56武士沢
○(8)15エルブランシュ   54柴田大
 (8)16サトノアイリ    54丸 田

▽4R三歳未勝利1150M(ダート右・16頭)発走11・45
 (1)(1)トウショウネクスト56武士沢
△(1)2プログレスウェイ   56村 田
 (2)3ルナマティーノ    54柴田善
 (2)4エヴァンジェリン   51木幡巧
○(3)5ラブターボ      54石 橋
▲(3)6ラピッドライズ    54戸 崎
 (4)7フレンチフューゴ   56内 田
 (4)8シゲルハマチ     56丸 田
 (5)(9)アイスクリン   56吉田豊
 (5)10フレンチジェンヌ  51木幡初
 (6)11アラマサバド    54的 場
 (6)12アキツシマ     56田中勝
 (7)13カスミポップコーン 56大 野
 (7)14アレグロイモン   54二本柳
◎(8)(15)マックール   56江田照
 (8)16シンメトリック   52 伴 

▽5R二歳新馬1200M(芝右・15頭)発走12・35
 (1)1シンボリシャスール  51木幡初
◎(2)2ダウンザライン    54内 田
 (2)3アカイバラ      52 伴 
△ (3)4シゲルクロヒョウ  54吉田豊
 (3)5テンエイハヤブサ   54杉 原
○(4)6マスラオ       54戸 崎
▲(4)7ココホレワンワン   54嘉 藤
 (5)8オレイアス      54岩 部
 (5)9アップルパンチ    54津 村
 (6)10アルマヴァジュラ  54横山典
 (6)11パシオンシャンス  54江田照
 (7)12ワールドツアラー  51木幡巧
 (7)13ティーデュエル   54的 場
 (8)14サノノジャングル  54田 辺
 (8)15プラクティス    54丸 田

▽6R二歳新馬1150M(ダート右・15頭)発走13・05
 (1)1ノットオンリー    54田 辺
 (2)2シゲルヤマアラシ   54丸 田
◎(2)3ロードコメット    54蛯 名
 (3)4オネスティ      54武士沢
 (3)5サノサマー      54大 野
△(4)6アイルキャッチユー  54津 村
▲(4)7スッチェッソ     54柴田大
○(5)8スマートニンバス   54内 田
 (5)9ゴールドステップ   54横山典
 (6)10ドゥマイモナーク  54吉田豊
 (6)11ウインポディオ   53石 川
 (7)12レンレン      54戸 崎
 (7)13フクタヌキ     52 伴 
 (8)14ポートオブコール  51木幡初
 (8)15サノノショウグン  51木幡巧
【旧馬名情報】レンレン(旧名・ア
リュールコーナー) 
      
▽7R三歳未勝利1800M(芝右・16頭)発走13・35
△(1)1コスモオリオン    56柴田大
 (1)2ジョニーエンジェル  52 伴 
 (2)3ノンシュガー     56内 田
 (2)4ダーウィンノオシエ  53藤 田
 (3)5フェイクプロミス   56宮 崎
 (3)6ダイワレンジャー   53木幡初
 (4)(7)ショウナンガスト 56田中勝
 (4)8トーホウカンナ    54嘉 藤
 (5)9レッドラスター    56吉田豊
▲(5)10ファントムグレイ  53木幡巧
○(6)11キングドラゴン   56戸 崎
 (6)12コスモダヴァンティ 56津 村
 (7)13フレンドリーノヴァ 56江田照
 (7)14ルルヴェ      54杉 原
 (8)(15)ジェネスローズ 54田 辺
◎(8)16アイスコールド   54蛯 名

▽8R三歳上500万下1700M(ダート右・15頭)発走14・05
 (1)1コルヌコピア     52木幡巧
△(2)2グランドエンジェル  55武士沢
▲(2)3スイートメロディー  52戸 崎
 (3)4グレイスビクトリア  55江田照
 (3)5ミスチフウイッチ   52木幡初
 (4)6インソムニア     55大 野
○(4)7エミノマユアク    52田中勝
 (5)8ジャルーズ      52吉田豊
 (5)9ケルシャンス     55石 橋
 (6)10ヴァペンシエロ   55宮 崎
◎(6)11フィビュラ     51石 川
 (7)12ポロス       52岩 部
 (7)13オーロラバイオ   55田 辺
 (8)14クレオール     55津 村
 (8)15アンナトルテ    52丸 田

▽9R郡山特別1200M(芝右・13頭)発走14・35
 (1)1ニシノアンジュ    55木幡初
 (2)2リュウツバメ     55木幡巧
 (3)3ラトゥール      55柴田善
 (4)4ポートレイト     52大 庭
 (4)5デルマオカル     52江田照
 (5)6マイネルパッセ    54津 村
 (5)7カガハリウッド    57岩 部
△(6)8ダノンアイリス    52田中勝
▲(6)9ムーンマジェスティ  57吉田豊
 (7)10フルオブスターズ  52丸 田
○(7)11リッパーザウィン  57内 田
◎(8)12グレンデール    57柴田大
 (8)13センターフォワード 54柿原翔

▽10R信夫山特別2600M(芝右・10頭)発走15・10
△(1)1シークレットパス   54木幡巧
▲(2)2メジャーステップ   54大 野
 (3)3ウインスペクトル   56内 田
 (4)4ヤマカツポセイドン  54武士沢
◎(5)5メイショウブシン   56戸 崎
 (6)6ピンクシャドウ    52江田照
 (7)7レオナビゲート    53嘉 藤
 (7)8イメージガール    51石 川
 (8)9サトノフェアリー   51丸 田
○(8)10マイネルサージュ  57柴田大

▽11R安達太良ステークス1700M(ダート右・15頭)発走15・45
 (1)1トウケイウイン    57村 田
 (2)(2)タマモネイヴィー 57杉 原
○(2)3パワーポケット    57蛯 名
 (3)4セイカフォルテ    57津 村
 (3)5ディアドムス     57田 辺
 (4)6マヤノオントロジー  57石 橋
◎(4)7リッカルド      57戸 崎
 (5)8コウセイコタロウ   57嘉 藤
▲(5)9イントロダクション  55横山典
 (6)10ルファルシオン   57丸 田
 (6)11コアレスキング   57大 野
 (7)12ブラインドサイド  57石 川
△(7)(13)ベック     57柴田善
 (8)14タガノビリーヴィン 57柴田大
 (8)15ヘルツフロイント  57田中勝

▽12R三歳上500万下1800M(芝右・16頭)発走16・30
 (1)1セルバンテス     57蛯 名
 (1)2ネルトスグアサ    54藤 田
◎(2)3ホワイトウインド   55柴田大
 (2)4バイレ        55柴田善
▲(3)5シンボリラパス    51木幡巧
△(3)6クラウンディバイダ  54石 橋
 (4)7ドルチェレガート   57大 野
 (4)8シャララ       52内 田
○(5)9ミネット       52杉 原
 (5)10ウインステージ   53 伴 
 (6)(11)ウインセイヴィア56石 川
 (6)12ボルゲーゼ     57戸 崎
 (7)13ファーストオーサー 57武士沢
 (7)14ニーマルキング   54木幡初
 (8)15ストライクショット 52田中勝
 (8)16ムーンドロップ   57横山典

(予想は東京中日スポーツ・酒井賢一)
※2列目のかっこ数字はブリンカー装着馬


2016年07月15日金曜日


先頭に戻る