福島のニュース

福島競馬第2回6日目(17日)出馬表

▽1R二歳未勝利1200M(芝
・14頭)発走10・10      
 (1)1フェアリーウイング54津 村
 (2)2ニシノキスミー  54田中勝
▲(3)3コパカバーナ   54江田照
◎(3)4ポンポン     54嘉 藤
 (4)5オレンジポピー  54武士沢
 (4)6ワイナルダム   54宮 崎
△(5)7タントミール   54田 辺
 (5)8ブランシュ    51藤 田
 (6)9デイバイデイ   52 伴 
○(6)10デカ       51木幡巧
 (7)11スズカゼ     54大 野
 (7)12コスモローイエット54柴田大
 (8)13クリノユウコリン 51木幡初
 (8)14サルートアゲン  54岩 部

▽2R三歳未勝利2000M(芝
・16頭)発走10・40      
 (1)1ベルラヴォーロ  51木幡初
▲(1)2ジュントップヒトミ54大 野
△(2)3ベストレート   51木幡巧
 (2)4クィーンビー   51藤 田
 (3)5スコルツェッテ  54石 橋
 (3)6ベルフラワー   54柴田大
 (4)7スマートアルファ 54村 田
 (4)8ウインガーネット 54津 村
 (5)9ルーレットクイーン54蛯 名
 (5)(10)アツコ      52 伴 
○(6)11ツボミ      54田 辺
 (6)12リヴァディア   54戸 崎
 (7)13バカラボナセーラ 54柴田善
 (7)14グッディー    53石 川
◎(8)15アフィニータ   54横山典
 (8)(16)ラガマフィン   54江田照

▽3R三歳未勝利1700M(ダー
ト・13頭)発走11・10    
△(1)1ウインバーニング 56宮 崎
 (2)2シルバーライン  56大 野
 (3)3バーニングマン  56蛯 名
 (4)4キャバリアキング 54 伴 
 (4)5サンデリアーナ  54石 橋
▲(5)6アドマイヤテンホウ53木幡巧
 (5)7キョウエイパワー 56岩 部
 (6)8テンエイロータス 56杉 原
 (6)9ミヤコノアバランチ53藤 田
 (7)10ショウナンハオウ 55石 川
 (7)11サインズストーム 53木幡初
○(8)12グレートエンパイア56田 辺
◎(8)13ボーントゥレイン 56戸 崎

▽4R三歳上障害未勝利2770M
(芝・10頭)発走11・40    
 (1)1クリールハヤテ  60西 谷
 (2)2ディナール    60高 野
 (3)3ポロロッカ    58蓑 島
 (4)4マイネルイルミナル60山 本
◎(5)5トーセンアゲイン 60五十嵐
○(6)6グレイレジェンド 60熊 沢
▲(7)7シゲルヒノクニ  60小野寺
△(7)8ポンデザムール  60石 神
 (8)9プルーヴダモール 58森 一
 (8)10トーセンスラッガー60浜野谷

▽5R二歳新馬1800M(芝・
15頭)発走12・30       
△(1)1マグナスエフェクト54田 辺
 (2)2メリークン    54嘉 藤
 (2)3ウインハイラント 54津 村
▲(3)4マツリダロマンス 54蛯 名
 (3)5アイアムノーブル 54大 野
 (4)6コスモエアターン 54宮 崎
 (4)7クラウントゥレス 51木幡巧
 (5)8シゲルクロジャガー54江田照
 (5)9マイネルエフォート54石 橋
 (6)10ヒマラヤパルプンテ52 伴 
 (6)11エクセルビーム  53石 川
◎(7)12ディバインコード 54柴田善
 (7)13ダイワファッション51木幡初
○(8)14ヴァンクールシルク54戸 崎
 (8)15サルヴェレジーナ 54柴田大

▽6R三歳未勝利1700M(ダー
ト右・15頭)発走13・00    
 (1)1マイネルシュタット56柴田大
 (2)2ウエスタンボルト 56田中勝
 (2)3ショウナンラピュタ56田 辺
 (3)4ループドライブ  53藤 田
○(3)(5)ボーシエル    56戸 崎
 (4)6フッカツノノロシ 53木幡初
 (4)7トウカイビヨンド 53木幡巧
◎(5)8レッドアルソード 56杉 原
 (5)9テイエムダイバリキ56国分恭
 (6)10ビークイック   56蛯 名
 (6)11サムライフォンテン56江田照
 (7)(12)サトノオマージュ 55石 川
△(7)(13)タネホカホカ   56嘉 藤
 (8)14ガイセリック   56大 野
▲(8)15ドラゴンイモン  56津 村

▽7R三歳未勝利2600M(芝
・13頭)発走13・30      
△(1)1ピュアミライ   56武士沢
 (2)2ナカヤマアーサー 56蛯 名
 (3)3マイネルヴァッサー56柴田大
▲(4)(4)スギノグローアップ56田 辺
○(4)5アクート     56戸 崎
◎(5)6シュティルヴァルト53木幡巧
 (5)7レベルフラッグ  55石 川
 (6)8アイアムヒラケゴマ54 伴 
 (6)(9)アピアリング   54大 野
 (7)10チョンマゲ    56嘉 藤
 (7)(11)セシルクラウン  56小野寺
 (8)12キングオブビースト53木幡初
 (8)13フェルメールアート54石 橋

▽8R三歳上500万下1200M
(芝・16頭)発走14・00   
 (1)1コスモラパン   55柴田大
 (1)2ショウナンバクフウ55江田照
 (2)3メリートーン   52柴田善
 (2)4スマートアリシア 52田中勝
 (3)5プリンセスオーラ 52大 野
◎(3)6ダイワダッチェス 52戸 崎
 (4)7グラミスキャッスル51石 川
 (4)8クラウンデュナミス55津 村
○(5)(9)グリーンバシリスク52杉 原
 (5)10リトル      53 伴 
△(6)11ウィズアットレース55石 橋
▲(6)12コリーナ     52嘉 藤
 (7)13スズヨサムソン  52藤 田
 (7)14フクノグローリア 55横山典
 (8)15プエルトプリンセサ49木幡初
 (8)16シゲルカゼノボン 52木幡巧

▽9R南相馬特別2000M(芝
・16頭)発走14・35      
○(1)(1)クラウンジーニアス57木幡巧
△(1)2ドンチャブ    54江田照
 (2)3ヌーナ      55田 辺
 (2)4エヴァンジル   55蛯 名
◎(3)5サンマルティン  57戸 崎
 (3)(6)セフィーロ    57石 橋
 (4)7ソムニアシチー  55武士沢
 (4)8コスモアルヘナ  57石 川
 (5)9デルマサリーチャン55国分恭
▲(5)(10)イチダイ     54大 野
 (6)11コスモプロテア  54柴田大
 (6)12マイネルスパーブ 57嘉 藤
 (7)13メイジン     57横山典
 (7)14トーセンカナロア 57宮 崎
 (8)15ストーミング   57田中勝
 (8)(16)シャドウゲーム  57津 村

▽10R鶴ヶ城特別1150M(ダー
ト・16頭)発走15・10    
△(1)1チーフアセスメント57柴田大
 (1)2アヴァール    55柴田善
 (2)3リュクサンブール 57横山典
▲(2)4ヒカリブランデー 57蛯 名
 (3)5サビーナクレスタ 57木幡巧
 (3)6ナムラヒラリー  55嘉 藤
 (4)7ベストリーダー  55大 野
 (4)8ブロンズテーラー 55国分恭
 (5)9ヒカリマサムネ  57江田照
 (5)10ディアゴッホ   57田 辺
 (6)11サウスキング   57伊 藤
 (6)12アイムユアドリーム55石 橋
◎(7)13ヨンカー     54戸 崎
 (7)14ボーンレジェンド 55武士沢
 (8)15キープレイヤー  55津 村
○(8)16マハロマナ    55石 川

▽11Rバーデンバーデンカップ12
00M(芝・13頭)発走15・45
 (1)1ヤサカオディール 50木幡巧
 (2)2ゴールデンナンバー53戸 崎
 (3)3オウノミチ    52柴田善
 (4)4ゴーイングパワー 56大 野
 (4)5コスモドーム   53柴田大
 (5)6ルチャドルアスール53平 野
 (5)7アミカブルナンバー52田中勝
△(6)8バクシンテイオー 54石 橋
▲(6)(9)ショウナンアチーヴ56石 川
 (7)10スカイキューティー52津 村
 (7)11キリシマオジョウ 48石 神
◎(8)12ジャストドゥイング54田 辺
○(8)13アットウィル   54蛯 名

▽12R三歳上500万下1700M
(ダート・15頭)発走16・30 
 (1)(1)デピュートアゲン 57宮 崎
 (2)2シベリアンマッシブ57武士沢
△(2)3サクラルコール  57戸 崎
 (3)4ブレイジングサン 54大 野
 (3)5デュアルフレイム 56石 川
 (4)6ワイドリーザワン 57石 橋
○(4)7サンペドロ    51藤 田
 (5)8クラウンプルートゥ57村 田
 (5)9タニガワ     52 伴 
▲(6)10レッツゴースター 57嘉 藤
 (6)(11)レンブラント   54木幡巧
◎(7)12ロードシャリオ  57田 辺
 (7)13エニシイチダイ  54木幡初
 (8)14トーセンモバイル 57江田照
 (8)(15)ディアドナテロ  57蛯 名
(予想は東京中日スポーツ・酒井賢一)
※2列目のかっこ数字はブリンカー装着馬


関連ページ: 福島 スポーツ

2016年07月16日土曜日


先頭に戻る