福島のニュース

福島競馬第2回7日目(23日)出馬表

▽1R三歳上障害未勝利2770M(芝・13頭)発走10・10
 (1)1ワンダービゴローソ   60草 野
 (2)2ハギノパトリオット   60熊 沢
 (3)3クラウンテイラー    60石 神
 (4)4ユアーザワン      60高 野
 (4)5フィリグラーナ     60五十嵐
 (5)(6)ニシノファブレッド 60大江原
○(5)7エーシングングン    60西 谷
 (6)8プレイリースター    58山 本
◎(6)9プロスパー       60中 村
 (7)10シゲルメジロ     58植 野
▲(7)11ジュールドトネール  60小野寺
△(8)12ディープフォンテン  60浜野谷
 (8)13メイショウソラーレ  60高 田
 
▽2R三歳未勝利1700M(ダート右・15頭)発走10・45
 (1)1セシャルマン     54吉田豊
 (2)2ニットウダリア    54石 橋
 (2)3ショショット     53石 川
 (3)4パーミストリー    54大 野
 (3)5プルシアロワイヤル  54嘉 藤
 (4)6リュイールスター   54柴田大
 (4)7チャミ        54菅 原
▲(5)8パントコート     54蛯 名
△(5)9キャプテンヴォーグ  51藤 田
 (6)10ネオヴォルヴァ   51木幡初
 (6)11カタスミ      54江田照
 (7)(12)カドバン    52 伴 
◎(7)13マジカルウインド  51木幡巧
 (8)14ヴァタルサイビーチ 54田 辺
○(8)15ゼロカラノキセキ  54戸 崎

▽3R三歳未勝利1700M(ダート右・15頭)発走11・15
 (1)1ビダンシ       56田中勝
 (2)2セラグリーン     51藤 田
△(2)3ベストサポーター   53野 中
▲(3)(4)コアコンピタンス 54 伴 
 (3)5ジンクフィンガー   56丸 田
 (4)(6)ロジカロン    56大 野
◎(4)7ギンザマトリックス  56蛯 名
 (5)8ショウナンハウメア  51菊 沢
 (5)9キタノイチジョー   55石 川
 (6)10コトブキエース   56二本柳
 (6)11ヴォーグダンス   51木幡巧
 (7)12カルメンティス   54吉田豊
 (7)13アイヅナヨタケ   54杉 原
○(8)14イチゴアミーラ   54戸 崎
 (8)(15)スリージェット 56石 橋
 
▽4R三歳上障害オープン3380M(芝・11頭)発走11・45
 (1)(1)キープトライン  60高 野
 (2)2エースワン      60小野寺
▲(3)3レッドヴィーヴォ   60五十嵐
△(4)4ルペールノエル    60高 田
 (5)5マイネルゼーラフ   60草 野
 (6)6アサクサリーダー   60金 子
 (6)7テイエムシシーポス  60佐久間
○(7)8アイティテイオー   60浜野谷
 (7)9アルテミシア     58蓑 島
 (8)10ウメジマダイオー  60石 神
◎(8)11エイシンフランキー 61西 谷

▽5R二歳新馬1800M(芝右・15頭)発走12・35
○(1)1エイプリルミスト   54戸 崎
 (2)2アルゴロオジエ    54大 野
 (2)3エスポワールママン  54武士沢
△(3)4ダーナ        54石 橋
 (3)5ノアキャッスル    51木幡巧
 (4)6サッチン       54田 辺
◎(4)7アンネリース     54柴田大
 (5)8ナックエンジェル   54江田照
 (5)9ターフエンプレス   54菅 原
 (6)10ニシノヒスイ    54村 田
 (6)11フジマサクイーン  54蛯 名
 (7)12ハービンクイーン  54津 村
 (7)13コスモメソッド   54嘉 藤
▲(8)14ペイドメルヴェイユ 54杉 原
 (8)15オイチ       54丸 田
 
▽6R二歳新馬1200M(芝右・16頭)発走13・05
 (1)1レイバック      54嘉 藤
 (1)2ペルビスワンダー   54武士沢
◎(2)3ハルクンノテソーロ  54大 野
 (2)4コウゲンレッシャ   54大 庭
△(3)5キャンディハート   54田中勝
○(3)6ペラッチ       53石 川
▲(4)7ナリノメジャー    54田 辺
 (4)8ハーツクラブ     54戸 崎
 (5)9シゲルラッコ     51野 中
 (5)10フクノバイオレット 54的 場
 (6)11ユイノムテキ    51木幡巧
 (6)12カシノワンパンチ  54丸 田
 (7)13ダイヤモンドリボン 51木幡初
 (7)14ソードヴァルキリー 51菊 沢
 (8)15ミスパイロ     54石 橋
 (8)16ヤマタケシンバ   54岩 部
 
▽7R三歳未勝利1150M(ダート右・16頭)発走13・35
 (1)1フレンドソング   51野 中
 (1)2フォールリアン   54丸 田
▲(2)3アシャカラウマ   54津 村
◎(2)4ブラウンキャビア  54田 辺
 (3)5ケイツールナ    54武士沢
 (3)6テンノサクラコ   54吉田豊
 (4)7ヒドゥントレジャー 54宮 崎
△(4)8ミディ       51木幡初
 (5)9ラヴリーハット   52 伴 
 (5)10グラスセイヴァー 56大 野
 (6)11ジツリキヤシャ  53石 川
○(6)(12)サドルオン  56戸 崎
 (7)13ホワイトフローラ 54大 庭
 (7)14シルバーゲイル  56的 場
 (8)15ピタゴラステッキ 53木幡巧
 (8)16ナバホトウショウ 54杉 原
 
▽8R三歳上500万下2600M(芝右・12頭)発走14・05
 (1)1モシモシ      55柴田大
 (2)2コスモヴェッキオ  54嘉 藤
◎(3)3ジュンファイトクン 57蛯 名
△(4)4マスタープラマー  54木幡巧
 (5)5ナポレオン     57大 野
○(5)6ステイブラビッシモ 54戸 崎
▲(6)7コーラルタワー   57丸 田
 (6)8ポロス       52岩 部
 (7)9ミッキーシャンティ 54石 橋
 (7)10ヒラボクミライ  53石 川
 (8)11アドマイヤガスト 57田 辺
 (8)12ラムレイ     55杉 原
 
▽9R三陸特別1700M(ダート右・15頭)発走14・35
△(1)(1)モンサンアルナイル  54木幡巧
 (2)2フレンチヴォーグ     55丸 田
 (2)(3)リアリスト      54石 川
○(3)4ラテラス         55戸 崎
 (3)5フォースリッチ      54田中勝
◎(4)6ディアコンチェルト    57大 野
 (4)7アサマ          57吉田豊
▲(5)8ナンヨーファミユ     54石 橋
 (5)9スケールアップ      54田 辺
 (6)10レザンドゥオール    57横山典
 (6)11トゥルーウインド    57江田照
 (7)12ワイルドダンサー    57蛯 名
 (7)13マイネルネッツ     57柴田大
 (8)14メイショウフェイク   57嘉 藤
 (8)(15)ジェイケイライアン 57武士沢
 
▽10Rいわき特別1800M(芝右・10頭)発走15・10
 (1)1レトロクラシック   55石 川
 (2)2ニシノゲンキマル   57吉田豊
△(3)3キズナエンドレス   55伊 藤
 (4)4エアポートメサ    57熊 沢
 (5)5ドラゴンレジェンド  57大 野
 (6)6マンディスキュア   55 伴 
▲(7)7ウインマハロ     55津 村
○(7)8ソールインパクト   57横山典
◎(8)9クィーンズベスト   52戸 崎
 (8)10マルターズアポジー 57田 辺

▽11R白河特別1200M(芝右・16頭)発走15・45
 (1)1レヴァンタール     52柴田大 
 (1)2クリノハッチャン    52杉 原 
 (2)3サンライズポパイ    54大 野 
▲(2)4ナイトフォックス    56丸 田 
 (3)(5)ロマネクイーン   51武士沢 
△(3)(6)リバティーホール  51宮 崎 
 (4)7キングハート      52嘉 藤 
 (4)8ラピダメンテ      54江田照 
 (5)9サクラディソール    52横山典 
 (5)10アースプレイ     52伊 藤 
○(6)11フルールシチー    54戸 崎 
 (6)12ラインロバート    51吉田豊 
 (7)(13)エリーティアラ  54田 辺 
 (7)(14)レッドジョーカー 53蛯 名 
◎(8)15キタサンガンバ    53石 川 
 (8)(16)アドマイヤビジン 52津 村 
 
▽12R三歳上500万下1150M(ダート右・16頭)発走16・30
▲(1)1タイセイラルーナ    52横山典
 (1)2ジイサマ        52 伴 
△(2)3アラマサクロフネ    55大 野
 (2)4トモジャポルックス   54津 村
 (3)5トウショウデュエル   54木幡初
○(3)6プリンセスロック    55戸 崎
 (4)7シゲルテングダイ    54蛯 名
 (4)8キチロクステージ    54二本柳
 (5)9ハードアスリート    57武士沢
 (5)10レディエントブルー  49野 中
 (6)(11)ルグランシェクル 54石 橋
 (6)12カシノトラダマシイ  54菊 沢
◎(7)13ドラゴンゲート    57田 辺
 (7)14ニシノイナズマ    54木幡巧
 (8)15シゲルヒラマサ    54江田照
 (8)(16)サウンドジャンゴ 57吉田豊
 
(予想は東京中日スポーツ・酒井賢一)
※2列目のかっこ数字はブリンカー装着馬


2016年07月22日金曜日


先頭に戻る