福島のニュース

福島競馬第2回8日目(24日)出馬表

◎2回福島8日目1R出馬表

 ▽1R二歳未勝利1200M(芝
・16頭)発走10・10      
 (1)1ゴウケン      54嘉 藤
 (1)2フライングデビル  51野 中
▲(2)3アメイズミー    54蛯 名
 (2)4オトメノスガタ   54丸 田
 (3)5エアリーウインド  54宮 崎
○(3)6ダイイチターミナル 54内 田
◎(4)7ニシノマッハ    54大 野
△(4)8ユメチョキン    54石 橋
 (5)9クロースリーニット 54柴田善
 (5)10ヤマニンシーベリー51木幡初
 (6)11ゴールドサンダー 54大 庭
 (6)12グッバイサマー  51木幡巧
 (7)13シラバブ     54的 場
 (7)14シゲルピューマ  52 伴 
 (8)15プリメラ     54菅 原
 (8)16ラブパッション  54岩 部

 ▽2R二歳未勝利1800M(芝
・15頭)発走10・40      
 (1)1ボヌールバトー   54武士沢
◎(2)2ウインクバック   54柴田大
 (2)3ショウジキモノ   51木幡初
△(3)4アポロストロング  54丸 田
 (3)5ハノハノボーイ   54田中勝
 (4)6エーブインブレム  51野 中
 (4)7デジャブ      54吉田豊
 (5)8ニシノリヒト    54村 田
 (5)9ハートノエース   54嘉 藤
 (6)10スグスキシッパイ 54石 橋
▲(6)11フラワープレミア 54江田照
○(7)12マイネルラプティス54津 村
 (7)13ヒマラヤパルプンテ52 伴 
 (8)14ウインブライト  54内 田
 (8)15ワンオブクインズ 51木幡巧

 ▽3R三歳未勝利1150M(ダー
ト・16頭)発走11・10    
 (1)1ヤマニンサリュエ  54菅 原
 (1)2シグナリング    54吉田豊
 (2)3キョウエイドリーム 51菊 沢
 (2)4クレイジーインラヴ 52 伴 
 (3)5トーレクン     56杉 原
 (3)6エタニティーワルツ 56嘉 藤
 (4)7ラブオールミー   54柴田善
○(4)8ブライトピスケス  53藤 田
◎(5)9ペイシャバラード  54大 野
 (5)10ノボドラゴ    53木幡巧
▲(6)11グロウインザダーク56津 村
 (6)12ドミネイトアゲン 51野 中
△(7)13セイウンタキノボリ56内 田
 (7)14ダノンボンコ   54丸 田
 (8)15ケイジーファルコン56武士沢
 (8)16トウショウジルバ 53木幡初

 ▽4R三歳未勝利1700M(ダー
ト・15頭)発走11・40    
 (1)1クラウンホイール   56大 野
 (2)2トーアシラヌイ    53野 中
 (2)(3)レインボーユーカリ56津 村
 (3)(4)スリーミュージアム53菊 沢
◎(3)5ニシノファルコン   56内 田
 (4)(6)サンマルトゥーレ 56杉 原
 (4)7マイネルベスト    56大 庭
 (5)8キョウエイラヴ    54蛯 名
 (5)(9)トラストナイト  56嘉 藤
▲(6)(10)カフェジューヌ 56石 橋
 (6)11アドリア      54柴田善
△(7)12サムライダマシー  56柴田大
 (7)13サインズストーム  53木幡初
 (8)14アルマゲドン    53木幡巧
○(8)15アートハルキ    54 伴 

 ▽5R二歳新馬2000M(芝・
13頭)発走12・30       
◎(1)1キングズラッシュ  54柴田善
△(2)2シュウチョウ    54嘉 藤
 (3)3ジェードグリーン  54石 橋
 (4)4ウインドブリバティ 54田中勝
▲(4)5コスモオペラ    51木幡初
 (5)6スプリングフット  54宮 崎
 (5)7フロイドフォンテン 54吉田豊
 (6)8シンデン      51木幡巧
 (6)9マイネルユニブラン 54津 村
 (7)10フリージングレイン54大 野
○(7)11スターストラック 54蛯 名
 (8)12シゲルコング   54江田照
 (8)13シュティーア   54柴田大

 ▽6R三歳未勝利1200M(芝
・16頭)発走13・00      
 (1)1シゲルトラフグ  56丸 田
 (1)2キョウエイアムール52 伴 
 (2)3オロフィナアスール51菊 沢
 (2)4グレイスノート  54田中勝
 (3)5ウインクロノス  56津 村
 (3)(6)プロイエット 54内 田
 (4)7ビガップ     54杉 原
◎(4)8ベレーザフォンテン54吉田豊
 (5)(9)スカイステージ56嘉 藤
 (5)10ピーチプリンセス54宮 崎
 (6)11ナリノスワンキー51木幡初
▲(6)12ハミルトンパーク53木幡巧
△(7)13カシノクロエ  51藤 田
 (7)(14)プレイヤード56江田照
 (8)15チタンクレバー 54大 野
○(8)16ゴーストバローズ56石 橋

 ▽7R三歳未勝利2000M(芝
・16頭)発走13・30      
▲(1)(1)チャパラルバード56石 橋
 (1)2ブラウンテヌート  54吉田豊
△(2)3シンキングダンサー 56大 野
 (2)4ニシノリュウセイ  53野 中
◎(3)5コスモシャンティ  56津 村
 (3)(6)コイセヨダンシ 56丸 田
 (4)7ケットシー     54江田照
 (4)8トーアディラン   56村 田
 (5)9ピースフルゲラン  53菊 沢
 (5)10ユメミライ    54的 場
 (6)11ロクハラタンダイ 56嘉 藤
 (6)12ストロングファルコ56田中勝
○(7)13マイネルビッグバン56柴田大
 (7)14ヤマニンオクサー 53木幡巧
 (8)15シゲルムツゴロウ 54 伴 
 (8)16トモジャミール  51木幡初

 ▽8R三歳上500万下1700M
(ダート・15頭)発走14・00 
 (1)(1)アイアムプレシャス49野 中
 (2)(2)ナスカザン    55津 村
 (2)3イデアオブクィーン  55蛯 名
◎(3)(4)カンデラ     55石 橋
 (3)5サダムフジコ     49木幡巧
 (4)6ファンシーリシェス  55横山典
○(4)7エグランティエ    55吉田豊
 (5)8ミスチフウイッチ   52木幡初
▲(5)9クイーンズシアター  55内 田
 (6)10カジノクイーン   49菊 沢
△(6)11ファンシーミューズ 55大 野
 (7)12ミュークロール   55嘉 藤
 (7)13バードオンアスク  55江田照
 (8)14マイティーハニー  55柴田大
 (8)15クリッパールート  55田中勝

 ▽9R栗子特別1800M(芝・
16頭)発走14・35       
 (1)1グラスレグナム     54吉田豊
○(1)2ジャガンツ       54大 野
 (2)3コスモアルヘナ     57宮 崎
 (2)4マサノマリリン     55丸 田
△(3)5ヴァンデミエール    55伊 藤
◎(3)(6)アンプラグド    57石 橋
 (4)7マイネヴァリエンテ   55柴田大
 (4)8ルグランパントル    57柴田善
 (5)9マツリダバッハ     54蛯 名
 (5)10カムイ        54横山典
 (6)11グランシャリオ    57津 村
 (6)12シャイニングカフェ  57木幡巧
 (7)13アルマククナ     52江田照
 (7)(14)ランドントウォーク57武士沢
 (8)15ウインレナータ    55嘉 藤
▲(8)16ナイアガラモンロー  55内 田

 ▽10R横手特別1700M(ダート
・15頭)発走15・10     
○(1)1インザバブル     54大 野
 (2)(2)ラフェットデメール55江田照
 (2)3サクセスラディウス  57木幡巧
 (3)4エネスク       54丸 田
 (3)5ブルーボサノヴァ   55藤 田
 (4)6ベルウッドケルン   57柴田善
◎(4)7タマノブリュネット  55内 田
 (5)8タイマツリ      57村 田
 (5)9ビートゴーズオン   55津 村
▲(6)10ルールソヴァール  57蛯 名
△(6)11プリサイスエース  57横山典
 (7)12ザマンダ      55石 橋
 (7)13スラリーアイス   55野 中
 (8)14マッシヴヒーロー  57宮 崎
 (8)15メイプルレインボー 57杉 原

 ▽11R福島テレビオープン1800
M(芝・9頭)発走15・45   
 (1)1アロマカフェ     56内 田
 (2)2ショウナンアデラ   54蛯 名
△(3)3メイショウヤタロウ  57柴田善
 (4)4サカジロロイヤル   57江田照
◎(5)5ココロノアイ     54横山典
 (6)(6)インパルスヒーロー57田中勝
○(7)7ウインフルブルーム  56柴田大
 (8)(8)カウニスクッカ  54丸 田
▲(8)9マイネルディーン   56津 村

 ▽12R三歳上500万下1200M
(芝・16頭)発走16・30   
△(1)1ラインスラッガー    54内 田
 (1)2ノーモアベット     57嘉 藤
▲(2)3エピックマジック    49木幡巧
 (2)4クリノツーイーソー   57杉 原
 (3)5スーパールミナル    55丸 田
◎(3)6フクノグローリア    55横山典
 (4)7ナウシカ        52菊 沢
○(4)8フェルクレール     49木幡初
 (5)9ヒラリアス       55柴田大
 (5)10ユッセ        52江田照
 (6)(11)テンテマリ    55蛯 名
 (6)12ロードインスパイア  52 伴 
 (7)13シゲルシチフクジン  55田中勝
 (7)14チェストケホーク   49藤 田
 (8)15スズカブレーン    57大 野
 (8)16タカラフローリック  52野 中
(予想は東京中日スポーツ・酒井賢一)
※2列目のかっこ数字はブリンカー装着馬


関連ページ: 福島 スポーツ

2016年07月23日土曜日


先頭に戻る