福島のニュース

福島競馬第3回第1日(5日)出馬表

◎3回福島1日目1R出馬表
 ▽第1二歳未勝利1700M(ダート右・15頭)発走9・50
 (1)1セイユウルビー  54丹 内
 (2)2タイセイサルート 54丸 田
 (2)3レイクルイーズ  54川 須
△(3)4カトリーヌ    54嶋 田
 (3)(5)ガーランドワルツ 54中 谷
 (4)6ペイシャリサ   54的 場
 (4)7ハニーロコガール 52原 田
 (5)8トミケンアディム 53加 藤
▲(5)9エオリア     51森 裕
 (6)10マダムフィガロ  52木幡初
○(6)11デコラス     54吉田隼
 (7)12ヤマニンフィオレロ53鮫島駿
◎(7)13パレスハングリー 54村 田
 (8)14アリエススター  54菅 原
 (8)15シゲルメガネグマ 52井 上

 ▽第2二歳未勝利1200M(芝右・16頭)発走10・15     
 (1)1ファンタジーボール52原 田
◎(1)2エムオービーナス 52木幡初
 (2)3ウインウェイク  54 黛 
 (2)4ウーマッハ    52井 上
 (3)5ヤマタケナゴミ  54横山和
 (3)6マリノレビン   54西 田
▲(4)7ダズリングテソーロ55吉田隼
○(4)8アメイズミー   55津 村
 (5)9テイエムスイング 55丸 田
 (5)10タガノアヌビス  54鮫島駿
 (6)11ユキエファルコン 55菱 田
△(6)12キョッコウ    54伊 藤
 (7)13ティーデュエル  54的 場
 (7)14カシノポルカ   54二本柳
 (8)15ウインプラージュ 52 伴 
 (8)16シゲルパンダ   53加 藤

 ▽第3三歳上500万下1700M(ダート右・11頭)発走10・45
▲(1)1メイプルキング  54長 岡
 (2)2モシモシ     55中 谷
 (3)3ファントムグレイ 53木幡初
 (4)4マカワオクイーン 55津 村
 (5)5スクワール    57石 橋
◎(6)6イェドプリオル  57吉田隼
○(6)7バリキ      57丸 田
 (7)8メイショウサルーテ54岩 崎
 (7)9トーセンアイランド57菅 原
△(8)10ダイチヴュルデ  55井 上
 (8)(11)ビーハグ     55原 田

 ▽第4三歳上障害オープン3350M(芝・13頭)発走11・15
 (1)1クラウンテイラー 60蓑 島
△(2)2ルートヴィヒコード60小 坂
▲(3)3ポールシッター  61石 神
 (4)4アイティテイオー 61浜野谷
 (4)5アサクサリーダー 60金 子
 (5)6ウメジマダイオー 60大 庭
○(5)7ドリームハヤテ  61熊 沢
 (6)8マイネルゼーラフ 60草 野
 (6)9ブライアンキング 60植 野
 (7)10クリノダイコクテン60平 沢
 (7)11エースワン    60五十嵐
◎(8)12タニノタキシード 61高 田
 (8)13シゲルヒノクニ  60小野寺

 ▽第5三歳上障害未勝利2750M(芝・10頭)発走12・10
 (1)1イチゴアミーラ  56高 野
 (2)2ニホンピロサンダー60熊 沢
 (3)3アサクサゴールド 60浜野谷
○(4)4マイネプレセア  58山 本
△(5)5スズカローラー  58北 沢
◎(6)6ポンデザムール  60石 神
▲(7)7メイショウカイモン60大 庭
 (7)8マコトグロズヌイ 60五十嵐
 (8)9ミヤコノアバランチ58大江原
 (8)10マイネルヴァッサー58江田勇

 ▽第6三歳上500万下1700M(ダート右・10頭)発走12・45
○(1)1クロークス    54鮫島駿
 (2)2ミラクルナイト  55原 田
 (3)3テイア      55西 村
 (4)4レッドジェイド  54加 藤
▲(5)5メイショウカシュウ56岩 崎
△(6)6ナムラミラクル  55藤 懸
 (7)7サグレス     53井 上
 (7)8ガンマーフォンテン55 伴 
 (8)9モアニレフア   53木幡初
◎(8)(10)ワイドリーザワン 57横山和

 ▽第7三歳上500万下1150M(ダート右・13頭)発走13・15
 (1)1リックカグラ   54 伴 
 (2)2トウシンムサシ  54森 裕
 (3)3ノボホウセイ   52井 上
 (4)4ファミリーズオナー54中 井
 (4)5ドリームマークス 55原 田
 (5)6カンタベリーマイン56丸 田
▲(5)7ハートイズハート 56嶋 田
△(6)8シャインダイアン 53加 藤
 (6)9サイモングレゴリー55木幡初
○(7)(10)イアペトス    57吉田隼
◎(7)11トーセンスティング57横山和
 (8)(12)ペイシャオトメ  53長 岡
 (8)13キチロクステージ 56二本柳
 ▽第8三歳上500万下1200M(芝右・16頭)発走13・45   
 (1)1メイショウベニフジ54石 橋
 (1)2ウィズアットレース53原 田
○(2)3タガノスカイ   54鮫島駿
 (2)4キミニヒトメボレ 54加 藤
 (3)(5)グリーンバシリスク54杉 原
 (3)6ユッセ      54横山和
 (4)7ココクイーン   53井 上
 (4)8ファジーネーブル 53長 岡
 (5)9ダイワズットラブ 53木幡初
▲(5)10コルボノワール  55吉田隼
 (6)11ラヴィオリ    53 伴 
 (6)12クラシックリディア54中 谷
 (7)(13)サチノクイーン  54岩 崎
◎(7)14サトノアイリ   54丸 田
△(8)15クローソー    55藤 懸
 (8)16プリンセスオーラ 54津 村

 ▽第9三歳上500万下1150M(ダート右・13頭)発走14・15 
▲(1)1ラブターボ    54石 橋
△(2)2メープルパール  52井 上
 (3)3シャンパンサーベル53木幡初
 (4)4アーネストミノル 57中 谷
○(4)5ワキノハガクレ  57川 須
 (5)6トリアンドルス  55丹 内
 (5)7ロマンコスモ   56菱 田
 (6)8サンマルメジャール52森 裕
 (6)9ハネト      54 黛 
 (7)10ビバラビダ    53長 岡
 (7)11サンライズシーズン56岩 崎
◎(8)12グランデサムライ 57吉田隼
 (8)13キョウエイスコール56横山和

 ▽第10磐梯山特別2600M(芝右・14頭)発走14・50     
 (1)1キングライオン  55川 須
 (2)2ナンヨーテンプル 57 黛 
 (3)3フォーラウェイ  55中 谷
◎(3)(4)プレイヤーハウス 57菱 田
 (4)5カゲムシャ    55 伴 
 (4)6キングサンデー  55原 田
 (5)7チャリシー    55津 村
 (5)8ハギノカエラ   53鮫島駿
 (6)9チョンマゲ    55横山和
 (6)10クードヴァン   53木幡初
▲(7)11マコトギンスバーグ57杉 原
 (7)12バンダムザブラッド55丸 田
△(8)(13)セシルクラウン  55小野寺
○(8)14ミッキーシャンティ55石 橋
 ▽第11河北新報杯1200M(芝右・16頭)発走15・25     
 (1)1セレッソブランコ 52加 藤
 (1)2トロピカルガーデン53津 村
 (2)3ゼンノコリオリ  54鮫島駿
 (2)4トーホウハニー  52杉 原
 (3)5ナイトフォックス 56伊 藤
 (3)6プラチナブロンド 53長 岡
 (4)7レヴァンタール  52宮 崎
 (4)8イキオイ     54丹 内
○(5)9ハッピーノリチャン54 伴 
◎(5)10アレスバローズ  57菱 田
▲(6)11キングハート   56中 谷
 (6)12スペチアーレ   53川 須
△(7)13ヤマニンマルキーザ57丸 田
 (7)14マンハッタンヘンジ54西 田
 (8)15フレンチイデアル 54石 橋
 (8)(16)エリーティアラ  54吉田隼

 ▽第12西郷特別1800メートル(芝右・16頭)発走16・00
▲(1)1マイネヴァリエンテ55丹 内
 (1)2グランシャリオ  57川 須
 (2)3ドリームリヴァール57原 田
 (2)4ストライクショット53菱 田
 (3)5オンザロックス  55 黛 
 (3)6ダブルイーグル  57鮫島駿
△(4)7ハッピームーン  57丸 田
 (4)8トルストイ    57中 谷
 (5)9ラブコール    55岩 崎
◎(5)10アイスコールド  53津 村
 (6)11ミスドバウィ   53石 橋
 (6)12マリーズケイ   55伊 藤
 (7)13ブライティアスター55吉田隼
 (7)14コアレスフェーブル55木幡初
○(8)15ロードグリッター 57熊 沢
 (8)16ルールザユニバース55杉 原
(予想は東京中日スポーツ・酒井賢一)
※2列目のかっこ数字はブリンカー装着馬


関連ページ: 福島 スポーツ

2016年11月04日金曜日


先頭に戻る