福島のニュース

福島競馬第3回第3日(12日)出馬表

▽1R二歳未勝利1700M(ダート右・15頭)発走9・50
 (1)1サンカーメル     54二本柳
 (2)2ミッツノオネガイ   51森 裕
 (2)(3)マイネルルミノーソ55丸 山
 (3)4マイネルアクスト   55丹 内
 (3)5ジェミニズ      55北村友
 (4)6ウマイモンスター   55横山和
 (4)7ペイシャエロイース  52 伴 
○(5)8タガノビッググッド  54加 藤
▲(5)9ダンツプロシード   55菱 田
 (6)(10)メモリートニック55荻野琢
◎(6)11カンムル      54長 岡
 (7)12キリシマキャプテン 55中 谷
 (7)13スプリングフット  55宮 崎
 (8)14モットスマイル   55木幡広
△(8)15ポッドティノ    55丸 田

▽2R三歳上500万下1700M(ダート右・15頭)発走10・15
△(1)(1)カシノカーム  57西 田
▲(2)2トウショウコマンチ 55鮫島良
 (2)3シゲルミマサカ   54加 藤
 (3)4コウユーモンブラン 55中 谷
 (3)5テイエムハヤブサ  55川 須
 (4)6タガノアーバニティ 54鮫島駿
 (4)7エドノマツオー   55的 場
 (5)8シゲルサンマ    52森 裕
○(5)9モルゲンロート   55丸 田
 (6)10デュアルフレイム 55木幡初
◎(6)11ハローマイディア 55北村友
 (7)12メイショウフェイク57嘉 藤
 (7)13タマモシルクハット55横山和
 (8)14リネンソング   55丹 内
 (8)15ウォーターミリオン55菱 田

▽3R二歳未勝利1200M(芝右・16頭)発走10・45
▲(1)1メイショウカリナン 55丸 山
○(1)2ポッドガビ     54吉田隼
 (2)3ココホレワンワン  55嘉 藤
 (2)4ユイノムテキ    54長 岡
 (3)5ジョーカトゥーラ  55杉 原
 (3)6ソービック     54丹 内
 (4)7ルミノーザ     54北村友
△(4)8バックナンバー   55中 谷
 (5)9プリンセス     52原 田
 (5)10ハートノエース  54西 村
 (6)11サンキング    55丸 田
 (6)12レースフェーベル 52 伴 
 (7)13キャンディハート 53加 藤
 (7)14ユトリチャン   54的 場
 (8)15クーロゼ     54伊 藤
◎(8)16シゲルジャッカル 54鮫島駿

▽4R二歳未勝利2000M(芝右・15頭)発走11・15
 (1)1シンデン      55木幡広
 (2)2フェイバリットラン 54丸 山
▲(2)3ポッドダンテ    54長 岡
△(3)4バトルデゼル    55北村友
 (3)5アヴァント     55川 須
 (4)6シゲルボスザル   52森 裕
 (4)7ハービンクイーン  53加 藤
◎(5)8プライムタイム   52木幡初
○(5)9エスティーム    55丹 内
 (6)10コスモストレンジ 55宮 崎
 (6)11ウォーブル    54中 谷
 (7)12トーホウウノ   54嘉 藤
 (7)13ローリングタワー 55菱 田
 (8)14エンドゲーム   55丸 田
 (8)15ウインシェリー  52 伴 

▽5R二歳新馬1200M(芝右・16頭)発走12・05
 (1)1モンキーキック   54加 藤
○(1)2ゲンパチキララ   55吉田隼
 (2)3チビッコギャング  53 伴 
◎(2)4ハシレマサムネ   55北村友
 (3)5マラン       54嘉 藤
 (3)6フェスティヴドレス 54菱 田
 (4)7シゲルハリネズミ  55川 須
 (4)8ブリリアントアート 54丹 内
 (5)9アイビーグラチア  54丸 田
 (5)10ビートアウト   54横山和
 (6)11サンニューオリンズ54二本柳
 (6)12メイアリス    54西 田
▲(7)13アルマクロア   54丸 山
△(7)14マッセル     55杉 原
 (8)15サウスクイーン  54伊 藤
 (8)16ノンブルアン   54中 谷

▽6R三歳上500万下1150M(ダート右・16頭)発走12・35 
 (1)1ソロダンサー    52 伴 
 (1)2モズワッショイ   54吉田隼
 (2)3ダンツロビン    54北村友
○(2)4ヒデノヒロイン   54岩 崎
 (3)5テンプルツリー   52木幡初
 (3)6ボストンビリーヴ  52森 裕
 (4)7メイショウマイカゼ 53鮫島駿
 (4)8ベストエビデンス  55丸 田
 (5)9イエロースター   52原 田
 (5)10ジュエルメッセージ54川 須
◎(6)11メイショウタラチネ54加 藤
 (6)12メランコリア   55西 村
△(7)13アンミ      54長 岡
 (7)14モンサンビアンカ 55宮 崎
▲(8)15シアワセデス   53中 井
 (8)16フロイデシューネル55中 谷

▽7R三歳上500万下2600M(芝右・13頭)発走13・05
 (1)1ドルチェレガート   56加 藤
 (2)2ハヤブサライデン   57中 谷
 (3)3イタリアンフェッテ  55西 田
 (4)4エイム        54鮫島駿
 (4)5ロマンチックドラマ  52岩 崎
 (5)6シャイニーダスト   55丹 内
○(5)7オンファロス     53木幡初
 (6)8ジャストコーズ    55菱 田
▲(6)(9)キーフォーサクセス57吉田隼
◎(7)10コウキチョウサン  55丸 山
△(7)11ネルトスグアサ   56長 岡
 (8)12チョンマゲ     55嘉 藤
 (8)13ダイチラディウス  53原 田

▽8R三歳上500万下1150M(ダート右・16頭)発走13・35
 (1)1シゲルムロアジ   55長 岡
 (1)2ジャストザヨコハマ 56岩 崎
▲(2)3ゴールドエッグ   57木幡広
△(2)4トウショウデュエル 55木幡初
 (3)5トウショウスレッジ 54原 田
○(3)6ピュアノアール   53 伴 
◎(4)7ジュエルアラモード 55川 須
 (4)8トウカイマインド  55横山和
 (5)9スカイアクセス   56加 藤
 (5)10カシノアーニング 56二本柳
 (6)11キザシ      57嘉 藤
 (6)12マザックヤース  54丸 田
 (7)13マチルダ     55中 谷
 (7)14ラッキーポイント 56丸 山
 (8)15メイショウアバラガ57鮫島良
 (8)(16)バーサーカー 57菱 田

▽9R三歳上500万下1200M(芝右・16頭)発走14・10
△(1)1コリーナ      54嘉 藤
◎(1)2プラチナコード   57川 須
 (2)3キッズライトオン  57菱 田
 (2)4クリノスイートピー 53 伴 
 (3)5ニシノラディアント 56北村友
 (3)6ジャミールカズマ  54森 裕
 (4)7ホウオウマリリン  54丸 田
 (4)8ケントヒーロー   55原 田
 (5)9クラウンスカイ   56横山和
 (5)10メイショウフライキ55鮫島良
○(6)11プライマリーコード54鮫島駿
 (6)12ゴールドウィング 55的 場
▲(7)13ベルリネッタ   57丸 山
 (7)14シベリアンマッシブ55木幡初
 (8)15グリニッチヴィレジ53長 岡
 (8)16ノミネーション  57中 谷

▽10R三春駒特別2000M(芝右・14頭)発走14・45
 (1)1レジメンタル    57丸 山
 (2)2フィールドシャルム 55横山和
△(3)3ヤマニンリュウセイ 55北村友
▲(3)4カラビナ      55加 藤
 (4)5シンボリラパス   55木幡広
○(4)6ヴァンデミエール  55伊 藤
 (5)7ウインテンダネス  55菱 田
 (5)8ミトノグラス    55鮫島駿
 (6)9グリーンラヴ    57中 谷
 (6)10プールアンレーヴ 55丹 内
 (7)11レッドグルック  57嶋 田
◎(7)12エフティスパークル55吉田隼
 (8)13カレングランブルー57鮫島良
 (8)14ラッシュアワー  55丸 田

▽11R福島放送賞1700M(ダート右・15頭)発走15・20
 (1)1クールオープニング 57鮫島駿
 (2)2コスモラヴモア   57丹 内
 (2)3ナムラミラクル   55北村友
 (3)4ダイチヴュルデ   57川 須
 (3)5バイタルフォルム  57吉田隼
 (4)6サクセスラディウス 57木幡広
▲(4)(7)ディグニファイド57中 谷
 (5)8ゴドリー      57丸 山
 (5)9トミケンシャルゴー 57木幡初
△(6)(10)ロトラトゥール55横山和
 (6)11レッツゴースター 57嘉 藤
○(7)12メイプルレインボー57長 岡
 (7)13エイヴィアンボス 57加 藤
 (8)14ラテールプロミーズ55菱 田
◎(8)15インザバブル   55丸 田

▽12R相馬特別1200M(芝右・16頭)発走15・55
△(1)1トーセンクリス     53北村友
 (1)2ラブローレル      55丹 内
 (2)3シリーシンフォニー   57中 谷
○(2)4アークアーセナル    56木幡初
 (3)5ガイアトウショウ    54的 場
 (3)6ツキミチャン      55加 藤
 (4)7ウインベントゥーラ   57菱 田
 (4)8スズカウルトラ     56鮫島駿
 (5)9タイキパラドックス   57荻野琢
 (5)10ピュアリーソリッド  55横山和
 (6)(11)セラフィーナ   55嘉 藤
 (6)12ベルモントラハイナ  55川 須
 (7)(13)マルターズシャトル57原 田
 (7)14スーパールミナル   55西 田
◎(8)15シャインレッド    56丸 山
▲(8)16フジマサアクトレス  54吉田隼
(予想は東京中日スポーツ・酒井賢一)

※2列目のかっこ数字はブリンカー装着馬


2016年11月11日金曜日


先頭に戻る