福島のニュース

福島競馬第3回第4日(13日)出馬表

◎3回福島4日目1R出馬表

 ▽第1二歳未勝利1150M(ダート右・16頭)発走9・50
 (1)1マイネルファート   55柴田大
 (1)2ヴェンデドール    53加 藤
△(2)3エボニーアイボリー  54北村宏
○(2)4グランドガール    54和 田
 (3)5ビートアッシャー   55宮 崎
 (3)6リンガスネオ     55北村友
 (4)7グッバイサマー    54木幡広
 (4)8ナムラウラン     52木幡初
 (5)9フレンドパリ     52原 田
 (5)10アクアオーラ    54西 村
▲(6)11スズカグラーテ   53長 岡
 (6)12アスヘノキボウ   54岩 部
◎(7)13スーパーモリオン  54鮫島駿
 (7)14コマノレジェンド  54吉田隼
 (8)15ブランシュ     54丸 山
 (8)16ビップディオス   55シュタルケ

 ▽第2三歳上500万下1700M(ダート右・15頭)発走10・15
 (1)1ポロス        53西 村
 (2)2アイルーロス     53柴田大
 (2)3マーヤ        53丸 田
△(3)4エグランティエ    55丸 山
 (3)5レッドベリンダ    53木幡初
 (4)6キョウワゼノビア   52中 井
 (4)7パパラヴズマンボ   55 黛 
 (5)(8)ラゴディラゴライ 55シュタルケ
 (5)(9)コパノビジン   53嶋 田
 (6)(10)モアアピール  55和 田
◎(6)11アウアウ      53北村宏
 (7)12アームズレングス  53吉田隼
○(7)13シフォンカール   53北村友
▲(8)(14)グリシーヌシチー55石 橋
 (8)15スクラッタ     51 伴 

 ▽第3三歳上500万下1700M(ダート右・15頭)発走10・40
○(1)(1)コアコンピタンス 55北村宏
 (2)(2)ジュガンティーヤ 55木幡初
 (2)3ライディングハイ   53武士沢
◎(3)4ポルトボナール    57シュタルケ
 (3)(5)サンライズミライ 55和 田
▲(4)6エイムハイ      57北村友
△(4)7ヴィガーエッジ    55田中勝
 (5)(8)テイエムリヴィエラ54中 井
 (5)9ギブナッシンバック  53丸 田
 (6)10フラワーファースト 53中 谷
 (6)11アイアンマン    55菱 田
 (7)12イデアオブダンディ 55吉田隼
 (7)13クインズプルート  55 黛 
 (8)14ベルウッドタマド  55宮 崎
 (8)15スモモチャン    53石 橋

 ▽第4三歳上障害未勝利2750M(芝・14頭)発走11・10
▲(1)1エクセレントミノル  60石 神
 (2)2ゲネラルプローベ   60中 村
△(3)3マイネルシュライ   60山 本
 (3)4トーセンスラッガー  60浜野谷
 (4)5テイエムダンシング  60佐久間
 (4)6リターンエース    60大江原
 (5)7シンキングダンサー  58金 子
◎(5)8アンバーグリスキー  60五十嵐
 (6)9サウンドウィケット  58植 野
 (6)10ダーウィンノオシエ 58蓑 島
 (7)11ニシノリュウセイ  58草 野
○(7)12ダノンロンシャン  60熊 沢
 (8)13サンライフル    58上 野
 (8)14メイショウヤギリ  60平 沢

 ▽第5三歳上障害未勝利2750M(芝・13頭)発走12・00
 (1)1トーアディラン    58五十嵐
○(2)2レジェンドパワー   60大江原
▲(3)3ウルトラバロック   58熊 沢
◎(4)4アドマイヤフォルム  58北 沢
 (4)5ワークショップ    58蓑 島
 (5)6アメリカンゴールド  60浜野谷
 (5)7ネクスト       58石 神
 (6)8ノーブルクリスタル  60上 野
△(6)9スリージェット    58草 野
 (7)10シゲルケンカヤマ  60金 子
 (7)11ソウダイショウ   58山 本
 (8)12ポセイドンバローズ 60佐久間
 (8)13シゲルクロメバル  58植 野

 ▽第6三歳上500万下1700M(ダート右・15頭)発走12・35
 (1)1ミスエリカ      54加 藤
 (2)2ウエスタンゼウス   57田中勝
 (2)3ハッピーメモリーズ  56中 井
 (3)4ギンガメテオール   55 伴 
 (3)5ノーザンバローズ   57菱 田
 (4)6シゲルシマダイ    55 黛 
 (4)7コパノアラジン    54鮫島駿
◎(5)8アポロテキサス    55和 田
 (5)9モンストルコント   53原 田
 (6)10モアニレフア    53木幡初
▲(6)11ベストドライヴ   55中 谷
 (7)12ファンシーミューズ 55シュタルケ
 (7)13カゼノトビラ    55丸 山
○(8)14チャイマックス   53北村友
△(8)15コスモボアソルテ  57柴田大

 ▽第7三歳上500万下2000M(芝右・16頭)発走13・05
▲(1)1ロゼリーナ      53北村友
△(1)2フェイズベロシティ  53吉田隼
○(2)3アポロオスカー    53和 田
 (2)4ヌーヴェルダンス   53伊 藤
 (3)5アフィニータ     53石 橋
◎(3)6ヒメタチバナ     53田中勝
 (4)7マサノマリリン    55丸 田
 (4)8ゴージャスガール   55菱 田
 (5)9ゼーリムニル     53中 谷
 (5)10ダブルフラワー   55柴田大
 (6)11ラペルトワ     53丹 内
 (6)12ソムニアシチー   55武士沢
 (7)13メイショウメリリー 52鮫島駿
 (7)14ブランダルジャン  55川 須
 (8)15アプリコットベリー 55丸 山
 (8)16ルーレットクイーン 53北村宏

 ▽第8三歳上500万下1200M(芝右・16頭)発走13・35
 (1)(1)デュアルメジャー 57シュタルケ
 (1)2タケデンタイガー   57和 田
 (2)3マヤブリリアント   51森 裕
 (2)4アグネスユーリヤ   57秋 山
 (3)5コウユーココロザシ  55武士沢
 (3)6ウェーニーウィキー  54 黛 
 (4)7コスモラパン     55柴田大
 (4)8カリアティード    53加 藤
▲(5)9ジョーマイク     56吉田隼
◎(5)10クリーンファンキー 54宮 崎
 (6)11エスプリベルテ   56田中勝
△(6)12マサノハナチャン  54長 岡
○(7)13カノヤパリティ   53鮫島駿
 (7)14バトルグランドリイ 54川 須
 (8)15クィーンパレット  55石 橋
 (8)(16)クインズラピス 57北村宏

 ▽第9三歳上500万下1150M(ダート右・16頭)発走14・05
 (1)1ニシノイナズマ    57川 須
 (1)2マダムアグライア   55柴田大
 (2)3ノーモアベット    56長 岡
 (2)4ショウナンカイドウ  56シュタルケ
 (3)5ビップフウマ     56北村友
○(3)6カゼノカムイ     56丸 山
 (4)(7)カイマノア    57西 田
 (4)(8)アルディバイン  57丹 内
 (5)9サラマンカ      54石 橋
▲(5)10オンリーワンスター 51森 裕
◎(6)11テキスタイルアート 55原 田
 (6)12ベルベットムーブ  54丸 田
△(7)(13)イアペトス   57吉田隼
 (7)14ブレーヴブラッド  57和 田
 (8)15マリエラ      56北村宏
 (8)16ニシノグリーディ  54 黛 

 ▽第10福島2歳ステークス1200M(芝右・13頭)発走14・40
 (1)1ダズンフラワー    54宮 崎
◎(2)2メイソンジュニア   55菱 田
 (3)3ハタノオヌール    54丸 山
 (4)4サンバダンサー    54丸 田
 (4)5ガーシュウィン    55中 井
 (5)(6)スノードーナツ  54岩 部
○(5)7マイネルバールマン  55柴田大
 (6)8ポッドジーニー    54田中勝
▲(6)9ザベストエバー    55北村宏
 (7)10オイカケマショウ  55中 谷
△(7)11アポロミッション  55吉田隼
 (8)12ウランゲル     54丹 内
 (8)13ハシルキセキ    55西 村

 ▽第11第52回福島記念GIII2000M(芝右・16頭)発走15・20
 (1)1ダイワドレッサー   52川 須
○(1)2ウインインスパイア  53 黛
 (2)3マルターズアポジー  54武士沢
 (2)(4)ダービーフィズ  56田中勝
 (3)5マイネルラクリマ   57.5丹内
 (3)6マーティンボロ    57中 谷
 (4)7ケイティープライド  52鮫島駿
△(4)8シャイニープリンス  56.5北村友
 (5)9ファントムライト   55丸 山
▲(5)10マイネルハニー   54柴田大
 (6)11プロフェット    54石 橋
 (6)12ダイワリベラル   56北村宏
◎(7)13ゼーヴィント    55シュタルケ
 (7)(14)アドマイヤフライト56吉田隼
 (8)15マイネグレヴィル  52木幡初
 (8)16クランモンタナ   56和 田

 ▽第12二本松特別1800M(芝右・15頭)発走15・55
 (1)1ブライトボイス    57長 岡
 (2)2マイネルボールド   55柴田大
 (2)3インターンシップ   57石 橋
 (3)(4)グランプリアクセル55川 須
 (3)5レッドアルティスタ  57和 田
▲(4)6イレイション     57菱 田
△(4)7ヤマカツボーイ    57北村友
 (5)8アルスフェルト    53吉田隼
 (5)9ストーミング     57武士沢
 (6)10スマートスペクター 55鮫島駿
 (6)11ジュヒョウ     57加 藤
 (7)12ミヤビエンブレム  55丸 山
◎(7)13キャニオンロード  55北村宏
○(8)14ウイングチップ   57田中勝
 (8)(15)ライトパープル 57丹 内
(予想は東京中日スポーツ・酒井賢一)
※2列目のかっこ数字はブリンカー装着馬


2016年11月12日土曜日


先頭に戻る