福島のニュース

福島競馬第3回第5日(19日)

◎3回福島5日目1R出馬表

 ▽第1二歳未勝利1150M(ダート・16頭)発走9・50
 (1)1スピーディクール   55丸 山
 (1)2マサル        54鮫島駿
 (2)3アクトレス      52木幡初
 (2)4デルマキミノナハ   52木幡巧
 (3)5フェアリーウイング  54西 田
 (3)6ハヤブサザムライ   55 黛 
 (4)7スカーレットジェム  54北村友
 (4)8バルコラベーロ    55川 須
▲(5)(9)ディグアップセンス54加 藤
△(5)10アメイズミー    55津 村
 (6)11ホノカ       54吉田隼
 (6)12カゼノアスリート  53 伴 
○(7)13ヘルディン     54岩 田
 (7)14ラブパンチ     51森 裕
◎(8)15サンタアズライト  53原 田
 (8)16コウゲンレッシャ  54石 橋

 ▽第2三歳上500万下1700M(ダート・15頭)発走10・15 
 (1)1メイジン       57横山和
▲(2)2ダイゴマサムネ    54三津谷
 (2)3ブロウユアマインド  57杉 原
 (3)4アロヒ        55丸 山
 (3)5ハイヴォルテージ   55木幡初
 (4)6グレンガイル     55木幡巧
◎(4)(7)カシノカーム   57西 田
 (5)8ランドハイパワー   53 義 
○(5)9パラティーノ     57津 村
 (6)10ブレイクエース   57岩 田
 (6)11ショウナンガッチャ 57北村友
△(7)12ポルトボナール   56加 藤
 (7)13ウエヲムイテアルコ 55吉田隼
 (8)14ネイチャーポイント 52藤 田
 (8)15カボスチャン    54長 岡

 ▽第3二歳未勝利1200M(芝・16頭)発走10・40
 (1)1アロ         54宮 崎
△(1)2ファンタジーボール  52原 田
▲(2)3メーティス      54吉田隼
 (2)4セレステアルスター  51森 裕
 (3)5ラブリーガーデン   52 伴 
 (3)6ブロンドブリランテ  52 義 
 (4)7スプリングゲイル   54石 橋
 (4)8キョッコウ      54丸 田
○(5)9デルマオフクロサン  54西 田
 (5)10エマーブル     52木幡初
 (6)11カシノロマンス   54二本柳
 (6)12プリンセス     54北村友
 (7)13ジョリヴィサージュ 54 黛 
 (7)14カシノマルキーズ  54荻野琢
 (8)15ユトリチャン    54的 場
◎(8)16イヴノオモイデ   54岩 田

 ▽第4二歳未勝利1800M(芝・16頭)発走11・10
△(1)1メイスンブルーム   53長 岡
 (1)2ローリングタワー   53木幡巧
 (2)3パムッカレ      54中 井
 (2)4イタリアンホワイト  54杉 原
 (3)5モガドール      52木幡初
 (3)6マラデボワ      54吉田隼
◎(4)7ルネディ       55丸 山
 (4)8シンゼンキング    53 義 
 (5)9スズカサニーサイド  54 黛 
○(5)10トータルソッカー  55丸 田
 (6)11コントロヴェント  54北村友
 (6)12ゲストテーブル   51藤 田
▲(7)13ブラヴォバンビーノ 55津 村
 (7)14ザストリート    53 伴 
 (8)15イスラドラーダ   55川 須
 (8)16ミカード      55岩 田

 ▽第5二歳新馬2000M(芝・10頭)発走12・00
▲(1)1オンリゲットベター  53長 岡
◎(2)2エヴェリーナ     54丸 山
○(3)3ファヴール      55横山和
△(4)4アルーリングデイズ  53木幡巧
 (5)5グリフレット     55岩 田
 (6)6ミツカネマジック   54 黛 
 (7)7レルネンクルース   55丸 田
 (7)8サンライズシー    55川 須
 (8)9クリノカエサル    55北村友
 (8)10ベストプレディクト 55吉田隼

 ▽第6三歳上500万下1150M(ダート・16頭)発走12・30
 (1)1サマニー       56西 田
 (1)2アーネストミノル   57北村友
 (2)3レモンイエロー    54長 岡
 (2)4スマイルハッピー   53原 田
 (3)(5)ホワイトポピー  53木幡巧
◎(3)6キングカーティス   57秋 山
 (4)7ラララルジェス    54吉田隼
 (4)(8)ロードインスパイア54 伴 
 (5)(9)ラッキーガナドール54石 橋
 (5)10ワンダーグロワール 56加 藤
 (6)11ノラネコ      57的 場
 (6)12パミーナコラッジョ 54丹 内
○(7)13ワキノハガクレ   57川 須
 (7)14サンダーバトル   54岩 田
△(8)15レディエントブルー 54丸 田
▲(8)16メイショウグンパイ 54 義 

 ▽第7三歳上500万下1200M(芝・16頭)発走13・00
 (1)1プリンセスオーラ   54横山和
○(1)2ヤマカツサファイヤ  54秋 山
▲(2)3シゲルカゼノボン   55 黛 
 (2)4リルバニヤン     54長 岡
 (3)(5)ゼットフーリ   53鮫島駿
 (3)6ラトゥール      55丸 田
△(4)7プエルトプリンセサ  52木幡初
 (4)(8)グリーンバシリスク52木幡巧
◎(5)9タンギモウジア    54岩 田
 (5)10スイートイデアル  53 伴 
 (6)11プレゼンスブルー  51藤 田
 (6)12ウィズアットレース 53原 田
 (7)13トキワ       55石 橋
 (7)14ユキノサンブライト 52森 裕
 (8)15プラトリーナ    54津 村
 (8)16ダイワソフィー   55川 須

 ▽第8三歳上500万下1800M(芝・16頭)発走13・35
 (1)1シンボリネルソン   55 義 
 (1)2オールドクラシック  54長 岡
○(2)3タガノガジュマル   53原 田
◎(2)(4)ロードキング   54鮫島駿
 (3)5ジャポニカーラ    55横山和
 (3)6マーセラス      57平 野
 (4)7エイシンリベラル   52森 裕
 (4)8サマーローズ     54加 藤
 (5)9ナイトインブラック  52藤 田
▲(5)10フォルシャー    56岩 崎
 (6)11ドーノデルソーレ  55杉 原
 (6)12ミュートロギア   53木幡初
△(7)13ルドルフィーナ   55森 一
 (7)(14)アフェクテューズ53木幡巧
 (8)15マイネヴァリエンテ 52三津谷
 (8)16ダイワブレイディ  55 伴 

 ▽第9三歳上500万下1200M(芝・16頭)発走14・10
▲(1)1サルドナ       53中 井
○(1)2ダイメイプリンセス  54 黛 
 (2)3グリニッチヴィレジ  53長 岡
 (2)4ラシーム       54秋 山
 (3)5エクスシア      55西 田
 (3)6アスクジョーダン   57津 村
 (4)7リップルトウショウ  52木幡巧
 (4)8ウインハートビート  56吉田隼
 (5)9マイネルロタシオン  56丸 山
 (5)10アロースコルトン  56宮 崎
 (6)11クラウンアイリス  55北村友
 (6)12サウンドカール   55 義 
△(7)13ケイエスフェアリー 52 伴 
◎(7)14オールインワン   56岩 田
 (8)(15)ツクバアラモード53原 田
 (8)16ティーエスバラ   54森 裕

 ▽第10伊達特別1700M(ダート・15頭)発走14・45
 (1)1リリーシューター   55荻野琢
○(2)2タマモアタック    57岩 田
 (2)(3)サンアンダーソン 55 黛 
 (3)4ローレルウラノス   57中 井
△(3)5ニシオボヌール    57水 口
 (4)6ネオアトラクション  57川 須
 (4)7オトコギマサムネ   57北村友
 (5)8リヴァイバル     53 義 
 (5)(9)マイネルインディゴ55丸 山
 (6)10カフジキング    55石 橋
 (6)11ギンザマトリックス 55丹 内
◎(7)12ロードシャリオ   57吉田隼
 (7)(13)ビーハグ    57原 田
▲(8)14バリキ       57丸 田
 (8)15ワンダーヴァローレ 57鮫島駿

 ▽第11フルーツラインカップ2600M(芝・14頭)発走15・20
 (1)1ベストセラーアスク  53荻野琢
△(2)2シークレットパス   54丹 内
 (3)3ジューヴルエール   55北村友
○(3)4エアカーディナル   55丸 山
▲(4)(5)スクエアフォールド54岩 田
 (4)6オーバーカム     54石 橋
 (5)7クラシックエース   55吉田隼
 (5)8ケイツートール    52西 田
◎(6)(9)プレイヤーハウス 54丸 田
 (6)(10)ピュアソルジャー52横山和
 (7)11デルマサリーチャン 52木幡初
 (7)12レイトライザー   54川 須
 (8)13サトノバリアント  53津 村
 (8)14ロックキャンディ  51原 田

 ▽第12高湯温泉特別2000M(芝・16頭)発走15・55
▲(1)1タツゴウゲキ     57丸 田
△(1)2コートオブアームズ  57川 須
 (2)3セレナビアンカ    55木幡巧
 (2)4エヴァンジル     55宮 崎
 (3)5マイネルシュバリエ  57丹 内
 (3)(6)ダッシングブルー 57藤 田
 (4)7ディクタム      55二本柳
 (4)8アメリカンヘブン   55丸 山
 (5)9レッドイグニス    55石 橋
◎(5)10イチダイ      55吉田隼
 (6)11トップターゲット  55西 田
○(6)(12)ドルフィンマーク55岩 田
 (7)13レッドグルック   57嶋 田
 (7)14ロードグリッター  57津 村
 (8)15アポロオスカー   53長 岡
 (8)16ラブジェネラル   55木幡初
(予想は東京中日スポーツ・酒井賢一)
※2列目のかっこ数字はブリンカー装着馬


2016年11月18日金曜日


先頭に戻る