福島のニュース

福島競馬第3回6日目(20日)

◎3回福島6日目1R出馬表

▽第1二歳未勝利1700M(ダート・15頭)発走9・50
 (1)1ウイントリニティー  55松 岡
 (2)(2)ドゥーブル    54長 岡
 (2)3キモンズラブ     54西 田
▲(3)4スプリングフット   55横山和
◎(3)5アグリツーリスモ   55北村友
△(4)6パレスハングリー   52原 田
 (4)7コットンボウル    55丸 田
 (5)(8)マイネルラムセス 55丹 内
 (5)9グランドディアマン  55国分優
 (6)10セイントヘレナ   54津 村
 (6)11メロディーア    54岡 田
 (7)12プラウドデイ    55杉 原
 (7)13ツーエムブルーム  54岩 崎
○(8)14ショウナンハドル  53木幡巧
 (8)15ドナペリドット   54丸 山

▽第2三歳上500万下2400M(ダート・16頭)発走10・15
 (1)1フォースフィールド    54森 裕
 (1)2ハギノセゾン       54鮫島駿
 (2)3コパデスコパ       52三津谷
 (2)4ディスピュート      55川 須
 (3)5ディアクーシー      55丸 田
 (3)(6)クリミアタイガー   55津 村
○(4)7ハヤブサライデン     57松 岡
 (4)8オカホンコー       56加 藤
 (5)9ピンクアゲート      53吉田隼
 (5)10ララクードゥリオン   57西 田
 (6)11タマモベルガモ     55熊 沢
▲(6)(12)キールコネクション 57 黛 
 (7)13ダンツエンペラー    54岩 崎
△(7)(14)エルゼロ      53木幡巧
◎(8)15トウカイハッピー    55北村友
 (8)16メイショウダッサイ   55鮫島良

▽第3三歳上500万下1700M(ダート・15頭)発走10・40
◎(1)1エレーデ         52加 藤
 (2)2ニシノグリヨン      53 黛 
▲(2)3セータコローナ      52鮫島駿
 (3)4ミスズマンボ       53国分恭
○(3)5シャンタルエット     55川 須
 (4)6リリカルホワイト     53津 村
 (4)7ノーブルスノー      53鮫島良
 (5)8トラストマヴィア     53荻野琢
 (5)9オールオブナイト     55北村友
 (6)10クラウンロマン     53松 岡
 (6)11モシモシ        53木幡巧
△(7)12コートシャルマン    55横山和
 (7)13プリティクイーン    50三津谷
 (8)(14)ボールドアテンプト 53吉田隼
 (8)15スイートメロディー   53国分優

▽第4三歳上障害未勝利2770M(芝・14頭)発走11・10
△(1)1スズカプリティー     58大 庭
○(2)2サウンドギャツビー    60植 野
▲(3)3ヘミングウェイ      60高 田
 (3)4クラシックマーク     58石 神
 (4)5ウエスタンニンジャ    60五十嵐
 (4)6ミヤコノアバランチ    58大江原
 (5)7ヤマイチレジェンド    60熊 沢
 (5)8ダイメイサンジ      60蓑 島
 (6)9ウインエアフォース    60山 本
◎(6)10スズカグランデ     60 林 
 (7)11コリャコリャ      58江田勇
 (7)12ユアーザワン      60高 野
 (8)13レッドソレイユ     60上 野
 (8)(14)タイキフロンティア 60草 野

▽第5三歳上障害未勝利2770M(芝・11頭)発走12・00
 (1)1ウインセイヴィア  60草 野
 (2)2リターンエース   60鈴 木
▲(3)3トーアヒミコ    56石 神
○(4)4セイクリッドロード 60蓑 島
 (5)5トーセンモバイル  60五十嵐
 (6)6テイエムサンピラー 56植 野
 (6)7カゼノドリーム   60上 野
 (7)8イチゴアミーラ   56高 野
 (7)9イチザビーナス   56田 村
◎(8)10マイネプレセア  58山 本
△(8)11ゴースルー    60大江原

▽第6三歳上500万下1700M(ダート・15頭)発走12・35
 (1)(1)サンディークス   57藤 懸
 (2)2グラスレグナム     55杉 原
▲(2)3メイショウカシュウ   56岩 崎
 (3)4インソムニア      55平 野
◎(3)5タニガワ        54鮫島駿
 (4)(6)エンクエントロス  55木幡巧
 (4)7カノヤカンザクラ    54森 裕
 (5)8ナリタノヘア      52三津谷
 (5)9ランドントウォーク   57水 口
○(6)(10)ワイドリーザワン 57横山和
 (6)(11)セイウンアサヒ  55 伴 
 (7)12プッシュアゲン    53原 田
 (7)13スプリングキャロル  52長 岡
 (8)14テイア        55西 村
△(8)15コルヌコピア     52藤 田

▽第7三歳上500万下2600M(芝・16頭)発走13・05
 (1)1ラムレイ        55横山和
 (1)2ステラレガーロ     53原 田
 (2)3ポロス         53西 村
 (2)4プレミアステイタス   55西 田
 (3)5チャリシー       53木幡巧
 (3)6ダンツチェック     53藤 懸
△(4)7ウインレーベン     57松 岡
◎(4)8レジェ         53丸 田
 (5)9フォーラウェイ     55北村友
 (5)10アドマイヤガスト   57丸 山
 (6)11ウインドオブホープ  55杉 原
▲(6)12ファータグリーン   53津 村
○(7)13シャインブライト   55吉田隼
 (7)14マイネルフレスコ   54三津谷
 (8)(15)ナンヨーテンプル 57 黛 
 (8)16ウインブルーローズ  57丹 内

▽第8三歳上500万下1150M(ダート・16頭)発走13・35
 (1)1ビバラビダ       53長 岡
◎(1)2ローゼンタール     54松 岡
 (2)3ハヤブサゲッツ     54藤 田
 (2)4ウエスタンレオーネ   57横山和
 (3)5エイシンビジョン    56岡 田
▲(3)6ケイマ         56国分恭
 (4)7スフバータル      56西 村
 (4)8オーロラッシュ     55木幡巧
 (5)(9)ホーミー      54 伴 
 (5)10アルマクレヨン    57大 庭
 (6)11キチロクステージ   56二本柳
 (6)12パルパルパンダ    52原 田
○(7)(13)エイシンパライソ 57津 村
△(7)14サンマルメジャール  52森 裕
 (8)15メイショウボノム   56岩 崎
 (8)(16)サンアルパイン  57岩 部

▽第9三歳上500万下1200M(芝・16頭)発走14・05
 (1)1キョウエイボヌール  54長 岡
○(1)2フルオブスターズ   54丸 田
 (2)3リルティングインク  51藤 田
 (2)4ジャミールカズマ   54森 裕
◎(3)5ナムラエルサ     54松 岡
 (3)6バトルグランドリイ  54川 須
▲(4)7フジノパンサー    56横山和
 (4)8トゥルームーン    53木幡巧
 (5)9オウケンダイヤ    54国分恭
 (5)(10)ブレイズガール 53加 藤
 (6)11ゼンノトライブ   55鮫島駿
 (6)12レイリオン     54鮫島良
 (7)13メイショウフレイヤ 54荻野琢
 (7)14アフターダーク   54津 村
 (8)15ニシノハレブタイ  56 黛 
△(8)(16)スズカブレーン 57吉田隼

▽第10土湯温泉特別1800M(芝・16頭)発走14・40
 (1)1アイノカケハシ    55横山和
 (1)2グレイスフルワード  55川 須
 (2)3ヨシノザクラ     53国分恭
 (2)4テイエムフタエマル  55岩 崎
△(3)5エッジースタイル   53鮫島駿
 (3)6エクストラファイン  55松 岡
 (4)7フィエスタオーレ   53加 藤
▲(4)8スターファセット   55吉田隼
 (5)9アイスコールド    53津 村
○(5)10ヴァンデミエール  55伊 藤
 (6)11スマイルユニバンス 55木幡巧
◎(6)12アウェイク     53杉 原
 (7)13パヴェダイヤモンド 55丸 田
 (7)14ゴールドエフォート 53丸 山
 (8)15スマートルビー   53 黛 
 (8)16ローズウィスパー  53北村友

▽第11福島民友カップ1700M(ダート・15頭)発走15・20
 (1)1ショウナンアポロン   59松 岡
 (2)2キクノソル       56吉田隼
◎(2)3リッカルド       58 黛 
△(3)(4)アジアエクスプレス 58津 村
 (3)5トミケンユークアイ   56 川 須
 (4)(6)サトノプリンシパル 57鮫島駿
 (4)(7)グレナディアーズ  56北村友
▲(5)8ヒラボクプリンス    56丸 山
○(5)9モズライジン      56丸 田
 (6)10ブライトアイディア  56国分恭
 (6)11イースターパレード  56加 藤
 (7)12ブラゾンドゥリス   56木幡巧
 (7)(13)サンライズホーム 56岡 田
 (8)14トラキチシャチョウ  56丹 内
 (8)15ミヤジタイガ     56国分優

▽第12飯坂温泉特別1200M(芝・16頭)発走15・55
 (1)1オレンジガール    54大 庭
 (1)2ジェスロ       56鮫島駿
 (2)(3)ニケトップラン  54丸 山
 (2)4ルノートル      56荻野琢
○(3)5アポロノシンザン   57津 村
 (3)6スカイパッション   55吉田隼
 (4)7ホワイトソックス   55杉 原
 (4)8ダイワプロパー    55川 須
 (5)9エアオブザドラゴン  56 黛 
 (5)10リュウツバメ    55 伴 
 (6)11ラブローレル    55丹 内
 (6)12グレースシャンティ 54水 口
 (7)13カゼノシッポ    54木幡巧
◎(7)14エナジータウン   57北村友
△(8)15レッドアフレイム  57伊 藤
▲(8)16スペードクイーン  54丸 田
(予想は東京中日スポーツ・酒井賢一)
2列目のかっこ数字はブリンカー装着馬


2016年11月19日土曜日


先頭に戻る