福島のニュース

福島競馬第2回2日目(2日)出馬表

▽1R三歳未勝利1700メートル(ダート右・15頭)発走10・10
 (1)1アミーコドーロ   54宮 崎 
 (2)2トーホウウノ    54柴田善 
 (2)3クリノアンヌ    53木幡巧 
 (3)4アスヘノキボウ   54江田照 
◎(3)5デコラス      54吉田隼 
 (4)6アルマアンジュ   51野 中 
 (4)7メイスンブルーム  51武 藤 
○(5)8ナオトラ      54西 田 
 (5)9ハナサキ      51菊 沢 
 (6)10フィオレロ    54嘉 藤 
 (6)11タイムトラベル  54岩 部 
△(7)12リードフルート  54村 田 
 (7)13ヘヴンオンアース 51藤 田 
 (8)14バンパークロップ 54石 川 
▲(8)(15)ミステキサス 54北村宏 

▽2R三歳未勝利1200メートル(芝右・16頭)発走10・40
 (1)(1)カラーアゲン   54江田照
 (1)2フェアウエル     52 伴 
 (2)3マリノサクセス    54吉田隼
 (2)4ビーハッピー     56岩 部
 (3)5ブルーリゲル     56田中勝
 (3)6サクセスイースター  56柴田大
 (4)7セイカファシノーザ  54石 川
 (4)(8)ディーワンプリモ 54石 橋
◎(5)9ヤマニンシーベリー  54内 田
 (5)10バイアストリート  53菊 沢
○(6)11ミルキークォーツ  54川 田
 (6)12ブライトエンジェル 54津 村
 (7)13ショータイム    53木幡巧
▲(7)14キタサンメジャー  54北村宏
 (8)15オロマップレディ  54丸 田
△(8)16ヘルデンレーベン  56吉田豊

▽3R三歳未勝利1700メートル(ダート右・15頭)発走11・10
 (1)(1)サンマルアルティマ  56小 島
 (2)2ブライトインベガス    56宮 崎
 (2)3エーブルーティン     53藤 田
 (3)4バイカルフォンテン    56吉田豊
 (3)5タイセイオネスティ    56吉田隼
 (4)6キタノリツメイ      54岩 部
 (4)(7)トーアウラシマ    56江田照
 (5)8トーアツキヒカリ     56村 田
▲(5)9ビービーパドル      56北村宏
○(6)10コスモオペラ      56柴田大
 (6)11エケッコ        53武 藤
 (7)(12)スウィートグロリア 54丸 田
 (7)13ダノンブルース     56石 川
△(8)14アイフィルプリティ     未 定
◎(8)15サンラファエル     56内 田

▽4R三歳上障害未勝利2750メートル(芝・13頭)発走11・40
▲(1)(1)ユアーザワン   60高 野
 (2)2キャプテンブレイズ  60蓑 島
 (3)3ドーノデルソーレ   60鈴 木
 (4)4ストリートオベロン  60草 野
△(4)5デルマヌラリヒョン  60浜野谷
 (5)6クリノダイシャリン  60金 子
 (5)7ケントヒーロー    60江田勇
 (6)8デンコウヒノマル   60黒 岩
 (6)9ニホンピロボーラー  60北 沢
◎(7)10ルー        60山 本
 (7)11アスカショウダイ  58石 神
 (8)12アツコ       58大江原
○(8)13シャドウチェイサー 60五十嵐

▽5R二歳新馬1800メートル(芝右・15頭)発走12・30
 (1)1タイキフェルヴール   54内 田
◎(2)2レーツェル       54北村宏
 (2)3ナムラファラー     54津 村
△(3)4マイネルミシシッピ   54柴田大
○(3)5クエントアスール    54石 橋
▲(4)6ユイノシンドバッド   54吉田豊
 (4)7クリノバルテュス    54江田照
 (5)8スタービレ       51武 藤
 (5)9ブルベアミョウガ    54丸 田
 (6)10スカルダイヤモンド  54吉田隼
 (6)11ロンサムジョージ   53木幡巧
 (7)12グラスコマチ     54嘉 藤
 (7)13ラブザワールド    54石 川
 (8)14サテラノサト     54柴田善
 (8)(15)アブナイヒロユキ 54田中勝

▽6R二歳新馬1200メートル(芝右・10頭)発走13・00
▲(1)1マイネルニュース   54柴田大
 (2)2カシノベスト     54二本柳
△(3)3サクライザベル    54江田照
 (4)4ソイルトゥザソウル  54田中勝
 (5)5パッセ        54岩 部
 (6)6ツインクルテソーロ    未 定
 (7)7サクラノハナビラ   54津 村
 (7)8モテモテホマックス  51野 中
○(8)9シャインカメリア   54吉田豊
◎(8)10ニシノラプランセス 54内 田

▽7R三歳未勝利2000メートル(芝右・16頭)発走13・30
 (1)1ローレルモナルカ  56柴田善
 (1)2キューンハイト   54柴田大
 (2)3フラワーシップ   54秋 山
 (2)4インスティンクト  56丸 田
 (3)5エスプリドゥルミエ 51野 中
▲(3)6ロイヤルシーロード 54石 川
 (4)7マズルカ      56嘉 藤
 (4)8アポロセシル    51菊 沢
 (5)9ウインドフォール  54津 村
 (5)10ザストリート   54 伴 
 (6)11シングンマイケル 56武士沢
○(6)12ハウエバー    56北村宏
 (7)13バトルセキトバ  55木幡巧
 (7)14アドバンスクライ 56西 田
△(8)15ベルウッドデナリ 56江田照
◎(8)(16)モクレレ   56内 田

▽8R三歳上500万下1700メートル(ダート右・15頭)発走14・00
◎(1)1ルーレットクイーン  55吉田隼
 (2)2デージーホイデン   55丸 田
 (2)3セイウンキラビヤカ  49野 中
 (3)4ピアノイッチョウ   49藤 田
 (3)5ベストエビデンス   55北村宏
 (4)(6)レディーゴー   54木幡巧
 (4)7レイクキャリー    52吉田豊
 (5)8クーリュ       52柴田善
 (5)9アイヅナヨタケ    55江田照
○(6)10ペルルクロシュ   55石 川
▲(6)11フラマブル     55津 村
 (7)12コットンパール   55西 田
△(7)13マコトカンパネッロ 55柴田大
 (8)14エドノライト    50 伴 
 (8)15ハッピーランラン  52内 田

▽9R雄国沼特別1800メートル(芝右・13頭)発走14・35
 (1)1ベイビーティンク   55西 田
◎(2)2アピールバイオ    52木幡巧
 (3)3セイウングロリアス  54吉田豊
 (4)4プレシャスギフト   55津 村
 (4)5シュンクルーズ    57武士沢
 (5)6クイントゥープル   52宮 崎
 (5)7エドノジョンソン   57的 場
 (6)(8)マツリダウメキチ 54北村宏
△(6)9ヨシノザクラ     55石 川
 (7)10ピコット      55野 中
○(7)11ミッシングリンク  52内 田
▲(8)12パフォーム     52柴田大
 (8)13ツクバインドラ   57丸 田

▽10Rさくらんぼ特別1200メートル(芝右・16頭)発走15・10
 (1)1シルヴァーコード   55北村宏
◎(1)2ハッピーノリチャン  55内 田
 (2)3スビールアスール   52武 藤
▲(2)4キョウワゼノビア   55秋 山
 (3)5ウランゲル      52柴田大
 (3)6タカラジャンヌ    55菊 沢
 (4)7クイーンズターフ   55田中勝
○(4)8サフィロス      57石 川
 (5)9タカラジェニファ   55木幡巧
 (5)10カレン       52江田照
 (6)11ファンデルワールス 57西 田
 (6)12アペルトゥーラ   57丸 田
 (7)13レジーナフォルテ  52杉 原
 (7)14ラインロバート   57嶋 田
△(8)15ナンヨーアミーコ  57柴田善
 (8)16レヴァンタール   57宮 崎

▽11R第66回ラジオNIKKEI賞GIII1800メートル(芝右・12頭)発走15・45
 (1)1ロードリベラル   53吉田隼
 (2)2グランドボヌール  50木幡巧
 (3)3ニシノアップルパイ 54吉田豊
 (4)4マイネルスフェーン 56柴田大
△(5)5ライジングリーズン 55丸 田
◎(5)6サトノクロニクル  57川 田
 (6)7ウインガナドル   53津 村
 (6)8ビービーガウディ  53内 田
 (7)9バルベーラ     51秋 山
 (7)10マイブルーヘブン 51難 波
○(8)11セダブリランテス 54石 川
▲(8)12クリアザトラック 56北村宏

▽12R三歳上500万下1150メートル(ダート右・16頭)発走16・30
▲(1)1タイセイラビッシュ   57内 田
△(1)2ラブターボ       53 伴 
 (2)3アルディバイン     57吉田豊
◎(2)4タイセイラルーナ    55石 橋
 (3)5サノココ        55津 村
 (3)6トモジャポルックス   57柴田大
 (4)7シングンガガ      55武士沢
 (4)8カラカ         55丸 田
 (5)9シゲルヒラマサ     54武 藤
 (5)10パトロクロス     57上 野
○(6)11アースオブフェイム  54石 川
 (6)(12)パパラヴズマンボ 55北村宏
 (7)13メーティス      49藤 田
 (7)14ラッキーポイント   54野 中
 (8)15ビバラビダ      54木幡巧
 (8)16ジーニアイ      57西 田

(予想は東京中日スポーツ・酒井賢一)
※2列目のかっこ数字はブリンカー着用馬


2017年07月01日土曜日


先頭に戻る