福島のニュース

福島競馬第2回3日目(8日)出馬表

▽1R三歳上障害未勝利2750メートル(芝・12頭)発走10・10
 (1)1アドマイヤデライト  60難 波
 (2)2カイソクポリス    60上 野
 (3)3ウエスタンレベッカ  58熊 沢
 (4)4ショウナンハルカス  60森 一
 (5)5ロングシャドウ    60五十嵐
○(5)6クラシックマーク   58石 神
△(6)7レジェンドパワー   60大江原
 (6)8ローラン       56江田勇
 (7)9スカイステージ    60草 野
◎(7)10ジュールドトネール 60小野寺
 (8)11クラウンコルデーロ 60高 野
▲(8)12ソリッドアクシス  60山 本

▽2R三歳未勝利1700メートル(ダート右・15頭)発走10・45
◎(1)1フクサンローズ     54戸 崎
 (2)2プラムブロッサム    54西 田
△(2)3フジワンキララ     54横山典
 (3)4ヤマニンシレーナ    54大 庭
 (3)(5)スターズインヘヴン 54吉田豊
○(4)6クリノヴィクトリア   54内 田
 (4)7オンワードラスター   53木幡巧
 (5)(8)ラブリイメッセージ 54津 村
 (5)9クレムフカ       51藤 田
 (6)(10)リマインドミー  54柴田大
 (6)11ミッキークルソラ   51菊 沢
 (7)(12)ラフメイカー   54北村宏
▲(7)13マヴィア       54大 野
 (8)14サンボストン     51野 中
 (8)15ペイシャリサ     54的 場

▽3R三歳未勝利1700メートル(ダート右・15頭)発走11・15
 (1)1テミスト         54宮 崎
 (2)2ゴールドアドミラル    56大 野
 (2)3アサムシホープ      56田中勝
 (3)4ミヲツクシテヤ      54伊 藤
 (3)(5)ジャストヒーロー   56西 田
○(4)(6)レコンキスタ     56戸 崎
 (4)7キロロチャン       51野 中
▲(5)8ローレルリーベ      56嘉 藤
 (5)9アイアイハッピー     53菊 沢
 (6)10ピジョンレッド     54吉田豊
 (6)11エーブインブレム    53藤 田
◎(7)12シャープシューター   56柴田善
 (7)(13)ディアジュジュマン 55木幡巧
△(8)14ラッキーアドバンス   56内 田
 (8)15ダイワアジール     56北村宏

▽4R三歳上障害オープン2750メートル(芝・11頭)発走11・45
▲(1)1メイショウヤギリ   60平 沢
 (2)2コージェント     60浜野谷
 (3)3マイネルポルトゥス  60大 庭
 (4)4スズカチャンプ    60田 村
 (5)5マジックダイオウ   60 林 
 (6)6マイネルゼーラフ   60草 野
 (6)7ウメジマダイオー   60石 神
○(7)8クロスボウ      60五十嵐
◎(7)9ドリームハヤテ    62熊 沢
 (8)10マイネルイルミナル 60山 本
△(8)11テイエムシシーポス 60佐久間

▽5R二歳新馬1200メートル(芝右・12頭)発走12・35
△(1)1ショウナンハイル  54吉田豊
○(2)2テルキーネス    54大 野
 (3)3ダイメイジャスミン 54丸 田
 (4)4マナマカニ     51武 藤
 (5)5サカショウクィーン 51菊 沢
◎(5)6ジョブックコメン  54戸 崎
 (6)7ニシノシノブ    54内 田
▲(6)8フィルハーモニー  54柴田大
 (7)9ソパドゥルグムシュ 54嘉 藤
 (7)10シバノモスキー  54津 村
 (8)11ビッグジュジュ  54横山典
 (8)12ハッピーナココロ 53木幡巧

▽6R三歳未勝利1150メートル(ダート右・16頭)発走13・05
 (1)(1)ウォーターメロン  56北村宏
 (1)2ペイシャフローレス   54西 田
 (2)3トウカイジュリア    54江田照
 (2)4スエヒロワンダー    56嶋 田
◎(3)5ヒシデルマー      55木幡巧
 (3)6キセキノキミヨ     54内 田
 (4)(7)トモジャヴェール  56津 村
 (4)(8)アイティプリンセス 54吉田豊
 (5)9ピリナ         51武 藤
 (5)10シャイニーギフト   53野 中
△(6)11ジッテ        56宮 崎
 (6)12ティアップポケット  54的 場
○(7)13アポロモンスター   56大 野
 (7)14アキノリーツリー   54柴田大
 (8)15カリストーガ     54田中勝
▲(8)16ロードコメット    53菊 沢

▽7R三歳未勝利1200メートル(芝右・16頭)発走13・35
○(1)1シャインサンデー     54戸 崎
▲(1)2マッタナシ        56西 田
◎(2)3フォレストクイーン    54石 川
 (2)(4)ショウナンカグヤ   56丸 田
 (3)5ジンダイ         53野 中
 (3)6ヌンフェスタ       56杉 原
 (4)7エリーヒストリー     54宮 崎
 (4)8トーホウエネロ      54嘉 藤
 (5)9ディグアップセンス    53菊 沢
 (5)10ナンヨービーナス    54石 橋
 (6)11ネコフッピー      51武 藤
 (6)12セイソ         54岩 部
 (7)13アラロケ        54柴田善
 (7)(14)スミトアンドチャー 55木幡巧
 (8)15アトラクティヴアイ   56内 田
△(8)16コスモディライト    56柴田大

▽8R三歳上500万下1150メートル(ダート右・16頭)発走14・05
△(1)1リンガスウーノ    55内 田
◎(1)2ブランメジェール   52大 野
 (2)3ベルベットムーブ   55杉 原
▲(2)4ラッキーボックス   52野 中
 (3)5カンタベリーマイン  57横山典
 (3)6リチュアルローズ   55田中勝
 (4)7パルパルパンダ    54木幡巧
○(4)8ドウカンヤマ     54武 藤
 (5)9ブロワ        55石 橋
 (5)10ゴールドジャイアン 57嘉 藤
 (6)11ホウオウマリリン  55丸 田
 (6)12ヨアソビ      52菊 沢
 (7)13ソアリングホーク  57西 田
 (7)14タケデンサンダー  54菅 原
 (8)15キョウエイスコール 57戸 崎
 (8)16ソロダンサー    55津 村

▽9R開成山特別2600メートル(芝右・10頭)発走14・35
○(1)1コウキチョウサン   57石 神
 (2)2ツクバインドラ    57丸 田
 (3)3コスモヴェッキオ   57宮 崎
 (4)4サーブルノワール   54田中勝
 (5)5メルドオール     57北村宏
 (6)6サムワンライクユー  57柴田大
△(7)7マコトギンスバーグ  57吉田豊
▲(7)8プライムセラー    57内 田
 (8)9ウインカートゥーン  57津 村
◎(8)10ステイブラビッシモ 57戸 崎

▽10R松島特別2000メートル(芝右・9頭)発走15・10
▲(1)1ゲッカコウ     55柴田大
 (2)2カカドゥ      57吉田豊
 (3)3サトノダヴィンチ  57丸 田
○(4)4スクエアフォールド 57内 田
 (5)5アドマイヤツヨシ  57戸 崎
◎(6)6ダイワドレッサー  55北村宏
 (7)7ウインマハロ    55津 村
△(8)8クラウンディバイダ 57石 橋
 (8)9ハヤブサライデン  57柴田善

▽11R阿武隈ステークス1800メートル(芝右・9頭)発走15・45
△(1)1オコレマルーナ    55 石 橋
 (2)2ウインオリアート   50 石 川
▲(3)3ザトゥルーエアー   55 津 村
◎(4)4ワンブレスアウェイ  55〓戸 崎
 (5)(5)ヒラボクレジェンド53 田中勝
 (6)(6)ペンタトニック  55 内 田
○(7)7サトノスティング   55 横山典
 (8)8サンライズタイセイ  54 岡 田
 (8)9トミケンスラーヴァ  53 江田照

▽12R三歳上500万下1700メートル(ダート右・15頭)発走16・30
 (1)1ブラウンアニマート   54武 藤
 (2)2カイシュウキリシマ   57石 橋
 (2)3スフェーン       57吉田豊
 (3)4ヴァルール       55嘉 藤
 (3)5コットンボウル     54大 野
 (4)6パルクフェルメ     57柴田大
○(4)7ハシカミ        57戸 崎
 (5)8チュウワサイレンス   54野 中
▲(5)(9)シベリウス     57村 田
 (6)10パラティーノ     57津 村
 (6)11テイア        55嶋 田
◎(7)(12)リヴァイアサン  54内 田
 (7)13ボーントゥレイン   57北村宏
 (8)(14)スマートダイバー 57田中勝
△(8)15スクラッタ      53 伴 
(予想は東京中日スポーツ・酒井賢一)
※2列目のかっこ数字はブリンカー着用馬


2017年07月07日金曜日


先頭に戻る