福島のニュース

福島競馬第2回4日目(9日)出馬表

▽1R二歳未勝利1150メートル(ダート右・14頭)発走10・10
 (1)1マントラ        54的 場 
 (2)(2)アリーヤベント   54大 野
 (3)3ノーホームワーク    54横山典
 (3)4キャンドルロード    54宮 崎
△(4)5ドリュウ        54江田照
 (4)6ヴォルフスブルク    51菊 沢
 (5)(7)キャノクリスタレス 52 伴 
◎(5)8ウインファルコン    51藤 田
○(6)9コスモジョーカー    54津 村
▲(6)10パリモンマルトル   54岩 部
 (7)11マロンスライム    54菅 原
 (7)12ホクサイ       51武 藤
 (8)13コントラスト     54西 田
 (8)14クレマン       54杉 原

▽2R二歳未勝利1200メートル(芝右・11頭)発走10・40
▲(1)1フォレストガーデン 54津 村
△(2)2ベルウッドキング  54柴田大
 (3)3スプンタマンユ   54西 田
 (4)4セイカフェボリット 51菊 沢
 (5)5スーパーマジック  54北村宏
 (6)6ミヤビチーター   54内 田
 (6)7ミスティカル    54横山典
◎(7)8ビリーバー     54岩 部
○(7)9リープフラウミルヒ 54石 川
 (8)10ミスベル     54武士沢
 (8)11ドゥルガー    53木幡巧

▽3R三歳未勝利1800メートル(芝右・16頭)発走11・10
 (1)1ルックアットミー   54的 場
 (1)2デルマフユゲシキ   52 伴 
▲(2)3デコラス       54石 橋
 (2)4ジェイジーノ     54吉田豊
 (3)5グラスルーチェ    54江田照
 (3)6アズレージョ     54杉 原
 (4)7エメライン      53木幡巧
 (4)8オールドフレイム   54北村宏
 (5)9ミニマルプラン    54伊 藤
 (5)10ラリュール     51野 中
 (6)11コロンコロンカフェ 51菊 沢
 (6)12ウインラヴィベル  54津 村
◎(7)13ラグナアズーラ   54戸 崎
 (7)14ゴールドステイト  51武 藤
○(8)15ストラギスト    54大 野
△(8)16スマイルフラワー  54内 田

▽4R三歳未勝利1700メートル(ダート右・15頭)発走11・40
 (1)(1)プロムナード   56北村宏
 (2)2オフコース      56宮 崎
 (2)(3)テオドルス    56江田照
 (3)(4)クープデュモンド 56吉田豊
 (3)5ジュンマシュウ    56戸 崎
 (4)6ヒロノワカムシャ   54 伴 
▲(4)7チェリートリトン   53野 中
 (5)8グッドフェローズ   56石 川
○(5)9フィールザサンダー  56大 野
 (6)10アーバンイェーガー 56内 田
 (6)11ダノンウィンザー  56津 村
△(7)12サンシロウ     53菊 沢
◎(7)(13)レオネルコード 55木幡巧
 (8)14ホウオウステップ  53藤 田
 (8)15カクタスバンガー  56丸 田

▽5R二歳新馬1800メートル(芝右・15頭)発走12・30
 (1)1ニシノホクサイ    51野 中
 (2)2ナリノリリー     54北村宏
 (2)3マイネルセッカ    54柴田大
 (3)4トーセンエアリー   54石 橋
▲(3)5グラデュエイト    54横山典
 (4)6メヒティヒ      54吉田豊
 (4)7トニーシャレード   54江田照
△(5)8ハクサンフエロ    53木幡巧
 (5)9フロリアヌス     51武 藤
◎(6)10グランデウィーク  54戸 崎
 (6)11トッカータ     54秋 山
 (7)12エンドゾーンダンス 54大 野
 (7)13ロードジパング   54石 川
○(8)14ピースユニヴァース 54内 田
 (8)15シゲルヤングコーン 54的 場

▽6R二歳新馬1200メートル(芝右・10頭)発走13・00
△(1)1ニシノアストライア 54武士沢
◎(2)2パスポート     54江田照
▲(3)3ナムラストロベリー 54津 村
 (4)4シガール      54柴田大
 (5)5ラブチャンス    51野 中
 (6)6サロルンカムイ   54石 川
 (7)7マプランセス    54杉 原
 (7)8スロットマシーン  54岩 部
 (8)9ソンタク      54的 場
○(8)10ハーモニーライズ 53木幡巧

▽7R三歳未勝利2000メートル(芝右・16頭)発走13・30
○(1)1クインズゴールド   54吉田豊
 (1)(2)バトルエニシ   54石 橋
△(2)3ピンクスパイダー   53野 中
 (2)4キープスマイル    52 伴 
 (3)(5)マグニフィセント 53菊 沢
◎(3)6パルフェクォーツ   56内 田
 (4)7フォーエバースカイ  54江田照
 (4)8シンボリジュネス   53木幡巧
 (5)9ドラゴンランス    54大 野
 (5)10コスモストレンジ  56宮 崎
 (6)11ハツラツニッコウ  51藤 田
 (6)12ファントムレディ  54丸 田
▲(7)13コスモライジン   56柴田大
 (7)14ヤマニンゼーレ   56柴田善
 (8)(15)ボニートラボ  56嘉 藤
 (8)16ロザンジェ     56石 川

▽8R三歳上500万下1700メートル(ダート右・15頭)発走14・00
 (1)1エディクト       57大 野
 (2)2サノマル        57石 川
△(2)3オーシャンビュー    57江田照
 (3)(4)ワイルドゲーム   57嘉 藤
 (3)5カジノクイーン     52武 藤
▲(4)6エミノマユアク     55吉田豊
 (4)7アンリキャトル     57北村宏
 (5)8ドルフィンキック    51菊 沢
 (5)9タイセイストーム    57石 橋
○(6)10ラテールプロミーズ  57内 田
 (6)11ゼットマックイーン  57杉 原
 (7)12シャイニングカフェ  56木幡巧
 (7)13アルピニスト     57村 田
◎(8)14ポッドクヒオ     55津 村
 (8)(15)コアコンピタンス 55 伴 

▽9R織姫賞2000メートル(芝右・12頭)発走14・35
○(1)1コパノマリーン    55戸 崎
 (2)2スマイルミーティア  55北村宏
 (3)3バレエダンサー    55石 川
 (4)4ヴァンデミエール   55江田照
 (5)5テンツクテン     55武士沢
 (5)6ゴールデンハープ   55吉田豊
 (6)7ハギノカエラ     55石 橋
▲(6)8スターファセット   55大 野
△(7)9アイノカケハシ    55内 田
 (7)10ラペルトワ     55柴田大
 (8)11イタリアンフェッテ 55藤 田
◎(8)12アイスコールド   55津 村

▽10R天の川賞1700メートル(ダート右・10頭)発走15・10
△(1)1アドマイヤピンク    55柴田善
 (2)2タニセンジャッキー   57吉田豊
 (3)(3)ウォリアーズソウル 57江田照
 (4)4フクノグリュック    57内 田
○(5)5スルターナ       55横山典
 (6)6リベルタンゴ      55菊 沢
 (7)7モアニケアラ      55秋 山
▲(7)8エイムハイ       57北村宏
 (8)(9)マイネルディアベル 57柴田大
◎(8)10アンプラグド     57石 橋

▽11R第53回七夕賞GIII2000メートル(芝右・12頭)発走15・45
 (1)1パドルウィール     54石 橋
 (2)2スズカデヴィアス    56横山典
 (3)3フェルメッツァ     55秋 山
 (4)4フェイマスエンド    54石 川
 (5)5バーディーイーグル   53吉田豊
○(5)6ヴォージュ       55内 田
 (6)7タツゴウゲキ      52北村宏
◎(6)8ゼーヴィント      57戸 崎
▲(7)9マルターズアポジー   57.5武士沢
 (7)10ウインインスパイア  52木幡巧
△(8)(11)マイネルフロスト 57柴田大
 (8)12ソールインパクト   53大 野

▽12R彦星賞1200メートル(芝右・14頭)発走16・30
 (1)1フェルクレール    55丸 田
 (2)2ジュンザワールド   57北村宏
○(3)(3)プレイヤード   57大 野
◎(3)4ポンポン       52嘉 藤
 (4)5ペンタプリズム    55野 中
 (4)6サンクタリリアス   55岩 部
▲(5)7カネノイロ      57内 田
△(5)8ヴァイスジーニー   54横山典
 (6)9フリームーヴメント  57木幡巧
 (6)10クラウンスカイ   57武士沢
 (7)11バトルグランドリイ 55江田照
 (7)12ダダッコ      54西 田
 (8)13ブラックバード   57戸 崎
 (8)(14)チェルカトーレ 55柴田善
(予想は東京中日スポーツ・酒井賢一)
※2列目のかっこ数字はブリンカー着用馬


2017年07月08日土曜日


先頭に戻る