福島のニュース

◎福島競馬第2回6日目(16日)出馬表

▽1R二歳未勝利1200メートル(芝右・12頭)発走10・10
 (1)1ビッグジュジュ   51野 中
◎(2)2カガスター     54戸 崎
 (3)3サイタグレイス   53木幡巧
 (4)4スロットマシーン  54江田勇
 (5)5キサラギコマチ   54柴田大
 (5)6キャンドルロード  54宮 崎
○(6)7トリニティハート  54北村宏
△(6)8ユメイチズ     54石 橋
 (7)9ソンタク      54的 場
 (7)10クリノモリゾ   54石 川
▲(8)11ジスモンダ    54岩 部
 (8)12ビバラエポボン  54江田照

▽2R三歳未勝利1800メートル(芝右・16頭)発走10・40
 (1)1リマインドミー      54宮 崎
 (1)2ゲキテキ         55木幡巧
 (2)3パサデナ         56伊 藤
 (2)4ヴァントネール      54菱 田
◎(3)5スターライトブルー    56戸 崎
 (3)6ジェルミナシオン     56石 川
○(4)7グラスルアー       56大 野
 (4)8ウインドフォール     54津 村
▲(5)9ベイビーステップ     53武 藤
△(5)10ラディアンスウェイ   56石 橋
 (6)11スズカサニーサイド   54武士沢
 (6)(12)コスモノーズプレス 56柴田大
 (7)13ニューヨーカー     56嶋 田
 (7)14ジャガーゲイム     56江田照
 (8)15リレントレス      56平 野
 (8)(16)マダムフィガロ   51野 中

▽3R三歳未勝利1700メートル(ダート右・15頭)発走11・10
 (1)1ハマオリ        54石 橋
○(2)2スギノエンプレス    54戸 崎
 (2)(3)ヒスイ       54江田照
 (3)4ゴールデンマクリス   51野 中
 (3)5ラインディオーネ    51武 藤
 (4)6シェリトリンド     54杉 原
 (4)7ラピッドチェンジ    51藤 田
 (5)(8)キュンメル     54大 野
▲(5)9スマイルメロディー   54大 庭
◎(6)(10)レッドエレノア  54北村宏
△(6)11マヤノオラティオ   54柴田大
 (7)(12)ピネローロ    51菊 沢
 (7)13エテレイン      52 伴 
 (8)14ヤマニンアルバス   54西 田
 (8)15タイセイキセキ    54田中勝

▽4R三歳上障害未勝利2770メートル(芝・11頭)発走11・40
 (1)1ロードリゲル     60上 野
 (2)2ユアーザワン     60高 野
 (3)(3)スリージェット  60草 野
 (4)4オイチ        56小野寺
 (5)5シゲルシマダイ    60植 野
▲(6)(6)タイセイエナジー 60石 神
 (6)7ドリームパワー    58金 子
 (7)8セルリアンシュロス  60江田勇
△(7)9マイネルヴァッサー  60山 本
◎(8)10シャイニーサンダー 60浜野谷
○(8)11ニホンピロボーラー 60北 沢

▽5R二歳新馬1800メートル(芝右・15頭)発走12・30
 (1)1トキメキジュピター  53木幡巧
◎(2)2ヘッドストリーム   54戸 崎
 (2)3サノノツルギ     54石 橋
○(3)4ノームコア      54石 川
 (3)5エンジェルリード   54柴田善
 (4)6エスポワールカフェ  54田中勝
 (4)7コスモジラソウ    54宮 崎
 (5)8コールシーム     51野 中
 (5)9ムーランナヴァン   54津 村
 (6)10スプレンダドシング 54武士沢
 (6)11フレールフォーコン 54江田照
△(7)12マイティテソーロ  54大 野
▲(7)13トーセンヴィータ  54北村宏
 (8)14ウーマンレジェンド 54丸 田
 (8)15フジノシャイン   54柴田大

▽6R三歳未勝利1700メートル(ダート右・15頭)発走13・00
 (1)(1)ランボシ     56丸 田
◎(2)2キャプテンルフィ   56嘉 藤
▲(2)3ロジキャロル     56大 野
 (3)4ディスカバー     56田中勝
 (3)5サントリーニ     55木幡巧
 (4)6ブライトインベガス  56宮 崎
 (4)7ムードメーカー    53菊 沢
 (5)8ペイシャオーシャン  54江田照
 (5)9パーティーピーポー  56石 川
△(6)10ヨッテケ      56北村宏
 (6)11ラッキーパンチ   56柴田大
○(7)12タイセイエピローグ 56戸 崎
 (7)13クードゥシャポー  53野 中
 (8)14ダンディードリーム 56菱 田
 (8)15ハヤットアージ   54 伴 

▽7R三歳未勝利2600メートル(芝右・14頭)発走13・30
○(1)1フレスコパスト    51武 藤
 (2)2マンボスカイ     54中 谷
◎(3)3ベストダンス     56大 野
△(3)4ベルウッドミライ   53野 中
▲(4)5マイネルハレオ    56柴田大
 (4)6マズルカ       56嘉 藤
 (5)7アウトオンアリム   56丸 田
 (5)8バトルセキトバ    56石 橋
 (6)9オーブルージュ    54杉 原
 (6)10センノギモーヴ   53木幡巧
 (7)11ショウナンアリスト 56柴田善
 (7)12レインボーショット 54石 川
 (8)13パラディラタン   51菊 沢
 (8)14ローレルモナルカ  54 伴 

▽8R三歳上500万下1200メートル(芝右・15頭)発走14・00
 (1)1ウーマッハ       52田中勝
 (2)2シェヴェルニー     55西 村
 (2)3スノーイルナ      49野 中
 (3)4プラチナダイヤ     52菊 沢
 (3)5ヒマラヤキンラン    52武 藤
 (4)6ファド         55戸 崎
△(4)7リルティングインク   52藤 田
 (5)8フェルクレール     55嶋 田
 (5)9サトノアイリ      55丸 田
▲(6)10タケショウベスト   52大 野
 (6)11デルマアツヒメ    55宮 崎
◎(7)12アプト        50 伴 
 (7)13キュイキュイ     52津 村
○(8)14ワンダフルラッシュ  55柴田大
 (8)(15)ダイワプロパー  55北村宏

▽9R種市特別2000メートル(芝右・15頭)発走14・35
 (1)1クイントゥープル    52柴田大
 (2)2イスズブライト     57津 村
 (2)3ラスカルグレイ     57宮 崎
 (3)4キークラッカー     57柴田善
 (3)5エドノジョンソン    57的 場
 (4)6ヴァンデミエール    55嶋 田
▲(4)7ビートマッチ      52戸 崎
 (5)8ストーリーセラー    57石 川
○(5)9セイウングロリアス   54大 野
△(6)(10)マヤノピナクル  57石 橋
 (6)11ヴァルコイネン    57丸 田
 (7)12ウェルブレッド    57菱 田
◎(7)13シャリオヴァルト   57横山典
 (8)(14)マツリダバッハ  57北村宏
 (8)15ファントムグレイ   57木幡巧

▽10R鶴ヶ城特別1150メートル(ダート右・16頭)発走15・10
 (1)1ジャストザヨコハマ   57木幡巧
 (1)(2)メイショウタラチネ 55丸 田
 (2)(3)サウスキング    57伊 藤
 (2)4ベルエスメラルダ    52田中勝
○(3)(5)ウインオスカー   57菱 田
◎(3)(6)アフターバーナー  54戸 崎
▲(4)7ダイワエキスパート   57石 川
 (4)8パッシングブリーズ   57津 村
 (5)9タイセイラルーナ    55石 橋
 (5)10スーパーモリオン   54柴田善
 (6)11サンレイルージュ   55野 中
 (6)12レディーピンク    55西 田
 (7)13クラウンカイザー   57宮 崎
 (7)14タイセイラナキラ   55北村宏
△(8)15サンビショップ    57武士沢
 (8)16リリーウイナー    57中 谷

▽11Rバーデンバーデンカップ1200メートル(芝右・9頭)発走15・45
△(1)1ジャストドゥイング   54津 村
○(2)2コスモドーム      54柴田大
 (3)(3)ショウナンアチーヴ 54北村宏
 (4)4ナガラオリオン     56中 谷
 (5)5スマートオリオン    56横山典
 (6)6トウカイセンス     52石 川
◎(7)7フミノムーン      55戸 崎
▲(8)(8)オウノミチ     54柴田善
 (8)9アルマワイオリ     55石 橋

▽12R三歳上500万下1700メートル(ダート右・15頭)発走16・30
 (1)1トーホウデサント   57江田照
 (2)(2)オーバーウェルム 57嘉 藤
 (2)(3)デフィニール   55津 村
 (3)(4)ビレッジゴールド 57田中勝
 (3)5マイティ       54野 中
 (4)6グラスレグナム    54藤 田
 (4)(7)ファンヴィー   53木幡巧
◎(5)8チリーシルバー    52戸 崎
△(5)9ハヤブサプリプリ   52菊 沢
○(6)10アポロノホウリン  57大 野
 (6)11アルーフクライ   54丸 田
▲(7)12スズカゴーディー  54北村宏
 (7)13ブラスロック    57石 川
 (8)14ラインフェルス   57石 橋
 (8)15ケイツートール   57西 田
(予想は東京中日スポーツ・酒井賢一)
※2列目のかっこ数字はブリンカー着用馬


関連ページ: 福島 スポーツ

2017年07月15日土曜日


先頭に戻る