福島のニュース

福島競馬第3回1日目(3日)出馬表

▽1R二歳未勝利1700メートル(ダート右・13頭)発走9・50
 (1)1サロルンカムイ   51木幡育
 (2)2トーホウトリニティ 54柴田善
 (3)3デックテープ    51武 藤
 (4)4フライングサーカス 54丹 内
◎(4)5ディーズフェイク  54勝 浦
 (5)6ゴールデンパレス  53井 上
△(5)7カグラヤルージュ  54菅 原
 (6)8ゴムマリ      54松 岡
 (6)9ウォーターリバース 54菱 田
▲(7)10スズカアーチスト 51菊 沢
 (7)11デルマラム    53木幡巧
 (8)12カレイドスコープ 51横山武
○(8)13ドロテーア    54北村宏

▽2R二歳未勝利1200メートル(芝右・16頭)発走10・20
 (1)1レディオブザレイク 54江田照
 (1)2ヤエノメイク    54柴 山
 (2)3パレハ       51横山武
 (2)4キサラギコマチ   54柴田大
 (3)5ビッグジュジュ   51川 又
◎(3)6トウカイオルデン  55戸 崎
 (4)7ハッピーリフレイン 54嶋 田
▲(4)8クイーンズテソーロ 54三 浦
 (5)9クラウンチャンプ  55荻野琢
△(5)10カシノクオーレ  51木幡育
 (6)11フォレストガーデン51武 藤
○(6)12ファストライフ  54吉田隼
 (7)13モーニングヒカル 54松 岡
 (7)14カハラレインボー 53坂 井
 (8)15ヤマニンルネッタ 54田中健
 (8)16クイーンディアス 54シュミ

▽3R三歳上500万下1700メートル(ダート右・13頭)発走10・50
 (1)1ビッグランチ     54武 藤
○(2)2ペイシャボム     55江田照
△(3)3データヴァリュー   55戸 崎
 (4)4プエルタデルソル   54坂 井
 (4)(5)アイルーロス   55丹 内
 (5)6トーホウリーガル   57吉田豊
 (5)7ヒカリダイヤグラム  53原 田
◎(6)8アルーフクライ    55丸 田
▲(6)9マイネルネッツ    57柴田大
 (7)(10)ライトブリンガー57北村友
 (7)11ロケットバイオ   57荻野琢
 (8)(12)ステラルーチェ 57村 田
 (8)(13)エルメネジルド 57中 谷

▽4R三歳上障害オープン3350メートル(芝・14頭)発走11・20
 (1)1クリスタルキャノン  58難 波
 (2)2クリノダイコクテン  61金 子
 (3)(3)マイネルアイザック60小 坂
 (3)4カタヨクノテンシ   60黒 岩
▲(4)5クラシックマーク   58石 神
 (4)6アドマイヤフォルム  60北 沢
◎(5)7クロスボウ      60五十嵐
△(5)8アイティテイオー   62浜野谷
 (6)9トーキングポイント  58熊 沢
 (6)10マイネルゼーラフ  60草 野
○(7)11ビットアレグロ   60上 野
 (7)12スプレーモゲレイロ 60植 野
 (8)13ドーノデルソーレ  60鈴 木
 (8)14サウンドギャツビー 60平 沢

▽5R三歳上障害未勝利2750メートル(芝・10頭)発走12・10
 (1)1シゲルクロカジキ   60植 野
○(2)2ブルーガーディアン  60江田勇
 (3)3コンゴウリキ     60蓑 島
 (4)4アサクサチャンス   58浜野谷
 (5)5カシノカーム     60小野寺
▲(6)6ニシノリュウセイ   60大江原
◎(7)7ティナカヌメ     56五十嵐
△(7)(8)ニシノファルコン 60高 野
 (8)9バンダムザブラッド  60草 野
 (8)10イナフイズイナフ  60上 野

▽6R三歳上500万下1700メートル(ダート右・15頭)発走12・45
▲(1)1アテンフェスタ    54武 藤
 (2)2ウォーターバオバブ  56坂 井
△(2)3レッドヴェルサス   54川 又
 (3)(4)レコンキスタ   54井 上
 (3)5ブランダルジャン   52木幡育
 (4)6スズカミラージュ   54菊 沢
 (4)7テイア        55嶋 田
 (5)(8)キャニオンロード 57杉 原
 (5)(9)ミュゼリバイアサン56木幡初
◎(6)10ジオラマ      54野 中
 (6)11ワキノアタリ    54鮫島駿
 (7)12リパーカッション  53 伴 
 (7)(13)ショウブニデル 54木幡巧
 (8)14スプリングキャロル 55長 岡
○(8)15フィルムフランセ  50横山武

▽7R三歳上500万下1200メートル(芝右・16頭)発走13・15
 (1)1ニシノエアレス    54田中健
 (1)2グリーンバシリスク  52野 中
 (2)3ウインクルスーパー  55北村友
 (2)4ラインスラッガー   57大 庭
 (3)5サトノアイリ     55丸 田
▲(3)6ハルク        57菱 田
○(4)7アプト        52 伴 
 (4)8ロードサンダー    57勝 浦
 (5)9グレンデール     56木幡巧
 (5)10ビップソルダー   56柴 山
△(6)11シエルブラン    51木幡育
◎(6)12ゲンパチケンシン  55坂 井
 (7)13ムーンドロップ   54横山武
 (7)14ウィズアットレース 52武 藤
 (8)15ホープフルスター  56北村宏
 (8)16ナッツスター    54菊 沢

▽8R三歳上500万下1150メートル(ダート右・14頭)発走13・45
 (1)1ピアレスピンク    52川 又
△(2)2モズワッショイ    52横山武
 (3)3ファステストネオ   54柴 山
 (3)4オルノス       52野 中
 (4)5クリノセゴビア    55中 井
 (4)(6)フジマサクイーン 53木幡巧
 (5)7プラントアゲン    52木幡育
○(5)8ヒカリトップメモリ  52武 藤
 (6)9サトノレーヌ     54中 谷
▲(6)10キョウワヒラリー  54秋 山
 (7)11ゼラルダ      54加 藤
 (7)12カラーラ      54丸 田
◎(8)13スズカグラーテ   54戸 崎
 (8)14スカーレットジェム 54嶋 田

▽9R磐梯山特別2600メートル(芝右・11頭)発走14・15
 (1)1ナンヨーテンプル  57吉田隼
◎(2)2レッドジェノヴァ  53戸 崎
 (3)(3)セシルクラウン 57小野寺
 (4)4トロピカルストーム 57北村友
 (5)5ミスズメサイア   55川 須
 (6)6サムワンライクユー 57柴田大
○(6)(7)アインザッツ  57中 谷
 (7)(8)タマモベルガモ 57鮫島駿
 (7)9マリネリス     55菊 沢
△(8)10ヴァーサトル   57北村宏
▲(8)11ブライトクォーツ 55木幡巧

▽10R西郷特別1800メートル(芝右・16頭)発走14・50
▲(1)1ムーンザムーン    53吉田隼
 (1)2マルターズゲイル   57嶋 田
 (2)3フィアーノロマーノ  53北村友
 (2)4クラウンジーニアス  57宮 崎
◎(3)5キラージョー     57津 村
 (3)6マッシュクール    55江田照
 (4)7イマジンザット    57石 橋
 (4)8レッドカイザー    57秋 山
 (5)9バリンジャー     55北村宏
 (5)(10)ジークイーン  55鮫島良
△(6)11モクレレ      55戸 崎
 (6)12ヒカルエリントン  57横山和
 (7)13メイショウグロッケ 53三 浦
 (7)14スクエアゴールド  55柴 山
 (8)15マイネルパンドーロ 55柴田大
○(8)16シンギュラリティ  55シュミ

▽11R河北新報杯1200メートル(芝右・16頭)発走15・25
 (1)1ラホーヤビーチ    52横山武
 (1)2エムオービーナス   51木幡初
 (2)3ゼンノコリオリ    54高 田
 (2)4ファド        53丸 山
◎(3)5タケショウベスト   54吉田隼
 (3)6ブラックバード    55戸 崎
○(4)7ハッピーノリチャン  54シュミ
▲(4)8キョウワゼノビア   55秋 山
 (5)9イキオイ       55三 浦
△(5)10ウインソワレ    53柴田大
 (6)11マンハッタンヘンジ 53 伴 
 (6)12ブロワ       52杉 原
 (7)13サフィロス     56石 橋
 (7)14ショウナンワダチ  55柴田善
 (8)15クローソー     52北村友
 (8)16ウーマッハ     52勝 浦

▽12R三歳上500万下1150メートル(ダート右・13頭)発走16・00
 (1)1マイティジャック   57 黛 
◎(2)2クライシス      57石 橋
 (3)3リープリッヒターゲ  54原 田
 (4)4ラピッドライズ    54井 上
 (4)5ハシルキセキ     56長 岡
▲(5)(6)シゲルヒョウ   53菊 沢
○(5)7シルバーストーン   56丸 田
△(6)8ラタンドレス     55戸 崎
 (6)9クリノレオノール   54嶋 田
 (7)10パワフルヒロコ   54中 井
 (7)11タイセイラビッシュ 57丸 山
 (8)12ジュンゲル     56木幡巧
 (8)13アントレーン    54松 岡
 
(予想は東京中日スポーツ・酒井賢一)
※2列目のかっこ数字はブリンカー着用馬


関連ページ: 福島 スポーツ

2017年11月02日木曜日


先頭に戻る