福島のニュース

福島競馬第3回2日目(4日)出馬表

▽1R二歳未勝利1150メートル(ダート右・16頭)発走9・50
▲(1)1ソングオブファイア   55津 村
 (1)2ヒビケカゼン      54井 上
△(2)3ミヤジサクラコ     54和 田
 (2)4ラヴシーフ       55菱 田
 (3)5ミテルテ        54荻野琢
 (3)6クオーレカルド     51横山武
 (4)7ゴールデンボーイ    55北村宏
 (4)8ジュンアンビション   54木幡巧
 (5)9ラッキーチャンス    54勝 浦
 (5)10ペイシャタイガー   55的 場
 (6)11トキノカサドール   55平 野
 (6)12ブルベアワラビ    51川 又
◎(7)13スリーチェイサー   55吉田隼
○(7)14ハンサムウーマン   54川 須
 (8)15クレマン       51木幡育
 (8)(16)ビーコンファイヤー54中 谷

▽2R二歳未勝利1800メートル(芝右・15頭)発走10・20
 (1)1モダンクラシック   55吉田隼
 (2)2サウンドスター    55中 谷
 (2)3ウェルズレジェンド  52横山武
○(3)(4)プタハ      55岩 田
△(3)5キングポセイドン   54木幡巧
▲(4)6ワイルドフィクサー  55川 須
◎(4)7ウインスラーヴァ   55津 村
 (5)8クリノロマン     53木幡初
 (5)9ファイアプルーフ   55丸 山
 (6)10ビスタペルフェッタ 52木幡育
 (6)11ヒシハムザリバー  55 幸 
 (7)12コウセイゲキソウ  54坂 井
 (7)13トラソニャータ   54北村宏
 (8)14トキノオー     55小 坂
 (8)15テイエムベアッコ  54丸 田

▽3R三歳上500万下1700メートル(ダート右・15頭)発走10・50
 (1)1デルマアツヒメ    55松 若
 (2)2モアニレフア     55杉 原
 (2)3ボクノナオミ     55中 谷
 (3)(4)ティアップブロンド55国分優
 (3)5ワンダースニュマン  53森 裕
 (4)6レジェ        55丸 田
 (4)7コウセイマユヒメ   54木幡初
 (5)8シャンタルエット   55和 田
○(5)9クルークハイト    52城 戸
▲(6)10レッドエレノア   53北村宏
△(6)(11)パイルーチェ  53津 村
 (7)(12)モンロー    53太 宰
 (7)13フジノナデシコ   52木幡育
 (8)14ヴィレッジダンサー 55古 川
◎(8)15ライムチャン    55勝 浦

▽4R三歳上障害未勝利2750メートル(芝・13頭)発走11・20
 (1)1ブラックマイスター  58黒 岩
 (2)2ヤマタケジャイアン  60小野寺
 (3)(3)スリージェット  60草 野
◎(4)4タガノアーバニティ  60熊 沢
 (4)5シロクニ       58石 神
 (5)6モアザンイナフ    60北 沢
 (5)7ユキノサンブライト  58上 野
 (6)8グラッチェ      56中 村
▲(6)(9)タイセイエナジー 60浜野谷
△(7)10ナポレオン     60高 野
 (7)11ワンダーオブテール 60田 村
 (8)12エンジェルナンバー 56五十嵐
○(8)13メメニシコリ    60西 谷

▽5R二歳新馬1700メートル(ダート右・15頭)発走12・15
 (1)1アズマピアサー    54長 岡
 (2)2タイセイカレッジ   52横山武
 (2)3タマモストーム    54鮫島駿
 (3)4マコトエギエネス   54丹 内
◎(3)5ウインハピネス    55松 若
 (4)6カイトチャン     55津 村
 (4)7メイショウナスカ   54太 宰
 (5)8タツノリソックリ   55吉田隼
 (5)9キャプチュード    53森 裕
▲(6)10ブラックシープ   55北村宏
 (6)11パラレルワールド  54伊 藤
 (7)12ハーモニーヘルメス 54木幡巧
○(7)13レナータ      54岩 田
△(8)14クールスマイル   55和 田
 (8)15レオステップアップ 55 黛 

▽6R三歳上500万下1200メートル(芝右・16頭)発走12・45
◎(1)1ウォークロニクル   55北村宏
▲(1)2トワイライトライフ  53木幡初
 (2)3ジャスティンラヴ   54岩 田
 (2)4ソルティピース    54勝 浦
 (3)5クラリティーアイズ  54鮫島駿
 (3)6スターストリーム   54坂 井
△(4)7ジェルミナーレ    54木幡巧
 (4)8コリーナ       55嘉 藤
 (5)9カシノロマンス    54二本柳
 (5)10ユトリチャン    51横山武
 (6)11リルティングインク 55菱 田
 (6)12ペイシャゲラン   53井 上
 (7)13バーミーブリーズ  54丸 田
○(7)14クールファンタジー 53荻野極
 (8)15タツデンコーセッカ 55北村友
 (8)16イロハ       53加 藤

▽7R三歳上500万下2000メートル(芝右・15頭)発走13・15
○(1)1ビービーブレスユー  54川 又
 (2)2シンデン       53森 裕
 (2)3スリープレッピー   56岩 崎
 (3)4ヤマニンリュウセイ  56井 上
 (3)5ウォーブル      52木幡初
◎(4)(6)マヤノピナクル  56木幡巧
 (4)7ヘイムダル      54三津谷
 (5)8サワヤカフェスタ   53原 田
▲(5)9ファントムグレイ   54木幡育
 (6)10ダノンスターズ   52富 田
△(6)11ディープベイ    54鮫島駿
 (7)12アルマシャール   55中 井
 (7)13アズレージョ    53杉 原
 (8)14ストーリーセラー  54横山武
 (8)15ビレッジソング   54荻野極

▽8R三歳上500万下1700メートル(ダート右・15頭)発走13・45
 (1)1オールイン      52木幡育
 (2)(2)マサハヤスター  55和 田
△(2)3アンリキャトル    57吉田隼
 (3)(4)スマートダイバー 57丹 内
 (3)(5)ボナパルト    55丸 田
 (4)6メイショウドスコイ  57国分優
 (4)7リネンソング     57松 若
 (5)8プライズコレクター  57 黛 
 (5)9エスポワールパレス  54荻野極
 (6)10サウンドマジック  52井 上
◎(6)(11)アシャカリブラ 55岩 田
 (7)12シーライオン    55太 宰
▲(7)13ウォーターミリオン 57酒 井
 (8)14ポロス       55杉 原
○(8)(15)メイスンスパート57津 村

▽9Rきんもくせい特別1800メートル(芝右・7頭)発走14・15
▲(1)1スーサンドン    55和 田
 (2)2トーセンエターナル 55木幡初
◎(3)3レーツェル     54北村宏
 (4)4サンダベンポート  54中 井
○(5)5レゲンダアウレア  55菱 田
△(6)6ラスエモーショネス 54岩 田
 (7)7ムーランナヴァン  54津 村

▽10R会津特別1200メートル(芝右・15頭)発走14・50
 (1)1オウケンダイヤ    55丸 山
○(2)2パーリオミノル    55勝 浦
 (2)3ゲンキチハヤブサ   57鮫島駿
 (3)4トウショウジャイロ  57秋 山
◎(3)5ファンタサイズ    57坂 井
 (4)6ショウナンアエラ   56吉田隼
 (4)7コスモペリドット   55丹 内
 (5)8ダノンメモリー    57 幸 
 (5)9クラウンアゲン    55岩 部
△(6)10グランドポピー   55和 田
 (6)11クラウンロベルト  57西 田
▲(7)12トーセンクリス   55岩 田
 (7)13コスモリョウゲツ  56北村宏
 (8)14フェルクレール   55嶋 田
 (8)15ワンダフルラッシュ 55津 村

▽11Rみちのくステークス1200メートル(芝右・16頭)発走15・25
 (1)1ダノンルージュ    55中 谷
 (1)2ペイシャフェリシタ  55北村宏
 (2)3クリノハッチャン   55木幡初
○(2)(4)ライトフェアリー 55丸 田
 (3)5クラウンアイリス   55古 川
 (3)(6)ウィットウォーター55太 宰
 (4)7ユキノアイオロス   57秋 山
◎(4)8アレスバローズ    57菱 田
 (5)9トシザキミ      55津 村
 (5)10ラズールリッキー  55 黛 
△(6)11ナインテイルズ   57松 若
 (6)12クリノコマチ    55西 田
▲(7)13レジーナフォルテ  54杉 原
 (7)(14)エリーティアラ 55宮 崎
 (8)15テンテマリ     55酒 井
 (8)16リッパーザウィン  57坂 井

▽12R三歳上500万下1150メートル(ダート右・15頭)発走16・00
 (1)1ヴァルール      54井 上
 (2)2ティアップサンダー  57岩 田
 (2)3カラカ        55丸 田
 (3)4ファーストオーサー  56木幡巧
▲(3)5ハイデンガールズ   55丸 山
 (4)6プリティクイーン   52富 田
○(4)7エッシャー      53川 又
 (5)8シャイニングカフェ  57二本柳
 (5)9トウカイジュリア   51横山武
△(6)10ワンダーグロワール 57小 坂
◎(6)11マリエラ      57吉田隼
 (7)12イソノヴィグラス  57岡 田
 (7)13コントローラー   56的 場
 (8)14シェヴェルニー   55杉 原
 (8)15テイエムアニマンテ 54森 裕
 
(予想は東京中日スポーツ・酒井賢一)
※2列目のかっこ数字はブリンカー着用馬


2017年11月03日金曜日


先頭に戻る