福島のニュース

◎福島競馬第3回5日目(18日)出馬表

▽1R二歳未勝利1150メートル(ダート右・16頭)発走9・50
 (1)1ククリナイフ    55大 庭
 (1)2パスポート     53城 戸
 (2)3レップウ      52横山武
 (2)4エルモアレッタ   54杉 原
○(3)5サンドクイーン   54菱 田
▲(3)6マリノディアナ   54勝 浦
◎(4)7ストレイシープ   54丸 山
△(4)8サノノタテヤマ   52藤 田
 (5)9アリーヤベント   52 伴 
 (5)10マリナアンナ   51菊 沢
 (6)11クオーレカルド  51富 田
 (6)12イナンナ     54長 岡
 (7)13サクラトップライフ53木幡巧
 (7)14ドナキンバリー  54津 村
 (8)15ドリュウ     55江田照
 (8)16バッカルコーン  54西 田

▽2R三歳上500万下1700メートル(ダート右・15頭)発走10・15
 (1)1グリトニル      55嶋 田
○(2)(2)ボナパルト    55丸 田
 (2)(3)メイショウナンプウ55江田照
▲(3)4アテンフェスタ    56鮫島駿
 (3)5クリノセゴビア    55中 井
◎(4)6ダノンプレシャス   57津 村
△(4)7ランニングウインド  55横山和
 (5)8イェドプリオル    57中 谷
 (5)9ロードソリスト    55丸 山
 (6)10カラーラ      52木幡初
 (6)11ペプチドホープ   52富 田
 (7)12グロースアルティヒ 55 黛 
 (7)13クレスコブレイブ  55菱 田
 (8)14テンエイロータス  57吉田隼
 (8)15モアニレフア    55杉 原

▽3R二歳未勝利1200メートル(芝右・16頭)発走10・40
 (1)(1)ヒヤシンス    54嶋 田
 (1)2クルーズヴォイス   53城 戸
 (2)3カクカクシカジーカ  54 黛 
 (2)4コントラスト     54長 岡
 (3)5マイラティーシャ   53鮫島駿
 (3)6ホクセンノマイ    54江田照
 (4)7セレブレーション   54津 村
▲(4)8ナンヨーセゾニエ   53木幡巧
 (5)9ティエンラン     51横山武
△(5)10ココロストライク  54丹 内
 (6)11プリンシアブラスカ 51藤 田
○(6)12ダーリング     54中 井
 (7)13グラスキューティー 51富 田
 (7)14メイモアナ     51菊 沢
 (8)15ラッキーチャンス  54勝 浦
◎(8)16クイーンズテソーロ 54吉田隼

▽4R二歳未勝利1800メートル(芝右・16頭)発走11・10
 (1)1ハーレムライン   54丸 山
 (1)2ソングオブローラン 55丹 内
▲(2)3シャドウラーテル  55石 橋
 (2)4フェアリーソング  54菱 田
△(3)5トーセンクリーガー 55横山和
 (3)6アルマトップエンド 53 伴 
○(4)7メイドインヘヴン  54鮫島駿
 (4)8カノウムスビ    55中 谷
 (5)9シーブライド    54勝 浦
◎(5)10ヴィオローネ   53加 藤
 (6)11スタートレイン  55江田勇
 (6)12ファイアプルーフ 52藤 田
 (7)13カフジフロンティア55丸 田
 (7)14アポロレイア   54津 村
 (8)15ハローダーリン  52横山武
 (8)16ハシレウマザンマイ53木幡巧

▽5R二歳新馬2000メートル(芝右・11頭)発走12・00
○(1)1ラヴファンシフル  54丸 田
 (2)2スマートジュール  55長 岡
▲(3)3モズオラクル    55菱 田
 (4)4ヒューリスティクス 55勝 浦
△(5)5スナップドラゴン  54吉田隼
◎(6)6ロサグラウカ    54石 橋
 (6)7マヤノガルネリ   54木幡巧
 (7)8ハンゲキノノロシ  55 黛 
 (7)9ホウオウサマンサ  54丸 山
 (8)10ウインレーヴドール55津 村
 (8)11テンタマユキノブ 55丹 内

▽6R三歳上500万下1150メートル(ダート右・16頭)発走12・30
 (1)1ホウロクダマ      53富 田
 (1)2ラガーユミリン     53城 戸
▲(2)3ピアレスピンク     55鮫島良
△(2)4クーリュ        51藤 田
 (3)5フジワンエンジェル   55丹 内
 (3)6パルクリール      54嶋 田
◎(4)7タイセイマルス     55木幡巧
 (4)8トモジャポルックス   57津 村
 (5)9ナガラブルボン     54横山武
 (5)10トウケイフクキタル  56加 藤
 (6)11プラントアゲン    55吉田隼
 (6)12ショーアッシ     56中 谷
 (7)13ロワゾブルー     57菱 田
 (7)14ラピッドライズ    54井 上
 (8)15シャイニングカフェ  57二本柳
○(8)(16)シゲルヒョウ   53菊 沢

▽7R三歳上500万下1200メートル(芝右・16頭)発走13・00
 (1)1ビービーバーレスク 51富 田
 (1)2キョウワヒラリー  54菱 田
 (2)3グリニッチヴィレジ 55江田照
 (2)4ソラーレ      54加 藤
 (3)5タニマサガール   52藤 田
 (3)6ユトリチャン    51横山武
 (4)7ユッセ       55嶋 田
○(4)8シエルブラン    51菊 沢
 (5)9ニシノエアレス   54吉田隼
 (5)10アンジェリー   54木幡巧
△(6)11ジョンブリアン  55津 村
◎(6)12ペイシャゲラン  54丸 山
 (7)13ブリリアントアート54丹 内
 (7)14キラービューティ 54藤 懸
 (8)15サンデーストリート53井 上
▲(8)16トワイライトライフ53木幡初

▽8R三歳上500万下1800メートル(芝右・16頭)発走13・35
 (1)1アルケミスト    52菊 沢
 (1)2ティーエスクライ  54城 戸
 (2)3アウェイク     54井 上
 (2)4ジャコマル     52横山武
 (3)5プレシャスギフト  52藤 田
 (3)6ヴィータファン   57長 岡
 (4)7シャンティローザ  52鮫島駿
 (4)8ロードブレイク   55藤 懸
 (5)9ラハトケレブ    56加 藤
▲(5)10ミトノグラス   54富 田
○(6)11ダークネブラス  56木幡初
△(6)12ヤマニンリュウセイ57原 田
 (7)13ストラボ     57中 井
 (7)14ステフィン    54木幡巧
 (8)15アフィニータ   53 伴 
◎(8)16ミネット     55杉 原

▽9R三歳上500万下1200メートル(芝右・16頭)発走14・10
 (1)1マカレア       55中 谷
 (1)(2)メイショウアンカー57小 島
 (2)3ノリノリコユキ    53鮫島駿
 (2)4フェアラフィネ    55丸 田
 (3)5ロジベスト      56吉田隼
 (3)6ハミルトンパーク   56木幡巧
 (4)7モンスールデジール  54津 村
 (4)8グランドロワ     53菊 沢
 (5)9アドマイヤジャズ   57丸 山
▲(5)10ヤマニンシーベリー 54 黛 
△(6)11プレシャスロード  57石 橋
 (6)12バタラ       53横山武
○(7)13ハルク       57菱 田
◎(7)14ハトマークワルツ  54藤 懸
 (8)15マイネルパッセ   57丹 内
 (8)16プルメリアブーケ  55長 岡

▽10R伊達特別1700メートル(ダート右・15頭)発走14・45
 (1)1カイシュウキリシマ   57 黛 
 (2)2インペラトーレ     57加 藤
 (2)3ナポレオンズワード   57丸 田
 (3)4クインズプルート    57江田照
 (3)5ギンザマトリックス   57勝 浦
 (4)6ライフトップガン    57藤 懸
 (4)7マイネルネッツ     57丹 内
 (5)8サノノカガヤキ     57中 井
 (5)9ディスカバー      55津 村
△(6)10サウスザスナイパー  55菊 沢
○(6)11ラレータ       55石 橋
◎(7)12ディアシューター   55吉田隼
 (7)(13)スズカミラージュ 57長 岡
 (8)14ブレイクエース    57丸 山
▲(8)15シャドウウォリアー  55菱 田

▽11Rフルーツラインカップ2600メートル(芝右・16頭)発走15・20
 (1)1クリッパールート    51木幡初
 (1)2クロニクルスカイ    52 黛 
◎(2)3ステイブラビッシモ   56丸 山
 (2)4ウインティアラ     50藤 田
 (3)5ハヤブサライデン    53江田照
 (3)6トータルソッカー    54吉田隼
△(4)7サウンドメモリー    54菱 田
○(4)8タケルラムセス     54勝 浦
 (5)9レッドアルティスタ   54杉 原
 (5)10ジャッキー      53津 村
 (6)11ヒメタチバナ     52丸 田
 (6)(12)ロックキャンディ 51原 田
 (7)13メイショウキトラ   53鮫島良
 (7)14マイネルレオーネ   55石 橋
▲(8)15キークラッカー    54木幡巧
 (8)16サンデームーティエ  54丹 内

▽12R高湯温泉特別2000メートル(芝右・16頭)発走15・55
 (1)1ヴァンベールシチー 55中 谷
 (1)2イタリアンフェッテ 55西 田
 (2)3オンザロックス   57江田照
 (2)4ウォーブル     53丸 山
 (3)5アルティマヒート  55藤 懸
 (3)6メイショウフェイク 57菱 田
△(4)7プレイヤーサムソン 57勝 浦
 (4)8ダブルフラワー   55丹 内
 (5)9バルビエール    57鮫島駿
 (5)10ハートオブスワロー53木幡初
 (6)11ストーリーセラー 57木幡巧
 (6)12レッドカイザー  57石 橋
○(7)13ドラゴンストーム 57杉 原
▲(7)14シャリオヴァルト 57吉田隼
 (8)15マサノヒロイン  55丸 田
◎(8)16キラージョー   57津 村
(予想は東京中日スポーツ・酒井賢一)
※ 2列目のかっこ数字はブリンカー着用馬


2017年11月17日金曜日


先頭に戻る