福島のニュース

◎福島競馬第3回6日目(19日)出馬表

福島競馬第3回福島6日目(19日)
▽1R二歳未勝利1700メートル(ダー
ト右・15頭)発走9・50    
○(1)1ウインスラーヴァ 55丹 内
▲(2)2グラスコマチ   51藤 田
 (2)3レオステップアップ55 黛 
 (3)4アイファートニオー52富 田
 (3)5ダイワウェッジ  52菊 沢
◎(4)6シゲルホウレンソウ55勝 浦
 (4)7フレールフォーコン54木幡巧
 (5)8ブライターデイズ 54原 田
 (5)9セレブレイトダンス54長 岡
 (6)10トラストノブナガ 55藤 懸
 (6)11スマートギャツビー55吉田隼
△(7)12クリスエステソーロ55秋 山
 (7)13タマモストーム  54鮫島駿
 (8)14ウインセイラー  54木幡初
 (8)15ヒデノトパーズ  53加 藤

▽2R三歳上500万下2400メートル
(ダート右・14頭)発走10・15 
◎(1)(1)サイドチェンジ  55勝 浦
 (2)2リープリッヒターゲ53原 田
 (3)3ロケットバイオ  57 黛 
△(3)4ブライトクォーツ 55吉田隼
 (4)5メイショウゴテツ 54横山武
 (4)6デルマキミコイシ 54井 上
▲(5)(7)サトノギャラクシー56木幡巧
 (5)(8)エルドールサージュ55丸 田
 (6)(9)レッドゼノン   52富 田
 (6)10サワヤカフェスタ 52加 藤
 (7)11シフォンカール  52菊 沢
○(7)12ウィズワンアセント55丸 山
 (8)13ゴテツ      57秋 山
 (8)(14)アロマティカス  54城 戸

▽3R三歳上500万下1700メートル
(ダート右・15頭)発走10・40 
 (1)1チャーミングポッケ54加 藤
 (2)2ゴールドビーズ  54井 上
◎(2)(3)ララベスラーナ  52鮫島駿
 (3)4ライディングハイ 52富 田
 (3)(5)エレクトリイオネ 53丹 内
 (4)6ピアノイッチョウ 50藤 田
▲(4)7ノーブルスノー  52横山武
○(5)8アイアンテーラー 53鮫島良
 (5)9ペイシャオブワキア53吉田隼
△(6)10ライムチャン   55勝 浦
 (6)11アオイサンライズ 53丸 山
 (7)12ラパンノワール  55西 田
 (7)13ベストレート   54木幡巧
 (8)14アマノガワ    53 黛 
 (8)15グレイスニコ   53田中勝

▽4R三歳上障害未勝利2770メートル
(芝・14頭)発走11・10    
 (1)1マイネルヴォーダン60山 本
△(2)2ウインインスパイア60五十嵐
 (3)3ユアーザワン   60高 野
 (3)4エンジェルナンバー56鈴 木
 (4)5クールジョーカー 60上 野
○(4)(6)タイセイエナジー 60石 神
 (5)7コパカバーナ   56蓑 島
▲(5)8クロフネフリート 60浜野谷
 (6)9ニシノリュウセイ 60大江原
 (6)10ディグアップセンス58草 野
 (7)11ジャストドゥイング60 林 
◎(7)12ベストサポーター 60金 子
 (8)13ニホンピロボーラー60高 田
 (8)14ボルゲーゼ    60小野寺

▽5R三歳上障害未勝利2770メートル
(芝・14頭)発走12・00    
 (1)1シゲルゴリラ   58草 野
△(2)2エアカーディナル 60高 田
 (3)3シゲルコング   58石 神
○(3)4トラキアンコード 60金 子
▲(4)5サーストンコラルド60北 沢
 (4)6タカラキングダム 58大江原
 (5)7シゲルロウニンアジ60植 野
 (5)8マイネルヴァッサー60山 本
 (6)9レディーフランソワ56小野寺
◎(6)10ティナカヌメ   56五十嵐
 (7)(11)スリージェット  60浜野谷
 (7)12クリノミユキチャン58田 村
 (8)13シゲルボスザル  58平 沢
 (8)14ガルガンチュア  60上 野

▽6R三歳上500万下1700メートル
(ダート右・15頭)発走12・35 
 (1)1シンデン     55中 井
 (2)2ポロス      55杉 原
 (2)3エスポワールパレス54城 戸
 (3)4メイショウドスコイ56加 藤
 (3)5バリキ      54藤 田
 (4)6デルマアツヒメ  55長 岡
 (4)(7)アシャカリブラ  55藤 懸
△(5)8デストリーライズ 56木幡初
 (5)(9)スリーベアハート 57森 一
▲(6)10ペイシャボム   55原 田
 (6)11ヴィレッジダンサー54木幡巧
 (7)12プエルタデルソル 54鮫島駿
◎(7)13フィルムフランセ 50横山武
○(8)(14)ディライトラッシュ52菊 沢
 (8)15メイショウダッサイ54富 田

▽7R三歳上500万下2600メートル
(芝右・16頭)発走13・05   
 (1)(1)クラウンジーニアス57丸 田
 (1)(2)レジェンドクイーン54井 上
○(2)3ミルトプレスト  55吉田隼
 (2)4ピッツィカート  57丸 山
 (3)5ディスピュート  57勝 浦
 (3)6カマクラ     55田中勝
△(4)7ナンヨーテンプル 54菊 沢
◎(4)8トロピカルストーム56木幡巧
▲(5)(9)タマモベルガモ  57中 井
 (5)10シャンタルエット 54城 戸
 (6)11タガノヤグラ   55藤 懸
 (6)12フォースフィールド54横山武
 (7)13マスターコード  54木幡初
 (7)14スプマンテ    54鮫島駿
 (8)15シェルブルック  55秋 山
 (8)(16)マイネルクラフト 57丹 内

▽8R三歳上500万下1150メートル
(ダート右・16頭)発走13・35 
 (1)1ニシノクローバー 52菊 沢
 (1)2スカイアクセス  57西 村
 (2)3エイシンスペード 55鮫島駿
 (2)4シルバーゲイル  56木幡初
 (3)5アポロリュウセイ 57丹 内
 (3)6パミーナコラッジョ55勝 浦
○(4)7トッコディルーチェ54富 田
 (4)8スズカモナミ   54秋 山
 (5)(9)ショウナンカイドウ57藤 懸
△(5)10アリエスムーン  54加 藤
 (6)11イソノヴィグラス 57田中勝
 (6)12カンタベリーマイン57丸 田
◎(7)13サイモンゼーレ  54藤 田
 (7)14ボストンビリーヴ 54城 戸
▲(8)15エヴェリーナ   53井 上
 (8)16アースヴィグラス 51横山武

▽9R三歳上500万下1200メートル
(芝右・16頭)発走14・05   
 (1)1マリノパシフィカス54丸 田
 (1)2セルリアン    55城 戸
 (2)3ラトゥール    54木幡初
 (2)(4)ポンテファブリチオ57秋 山
 (3)5サクラヴィオーラ 55勝 浦
 (3)6アイムウィッシング52藤 田
▲(4)7ジェスロ     56鮫島駿
 (4)8ステイウィズアンナ54田中勝
○(5)9サラデコラシオン 54丹 内
 (5)10ポートレイト   55大 庭
 (6)11ラソ       54中 井
◎(6)12ジョイフル    55木幡巧
△(7)13アプト      51菊 沢
 (7)14ロイヤルフレア  55伊 藤
 (8)15ビックリシタナモー53富 田
 (8)16トーホウビスカヤ 54丸 山

▽10R土湯温泉特別1800メートル(芝
右・16頭)発走14・40     
 (1)1ブライティアスター55中 井
△(1)2レイトブルーマー 53丸 山
 (2)3グランディフローラ55鮫島良
○(2)(4)カウントオンイット53木幡巧
 (3)5レッドカルディア 55田中勝
▲(3)6スターファセット 55吉田隼
 (4)7エヴァンジル   55丸 田
 (4)8キューンハイト  53丹 内
 (5)9レッドミラベル  53 黛 
 (5)(10)ゴッドカリビアン 55秋 山
 (6)11ヤマニンルサリー 53原 田
 (6)12ツヅク      53杉 原
 (7)13サツキユニヴァース53川 島
 (7)14シャイニングスカイ53井 上
 (8)15クイントゥープル 53木幡初
◎(8)16ヨシノザクラ   55勝 浦

▽11R福島民友カップ1700メートル(
ダート右・14頭)発走15・20  
 (1)1リーゼントロック 56熊 沢
 (2)(2)サングラス    56川 島
 (3)(3)ダノングッド   56丸 田
 (3)4ブラゾンドゥリス 58丹 内
 (4)(5)チャーリーブレイヴ57木幡巧
 (4)6ダンツプリウス  56鮫島良
 (5)7イースターパレード56秋 山
 (5)8ノウレッジ    57中 井
△(6)(9)ブライトアイディア56鮫島駿
 (6)(10)スズカリバー   56吉田隼
◎(7)11リッカルド    58 黛 
 (7)12トミケンユークアイ56丸 山
○(8)(13)アルタイル    57田中勝
▲(8)(14)ディアデルレイ  57勝 浦

▽12R飯坂温泉特別1200メートル(芝
右・16頭)発走15・55     
 (1)1ペイシャマリヤ  55 黛 
 (1)(2)ハートイズハート 57杉 原
△(2)3スナークスカイ  57鮫島駿
 (2)4プリンシパルスター57藤 懸
▲(3)5アルミューテン  54井 上
 (3)6ブライティアサイト54原 田
 (4)7ブライティアレディ55秋 山
 (4)8ダーリンラブラ  55勝 浦
 (5)9フリームーヴメント57藤 田
 (5)10スキャットエディ 57木幡巧
 (6)11ティーエスバラ  57城 戸
○(6)12トウカイクローネ 57熊 沢
◎(7)13コスモペリドット 55丹 内
 (7)(14)モズジャカランダ 55木幡初
 (8)15サウンドドゥイット57丸 山
 (8)16フジマサアクトレス55中 井
(予想は東京中日スポーツ・酒井賢一)
※2列目のかっこ数字はブリンカー装着馬


関連ページ: 福島 スポーツ

2017年11月18日土曜日


先頭に戻る