福島競馬第3回6日目(17日)出馬表

1Rサラ二歳1700メートル(ダート右・15頭)発走9・50
◎(1) 1 タガノキングロード54横山武
 (2) 2 ジャッジ     55丸 田
 (2) 3 コパノライダー  53斎 藤
△(3) 4 ボマライン    52藤 田
 (3) 5 ヌンカプト    55内 田
 (4) 6 サンダーボマー  52菅原明
 (4) 7 ミドゥス     54西 田
 (5) 8 ネオトゥルー   55津 村
 (5) 9外アイロンワークス 55吉田隼
○(6)10 フームスムート  55勝 浦
▲(6)11 ユキノグローリー 55川 島
 (7)12 ニーズヘッグ   54横山和
 (7)13 タイニーキング  55 伴 
 (8)14 ヴィッセンシャウト55荻野極
 (8)15 トーセンシグナル 52山 田

2Rサラ三歳上2400メートル(ダート右・16頭)発走10・15
◎(1)  1 地ワンダーラジャ  55斎 藤
 (1)  2  レクスミノル   55吉田隼
▲(2)  3  ファイトアローン 57 黛 
 (2)  4  アルデエンブレム 55国分優
 (3)  5  ネコマヒカ    57松 山
 (3)  6  フォースリッチ  57丸 田
 (4)  7  ミラクルユニバンス54服 部
 (4)  8  ワンダーヴァレッタ55蛯 名
 (5) (9)地ロイヤルアフェア 57内 田
 (5)(10)地デストロイ    54菅原明
○(6) 11 地トモジャプリマ  54横山武
 (6)(12) スターリーパレード54西村淳
 (7) 13  サミットプッシュ 54大 塚
 (7) 14  コバルトブルー  55津 村
△(8) 15  ゴールドパッション57西 田
 (8) 16 地シベリアンプラウド52山 田

3Rサラ三歳上1700メートル(ダート右・15頭)発走10・40
 (1) 1 セブンティサン  50藤 田
▲(2) 2 プリカジュール  53鮫島駿
 (2) 3 アイネバーフェイル52菅原明
○(3) 4 サツキワルツ   55丸 田
 (3) 5 オイシイナア   53丹 内
 (4) 6 トラストマヴィア 55酒 井
 (4) 7 ラヴノット    55蛯 名
 (5) 8 ジューンバラード 53吉田隼
 (5) 9 マイグランクロア 55松 山
 (6)10 ナムラテンゲル  50服 部
 (6)11 スズカゼ     52山 田
△(7)12 ガトーブリランテ 52団 野
 (7)13地エナホープ    53斎 藤
 (8)14 ジュリアヴィーナス53加 藤
◎(8)15 ドゥエルメス   53勝 浦

4Rサラ三歳上障害2770メートル(芝・13頭)発走11・10
△(1) 1 テイエムオスカー 60佐久間
◎(2) 2 ヒロシゲセブン  60高 田
 (3) 3 ピンキージョーンズ58草 野
 (4) 4 ロネガン     58石 神
 (4) 5 ウイングチップ  60五十嵐
 (5) 6地クリノハプスブルク60大 庭
 (5) 7 ビッグスモーキー 60白 浜
 (6) 8 フライクーゲル  58小野寺
○(6) 9 スリーミュージアム60大江原
 (7)10地クラウンカーネル 60江田勇
 (7)11 クリノダイスーシー60 伴 
▲(8)12 フォワードカフェ 60山 本
 (8)13 エニシ      58上 野

5Rサラ三歳上障害2770メートル(芝・12頭)発走12・00
△(1) 1地トーコーブリザード60北 沢
 (2) 2地クリノエリザベッタ58佐久間
 (3) 3 ブレスアロット  60石 神
 (4) 4 ストレートパンチ 58 伴 
▲(5) 5地メイショウボンロク60中 村
 (5) 6 カシノウィング  58上 野
 (6) 7 ナイトスプライト 58難 波
 (6) 8 アースドラゴン  58大江原
◎(7) 9外ルグランフリソン 60白 浜
 (7)10地メジャーリーガー 60草 野
 (8)11 ジョーカーワイルド60小野寺
○(8)12外ストレイライトラン60五十嵐

6Rサラ三歳上1700メートル(ダート右・15頭)発走12・35
 (1)  1  ビービーゲイル  55木幡初
◎(2)  2  シゲルヒカルダイヤ53斎 藤
 (2)  3  フラッグアドミラル54菅原明
△(3)  4 地ファストフラッシュ57荻野極
 (3)  5  メイショウヤシャ 52三津谷
 (4)  6 地クリノゴーギャン 57加 藤
○(4)  7  グレートバニヤン 54西村淳
 (5)  8  プログレスシチー 54服 部
 (5)  9  アルムチャレンジ 57鮫島駿
 (6)(10) ディライトラッシュ54大 塚
 (6) 11  エスペランサボス 52山 田
▲(7)(12) バンクショット  52団 野
 (7) 13  ジェイエルノブレス52小 林
 (8)(14)地スーパーノーマル 55井 上
 (8)(15) ヤマニンマヒア  52藤 田

7Rサラ三歳上1200メートル(芝右・16頭)発走13・05
◎(1) 1 ヴィーナスフローラ55吉田隼
 (1) 2 プリズマティコ  54西村淳
 (2) 3 シャイニーブランコ54斎 藤
 (2) 4 トモジャファイブ 56津 村
 (3) 5地シルヴェーヌ   55内 田
△(3) 6 メイショウラバンド55岩 崎
 (4) 7 バイラビエン   51大 塚
 (4) 8 マッタナシ    54小 林
▲(5) 9 テルモードーサ  54藤 井
 (5)10 イリスファルコン 55横山和
 (6)11 ポルボローネ   52団 野
○(6)12地ダンサリーノ   51菅原明
 (7)13 ハニエル     54鮫島駿
 (7)14 カネコメアサヒ  56荻野極
 (8)15 グットクルサマー 54山 田
 (8)16 ファイブフォース 55勝 浦

8Rサラ三歳上2600メートル(芝右・16頭)発走13・35
 (1) 1 ラヴィンジャー  50藤 田
 (1) 2 レローヴ     55 黛 
 (2) 3 ノーチカルチャート55鮫島駿
△(2) 4 ウイングセクション57内 田
 (3) 5 シゲルシイタケ  57蛯 名
 (3) 6 マイネルステレール55丹 内
▲(4) 7 サンサルドス   54西村淳
◎(4) 8 ブラックハーデス 53斎 藤
 (5) 9 ヒラボクメルロー 52横山武
 (5)10 ジュベルハフィート55中 谷
 (6)11 タイセイシャトル 55横山和
 (6)12地アルスラーン   54小 林
 (7)13 レッドレイル   55高 田
 (7)14 インナーハート  55吉田隼
○(8)15 ディーグランデ  57柴 山
 (8)16地ピエナアラシ   57酒 井

9Rサラ三歳上1150メートル(ダート右・16頭)発走14・05
 (1)  1  ミリオンゲーム  51山 田
◎(1)  2  ミキノモンテカルロ51団 野
 (2) (3) ガーデンコンサート53横山武
 (2)  4  ディーズファンシー54菱 田
▲(3) (5) アスカリ     54斎 藤
○(3)  6  ジューンステータス55西村淳
 (4)  7 地グランミューク  56吉田隼
 (4)  8 地ナオアンドユリ  55丹 内
 (5)  9 地アメリカズハート 55松 山
 (5) 10  スマートスリロス 54木幡初
 (6) 11  トモジャスティス 57津 村
 (6) 12  タマモクレマチス 54酒 井
 (7)(13) ザベストエバー  54菅原明
 (7) 14  ノボシュンシュン 54荻野極
 (8)(15)地プリンセスヨウク 55 黛 
△(8) 16  ルバーストーン  57丸 田

10R高湯温泉特別2000メートル(芝右・16頭)発走14・40
△(1)  1外エンシュラウド  55団 野
 (1)  2 マイネルユニブラン57津 村
 (2)  3 ブライティアセルバ53蛯 名
 (2)  4 ガトン      55荻野極
 (3)  5 ウレキサイト   55中 谷
 (3)  6 メガディスカバリー55勝 浦
 (4) (7)ツクバソヴァール 55丹 内
 (4)  8 ナミブ      55菅原明
 (5)  9 ダディーズトリップ55菱 田
 (5) 10 シャイニーロケット57丸 田
◎(6)(11)クリノオウジャ  55鮫島駿
 (6) 12 マイネルエキサイト55国分優
 (7) 13 クオンタムシフト 55斎 藤
▲(7) 14 ホウオウエーデル 55横山武
 (8) 15地ソルフェージュ  57横山和
○(8) 16 ダイワダグラス  55内 田

11R福島民友カップ(L)1700メートル(ダート右・15頭)発走15・20
 (1) (1)ローズプリンスダム57西村淳
 (2)  2地リテラルフォース 56内 田
◎(2)  3 ショーム     56津 村
 (3)  4 コスモカナディアン57丹 内
 (3)  5 プレスティージオ 56国分優
 (4)  6 ビックリシタナモー56藤 田
△(4)  7地ジョーダンキング 56鮫島駿
 (5)  8 サノサマー    56勝 浦
○(5)  9 スワーヴアラミス 56藤 井
 (6) 10 メイショウエイコウ56蛯 名
 (6)(11)カラクプア    56酒 井
▲(7) 12 マイネルユキツバキ56横山武
 (7) 13 クルークハイト  54松 山
 (8) 14 ノーヴァレンダ  54中 谷
 (8)(15)マイネルクラース 56吉田隼

12R会津特別1200メートル(芝右・16頭)発走15・55
 (1) 1外トップソリスト  54藤 井
 (1) 2 アルミューテン  55勝 浦
 (2) 3 アーヒラ     55杉 原
 (2) 4 アテンフラワー  55高 倉
○(3) 5 シャインサンデー 55横山武
 (3) 6 外サンノゼテソーロ56津 村
 (4) 7 ピカピカ     55内 田
 (4) 8 シンデレラメイク 55菱 田
◎(5) 9 キャスパリーグ  55鮫島駿
 (5)10 マイネルアルケミー56丹 内
 (6)11 ペイシャドリーム 54的 場
 (6)12地ドリームジャンボ 55菅原明
 (7)13 トウカイレーヌ  55中 井
 (7)14 バーミーブリーズ 55西 田
▲(8)15 ファンタジステラ 57松 山
△(8)16地ヒロイックアゲン 55荻野極

(予想は東京中日スポーツ・酒井賢一)
※2列目のかっこ数字はブリンガー着用馬


2019年11月16日土曜日


先頭に戻る