福島のニュース

福島競馬第2回2日目(7月1日)出馬表

・1R三歳未勝利1700メートル(ダート右・15頭)発走10・10
 (1)1カシマフウリン    54田 辺
 (2)2チクタクボンボン   51木幡育
△(2)3イディナローク    54北村宏
◎(3)4パチュリー      54戸 崎
 (3)5ポンエペレ      54杉 原
 (4)(6)スノービスケット 54嘉 藤
 (4)7ブリーズドゥース   54松 山
 (5)8フジノシャイン    52武 藤
 (5)9アンダンテバイオ   52川 又
 (6)10トーアカグヤヒメ  54村 田
 (6)11コーラルブーケ   54石 川
 (7)12イーリス      54大 野
 (7)13キタサンモデル   54武士沢
○(8)14ペイシャデザイヤー 51山 田
▲(8)15ジェイケイバスター 54内 田

・2R三歳未勝利1200メートル(芝右・16頭)発走10・40
 (1)1ウインサジェス    56津 村
 (1)(2)ブラウンシュシュ 54江田照
△(2)(3)ビスタペルフェッタ56内 田
 (2)4トーアクリスティー  51山 田
 (3)5ポワンセティ     54松 山
 (3)6ペイシャアコ     54 伴 
 (4)(7)フラワーパターン 52武 藤
◎(4)8メジャードリーム   54北村宏
 (5)(9)ロマンレガシ   56柴田善
▲(5)10ブルーハワイアン  54田中勝
 (6)11ボナマティーナ   51木幡育
○(6)12ミントグリーン   54戸 崎
 (7)13グローリアスダイナ 54大 野
 (7)14ララマ       56丸 田
 (8)15マイネルニュース  56柴田大
 (8)16ピースフルメモリー 52藤 田

・3R三歳未勝利1700メートル(ダート右・15頭)発走11・10
 (1)1ワンダースラガン    56内 田
 (2)2アウトバウンド     56丸 田
 (2)3スマートリゲル     56武士沢
 (3)4ヤマニンフォルツァ   56原 田
 (3)5サルーバアスール    52武 藤
○(4)(6)サトノプレスト   56北村宏
 (4)7ショウナンマボロシ   54川 又
 (5)8ロトヴィンテージ    53山 田
△(5)9タイセイカレッジ    56大 野
 (6)10オーラフォ      56宮 崎
▲(6)11キングオブヘヴン   56戸 崎
 (7)12マイネルラッジョ   56柴田大
◎(7)13バトルフガクオウ   56田 辺
 (8)(14)クラウンロンシャン53木幡育
 (8)15ミッキーアトアニ   56松 山

・4R三歳上障害未勝利2750メートル(芝・14頭)発走11・40
△(1)1リュクサンブール   60浜野谷
 (2)(2)スリージェット  60草 野
◎(3)3ウインインスパイア  60五十嵐
 (3)4イソノヴィグラス   60田 村
 (4)5ベリーグレート    58江田勇
 (4)6ガクチカキッズ    60大江原
○(5)7マスカレードシチー  60原 田
 (5)8マリノパシフィカス  58山 本
 (6)(9)タイセイエナジー 60金 子
 (6)10ヴァルコイネン   60小野寺
 (7)(11)アスタキサンチン58小 坂
 (7)12キズナエンドレス  58伊 藤
 (8)13ソウラセブン    56蓑 島
▲(8)(14)レッドカイラス 60上 野

・5R二歳新馬1800メートル(芝右・15頭)発走12・30
▲(1)1ラスヴェート    54内 田
 (2)2トルベルボヌール  54石 川
 (2)3ラペーシュ     52藤 田
 (3)4アトミックフォース 52武 藤
 (3)5モンタルジー    54柴田善
 (4)6アウティミアー   54津 村
○(4)7シティーオブスター 54戸 崎
△(5)8ミッキーブラック  54松 山
 (5)9スカイイーグル   54田中勝
 (6)10トーラスジェミニ 51山 田
 (6)11テイエムバリバリ 54横山典
◎(7)12ロジャーズクライ 54北村宏
 (7)13ドラゴンエナジー 54江田照
 (8)14コスモアニモーソ 54柴田大
 (8)15ケイツーダラー  52川 又

・6R二歳新馬1200メートル(芝右・15頭)発走13・00
 (1)1コスモエスパーダ  54柴田大
 (2)2トーセンバーボン  54宮 崎
 (2)3ネイチャーワンダー 52藤 田
▲(3)4アポロノワキザシ  54内 田
 (3)5エムチャン     51山 田
△(4)6スカイズザリミット 51木幡育
 (4)7セイカハルカゼ   52武 藤
○(5)8セイウンカイザー  54戸 崎
 (5)9センノマラカス   54武士沢
 (6)10キアレッツァ   54北村宏
◎(6)11グランデメッシ  54津 村
 (7)12ショパンラブ   54丸 田
 (7)13シゲルガーネット 54田中勝
 (8)14ゴーアブロード  54岩 部
 (8)15ガイセン     54田 辺
【旧馬名情報】ネイチャーワンダー
(旧名・エーブニューゲート)

・7R三歳未勝利1800メートル(芝右・16頭)発走13・30
 (1)1カレンアネーロ   56丸 田
○(1)2スールマカロン   54内 田
 (2)3レガ        54北村宏
▲(2)4ソーラーフレア   56田 辺
 (3)5エンドゾーンダンス 56原 田
 (3)6シンボリトレイル  54松 山
◎(4)7ドクターデューン  54柴田善
 (4)8フルコスト     56的 場
 (5)9ブラウンファシール 52藤 田
 (5)10ハーモトーム   56江田照
△(6)11オークレール   51木幡育
 (6)12アオイリョウマ  56戸 崎
 (7)13マーレグリーン  54石 川
 (7)14ロイヤルオペラ  54柴田大
 (8)15マリノエクスプレス52武 藤
 (8)16ハイタイド    56大 野

・8R三歳上500万下1700メートル(ダート右・15頭)発走14・00 
▲(1)1ゲンパチマサムネ   57田 辺
 (2)(2)ダッシングブルー 57 伴 
 (2)3テンノサクラコ    52木幡育
△(3)4オウケンスターダム  57北村宏
 (3)(5)クラシカルチュチュ55宮 崎
 (4)6タニセンジュピター  57蛯 名
 (4)(7)アークカンパネラ 54津 村
 (5)8データヴァリュー   57西 田
 (5)9コットンパール    55杉 原
 (6)10バーンザブリッジ  57丸 田
◎(6)(11)ボーシエル   55藤 田
 (7)12パルフェット    57大 野
 (7)13マイネルネッツ   57柴田大
 (8)14フロリアヌス    52武 藤
○(8)(15)プレゼンス   57戸 崎

・9R南相馬特別2000メートル(芝右・9頭)発走14・35
▲(1)1アーザムブルー   57武 藤
 (2)2ビジューブランシュ 55武士沢
◎(3)3マイネルズイーガー 57柴田大
△(4)4シャイントレイル  55戸 崎
 (5)5ミヤジユウダイ   57石 橋
 (6)6タイプムーン    52宮 崎
 (7)7ワタシヲマッテル  52津 村
○(8)(8)サンシロウ   57内 田
 (8)9マイネルベレーロ  57石 川

・10Rさくらんぼ特別1200メートル(芝右・13頭)発走15・10
 (1)1エタニティーワルツ  57西 田
 (2)(2)オトコギマサムネ 57高 田
▲(3)(3)ミエノドリーマー 57北村宏
△(4)4トーホウハニー    55蛯 名
 (4)5ブロワ        55津 村
◎(5)6トウカイパシオン   52江田照
 (5)7スフェーン      57杉 原
○(6)8カネトシブレス    55川 又
 (6)9カイザーメランジェ  54武 藤
 (7)10キョウエイスコール 57柴田大
 (7)11コパノディール   55藤 田
 (8)12アドマイヤスカイ  57内 田
 (8)13ダイワプロパー   55大 野

・11R第67回ラジオNIKKEI賞GIII1800メートル(芝右・13頭)発走15・45
 (1)1ロードアクシス    54酒 井
△(2)(2)メイショウテッコン56松 山
▲(3)3キューグレーダー   53田 辺
 (4)4マイハートビート   54石 川
 (4)5ケイティクレバー   56小 林
○(5)6フィエールマン    54石 橋
 (5)7キボウノダイチ    53戸 崎
 (6)8エイムアンドエンド  53大 野
 (6)9マルターズルーメン  49武 藤
◎(7)10イェッツト     54蛯 名
 (7)11シセイヒテン    52伊 藤
 (8)12ロードライト    51嶋 田
 (8)13グレンガリー    54津 村

・12R三歳上500万下1150メートル(ダート右・16頭)発走16・30
 (1)1エンゲージリング  52岩 部
 (1)2アーガマ      53藤 田
 (2)3シャイニングカフェ 57内 田
 (2)4シンデレラマキ   52田中勝
▲(3)5ゴムマリ      52大 野
 (3)(6)ケイツーマルク 57嘉 藤
 (4)7ハイデンガールズ  55西 田
 (4)8メガポリゴン    54木幡育
 (5)9カネトシユキミ   55石 川
◎(5)10アイアムキャツアイ55蛯 名
 (6)11ビットエポナ   52山 田
△(6)12ウサギノダンス  54柴田大
 (7)13アースヴィグラス 55横山典
○(7)14フレンチイデアル 57北村宏
 (8)15ウォルプタス   55丸 田
 (8)(16)サマニー   55武 藤

(予想は東京中日スポーツ・酒井賢一)
※2列目のかっこ数字はブリンカー装着馬


2018年06月30日土曜日


先頭に戻る