福島のニュース

福島競馬第2回3日目(7日)

・1R三歳上障害未勝利2750メートル(芝・14頭)発走10・10    

○(1)1セガールフォンテン  60江田勇
 (2)2コンゴウリキ     60大江原
△(3)3マイネルレオーネ   60黒 岩
▲(3)4キールコネクション  60蓑 島
 (4)5シークレットパス   60鈴 木
 (4)6サンダーラム     58上 野
 (5)7ロードフォワード   60五十嵐
◎(5)8トゥルーハート    60白 浜
 (6)9ダイシンサクセス   60植 野
 (6)(10)セシルクラウン 60小野寺
 (7)11トラキアンコード  60金 子
 (7)12ジョーカーワイルド 58浜野谷
 (8)13ヤマニンマンドール 60難 波
 (8)14ブルベアバック   60草 野

・2R三歳未勝利1700メートル(ダート右・15頭)発走10・45

△(1)1タイセイステラ    53武 藤
 (2)2ノノレタ       54大 野
○(2)3ゴロンドリーナ    54石 川
 (3)4トラソニャータ    54北村宏
 (3)5アズマピアサー    54的 場
 (4)(6)マカロン     54村 田
 (4)7ベラマレーナ     54 伴 
 (5)8パワースピネル    54丸 田
 (5)(9)ウィキャン    51木幡育
◎(6)10リンガスビンゴ   54内 田
 (6)11コパノステラート  52藤 田
▲(7)12ラヴァクール    54戸 崎
 (7)13ケイツーリラ    54柴田大
 (8)14イザベルローズ   54石 橋
 (8)15ミッキーマンドリン 54横山典

・3R三歳未勝利1700メートル(ダート右・15頭)発走11・15

 (1)1エヴィエイション   56大 野
◎(2)2ヘッドスタート    56三 浦
 (2)(3)スイスピリッツ  56嘉 藤
 (3)(4)クールフォール  54柴田善
▲(3)(5)オーフルテソーロ 56内 田
 (4)6フライングイーグル  56的 場
 (4)(7)ダノンシャレード 55武 藤
△(5)8グヴィアズダ     56津 村
 (5)(9)メモリーブレッド 56武 豊
 (6)10ディアラベンダー  54武士沢
○(6)11ニシノベイオウルフ 53山 田
 (7)12コトブキポインター 56西 田
 (7)13シャイニードラード 56江田照
 (8)14スガノブリランテ  56村 田
 (8)15ゴールドキー    56丸 田

・4R三歳上障害オープン2750メートル(芝・14頭)発走11・45

▲(1)1アドマイヤフォルム 62北 沢
△(2)2シングンマイケル  60金 子
 (3)3シゲルロウニンアジ 60中 村
 (3)4ユアーザワン    60高 野
 (4)5ゴールドバンカー  60上 野
 (4)6シゲルヒノクニ   60五十嵐
 (5)7コスモアルヘナ   60草 野
 (5)8シゲルクロカジキ  60植 野
 (6)9ヤマタケジャイアン 60小野寺
 (6)10アットザトップ  60平 沢
 (7)11クリュティエ   58山 本
◎(7)12クロフネフリート 60浜野谷
 (8)13クラシックマーク 58蓑 島
○(8)14マコトサダイジン 60熊 沢

・5R二歳新馬1200メートル(芝右・15頭)発走12・35

◎(1)1プラチナポセイドン  54戸 崎
 (2)2キュリオス      54三 浦
 (2)3シゲルカーネリアン  54江田照
 (3)4ルッキングフライ   51山 田
 (3)5グランシャピトー   54嘉 藤
 (4)6ヤサカリベルテ    53武 藤
▲(4)7イチゴミルフィーユ  54伊 藤
 (5)8アリスチャン     54嶋 田
 (5)9ストロングジェット  54宮 崎
 (6)10ヤマタケアンジュ  52藤 田
 (6)11ワラウウマザンマイ 51木幡育
 (7)12イエローナイフ   54杉 原
△(7)13パルセイティング  54石 川
 (8)14ナムラカメタロー  54津 村
○(8)15ファロ       54武 豊

・6R三歳未勝利1800メートル(芝右・16頭)発走13・05

 (1)1カーロバンビーナ   53武 藤
○(1)2シャープスティーン  54北村宏
 (2)3ブルーオーキッド   54宮 崎
 (2)4プリマドンナ     54田 辺
 (3)5ラブリーアゲン    54戸 崎
 (3)6オールモストゼア   54柴田善
 (4)7ハヴアサニーデイ   54柴田大
 (4)8アヴォーリオ     54西 田
 (5)9ニシノラプランセス  54武 豊
◎(5)10イルーシヴゴールド 54大 野
 (6)(11)ティアマリア  54江田照
△(6)12サーフィンサファリ 54石 橋
 (7)13カサーレ      54内 田
 (7)14グラッツェミーレ  54石 川
▲(8)15チェルヴァ     54三 浦
 (8)16シュネッラー    52藤 田

・7R三歳未勝利1200メートル(芝右・16頭)発走13・35

 (1)1パストゥール     56内 田
 (1)2ラヴァーズインメイ  54柴田大
○(2)3レジェンドソウル   56石 橋
△(2)4ケイアイマスクラ   56津 村
 (3)5トミケンセーグラ   56石 川
 (3)6ニネンイチクミ    52藤 田
▲(4)7モシモ        51木幡育
 (4)8デルマコニャック   54菅 原
 (5)9ニシノシノブ     54嶋 田
 (5)10ペティヤン     54大 野
 (6)11ダウンタウンキラリ 54戸 崎
 (6)12ラヴィングフレーム 54嘉 藤
◎(7)13ファーベライト   54三 浦
 (7)14パトリツィア    54丸 田
 (8)15ハガキノハナ    51山 田
 (8)16ブライティアシルク 53武 藤

・8R三歳上500万下1150メートル(ダート右・16頭)発走14・05

 (1)1テンプルツリー     52山 田
△(1)2コロニアルスタイル   55津 村
 (2)3サトノユニゾン     54北村宏
○(2)4グランティエラ     57三 浦
 (3)5カンタベリーマイン   57丸 田
 (3)6ミヤギウイング     52柴田善
 (4)7ロードコメット     55藤 田
▲(4)(8)ポンテファブリチオ 57田 辺
 (5)9タイセイシュラーク   54大 野
 (5)10トロピカルスパート  55石 橋
 (6)(11)スカイソング   55武士沢
 (6)12ミラビリア      49木幡育
 (7)13ロータスクイーン   51武 藤
◎(7)14バンケットスクエア  57戸 崎
 (8)15ソングオブファイア  54江田照
 (8)16モードザナゲット   55西 田

・9R開成山特別2600メートル(芝右・12頭)発走14・35

 (1)(1)バンダムザブラッド 57丸 田
△(2)2バリンジャー      57北村宏
○(3)3グリントオブライト   55三 浦
 (4)4ドリームスピリット   54武 藤
 (5)5ジュンファイトクン   57戸 崎
◎(5)6オジュウチョウサン   57武 豊
 (6)7エイム         57原 田
 (6)8アイスコールド     55内 田
▲(7)9コンボルド       57石 橋
 (7)10オワゾードール    54大 野
 (8)(11)バレエダンサー  55石 川
 (8)(12)ヨシヒコ     57江田照

・10R松島特別2000メートル(芝右・10頭)発走15・10

 (1)1スクエアフォールド 57内 田
 (2)2サダムロードショー 57三 浦
 (3)3フロムマイハート  55柴田大
 (4)4ハヤブサライデン  57武 藤
 (5)5ヤマニンリュウセイ 57津 村
○(6)6クラークキー    57武 豊
◎(7)7アウトライアーズ  57田 辺
▲(7)8レイエスプランドル 54戸 崎
△(8)9ハローユニコーン  55北村宏
 (8)10ヒメタチバナ   55丸 田

・11R阿武隈ステークス1800メートル(芝右・13頭)発走15・45

▲(1)1エマノン       52津 村
 (2)2コスモナインボール  54柴田大
◎(3)3ミッキーグローリー  56内 田
△(4)4キャプテンペリー   55横山典
 (4)5ベアインマインド   52石 川
 (5)6オウケンブラック   54江田照
 (5)7ユニゾンデライト   54田 辺
 (6)8デルマサリーチャン  51武士沢
 (6)9セセリ        52武 藤
 (7)10プレミオテーラー  53北村宏
 (7)11タニノアーバンシー 54戸 崎
 (8)12ガーニーフラップ  51丸 田
○(8)13ハナズレジェンド  56武 豊

・12R三歳上500万下1700メートル(ダート右・15頭)発走16・30

 (1)1ウインドオブホープ   57北村宏
 (2)2トラネコ        57武 豊
 (2)(3)スリーミュージアム 55藤 田
 (3)(4)グラスブルース   57戸 崎
 (3)5ブライトサーベル    56武 藤
 (4)6マイネルストラトス   57柴田善
 (4)7フラッグアドミラル   54木幡育
 (5)8アンリキャトル     57内 田
 (5)9ワンダーラスト     55丸 田
 (6)(10)トミケンボハテル 57津 村
△(6)11マイネルツァイト   57柴田大
◎(7)12デザートスネーク   57三 浦
▲(7)13オールウェイズゼア  57嘉 藤
○(8)14ホウオウジャッジ   54石 橋
 (8)15グラスチャンプ    54武士沢

(予想は東京中日スポーツ・酒井賢一)
※2列目のかっこ数字はブリンカー着用馬


2018年07月06日金曜日


先頭に戻る