福島のニュース

福島競馬第2回4日目(8日)

・1R二歳未勝利1150メートル(ダート右・16頭)発走10・10

 (1)1シゲルキラキラ   54菅 原
○(1)2アンビル      54戸 崎
△(2)3エリーバラード   54横山典
 (2)4マグマミキサー   51山 田
 (3)5シゲルキャッツアイ 54丸 田
▲(3)6シゲルアマゾナイト 54岩 崎
 (4)7グレートデー    54津 村
 (4)8ウィローグラウス  54柴田大
 (5)9インターロード   54柴田善
 (5)10ゲンパチファインド54西 田
 (6)11トーセンゴーランド51木幡育
 (6)12ヴァトナヨークトル54江田照
 (7)13ノーブルペガサス 54武士沢
 (7)14ウインプレイヤー 54宮 崎
◎(8)15ニシノコトダマ  54石 川
 (8)16ニシノサトル   52藤 田

・2R二歳未勝利1200メートル(芝右・13頭)発走10・40

 (1)1クロムウェル    54岩 部
 (2)2トーアマーブル   51山 田
 (3)3スカイイーグル   54田中勝
△(4)4ウインレフィナード 54津 村
○(4)5トーセンリスト   54石 橋
▲(5)6ヴォイスオブジョイ 54柴田大
◎(5)7ナーゲルリング   54戸 崎
 (6)8テンモントム    51木幡育
 (6)9エンパイアシュアー 54丸 田
 (7)10マーマレードガール54宮 崎
 (7)11シゲルアゲット  54岩 崎
 (8)12ロシアンブルー  54内 田
 (8)13ネローネ     52藤 田

・3R三歳未勝利1150メートル(ダート右・16頭)発走11・10

 (1)1エルコンフェアリー  54伊 藤
 (1)(2)ラッシュウィン  56丸 田
▲(2)3ベイスン       56田 辺
△(2)4ドナプリモ      54横山典
 (3)5サクライザベル    54江田照
 (3)6プリンセスティナ   52藤 田
 (4)7グラスレガシー    54的 場
 (4)8ファシナンテ     54柴田大
 (5)9トモジャスティス   56津 村
 (5)10ミヤビフィオーラ  54北村宏
 (6)11エラスタル     53山 田
 (6)12ブルベアダイズ   56西 田
◎(7)13シェーナ      54戸 崎
○(7)14ガブリエル     56石 橋
 (8)15アキヒメ      54嘉 藤
 (8)16ブラックマティーニ 56武士沢
                
【旧馬名情報】エラスタル(旧名・イギーザフール)

・4R三歳未勝利2000メートル(芝右・16頭)発走11・40

 (1)1パワフルドンキ    56宮 崎
 (1)2ウインスペリウス   56岩 崎
 (2)3ペイシェンス     54嶋 田
◎(2)(4)ブリリアントリリー54田 辺
 (3)5マヤノガルネリ    56柴田善
 (3)6ベリータ       54石 川
 (4)7クリアロマンス    51木幡育
 (4)8クランダル      54的 場
 (5)9マイネルセッカ    56柴田大
○(5)10グローリーシャイン 56石 橋
 (6)11ショウナンワダツミ 56内 田
△(6)12バララットゴールド 56戸 崎
 (7)13ボアソルチ     54北村宏
▲(7)14サツキワルツ    54丸 田
 (8)15マノン       54嘉 藤
 (8)16コスモダリア    52藤 田

・5R二歳新馬1800メートル(芝右・10頭)発走12・30

 (1)1シンリン      54江田照
 (2)2シゲルクロシンジュ 54丸 田
 (3)3ワイルドオーキッド 54柴田大
◎(4)4グロリアーナ    54石 橋
 (5)5ストーミーナイト  54横山典
 (6)6ダイチヴィーゼ   54津 村
▲(7)7チェサピークベイ  54田 辺
○(7)8クリスタルバローズ 54北村宏
 (8)9モリトイナセ    54蛯 名
△(8)10ダズリングビーチ 54戸 崎

・6R二歳新馬1200メートル(芝右・15頭)発走13・00

△(1)1ルーナセレナータ  54宮 崎
 (2)2カツコノユメ    54柴田善
 (2)3ダンスナンバー   54丸 田
 (3)4グットラン     51山 田
 (3)5マシンガントーク  51木幡育
◎(4)6クラーナハズヌード 54内 田
 (4)7ナムラオルガ    54北村宏
 (5)8トミケンヴァール  54杉 原
 (5)9マドンナブルー   54 伴 
 (6)10ミルキーブルー  54岩 部
○(6)11スティルネス   54田 辺
▲(7)12ミヤコローズ   54田中勝
 (7)13オルオル     52藤 田
 (8)14グレイトレナウン 54柴田大
 (8)15ヒョットシテ   54岩 崎

・7R三歳未勝利1700メートル(ダート右・15頭)発走13・30

▲(1)1コールドターキー    56嶋 田
 (2)2ブラックバローズ    56蛯 名
 (2)3ヒロノゴールド     54藤 田
 (3)4トップフィリア     56田 辺
 (3)5ブルベアエゴマ     56津 村
 (4)6ニコラオス       53山 田
◎(4)7ウェディングフォト   56内 田
 (5)8ネイチャーモルサム   56原 田
 (5)(9)レッドチェイサー  56石 川
 (6)(10)ベルウッドスワロー56西 田
 (6)11マイネルトワイス   56柴田大
 (7)(12)ホウオウカーニバル56江田照
 (7)13モントルイユ     56伊 藤
△(8)14グログラン      54武士沢
○(8)15ドミネーター     56嘉 藤

・8R三歳上500万下1800メートル(芝右・16頭)発走14・00

 (1)(1)ノーブルバルカン  54西 田
 (1)2フラワープレミア    57江田照
 (2)3キューンハイト     55柴田大
 (2)4ラッキーアドバンス   57武士沢
 (3)5トーホウアイレス    55蛯 名
○(3)6サクステッド      54戸 崎
 (4)7アスコットチャンプ   57津 村
 (4)8レッドアメリア     55柴田善
 (5)9スイートメモリーズ   55大 庭
 (5)10スズカゼ       55村 田
 (6)11ファイアプルーフ   52藤 田
 (6)12マルターズゲイル   57田中勝
 (7)(13)タイセイヴィクター54木幡育
▲(7)14ロフティフレーズ   52内 田
◎(8)15ロードリベラル    57石 川
△(8)16ミネット       55杉 原

・9R彦星賞1200メートル(芝右・15頭)発走14・35

▲(1)1ブランメジェール    55北村宏
 (2)2ナリノメジャー     55田 辺
 (2)3ココロストライク    52柴田善
 (3)4セイウンリリシイ    52内 田
○(3)5ヴェルスパー      52戸 崎
 (4)6レトリック       54岩 崎
 (4)7ツヅク         55江田照
△(5)8コンピレーション    57石 橋
◎(5)9タケショウベスト    55蛯 名
 (6)10タキオンレイ     55村 田
 (6)11アイムウィッシング  55柴田大
 (7)(12)カワキタピリカ  57武士沢
 (7)13アイアムヒメ     52田中勝
 (8)14フリームーヴメント  57丸 田
 (8)15アシャカデッシュ   54津 村

・10R天の川賞1700メートル(ダート右・15頭)発走15・10

◎(1)1ワイルドカード     57北村宏
 (2)2ベバスカーン      57横山典
▲(2)3ゴールドブラッド    57田中勝
 (3)4ボールドアテンプト   55田 辺
 (3)5ベラポーサ       55石 橋
 (4)6ドリームリヴァール   57原 田
 (4)7コスモバーダン     57柴田大
△(5)8ロスカボス       57江田照
 (5)9ルーレットクイーン   55嘉 藤
 (6)10フジゴウカイ     57武士沢
 (6)(11)カブキモノ    57内 田
○(7)12テルペリオン     57石 川
 (7)(13)ディアドナテロ  57戸 崎
 (8)(14)シベリウス    57村 田
 (8)(15)ディグニファイド 57丸 田

・11R第54回七夕賞GIII2000メートル(芝右・12頭)発走15・45

 (1)1プラチナムバレット   57岩 崎
 (2)2キンショーユキヒメ   54北村宏
○(3)(3)マイネルフロスト  57柴田大
 (4)4メドウラーク      54丸 田
 (5)5マイネルサージュ    55津 村
◎(5)6サーブルオール     55戸 崎
△(6)7ワンブレスアウェイ   53石 橋
 (6)8パワーポケット     50江田照
 (7)(9)バーディーイーグル 53柴田善
▲(7)10レイホーロマンス   51内 田
 (8)(11)マイネルミラノ  57田 辺
 (8)12シルクドリーマー   53石 川

・12R織姫賞1700メートル(ダート右・11頭)発走16・30

○(1)1マリームーン     52北村宏
 (2)2ドヒョウギワ     52内 田
◎(3)3フクサンローズ    55田 辺
 (4)4ディアベリンダ    52丸 田
 (5)5ウインメディウム   52宮 崎
△(6)6アルセナーレ     55石 橋
 (6)7スズカプリティー   55武士沢
 (7)8リュウシンローズ   55菅 原
▲(7)(9)パイルーチェ   55津 村
 (8)10クリノヴィクトリア 55戸 崎
 (8)11ロマンスマジック  55杉 原
(予想は東京中日スポーツ・吉田賢一)
※2列目のかっこ数字はブリンカー着用馬


2018年07月07日土曜日


先頭に戻る