福島のニュース

福島競馬第2回5日目(14日)

1R二歳未勝利1800メートル(芝右・16頭)発走10・15

 (1)1エトワール      54戸 崎
 (1)2セイカヤマノ     54武士沢
 (2)3プッシーウィロー   51木幡育
○(2)4セイウンオフロード  54津 村
 (3)5トーラスジェミニ   54森 泰
 (3)6ホットスタンプ    54大 野
◎(4)7アセンダント     54柴田大
 (4)8マイネルオニキス   54石 川
 (5)9ホワイトヘブン    54岩 部
 (5)10ライオンロック   54江田照
 (6)11ヌチグスイ     51山 田
 (6)12ナンヨーシンゲツ  54北村宏
▲(7)13メガディスカバリー 53武 藤
 (7)14ミカエラ      54嘉 藤
 (8)15マイネルオリエンス 54宮 崎
△(8)16シックガニアン   54内 田

2R三歳未勝利1150メートル(ダート右・16頭)発走10・45

 (1)1ペイシャキャサリン   54三 浦
 (1)2ドリームセオリー    56内 田
 (2)3アミュレットカフェ   54嘉 藤
 (2)4ツクバアネラ      54武士沢
 (3)5パズルリンクス     54藤 田
 (3)6ムテキノオジョウ    54石 川
○(4)(7)タイセイゴーディー 56戸 崎
△(4)(8)ベー        56小野寺
 (5)9コハルチャン      54柴田大
▲(5)10セレナライティア   51木幡育
 (6)11アースワンハート   51山 田
 (6)12ジョーダンピース   56 伴 
◎(7)13クレバージェット   56石 橋
 (7)14キットドリームス   54大 野
 (8)15テンポディヴァルス  56西村太
 (8)16フチコマ       55武 藤

3R三歳未勝利1700メートル(ダート右・15頭)発走11・15

◎(1)1オーケストラ      56戸 崎
 (2)2セイカメテオライト   56石 川
 (2)3ミセスユウコチャン   54津 村
 (3)4サンマルスター     53木幡育
▲(3)5オーバーハング     56田 辺
 (4)6エスケイファースト   56江田照
 (4)7フクノヴァランス    56武士沢
 (5)8ゲンパチカガヤキ    56岩 部
 (5)9ジュンモユル      56西 田
△(6)10スズヨブラック    56内 田
 (6)11アカツキ       53山 田
 (7)(12)アロングショット 56大 野
○(7)13トーセンアリエス   56三 浦
 (8)14ソンタク       54藤 田
 (8)15イクヨロブロイ    56森 泰

4R三歳未勝利2000メートル(芝右・16頭)発走11・45

 (1)1セブンスウェル     52藤 田
 (1)2ロイヤルオペラ     54柴田大
 (2)3メイロビン       54嘉 藤
 (2)4ブラーノ        54津 村
◎(3)5オーヴォドーロ     54森 泰
 (3)6ココリモアナ      54北村宏
 (4)7パルティーレ      54西 田
 (4)8ニシノミストレス    54内 田
○(5)9パルクデラモール    54戸 崎
 (5)10スタートアップ    54大 野
▲(6)11オースオブゴールド  53武 藤
△(6)12ラティカ       54三 浦
 (7)13サニージューク    51木幡育
 (7)14シンデレラ      54田 辺
 (8)15メープルリキュール  54横山典
 (8)(16)ホウオウサマンサ 54丸 田

5R二歳新馬1200メートル(芝右・16頭)発走12・35

 (1)1クリスタルボール   54伊 藤
 (1)2ベアラッキー     54森 泰
 (2)3マイネルシウン    54柴田大
 (2)4タイトロープウィン  54村 田
 (3)5サイゴウパワー    54宮 崎
◎(3)6ヨークテソーロ    54三 浦
 (4)7マメシボリ      54嘉 藤
 (4)8プランタンヴェール  54大 野
○(5)9ミリオンゲーム    52藤 田
△(5)10シャウエン     54岩 部
 (6)11リネンビスケット  54石 川
 (6)12パーティーアニマル 54丸 田
 (7)13サノノドン     54田中勝
 (7)14ムスティッカ    51木幡育
 (8)15タマモキャペリン  53武 藤
▲(8)16リトルモンスター  54横山典

6R二歳新馬1150メートル(ダート右・16頭)発走13・05

 (1)1バンブトンハート   54 伴 
 (1)2セドナ        54武士沢
▲(2)3イベリスリーフ    54石 川
 (2)4クリムトゥ      51山 田
◎(3)5マイネルアルケミー  54柴田大
 (3)6シゲルホタルイシ   53武 藤
○(4)7ジョウラン      54内 田
 (4)8バームクーヘン    54岩 部
 (5)(9)ストラトフォード 54森 泰
 (5)10オールドロマン   54西 田
 (6)11ヴァンキッシュアイ 54大 野
 (6)12カシノラウト    52藤 田
△(7)13アンジェリーブル  54三 浦
 (7)14ナンヨーオボロヅキ 54柴田善
 (8)15ドナリエラ     54杉 原
 (8)16マイネルバトゥータ 54宮 崎

7R三歳未勝利1200メートル(芝右・16頭)発走13・35

△(1)1ユナリオンス     54田中勝
 (1)2エクスポジション   54三 浦
 (2)3パワフルテソーロ   56森 泰
 (2)4ウインソリティア   53武 藤
○(3)5ニシノラプランセス  54大 野
 (3)6グッドジュエリー   54丸 田
 (4)7ショウナンアイシス  54北村宏
 (4)8デルマミモザ     54的 場
▲(5)9マヤノフロスティ   56石 橋
 (5)10モーニングヒカル  51山 田
◎(6)11ダウンタウンキラリ 54戸 崎
 (6)12デンセツノマジョ  54横山典
 (7)13ホウオウユーミン  52藤 田
 (7)14マイネルカルム   56柴田大
 (8)(15)シンボリピカソ 56内 田
 (8)16ドリームジャンボ  54杉 原

8R三歳上500万下1700メートル(ダート右・14頭)発走14・05

 (1)1シーホース      51武 藤
 (2)2ファストソレル    55武士沢
 (3)3アミスターミノル   52三 浦
◎(3)(4)レユシット    52戸 崎
△(4)5ビジョッテ      55田 辺
 (4)6リュウシンローズ   55菅 原
 (5)7ペイシャリサ     52山 田
 (5)8ハコダテオウカ    55宮 崎
 (6)9ラソ         55大 野
○(6)10ヤマイチジャスティ 52木幡育
 (7)11プロディジャス   55杉 原
▲(7)12サウンドマジック  53藤 田
 (8)13オウケンブライト  55森 泰
 (8)14ガトーブリランテ  52津 村

9R雄国沼特別1800メートル(芝右・14頭)発走14・35

 (1)1マスラオ       57伊 藤
 (2)2ジョリルミエール   52山 田
 (3)3タイドオーバー    52石 川
 (3)4シュバルツリッター  54武 藤
◎(4)5リープフラウミルヒ  52柴田大
▲(4)6ハギノカエラ     55田 辺
 (5)7スターリバー     52菅 原
 (5)8ブラックギムレット  57大 野
○(6)9ガウディウム     57戸 崎
△(6)10レッドシルヴィ   55三 浦
 (7)11アンヴェルス    57西 田
 (7)12ローズクランス   57津 村
 (8)(13)アピールバイオ 55北村宏
 (8)14レアバード     54田中勝
 
10R信夫山特別2600メートル(芝右・11頭)発走15・10

△(1)1イチダイ        56北村宏
▲(2)2アロマドゥルセ     53戸 崎
 (3)(3)ハヤブサライデン  53藤 田
 (4)4シャリオヴァルト    54丸 田
○(5)5ミルトプレスト     56大 野
 (6)6リングオブハピネス   51武 藤
◎(6)7ホウオウパフューム   55田 辺
 (7)8マイネルカレッツァ   55柴田大
 (7)9コスモジャーベ     55津 村
 (8)10シャインブライト   54三 浦
 (8)(11)マイネルクラフト 54石 川
 
11R安達太良ステークス1700メートル(ダート右・15頭)発走15・45

▲(1)1ビッグスモーキー  54大 野
 (2)2エバーキュート   55森 泰
 (2)3コアレスキング   57村 田
 (3)(4)ドラゴンカップ 57田 辺
 (3)5フィールザプリティ 55北村宏
◎(4)6ミッシングリンク  55戸 崎
 (4)7サトノアッシュ   57田中勝
 (5)8クロフネビームス  55武 藤
 (5)9デジタルフラッシュ 57木幡育
○(6)10スウィフトレイド 57石 橋
△(6)11ファドーグ    57横山典
 (7)12パルトネルラーフ 57三 浦
 (7)13メイショウバッハ 57柴田大
 (8)14ノーブルサターン 57鮫島良
 (8)15レッドオルバース 57内 田

12R三歳上500万下1200メートル(芝右・15頭)発走16・30

 (1)1タニセンジュピター 57菅 原
 (2)(2)ジオパークボス 51山 田
 (2)3ピーベリー     52菅原俊
 (3)4フリッカ      55丸 田
 (3)(5)ペキノワ    52森 泰
 (4)6シベリアンマッシブ 57宮 崎
 (4)7アップファーレン  50藤 田
 (5)8ホウオウスクラム  54大 野
 (5)9ジスモンダ     52江田照
 (6)10ベイビーキャズ  54津 村
△(6)11ハッピーランラン 55嶋 田
○(7)12カトルラポール  55内 田
▲(7)13グットクルサマー 53武 藤
 (8)14ネオビッグバン  57武士沢
◎(8)15ディアサルファー 52三 浦

(予想は東京中日スポーツ・酒井賢一)
※2列目のかっこ数字はブリンカー着用馬


2018年07月13日金曜日


先頭に戻る