福島のニュース

福島競馬第2回6日目(15日)

▽1R二歳未勝利1200メートル(芝右・15頭)発走10・00

○(1)1アマデウス     54大 野
 (2)2ウインアイルビータ 54津 村
 (2)3ヴェイディミーカム 54武士沢
▲(3)4ナタラディーヴァ  53武 藤
△(3)5ショウナンガナドル 54横山典
◎(4)6マイネルアプラウス 54柴田大
 (4)7シゲルガーネット  54国分優
 (5)8ゴーアブロード   54岩 部
 (5)9ギュウホ      54杉 原
 (6)10エムチャン    51山 田
 (6)11コケラオトシ   54酒 井
 (7)12ニシノビアンカ  54北村宏
 (7)13ダディフィンガー 54田中勝
 (8)14ヤンチャプリヒメ 52藤 田
 (8)15ニシノオウキ   54丸 田

▽2R三歳未勝利1800メートル(芝右・16頭)発走10・30

 (1)1ショウナンハイル    54酒 井
 (1)2コスモラフェット    56宮 崎
 (2)3モカチョウサン     54田中勝
○(2)4スールマカロン     54戸 崎
 (3)5シュンソクハヤテ    53木幡育
◎(3)6リリーバレロ      54石 橋
 (4)7アドマイヤテン     56国分優
 (4)8デルマサンブッカ    51山 田
 (5)9キミニトドケ      54北村宏
△(5)10ロジスカーレット   56横山典
▲(6)11ブラックキングダム  56内 田
 (6)12ボリーバル      56津 村
 (7)13ヴィヤンシーコ    56大 野
 (7)(14)ショウセイ    55武 藤
 (8)15リンディーホップ   54原 田
 (8)(16)ネイビークロス  54石 川

▽3R三歳未勝利1700メートル(ダート右・15頭)発走11・00

 (1)1サムシングクール   54北村宏
○(2)2ジェイエルノブレス  53武 藤
 (2)3ディアビオラン    51木幡育
 (3)4パリスハート     54津 村
 (3)5チョウヨウ      54宮 崎
 (4)6オスカーレーヴ    54石 川
△(4)7ベリンダ       54戸 崎
▲(5)8カグヤヒメ      54武士沢
 (5)(9)サンズエーガル  54嘉 藤
 (6)10ウンメイノデアイ  54丸 田
◎(6)11グラスコマチ    54内 田
 (7)12バスクインザサン  54石 橋
 (7)13シーズラック    54柴田大
 (8)14シバノモスキー   54酒 井
 (8)15ビドウ       54大 野

▽4R三歳上障害未勝利2770メートル(芝・12頭)発走11・30

 (1)1バーサーカー      60金 子
◎(2)2ウルラーレ       60石 神
△(3)3ホシルミエール     60白 浜
 (4)4マリノパシフィカス   58山 本
 (5)5スミレタンポポ     58大 庭
 (5)6フォルテメンテ     60上 野
 (6)7ハッスルボーイ     58蓑 島
 (6)8ソウラセブン      56大江原
▲(7)9ゲネラルプローベ    60中 村
○(7)10ロンギングダンサー  60五十嵐
 (8)(11)スリージェット  60草 野
 (8)12ユキノエルドール   60高 野

▽5R二歳新馬1800メートル(芝右・16頭)発走12・20

 (1)1シゲルシンジュ   54丸 田
 (1)2ワークアンドリッチ 54内 田
 (2)3キチロクタービン  54酒 井
 (2)4ゲットイージー   54田中勝
 (3)5キンノオノ     54嶋 田
 (3)6エルカズネ     54杉 原
○(4)7カイザースクルーン 54石 川
 (4)8ウインリブレット  54宮 崎
 (5)9シンモエ      51山 田
 (5)10ヒカルフラッシュ 54的 場
 (6)11カサブランカボーテ53武 藤
◎(6)12ソルパシオン   54北村宏
 (7)13タマノジュメイラ 54津 村
▲(7)14マンボカリエンテ 54大 野
△(8)15ソークアップザサン54戸 崎
 (8)16マイネルデセーオ 54柴田大

▽6R三歳未勝利1700メートル(ダート右・15頭)発走12・50

 (1)1ハロービギン      56菅 原
 (2)2オープニングアクト   56津 村
 (2)3アーキトレーヴ     56国分優
△(3)4トキメキジュピター   56丸 田
◎(3)(5)ヴィジリア     56大 野
 (4)6ユキノアンビシャス   53木幡育
 (4)7アキヒメ        52藤 田
▲(5)(8)ユイノチョッパー  56内 田
○(5)9ラスティユース     56田中勝
 (6)10トミケンバディリ   55武 藤
 (6)11ストームフラッシュ  53山 田
 (7)12ブラックコニャック  56酒 井
 (7)(13)スガノゴールド  56岩 部
 (8)(14)フジワンタイフーン56武士沢
 (8)(15)ムーンケリー   56宮 崎

▽7R三歳未勝利2600メートル(芝右・16頭)発走13・20

 (1)1アーバンブラック    53木幡育
 (1)2シンボリトレイル    54伊 藤
 (2)3バルバロッサ      56丸 田
▲(2)4クライオブザソウル   51山 田
 (3)5モンサルヴァート    56杉 原
 (3)(6)エイカイオリンピア 56酒 井
△(4)7オークレール      54津 村
○(4)8ソリフロール      54北村宏
 (5)9エスポワールカフェ   56内 田
 (5)(10)カイザーヴェッター56石 橋
 (6)11ロイヤルバースデー  56嘉 藤
 (6)12ショウナンバリウス  56大 野
 (7)(13)クロックムッシュ 56石 川
◎(7)14マイネルスカイ    56柴田大
 (8)15マイティテソーロ   55武 藤
 (8)16ウインドトレイル   56横山典

▽8R三歳上500万下1200メートル(芝右・15頭)発走13・50

 (1)1カズミドリーム     52原 田
▲(2)2トーセンアンバー    52戸 崎
◎(2)3ニシノウララ      51武 藤
 (3)4マイティーワークス   52大 野
 (3)5フローラルシトラス   50藤 田
 (4)(6)ジュリーハーツ   52津 村
 (4)7ゴールデンテソーロ   52江田照
○(5)8モルフェオルフェ    49木幡育
 (5)9プリンセスアール    52柴田大
△(6)10ジェイケイオジョウ  55北村宏
 (6)11カレン        55杉 原
 (7)12シェヴェルニー    52山 田
 (7)13イランカラプテ    52岩 部
 (8)14サラドリーム     52嶋 田
 (8)(15)リボンドグレープス55石 橋

▽9R種市特別2000メートル(芝右・10頭)発走14・25

 (1)1ゼンノタヂカラオ  57大 野
 (2)2ヒラボクビューン  57丸 田
▲(3)3マイネルズイーガー 57柴田大
 (4)4フラワープレミア  57国分優
 (5)5ノーブルカリス   52江田照
 (6)6マイネルベレーロ  57石 川
○(7)7ダノンポピー    52戸 崎
◎(7)8チャロネグロ    57石 橋
△(8)9ショワドゥロワ   57田中勝
 (8)10タイプムーン   52宮 崎

▽10R鶴ヶ城特別1150メートル(ダート右・16頭)発走15・00

 (1)1ヤサシサ       55石 川
 (1)2テイエムチェロキー  57大 野
△(2)3クラシコ       57石 橋
 (2)(4)メイショウタラチネ55丸 田
 (3)(5)アスタースウィング57北村宏
 (3)6ラピッドライズ    55酒 井
 (4)(7)ショウナンカイドウ57武 藤
 (4)8ジャストザヨコハマ  57国分優
 (5)9ブレーヴブラッド   57津 村
▲(5)10スズカグラーテ   55内 田
 (6)11シェアード     57江田照
◎(6)12スマートレイチェル 55戸 崎
 (7)13ダークリパルサー  54横山典
○(7)14ジャスパーウィン  54田中勝
 (8)15ウサギノカケアシ  57武士沢
 (8)16ローレルジャック  57柴田大

▽11Rバーデンバーデンカップ1200メートル(芝右・11頭)発走15・35

◎(1)1ゴールドクイーン   51大 野
 (2)(2)ノットフォーマル 50原 田
▲(3)3アイライン      52北村宏
 (4)4フミノムーン     55国分優
 (5)5クラウンアイリス   49藤 田
 (6)6メイプルキング    50江田照
 (6)7タイセイプライド   53戸 崎
 (7)8ツィンクルソード   53武 藤
○(7)9タマモブリリアン   52津 村
 (8)10シベリアンスパーブ 54石 橋
△(8)11マドモアゼル    51酒 井

▽12R三歳上500万下1700メートル(ダート右・15頭)発走16・15

 (1)(1)フラワーストリーム 54大 野
 (2)2ワイルドソング     57酒 井
 (2)(3)ダイフク      54山 田
△(3)4リンガスネオ      57内 田
○(3)(5)キングスヴァリュー 54石 橋
◎(4)6トーセンヴィータ    54北村宏
 (4)7グランデウィーク    54津 村
 (5)8アオテン        57丸 田
▲(5)9リョウランヒーロー   57横山典
 (6)10リープスプラウト   57石 川
 (6)11ネオダラス      54江田照
 (7)12サンペドロ      57田中勝
 (7)(13)グラスブルース  57戸 崎
 (8)14グラファイト     53武 藤
 (8)15アイアムジュピター  57菅 原


関連ページ: 福島 スポーツ

2018年07月14日土曜日


先頭に戻る