福島のニュース

福島競馬第2回7日目(21日)

・1R三歳上障害未勝利2770メートル(芝・14頭)発走10・10  
 (1)1ビルトアゲン    60上 野
 (2)2ナイスワン     60蓑 島
◎(3)3シークレットパス  60鈴 木
 (3)4シロクニ      60石 神
○(4)5キャプテンロブロイ 60五十嵐
 (4)6ララベスラーナ   58難 波
 (5)7エイシンスペーシア 60山 本
 (5)8ヒラボクプリンス  60白 浜
 (6)9キズナエンドレス  58伊 藤
△(6)10ベストサポーター 60金 子
 (7)11パルナッソス   60高 野
▲(7)12ヴァルコイネン  60小野寺
 (8)13ドゥドゥドゥ   60黒 岩
 (8)14レジェンドパワー 60大江原

・2R三歳未勝利1700メートル(ダート右・15頭)発走10・45  
 (1)1メダリオンモチーフ   54内 田
○(2)2ペイシャデザイヤー   51山 田
 (2)3スターヴォヤージ    54田 辺
 (3)4ブリーズドゥース    54石 橋
 (3)5ラプチュア       54宮 崎
 (4)(6)ロマンスガッサン  52藤 田
◎(4)7ジャンティエス     54江田照
▲(5)8サクラボヌール     54戸 崎
△(5)9イディナローク     54北村宏
 (6)10アンシンカブル    54柴田大
 (6)11イーリス       54大 野
 (7)12カプリロマン     54武士沢
 (7)(13)スノービスケット 54嘉 藤
 (8)14エールマリアージュ  54杉 原
 (8)15レディボロニヤ    54横山典

・3R三歳未勝利1700メートル(ダート右・15頭)発走11・15   (1)1ジュノーフォンテン   54内 田
 (2)2ニシノラヴコール    53武 藤
 (2)3エバンゲリスト     56 伴 
 (3)4ソンタク        54藤 田
 (3)5ファルステーロ     56的 場
▲(4)6グヴィアズダ      56津 村
△(4)(7)オオイリ      56江田照
○(5)8ヒラボクプレミアム   56戸 崎
 (5)(9)トーアスサノオー  53山 田
 (6)10レッドアグラード   53木幡育
 (6)(11)キタノアラムシャ 56石 川
 (7)12アスクヴション    56武士沢
 (7)13フォルミダーブル   56北村宏
 (8)14マイネルラッジョ   56柴田大
◎(8)15アカリダイヤモンド  56田 辺

・4R三歳上障害オープン3380メートル(芝・9頭)発走11・45
 (1)1サムライフォンテン 60高 野
◎(2)2ミュートエアー   61五十嵐
▲(3)3アズマタックン   60金 子
 (4)4シゲルヒノクニ   60草 野
 (5)5ルー        60山 本
 (6)6クラシックマーク  58石 神
△(7)7クランモンタナ   60熊 沢
 (8)8ヤマタケジャイアン 60小野寺
○(8)9クロフネフリート  60浜野谷

・5R二歳新馬2000メートル(芝右・14頭)発走12・35     
 (1)1サンルイス      54石 橋
 (2)2ゲインスプレマシー  54内 田
△(3)3チェスナットバレー  54大 野
 (3)4ウインコンダクター  54津 村
▲(4)5アントリューズ    54戸 崎
 (4)6ジェイケイディーバ  54武士沢
◎(5)7ボスジラ       54田 辺
 (5)8デュエットカラー   54宮 崎
 (6)9イントゥアドリーム  52藤 田
 (6)10ジョガールボニート 54石 川
 (7)11ウィードソウル   53武 藤
 (7)12マイネルフトゥーロ 54柴田大
 (8)13コルク       54丸 田
○(8)14キタサンバルカン  54北村宏
                
【旧馬名情報】キタサンバルカン(旧名・キタサンガトリン)

・6R二歳新馬1200メートル(芝右・16頭)発走13・05
 (1)1ラタウィ       54大 野
 (1)2ライド        51山 田
 (2)3ニシノアマタ     52藤 田
▲(2)4サトノプロミネント  54横山典
 (3)5ドストエフスキー   54宮 崎
 (3)6キョウエイビーコン  54北村宏
○(4)7ゲットリズム     54丸 田
 (4)8モメチョッタ     54岩 部
 (5)9モリオン       54嶋 田
 (5)10ジュラブスカイト  54江田照
△(6)11ブルーコーナー   54津 村
 (6)12エレモフィラ    54西 田
 (7)13ヒマワリオジョウ  51木幡育
 (7)14ヴィジョニア    54石 川
◎(8)15ルメッサージュ   53武 藤
 (8)16マイネルホライゾン 54柴田大

・7R三歳未勝利1150メートル(ダート右・16頭)発走13・35
 (1)1ヤマニンミレーレ    54武士沢
 (1)(2)カネトシダウティ  56 伴 
 (2)(3)ブロンドキュート  51木幡育
 (2)4アイアムガンバレヨ   56原 田
 (3)5ペルランドール     56的 場
 (3)(6)マカロン      54村 田
○(4)7タイセイアピール    54田 辺
 (4)(8)ドラゴンホール   55武 藤
 (5)9キリシマアオゾラ    54丸 田
◎(5)(10)トーホウアネモス 56北村宏
 (6)11ライゴッド      52藤 田
 (6)12リョウランレーヴ   54菅 原
△(7)13キングオブヘヴン   56津 村
▲(7)14ヴィーダ       56柴田大
 (8)15エルコンフェアリー  54伊 藤
 (8)16エフォートラン    56嘉 藤

・8R三歳上500万下2600メートル(芝右・8頭)発走14・05
▲(1)1アイノカケハシ    55津 村
○(2)2バラダガール     55田 辺
△(3)3オウケンスターダム  57北村宏
 (4)4プロヴェルビオ    53藤 田
 (5)5レッドボヌール    55田中勝
 (6)6ホクセンジョウオー  52大 野
◎(7)(7)ハッスルバッスル 56武 藤
 (8)8ニコラオス      51山 田

・9R三陸特別1700メートル(ダート右・15頭)発走14・35   
 (1)1サーベラージュ     57石 橋
▲(2)2マイネルストラトス   57田中勝
 (2)3ゲンパチマサムネ    57田 辺
 (3)4シゲルキハダマグロ   57武士沢
 (3)5タイキダイヤモンド   57武 藤
△(4)6ウインドオブホープ   57丸 田
 (4)7オーシャンビュー    57杉 原
○(5)8プライムコード     57北村宏
 (5)9ワイルドグラス     57的 場
 (6)10マイネルネッツ    57柴田大
 (6)11ロジペルレスト    54内 田
 (7)12コスモクウェンチ   57嘉 藤
◎(7)13トリプルレインボー  54大 野
 (8)(14)アークカンパネラ 54津 村
 (8)15ヘルデンレーベン   57横山典

・10Rいわき特別1800メートル(芝右・8頭)発走15・10
○(1)1シャララ       55内 田
 (2)2ショウナンハルカス  57武 藤
 (3)3コスモアルヘナ    57柴田大
 (4)4アジュールローズ   57北村宏
◎(5)5レッドイグニス    57戸 崎
 (6)(6)シンボリタピット 57石 川
△(7)7ヤマニンリュウセイ  57津 村
▲(8)8トーホウアイレス   55田 辺

・11R白河特別1200メートル(芝右・16頭)発走15・45
 (1)1タイキパラドックス   52武士沢
 (1)2ムスコローソ      53内 田
○(2)3カイザーメランジェ   54武 藤
 (2)4ジョンブリアン     51江田照
 (3)5ウィズアットレース   50木幡育
▲(3)6エルカミーノレアル   55石 川
 (4)7ヴェアリアスサマー   54柴田大
 (4)8ジュンザワールド    54大 野
 (5)(9)ナムラアッパー   53津 村
△(5)10ラストプリマドンナ  51戸 崎
 (6)11レヴァンタール    50伊 藤
◎(6)12シンボリバーグ    53北村宏
 (7)13クラウンアゲン    52丸 田
 (7)(14)ミエノドリーマー 54田中勝
 (8)(15)リバティーホール 50菅 原
 (8)16ビリーバー      50嶋 田

・12R三歳上500万下1150メートル(ダート右・16頭)発走16・30 
 (1)1トウショウスレッジ  54山 田
◎(1)2アーバンイェーガー  57石 橋
 (2)3ヴィクトアリー    52伊 藤
 (2)(4)バトルサンバ   55藤 田
 (3)5アロースコルトン   57宮 崎
 (3)6スカイアクセス    57丸 田
▲(4)7ウサギノダンス    54北村宏
 (4)8リオファンク     55田中勝
 (5)9フォーティプリンス  57戸 崎
 (5)10シュピールカルテ  55柴田大
○(6)11リトルレグルス   57嶋 田
 (6)12ハイデンガールズ  55西 田
 (7)13グローリア     55的 場
 (7)14クロースリーニット 57江田照
 (8)15サンタアズライト  54木幡育
△(8)16クリムゾンバローズ 57石 川

(予想は東京中日スポーツ・酒井賢一)
※2列目のかっこ数字はブリンカー着用馬


2018年07月20日金曜日


先頭に戻る