福島のニュース

福島競馬第2回8日目(22日)

1R二歳未勝利1200メートル(芝右
・16頭)発走10・10      
△(1)1セイカハルカゼ    53武 藤
 (1)2カツコノユメ     54柴田善
 (2)3コスモエスパーダ   54柴田大
 (2)4マーマレードガール  54宮 崎
▲(3)5クラーナハズヌード  54内 田
 (3)6トーアマーブル    51山 田
 (4)7グレイトレナウン   54石 川
 (4)8ビームフラッシュ   54大 野
 (5)9セクシーブーツ    54森 泰
 (5)10キングイモン    54北村宏
 (6)11マドンナブルー   54 伴 
 (6)12ロシアンブルー   54西 田
○(7)13スカイズザリミット 51木幡育
◎(7)14ヘデラ       54嶋 田
 (8)15グットラン     54丸 田
 (8)16ヤサカリベルテ   52藤 田

2R二歳未勝利1800メートル(芝右
・11頭)発走10・40      
△(1)1ダイチヴィーゼ    52藤 田
 (2)2トーセンバーボン   54宮 崎
 (3)3コスモブッカー    54柴田大
 (4)4ドラゴンエナジー   54江田照
▲(5)5マイネルモーディグ  54石 橋
 (6)6テイエムバリバリ   54横山典
 (6)7カサブランカボーテ  54森 泰
 (7)8モンタルジー     54柴田善
○(7)9フィッシュダイブ   54内 田
 (8)10カウムディー    51山 田
◎(8)11アトミックフォース 53武 藤

3R三歳未勝利1150メートル(ダー
ト右・16頭)発走11・10    
 (1)(1)ビギンアゲイン  53山 田 
 (1)2カレンナヴォーグ   52藤 田 
 (2)3グラスレガシー    54嘉 藤 
 (2)4ノーボーダー     56田中勝 
◎(3)5プリモアイズ     54大 野 
 (3)6チーターイモン    54宮 崎 
 (4)7カラフルワールド   56森 泰 
▲(4)8ミッキーボニータ   56横山典 
△(5)9オグマンテ      56北村宏 
 (5)10ラブリランテ    54石 川 
 (6)11クリノヴィグラス  56江田照 
 (6)12サクラノハナビラ  54内 田 
 (7)(13)ルコンセール  53武 藤 
 (7)14テリングブロウ   53木幡育 
○(8)(15)ラッシュウィン 56丸 田 
 (8)16ノヴァ       54西村太 

4R三歳未勝利1700メートル(ダー
ト右・15頭)発走11・40    
 (1)(1)オフザロック    56石 川
▲(2)2マイネルトワイス    56柴田大
 (2)3オペラサンデー     53木幡育
 (3)4インプレスシチー    56西 田
 (3)5ベリーグウ       56宮 崎
○(4)6ドミネーター      56嘉 藤
 (4)7リミックス       56高松亮
 (5)(8)サイモンルチアーノ 56丸 田
 (5)9トラストアゲン     56武士沢
 (6)10ハタノレジーナ    54内 田
◎(6)11ゴールドパッション  56北村宏
△(7)(12)スマートフレイ  55木幡初
 (7)13ヌーヴェプレジール  54小 島
 (8)14アルファルミナス   54森 泰
 (8)15シゲルヤングコーン  56柴田善

5R二歳新馬1800メートル(芝右・
15頭)発走12・30       
 (1)1トゥザムーン    54田中勝
 (2)2ファイトフラッシュ 54柴田善
 (2)3トーセンペリドット 51山 田
 (3)4ススメヨンマル   54杉 原
 (3)5ピンクフラミンゴ  54森 泰
 (4)6オーレア      54柴田大
 (4)7スキルドロイヤー  54江田照
▲(5)8ポリアンサ     54北村宏
◎(5)9マジックリアリズム 54石 橋
 (6)10アムルーズ    54丸 田
△(6)11ベストオンアース 54大 野
 (7)12ランスフォード  54内 田
○(7)13レヨン      54横山典
 (8)14ココリアッピア  51木幡育
 (8)15フラワーズアート 54宮 崎

6R三歳未勝利1200メートル(芝右
・16頭)発走13・00      
◎(1)1ミッキーハイド    56横山典
○(1)2パストゥール     56内 田
 (2)3ローズピルグリム   54柴田大
 (2)4トーアクリスティー  51山 田
 (3)5オモウツボ      52藤 田
 (3)6ショーマノキセキ   55木幡初
 (4)7マウントレーニア   54杉 原
▲(4)8プレイズラン     54石 橋
 (5)9ミントグリーン    54大 野
 (5)10ホクラニ      54田中勝
△(6)11ムールヴェードル  54森 泰
 (6)12ナムラファルネーゼ 54西 田
 (7)13ペティヤン     51木幡育
 (7)14シャトープリンセス 54原 田
 (8)15ダジボーグ     56石 川
 (8)16ウインサジェス   55武 藤

7R三歳未勝利2000メートル(芝右
・16頭)発走13・30      
 (1)1アイリスロード      54田中勝
 (1)2ジュビラント       56村 田
 (2)3グッドトゥヒアー     51木幡育
 (2)(4)キスオンザグリーン  54北村宏
 (3)5アイリーデイ       54高松亮
 (3)6ツクバマカナ       56丸 田
▲(4)7ゴールドパッキャオ    56内 田
◎(4)8アルスラーン       55武 藤
 (5)9ホーネットドリーム    56江田照
 (5)(10)マイネルビーラヴド 55木幡初
 (6)11ペイシェンス      54嶋 田
 (6)12クイーンズトゥルー   54柴田善
△(7)13ヤマニンフォルツァ   56原 田
 (7)14スーパースナッズ    54柴田大
○(8)15クスリバコ       56 伴 
 (8)16エスパージョー     52藤 田

8R三歳上500万下1700メートル
(ダート右・14頭)発走14・00 
 (1)1ハッピーサークル  55嘉 藤 
 (2)2ホノカ       55田中勝 
 (3)3ジョワユーズ    52石 川 
 (3)(4)バレエダンサー 55菅原俊 
 (4)5コパノステラート  50藤 田 
○(4)6アポロレイア    52大 野 
▲(5)7ドヒョウギワ    49山 田 
 (5)8タツオウカランブ  52内 田 
 (6)9フジノシャイン   51武 藤 
△(6)10アルセナーレ   55石 橋 
 (7)11マースチェル   55柴田大 
 (7)12ディアベリンダ  52丸 田 
 (8)13エバープリンセス 55森 泰 
◎(8)14マリームーン   52北村宏 

9R栗子特別2000メートル(芝右・
12頭)発走14・35       
△(1)1ウインイクシード   57宮 崎
▲(2)2ワタシヲマッテル   52北村宏
 (3)3レッドアメリア    55柴田善
 (4)4ショウナンラーゼン  54森 泰
 (5)5ヴィオトポス     52石 川
 (5)6ビジューブランシュ  55武士沢
 (6)7コスモレティクルム  55嘉 藤
○(6)8アーザムブルー    57武 藤
 (7)9カラリエーヴァ    52江田照
 (7)10サーワシントン   57丸 田
 (8)11ヴァンベールシチー 57大 野
◎(8)12マイネルズイーガー 57柴田大

10R横手特別1700メートル(ダート
右・15頭)発走15・10     
○(1)1ダイワインパルス   57内 田
 (2)(2)ポルトドレーヴ  57森 泰
 (2)3アンプラグド     57横山典
 (3)4ダークネブラス    57木幡初
 (3)5リリカルホワイト   55杉 原
 (4)6イェドプリオル    57丸 田
 (4)7ヴィーナスアロー   55藤 田
 (5)8フロリアヌス     54武 藤
 (5)9マイネルアンファン  54柴田大
◎(6)10リスペクトアース  57江田照
△(6)11スペルマロン    57大 野
 (7)12ウォーターイーグル 57田中勝
 (7)13ディアコンチェルト 57北村宏
▲(8)14サクラエンパイア  57石 橋
 (8)15キングズアフェアー 57石 川

11R福島テレビオープン1800
メートル(芝右・16頭)発走15・45  
 (1)(1)ショウナンバッハ 56内 田
 (1)2サトノスティング   56横山典
 (2)(3)プリヴィレッジ  52菅原俊
 (2)4ワンダープチュック  56江田照
 (3)(5)ダイワリベラル  57田中勝
▲(3)6ゲッカコウ      54柴田大
 (4)7ブレイズアトレイル  57森 泰
 (4)8ミュゼエイリアン   57石 川
◎(5)(9)タイセイサミット 56石 橋
○(5)10テオドール     56北村宏
 (6)11ウイングチップ   56柴田善
 (6)12ライジングリーズン 54丸 田
 (7)13レーヴミストラル  57武 藤
△(7)14マサハヤドリーム  56大 野
 (8)15ピークトラム    58大柿一
 (8)16エデンロック    56高松亮

12R三歳上500万下1200メートル
(芝右・16頭)発走16・30   
○(1)1ダイイチターミナル  57江田照
 (1)2ポンポン       55杉 原
 (2)3フリームーヴメント  57丸 田
 (2)4ココロストライク   51木幡初
▲(3)5プリティマックス   55柴田善
△(3)(6)カワキタピリカ  57武士沢
 (4)7カムイ        57嘉 藤
 (4)8サンタナブルー    57森 泰
 (5)9チタンクレバー    54武 藤
 (5)10サブリナ      50藤 田
 (6)(11)ニシノオウカン 57内 田
 (6)12サンアンダーソン  57原 田
◎(7)13タケショウベスト  55大 野
 (7)14シキシマ      51山 田
 (8)15シュンクルーズ   54木幡育
 (8)16マイネルパッセ   57柴田大
(予想は東京中日スポーツ・酒井賢一)
※2列目のかっこ数字はブリンカー着用馬


2018年07月21日土曜日


先頭に戻る