福島のニュース

福島競馬第3回(1日目)

1R二歳未勝利1700メートル(ダート右・14頭)発走9・50
 (1)1デルマトリオンフ  54 伴 
 (2)2フライア      54鮫島駿
 (3)3カトレアテソーロ  53木幡巧
▲(3)4ソンリッサ     54丸 山
○(4)5ミラクルチューン  54川 須
 (4)6トゥザムーン    54大 庭
 (5)7ヴィーヴァステラ  54丹 内
 (5)8フライトゥヘヴン  52藤 田
◎(6)9ビオレイメル    54古 川
 (6)10ジャストベリー  54丸 田
 (7)11ノーブルペガサス 52横山武
 (7)12ラテリシウス   54津 村
△(8)(13)ベルキューズ 54 黛 
 (8)(14)ロズ     51西村淳

2R二歳未勝利1200メートル(芝右・16頭)発走10・20
 (1)(1)ゴーアブロード 55嶋 田
 (1)2グリーンティー   54嘉 藤
◎(2)3ドゥシャンパーニュ 52富 田
 (2)4タナロット     54杉 原
 (3)5フレンドリボン   54吉田隼
 (3)(6)ホットスタンプ 53木幡巧
 (4)7バイラール     54丹 内
 (4)8ナタラディーヴァ  54津 村
▲(5)9モメチョッタ    54西 田
 (5)10ギュウホ     55勝 浦
△(6)11マノラム     52横山武
○(6)12モズベイビー   53藤 田
 (7)13フラワーリース  51木幡育
 (7)14ライド      53木幡初
 (8)15タイセイチーフ  55丸 山
 (8)16メイショウフナカジ53菊 沢

3R三歳上500万下1700メートル(ダート右・11頭)発走10・50
○(1)1グランセノーテ    57津 村
△(2)(2)チビノヴァルタン 53横山武
 (3)(3)フクキタル    52木幡巧
 (4)4シュプリームゾーン  57勝 浦
 (5)5マイネルネッツ    57丹 内
 (6)6ライトオブピース   57鮫島駿
 (6)7キミワテンマ     55吉田隼
 (7)8サンライズフォルテ  57西 田
◎(7)9カガスター      53菊 沢
▲(8)10メイショウタカトラ 56荻野極
 (8)11マイネルストラトス 57丸 田

4R三歳上障害オープン3350メートル(芝・14頭)発走11・20
 (1)1コンコード      62石 神
 (2)2ルー         60山 本
 (3)3アドマイヤフォルム  61北 沢
◎(3)4ファントムライト   60高 田
 (4)5ヤマタケジャイアン  60小野寺
 (4)6パッシングブリーズ  60難 波
△(5)7ヤマニンシルフ    60熊 沢
 (5)8ニシノスマッシュ   60大江原
 (6)9テイエムオペラドン  63中 村
 (6)10スズカチャンプ   61田 村
○(7)11ユウキビバワンダー 61佐久間
▲(7)12シングンマイケル  60金 子
 (8)13アカネバローロ   58五十嵐
 (8)14ヴェラヴァルスター 60草 野

5R三歳上障害未勝利2750メートル(芝・11頭)発走12・10
 (1)1クラウンヴォルカン 60山 本
 (2)2ソウラセブン    56蓑 島
 (3)3デカルコマニー   58草 野
 (4)4コティニャック   60江田勇
▲(5)5シゲルジャンボイモ 58上 野
△(6)6シンボリダルク   58浜野谷
 (6)7ニコラオス     58大 庭
 (7)8コウユーヌレエフ  60森 一
○(7)9アポロテキサス   60熊 沢
 (8)10アドマイヤツルギ 58高 田
◎(8)11メメニシコリ   60西 谷

6R三歳上500万下1700メートル(ダート右・14頭)発走12・45
○(1)1レーヌミラクル    54 義 
 (2)2リンガラポップス   54川 又
 (3)3ジェミニズ      55菊 沢
▲(3)4タフチョイス     53横山武
△(4)5ヴェルトゥアル    53藤 田
 (4)6ヒロノワカムシャ   57 伴 
 (5)7オルノス       52西村淳
 (5)8ブラックヘルト    56木幡初
 (6)9ピッパ        53長 岡
◎(6)10サージュミノル   53富 田
 (7)11ゴールデンタッチ  54井 上
 (7)12レオアルティメット 54木幡巧
 (8)13ショウナンマシェリ 54荻野極
 (8)(14)アンリキャトル 54木幡育

7R三歳上500万下1150メートル(ダート右・16頭)発走13・15
 (1)1セレナライティア   52藤 田
 (1)2ラブリーイレブン   53川 又
 (2)3アンジュラミエル   55中 井
○(2)4シャンパンサーベル  52木幡育
 (3)5エピューレ      53富 田
 (3)6エルフィ       54 黛 
◎(4)7シェーナ       54鮫島駿
 (4)8レッドオリアナ    55嶋 田
 (5)9レンレン       55岩 崎
 (5)10タイセイアピール  54吉田隼
▲(6)11マートルリース   54津 村
 (6)12デルマオフクロサン 53菊 沢
 (7)13プリティマックス  53横山武
△(7)14グランデミノル   54丸 山
 (8)15エムオービーナス  55勝 浦
 (8)(16)ウラガーノ   55丹 内

8R三歳上500万下1200メートル(芝右・16頭)発走13・45
 (1)1ボナデア        54宮 崎
 (1)2コンセッションズ    52横山武
 (2)3レジェンドソウル    56 黛 
 (2)4メイショウラバンド   55岩 崎
 (3)(5)クロスアミュレット 54川 又
 (3)6アンヴェルス      57西 田
 (4)7マジョラム       55鮫島駿
◎(4)8トワイライトライフ   55津 村
 (5)9ロンス         52富 田
 (5)(10)モンテヴェルデ  57古 川
○(6)11シンデレラメイク   54菱 田
△(6)12メジェールスー    53荻野極
 (7)13ブリリアントアート  54木幡巧
▲(7)14ネイビーアッシュ   54柴 山
 (8)15アドマイヤジャズ   57丸 山
 (8)16クリスエステソーロ  53木幡育

9R三歳上500万下1150メートル(ダート右・16頭)発走14・15
◎(1)1フォーティプリンス    57丸 山
 (1)2レノカズマ        55荻野極
 (2)3タキオンレイ       52木幡育
 (2)4ココロノイコロ      56丹 内
 (3)5スズカファイン      57岩 崎
 (3)6シェヴェルニー      55杉 原
▲(4)(7)ヴォルフスブルク   56菱 田
△(4)8ロードコメット      55菊 沢
 (5)9ヤマカツサファイヤ    55古 川
 (5)10ロトヴィグラス     56嘉 藤
 (6)(11)ウォーターメロン  57柴 山
○(6)(12)クインズマラクータ 54西村淳
 (7)(13)ステラローザ    54藤 懸
 (7)14シャイニングボルト   57丸 田
 (8)(15)ジャックビーンズ  56鮫島駿
 (8)16マリノディアナ     54吉田隼

10R磐梯山特別2600メートル(芝右・10頭)発走14・50
 (1)1マリネリス        55菊 沢
 (2)2ウインレーヴドール    55 黛 
 (3)3ブロウユアマインド    57川 又
▲(4)4レッドボヌール      55丸 田
△(5)5ロゼフェニックス     55勝 浦
○(6)6ヒラボクビューン     57津 村
 (7)(7)アイコン       55古 川
 (7)8ルックスマート      55横山武
◎(8)9ノチェブランカ      53吉田隼
 (8)(10)カイザーヴェッター 55丸 山

11R河北新報杯1200メートル(芝右・16頭)発走15・25
△(1)1ムスコローソ   55吉田隼
 (1)(2)トーセンアルバータ  52 黛 
 (2)3サウンドドゥイット    54小 崎
 (2)4コウエイダリア      52丸 山
 (3)5コパノディール      52藤 田
 (3)6ヴァッフシュテルケ    53菱 田
○(4)7メイショウカリン     55津 村
▲(4)8レディバード       52川 又
 (5)9イキオイ         54丹 内
 (5)10エンゲージリング    51杉 原
 (6)11プッシュアゲン     53勝 浦
 (6)12リュウノユキナ     53横山武
◎(7)13トロワゼトワル     53鮫島駿
 (7)14リノワールド      52嶋 田
 (8)(15)シュエットヌーベル 53西 田
 (8)16クラウンアゲン     52荻野極

12R二本松特別1800メートル(芝右・16頭)発走16・00
◎(1)1デルマウオッカ     55吉田隼
 (1)2キャッチミーアップ   53富 田
 (2)3タイドオーバー     53宮 崎
 (2)4タガノスカイハイ    55鮫島駿
 (3)5サラザン        57岩 崎
 (3)6レッドイリーゼ     53津 村
 (4)(7)マイネルユニブラン 57丹 内
△(4)8ショウナンサスケ    57古 川
 (5)(9)デナリ       57勝 浦
○(5)10マハヴィル      55丸 山
 (6)11シャイントレイル   55川 又
 (6)12ヴァイスジーニー   57荻野極
 (7)13ソイルトゥザソウル  55丸 田
 (7)(14)マツリダウメキチ 57菱 田
▲(8)15アンネリース     55 黛 
 (8)16ベストティアーズ   55柴 山

(予想は東京中日スポーツ・酒井賢一)
※2列目のかっこ数字はブリンカー着用馬


2018年11月02日金曜日


先頭に戻る