福島のニュース

福島競馬第第3回2日目(4日)

・1R二歳未勝利1150メートル(ダート右・16頭)発走9・50

 (1)1ランペドゥーザ   54杉 原
 (1)2ローブドール    54柴 山
 (2)3ユウユウリアン   54荻野極
 (2)4セクシーブーツ   53井 上
 (3)5アリスチャン    54西 田
 (3)6ラブミーサアヤ   53木幡巧
 (4)7スズチャン     54城 戸
△(4)8ランネシアーナ   54川 須
 (5)9ロードシュタルク  53横山武
▲(5)10ハーベストゴールド55嘉 藤
 (6)11シゲルキャッツアイ54丸 田
 (6)12ピンクペルレ   54津 村
○(7)13アイアムハヤスギル55江田照
 (7)14ブルーファンク  54鮫島駿
 (8)15トモジャナイト  55丹 内
◎(8)16ハンサムリー   53藤 田

・2R二歳未勝利1800メートル(芝右・16頭)発走10・15      
 (1)1オルオル      52藤 田
▲(1)2スピードボンバー  55鮫島駿
 (2)3ジョーノベリスタ  52富 田
 (2)4エピローグ     54滝川寿
 (3)5コスモアニモーソ  55嘉 藤
 (3)6ミカエラ      51西村淳
 (4)7ココリアッピア   54勝 浦
 (4)8ゲットリズム    55丸 田
 (5)9ナミブ       55杉 原
 (5)10ハードエイム   54荻野極
◎(6)11ミケランジェロ  55柴 山
 (6)12クィーンズウェイ 54丹 内
△(7)13フラワーズアート 52横山武
 (7)14アマネセール   54川 又
○(8)15スマイルスター  54津 村
 (8)16マイディスティニー54西 田

・3R三歳上500万下1700メートル(ダート右・11頭)発走10・40

 (1)1アドマイヤローザ    54川 又
◎(2)2レッドエレノア     55柴 山
 (3)3ブルベアクワイ     51菊 沢
 (4)4フジノシャイン     53丸 田
 (5)5ノアダイヤモンド    52加 藤
○(6)6ジャンティエス     53江田照
 (6)7ピンキージョーンズ   55丹 内
△(7)(8)タガノアニード   53横山武
 (7)9ワンダーリアス     55荻野琢
 (8)10ハギノセゾン     55津 村
▲(8)(11)アオイテソーロ  55小 崎

・4R三歳上障害未勝利2750メートル(芝・13頭)発走11・10

 (1)1ヤマニンリュウセイ   60山 本
 (2)2パブリックフレンド   60伊 藤
 (3)3ショウナンバローロ   58平 沢
 (4)4スズカノーチラス    60佐久間
 (4)5ヴォルパンテール    56蓑 島
◎(5)6シーライオン      60北 沢
○(5)7ブルーガーディアン   60大 庭
 (6)8キャプテンロビン    60小野寺
▲(6)9リュクサンブール    60上 野
△(7)(10)スリージェット  60草 野
 (7)11アサクサゴールド   60浜野谷
 (8)(12)スマートフォース 58石 神
 (8)13メイショウアキツ   58森 一

・5R二歳新馬1700メートル(ダート右・13頭)発走12・00

 (1)1シークザトゥルース 54丹 内
 (2)2ベイオブレインボー 54勝 浦
 (3)3ラフレシアレディ  54柴 山
 (4)4コンスタンティナ  54滝川寿
 (4)5ニコシーナ     52菊 沢
 (5)6ビービーオネスト  54川 又
○(5)7ファイナルマズル  54木幡巧
▲(6)8シシリエンヌ    54岩 崎
 (6)9ロザムール     54丸 田
 (7)10ヒイナヅキ    52藤 田
 (7)11ユメアカリ    54秋 山
△(8)12ジン       55国分優
◎(8)13ワシントンテソーロ55鮫島駿

・6R三歳上500万下1150メートル(ダート右・16頭)発走12・30

▲(1)1テーオージーニアス   56川 須
 (1)2メイショウラクエン   57城 戸
 (2)3カンタベリーマイン   57長 岡
 (2)4メガポリゴン      57丸 田
 (3)5タイセイシュラーク   54富 田
 (3)6ファントムメナス    56鮫島駿
 (4)7クワトロダッシュ    55木幡巧
 (4)8スナークライデン    57中 井
△(5)(9)ウインクレド    56荻野極
 (5)10ジョリガーニャント  53藤 田
 (6)11ミヤギウイング    54勝 浦
 (6)(12)スリーチェイサー 54菊 沢
○(7)13トウショウデュエル  57丹 内
◎(7)14ウイナーズロード   53横山武
 (8)(15)ガウル      55加 藤
 (8)(16)ケイアイテディ  56秋 山

・7R三歳上500万下1200メートル(芝右・16頭)発走13・00

◎(1)1トーセンアンバー   52菊 沢 
 (1)(2)ゼーリムニル   55高 田 
△(2)3コンピレーション   57津 村 
 (2)4センショウユウト   55荻野極 
 (3)5チタンクレバー    55勝 浦 
 (3)6エミーリオ      57江田照 
○(4)7エヴァイエ      54鮫島駿 
 (4)8シエルブラン     54木幡巧 
 (5)9エイシンネメシス   53川 又 
 (5)(10)アプト     55酒 井 
 (6)11ラッシュハート   55柴 山 
 (6)12プリンセスオーラ  53藤 田 
 (7)13クリノフラッシュ  54岩 崎 
 (7)14トーホウガーベラ  52横山武 
 (8)15イイゾ       51西村淳 
▲(8)16ピカピカ      54西 田 

・8R三歳上500万下2000メートル(芝右・11頭)発走13・30

▲(1)1トータルソッカー    56加 藤
△(2)(2)イスズブライト   56井 上
 (3)3マイネルアーリー    55長 岡
 (4)4ウォーブル       55 伴 
 (5)5タイプムーン      51菊 沢
○(6)6ジャコマル       55横山武
 (6)7タイセイカレッジ    53藤 田
 (7)8ロードゴラッソ     53富 田
 (7)9ピスカデーラ      54川 又
◎(8)10イダエンペラー    54荻野極
 (8)(11)ミュゼリバイアサン56木幡初

・9R三歳上500万下1700メートル(ダート右・13頭)発走14・00

△(1)1アニエーゼ       53鮫島駿
 (2)(2)コスモカンナム   57丹 内
 (3)3ゴールドパッション   55杉 原
 (4)4ダンツチョイス     51富 田
◎(4)5アポロユッキー     55津 村
 (5)6フラッグアドミラル   55横山武
▲(5)7デザートトリップ    57的 場
 (6)8ランバージャック    57勝 浦
 (6)9リープスプラウト    57宮 崎
 (7)10ニシノベイオウルフ  52西村淳
○(7)11ショウナンサリュー  57中 井
 (8)(12)アナザーサイレンス55江田照
 (8)13アオテンジョウ    56木幡巧

・10Rきんもくせい特別1800メートル(芝右・12頭)発走14・40

 (1)1マイネルサーパス  55丹 内
 (2)2ダディーズマインド 55宮 崎
○(3)3ダノンチェイサー  55津 村
 (4)4テイエムバリバリ  55丸 田
 (5)5ルタンブル     54小 崎
 (5)6マリガン      55滝川寿
◎(6)7ディキシーナイト  55柴 山
 (6)8サルウェーテ    55秋 山
 (7)9セイウンオフロード 55杉 原
 (7)10ハバナウインド  55鮫島駿
▲(8)11アトミックフォース55勝 浦
△(8)12ジャスティン   55川 又

・11Rみちのくステークス1200メートル(芝右・16頭)発走15・20

 (1)(1)ショウナンアエラ 57丸 田
 (1)(2)サダムリスペクト 57川 須
 (2)(3)メイショウブイダン57国分優
 (2)4クリノハッチャン   55杉 原
◎(3)5アマルフィコースト  54秋 山
 (3)6フクノグローリア   55丹 内
 (4)7クリノコマチ     55宮 崎
 (4)(8)ラズールリッキー 55横山武
▲(5)9カルヴァリオ     57柴 山
 (5)10パラダイスガーデン 55江田照
 (6)11ラフィングマッチ  56酒 井
△(6)12エイシンデネブ   54田中健
○(7)13カイザーメランジェ 56津 村
 (7)14ゲンキチハヤブサ  57中 井
 (8)15レーヴムーン    57勝 浦
 (8)16ファミーユボヌール 55鮫島駿

・12R会津特別1200メートル(芝右・16頭)発走16・00

 (1)(1)フレンチイデアル  57柴 山
 (1)2オリエンタルポリス   57加 藤
 (2)3ジェイケイオジョウ   55酒 井
◎(2)4ワイナルダム      57津 村
▲(3)5ブルーハワイアン    54勝 浦
 (3)6ドゥモワゼル      55木幡初
 (4)7リーゼントアイリス   54川 須
 (4)8アオアラシ       55岩 崎
 (5)9ビップソルダー     57鮫島駿
 (5)10ヤエノグラフ     54中 井
 (6)11ゲンパチケンシン   57丸 田
△(6)(12)メジャーレート  56川 又
 (7)13インフルエンサー   57宮 崎
 (7)14ラスエモーショネス  54秋 山
○(8)15セイウンミツコ    54丹 内
 (8)16ニシノエアレス    55富 田
(予想は東京中日スポーツ・酒井賢一)
※2列目のかっこ数字はブリンカー着用馬


2018年11月03日土曜日


先頭に戻る