福島のニュース

福島競馬第3回3日目(10日)出馬表

◎3回福島3日目1R出馬表

福島競馬第3回(10日)
1R二歳未勝利1700メートル(ダート右・15頭)発走9・50
 (1)1ケントホープ    55岩 崎
 (2)2バンディエラ    55嘉 藤
 (2)3キュアン      55吉田隼
 (3)4ダークサンダー   55勝 浦
 (3)5シゲルヒスイ    55 黛 
 (4)6ヴァンキッシュアイ 54木幡巧
○(4)7リワードアンヴァル 55丸 山
◎(5)8ケイアイビリジアン 55菱 田
△(5)9タキシードジャンク 55鮫島駿
▲(6)10ラインリンクス  54荻野極
 (6)11サゼラック    55西 田
 (7)12ロネガン     55中 井
 (7)13タイサイ     55松 田
 (8)14ビルジキール   55田中健
 (8)15カサブランカボーテ51西村淳


2R三歳上500万下1700メートル(ダート右・15頭)発走10・15 
◎(1)(1)セイリスペクト  53横山武
 (2)2ウインドオブホープ  57勝 浦
 (2)3ニシノオクタゴン   53藤 田
△(3)4クイックファイア   55中 井
▲(3)5アヴァント      56川 又
○(4)6エイシンレーザー   55鮫島駿
 (4)7ブルーオラーリオ   57丹 内
 (5)(8)サンライズナイト 55菱 田
 (5)9メイショウゴテツ   54西村淳
 (6)10モハー       54 義 
 (6)11エクスパートラン  55小 崎
 (7)12ハローマイディア  56荻野極
 (7)13トウシンタイガー  57長 岡
 (8)14トーセンヴィータ  54木幡初
 (8)15ホワイトソニック  57柴 山

3R二歳未勝利1200メートル(芝右・16頭)発走10・40      
 (1)1ヤエノアカリ     53 義 
▲(1)2スキップ       55丸 田
 (2)3オーロセレステ    51木幡育
 (2)(4)イエローナイフ  55嶋 田
 (3)5ベルポート      52横山武
◎(3)6ミリオンゲーム    52藤 田
 (4)(7)セイウンティアラ 54長 岡
 (4)8パープルヌーン    55鮫島駿
 (5)9フラッシュノワール  55丸 山
 (5)10ヒカルフラッシュ  55的 場
 (6)11フラワープリンセス 53木幡巧
 (6)12ハクサンストロング 54川 又
 (7)13パルセイティング  54津 村
△(7)14パリテソーロ    54吉田隼
○(8)15シャウエン     54杉 原
 (8)(16)ヘデラ     54勝 浦

4R二歳未勝利2000メートル(芝右・11頭)発走11・10      
 (1)1プリマヴェージ   51木幡育
 (2)2タイセイアヴァンセ 53木幡巧
 (3)3シバハマ      55勝 浦
△(4)4クラヴィーア    54鮫島駿
 (5)5ジューンアイリス  54松 田
 (6)6ヘヴンズコーヴ   53横山武
▲(6)7リヴィエラ     55吉田隼
 (7)8グラッパディローザ 54柴 山
◎(7)9ヴァンケドミンゴ  55津 村
 (8)(10)リアルフェイス54丹 内
○(8)11サンサルドス   54川 又

5R二歳新馬1200メートル(芝右・16頭)発走12・05       
 (1)1アスペリタス    55杉 原
▲(1)2ヘアピンローズ   54菱 田
 (2)3トミケンミステリオ 54木幡初
 (2)4ルージュオブグレイ 54城 戸
 (3)5サプライズレター  54嶋 田
 (3)6サンタンデール   53木幡巧
 (4)7アイマックス    55松 田
△(4)8フォーエバーワン  51木幡育
 (5)9アニヴェルセル   54丸 田
 (5)10サンマッキニー  55 黛 
 (6)11リトルグッド   52菊 沢
○(6)12モンタナウインド 54丸 山
◎(7)13リュウグウヒメ  52横山武
 (7)14コウユーモゼ   54嘉 藤
 (8)15スプリングハズカム54 伴 
 (8)16マイネルコルサ  55丹 内

6R三歳上500万下1150メートル(ダート右・16頭)発走12・35 
 (1)1カズミドリーム   54丹 内
◎(1)2アミーキティア   55丸 田
 (2)3ミラビリア     51木幡育
 (2)4メイショウマイカゼ 54川 又
 (3)5ゴールデンテソーロ 53木幡巧
 (3)6リリーメーカー   55鮫島良
 (4)7フェイバリットラン 55 黛 
 (4)8テイエムオーラコ  54長 岡
 (5)9ココロストライク  54城 戸
 (5)10テンプルツリー  53菊 沢
 (6)11ゼットパール   55川 須
△(6)12ポートナイトサイト52横山武
○(7)13パワフルヒロコ  55菱 田
 (7)14アポロアミ    52藤 田
 (8)15アテンフラワー  54勝 浦
▲(8)16ポップシンガー  55津 村

7R三歳上500万下2600メートル(芝右・14頭)発走13・05   
△(1)1マイネルキラメキ  55丹 内
 (2)2マリネリス     52西村淳
○(3)3ドリームスピリット 55津 村
 (3)4コロンバスデイ   52木幡巧
 (4)5ローズクランス   57嶋 田
 (4)6マーヴェルズ    56荻野極
 (5)7レッドアメリア   54木幡初
▲(5)8ウォルビスベイ   53横山武
 (6)9マーティンルナ   50服 部
 (6)10プレシャスブルー 57勝 浦
 (7)11リュウシンローズ 55 伴 
 (7)12ロードジパング  53菊 沢
 (8)13カマクラ     55柴 山
◎(8)14トロピカルストーム56川 又

8R三歳上500万下1200メートル(芝右・15頭)発走13・35   
◎(1)1タケショウベスト   53横山武
△(2)2アリエスムーン    54荻野極
 (2)3メイショウハバネラ  52西村淳
 (3)4バーミーブリーズ   53菊 沢
 (3)5ウインドショコラ   54長 岡
 (4)6シェヴェルニー    55城 戸
○(4)7ヒロイックアゲン   52木幡育
 (5)8ルリハリ       54 伴 
▲(5)9ナタリーバローズ   54川 又
 (6)(10)フレンチイデアル55藤 田
 (6)11グラスレガシー   53木幡巧
 (7)12ポルボローネ    54井 上
 (7)(13)ニシノオウカン 56木幡初
 (8)14ピースフルウィーク 51服 部
 (8)15モアナブルー    54 義 

9R三歳上500万下1150メートル(ダート右・16頭)発走14・10 
◎(1)1コロニアルスタイル  53横山武
 (1)(2)ラッシュワールド 57畑 端
 (2)3サンライズカラマ   56 義 
 (2)4スマートアイビス   55荻野極
 (3)5ノボマハロ      56勝 浦
△(3)6ホープフルスター   57丸 山
▲(4)7アスカノハヤテ    57鮫島駿
 (4)8アンチャーテッド   56木幡初
○(5)(9)タイセイマルス  56木幡巧
 (5)10リトルレグルス   57嶋 田
 (6)(11)プリンセスヨウク55長 岡
 (6)12ナムラストロベリー 54津 村
 (7)13ラッシュバンガード 55藤 田
 (7)14マッジョネラ    55菊 沢
 (8)15メイショウバンダイ 57鮫島良
 (8)(16)コンテンポラリー57吉田隼

10R三春駒特別2000メートル(芝右・16頭)発走14・45      
 (1)1モートゥス      55川 須
△(1)(2)グレンフィナン  55津 村
 (2)3ウォーブル      55木幡初
 (2)4マイネルプレッジ   57丹 内
◎(3)5バイオスパーク    55丸 山
 (3)6サンシロウ      57的 場
 (4)7ブラックギムレット  57荻野極
 (4)8リーゼントシャルフ  57柴 山
 (5)9モザイク       57川 又
 (5)10ソールライト    55勝 浦
▲(6)(11)トミケンボハテル57 黛 
 (6)12ウインクリムゾン  57吉田隼
○(7)13ゴールドパッキャオ 55丸 田
 (7)14テイエムオスカー  55田中健
 (8)15エイシンクリック  57鮫島駿
 (8)16ダイシンクイント  57木幡巧

11R福島放送賞1700メートル(ダート右・15頭)発走15・20    
◎(1)1セルリアンアラシ  57菱 田
 (2)2クルークハイト   55藤 田
 (2)3ブルヴェルソン   55川 又
 (3)4フィルムフランセ  55松 田
○(3)5ブライトリビング  55吉田隼
 (4)6ウォーターイーグル 57川 須
 (4)(7)メイスンスパート57西 田
 (5)8サウンドマジック  55荻野極
 (5)9アンプラグド    57柴 山
 (6)10シンゼンドリーム 57津 村
 (6)11コスモバーダン  57丹 内
 (7)12リキサンダイオー 57 黛 
△(7)13ローレルリーベ  57嘉 藤
 (8)14トーホウリーガル 57勝 浦
▲(8)15ヒルノサルバドール57横山武

12R相馬特別1200メートル(芝右・16頭)発走15・55       
 (1)1マルカテノール   57菱 田
 (1)2ユッセ       55長 岡
 (2)3サウンドスカイメサ 55小 崎
○(2)4メイショウシャチ  57岩 崎
▲(3)5タガノタイト    56鮫島駿
 (3)6マッタナシ     57木幡巧
 (4)7ハートイズハート  57勝 浦
 (4)8ラブユーミー    55中 井
 (5)9サンマルスイート  55木幡初
△(5)(10)マイネルエメ 56丹 内
 (6)11マキナガラージュ 56川 須
 (6)12スケールアップ  57嘉 藤
 (7)13コスモペリドット 57津 村
 (7)14プリヴェット   54城 戸
◎(8)15スリーケープマンボ56松 田
 (8)16レンベルガー   57丸 田
(予想は東京中日スポーツ・酒井賢一)
※2列目のかっこ数字はブリンカー着用馬


2018年11月09日金曜日


先頭に戻る