福島のニュース

福島競馬第3回4日目(11日)

1R二歳未勝利1150メートル(ダー
ト右・16頭)発走9・50    
 (1)1サンダガ       55長 岡
▲(1)2フレッシュスマイル  54戸 崎
△(2)3ヨドノミラクル    55柴 山
 (2)4ストレートパンチ   54荻野極
 (3)5ローゼンオルデン   54田 辺
 (3)6カシノトランキーロ  55川 須
 (4)7イチバンヤリ     55吉田隼
 (4)(8)キョウエイビーコン55西 田
 (5)9タマモキャペリン   54勝 浦
○(5)10アンビル      53藤 田
 (6)11ジョートラジャ   55鮫島駿
 (6)12アンジェリーブル  54三 浦
 (7)13ラッキーファインド 52菊 沢
◎(7)14アマデウス     55菱 田
 (8)15トロントテソーロ  53木幡巧
 (8)16クリノリトルスター 54嶋 田

2R三歳上500万下1700メートル
(ダート右・15頭)発走10・15 
 (1)1ビジョッテ     55田 辺
 (2)2ロマングレース   55 黛 
 (2)3クラウンロマン   55吉田隼
 (3)4サンヘレナ     55松 岡
○(3)5イセベル      53三 浦
 (4)6メモリーコウ    53荻野琢
 (4)7レーヌジャルダン  55勝 浦
 (5)8ダイシンステルラ  53川 須
▲(5)9カリーニョミノル  55戸 崎
 (6)10オデュッセイア  52木幡巧
△(6)11シゲルマツタケ  53柴 山
 (7)12タガノエルフ   53鮫島駿
 (7)13マーブルフレンテ 55菱 田
◎(8)(14)サニーレイ  53松 山
 (8)15リュミエールドール55丸 山

3R三歳上500万下1700メートル
(ダート右・15頭)発走10・40 
 (1)1ブラックカード     57吉田隼
◎(2)(2)ユイノチョッパー  54木幡巧
 (2)3ラインアストリア    53勝 浦
 (3)4トニーハピネス     51藤 田
 (3)5ジャカンドジョー    57 黛 
 (4)6メイショウバルコラ   52西村淳
 (4)7レアバード       53菊 沢
 (5)(8)スターフィールド  55嶋 田
○(5)(9)ロードキング    57鮫島駿
 (6)10ゴッドスパロウ    55中 井
 (6)11タイキダイヤモンド  57三 浦
 (7)(12)メイショウナンプウ57城 戸
 (7)13ダッシャードリーム  54木幡初
△(8)(14)プレゼンス    57戸 崎
▲(8)15キクノウェスター   55田 辺

4R三歳上障害未勝利2750メートル
(芝・14頭)発走11・10    
 (1)1クリノアンヌ    58大 庭
 (2)2カムイ       60小野寺
 (3)3グリトニル     60浜野谷
 (3)4トルークマクト   60蓑 島
 (4)5ライドオンウインド 60熊 沢
○(4)6メイショウゴウリキ 58森 一
 (5)7ブレイクスピアー  58植 野
▲(5)8マイネルレオーネ  60黒 岩
 (6)9トキノメガミ    56高 野
 (6)10ベストサポーター 60金 子
◎(7)11トーアツキヒカリ 60草 野
 (7)12ノーモアサイレンス56五十嵐
 (8)13トキノオー    58佐久間
△(8)14ホウオウカーニバル58山 本

5R三歳上障害未勝利2750メートル
(芝・12頭)発走12・00    
 (1)1ロイヤルオペラ   56山 本
 (2)2マリノパシフィカス 58浜野谷
 (3)3オースミベリル   60熊 沢
 (4)4パリカラノテガミ  60五十嵐
△(5)5セガールフォンテン 60江田勇
◎(5)6メリオラ      60金 子
 (6)7マサノホウオウ   60草 野
 (6)8ジョーカーワイルド 58小野寺
▲(7)9メイショウゴウキ  60田 村
 (7)10アイファーマグオー60植 野
 (8)11デストリーライズ 60大江原
○(8)12シゲルピーマン  58石 神

6R三歳上500万下1700メートル
(ダート右・15頭)発走12・35 
○(1)1ライナス      55川 須
 (2)2ナイトスプライト  53田中健
△(2)3イチネンプリンス  55小 牧
 (3)4ディスカバー    57田中勝
 (3)5レッドアルディ   55松 岡
 (4)6サンシャーロット  55丸 山
 (4)(7)クレスコブレイブ55菊 沢
 (5)8ディーエスファニー 57丹 内
 (5)9グローバルリーチ  53藤 田
 (6)10レオステップアップ55 黛 
 (6)11バレーノロッソ  55菱 田
 (7)12アリスカン    57柴 山
▲(7)(13)オーケストラ 55戸 崎
 (8)14リアルモンテ   55吉田隼
◎(8)15カレンカカ    57三 浦

7R三歳上500万下2000メートル
(芝右・16頭)発走13・05   
○(1)1イタリアンホワイト  55田 辺
◎(1)2パルクデラモール   53戸 崎
 (2)(3)ショウナンサザナミ55松 山
 (2)4ゴールデンフィジー  52木幡巧
 (3)5センティフォリア   50西村淳
 (3)6マナローラ      55勝 浦
▲(4)7ラヴベローナ     53丸 山
 (4)(8)ガーランドワルツ 54荻野極
 (5)9ラブラブラブ     53松 岡
△(5)10エバーミランダ   53吉田隼
 (6)11ランリーナ     51藤 田
 (6)12レッドコルディス  55鮫島駿
 (7)13サツキワルツ    53柴田善
 (7)14サトノコメット   53丸 田
 (8)15ラレッサングル   55三 浦
 (8)16エスペランサルル  55小 牧

8R三歳上500万下1200メートル
(芝右・16頭)発走13・35   
 (1)1ブルレジーナ     54田 辺
 (1)2アドナルシー     57松 岡
◎(2)3グリニッチヴィレジ  54木幡巧
 (2)4シトリカ       54柴 山
○(3)5ダウンタウンキラリ  54戸 崎
 (3)6マイネルサイルーン  56丹 内
 (4)7ジスモンダ      54杉 原
 (4)(8)シャイニードライヴ57三 浦
△(5)9ラノカウ       54丸 山
 (5)10フリッカ      52西村淳
 (6)11ソルオリーヴァ   55藤 田
 (6)12プルメリアブーケ  54荻野極
 (7)13プロタゴニスト   56井 上
 (7)14ブラディーリッパー 55勝 浦
 (8)15スノーマン     57 黛 
▲(8)16プレイズラン    54柴田善

9R三歳上500万下1150メートル
(ダート右・16頭)発走14・05 
 (1)1ガーシュウィン    57中 井
 (1)(2)クロースリーニット57菱 田
 (2)3セイウンスパイ    56勝 浦
 (2)4ラヴノット      54鮫島駿
 (3)(5)アロースコルトン 57西 田
 (3)6ジョリルミエール   53木幡初
 (4)7ウメタロウ      56松 岡
 (4)8マサノシーザー    57丹 内
 (5)9メイショウカギロイ  56三 浦
 (5)10アドマイヤホルン  55丸 山
○(6)11エイシンムー    54荻野極
△(6)12トロピカルスパート 53藤 田
 (7)13モンサンフィエール 56小 牧
 (7)14アズールムーン   55戸 崎
◎(8)15ザベストエバー   57田 辺
▲(8)16ペイシャスナッチ  55丸 田

10R福島2歳ステークス1200
メートル(芝右・16頭)発走14・40  
◎(1)1トーセンオパール  54勝 浦
 (1)2ケイゴールド    54丸 田
 (2)3タガノジェロディ  55田中健
▲(2)4ワールドウォッチ  55吉田隼
 (3)5ジャカランダシティ 55荻野極
 (3)6エコロディアマンテ 55木幡巧
 (4)7クロムウェル    55杉 原
 (4)8ヴァルドワーズ   54戸 崎
 (5)9ファンシャン    54柴 山
 (5)(10)テンモントム 55三 浦
 (6)11ファストアズエバー54畑 端
 (6)12ハナブショウ   54田 辺
△(7)13スティルネス   54藤 田
 (7)14ブリングイットオン54松 岡
○(8)15パイロテクニクス 55丸 山
 (8)16マイネルアルケミー55丹 内

11R第54回福島記念GIII2000
メートル(芝右・16頭)発走15・20  
○(1)1エアアンセム     57田 辺
 (1)2スティッフェリオ   55丸 山
 (2)3キンショーユキヒメ  54鮫島駿
 (2)4ツクバアズマオー   56柴田善
 (3)5レトロロック     55吉田隼
◎(3)6マイスタイル     55田中勝
 (4)7ナイトオブナイツ   56松 山
 (4)8マイネルミラノ    56木幡巧
 (5)9トーセンビクトリー  55三 浦
 (5)10ルミナスウォリアー 56柴 山
▲(6)11マイネルハニー   57丹 内
△(6)12マルターズアポジー 57戸 崎
 (7)13トミケンスラーヴァ 54藤 田
 (7)14メドウラーク    56丸 田
 (8)(15)マイネルフロスト56松 岡
 (8)16マサハヤドリーム  55勝 浦

12R西郷特別1800メートル(芝右・
16頭)発走15・55       
 (1)1スワーヴノートン  57戸 崎
 (1)2ラッキーアドバンス 57柴 山
 (2)3ジッパーレーン   55丹 内
 (2)4ウインオルビット  55松 岡
 (3)5クラウンマグマ   57木幡巧
 (3)6シンボリブーケ   55菊 沢
○(4)7スズカテイオー   55鮫島駿
▲(4)8トーセンクリーガー 55柴田善
 (5)9ホウオウジャンプ  57田 辺
 (5)10デルマアブサン  55藤 田
△(6)11オルトルート   53丸 山
 (6)12モレッキ     57荻野極
 (7)(13)クレバーバード55城 戸
◎(7)14ダノングレース  53三 浦
 (8)15イルルーメ    55丸 田
 (8)16ブリシンガメン  55吉田隼
(予想は東京中日スポーツ・酒井賢一)
※2列目のかっこ数字はブリンカー着用馬


2018年11月10日土曜日


先頭に戻る