福島のニュース

福島競馬第3回5日目(17日)

・1R二歳未勝利1150メートル(ダート右・16頭)発走9:50
 (1)1パゴダ        54杉 原
 (1)(2)マイネルナイペス 55丹 内
▲(2)3ショウブ       54川 又
 (2)4ランネシアーナ    54川 須
○(3)5ブルーファンク    54鮫島駿
 (3)6トピアリスト     54丸 山
◎(4)7バカラクイーン    52藤 田
 (4)8ウラギリモノ     54原 田
 (5)9メイショウゼッケイ  54荻野琢
 (5)10シュンラン     52菊 沢
 (6)11コケラオトシ    53横山武
 (6)12エイトマイル    54荻野極
 (7)13パシュート     54長 岡
 (7)14ラフィティ     54鮫島良
 (8)15カメチャン     54柴 山
△(8)16オルダージュ    54木幡巧

・2R三歳上500万下1700メートル(ダート右・15頭)発走10:15
 (1)1ダノンスパーク    57鮫島駿
 (2)2ニシノベイオウルフ  53菊 沢
 (2)3ビコーズオブユー   55中 井
 (3)4アイヅヒリュウ    57柴 山
△(3)5シュプリームゾーン  57吉田隼
 (4)6アイアンブルー    56川 又
 (4)7アイファーイチオー  57田中健
 (5)(8)アンリキャトル  56荻野極
 (5)9サンマルバロン    57柴田善
○(6)10フラッグアドミラル 55横山武
◎(6)11ノーウェイ     55津 村
 (7)12メイショウナガマサ 54西村淳
▲(7)13ロジペルレスト   55丸 山
 (8)14ランニングウインド 57菅 原
 (8)15ヨキニハカラエ   55菱 田

・3R二歳未勝利1200メートル(芝右・16頭)発走10:40
○(1)1クールティアラ   54津 村
▲(1)2コハルビヨリ    54柴 山
 (2)3モメチョッタ    54西 田
 (2)4アレーテス     54小 崎
 (3)5セイカハルカゼ   53木幡巧
 (3)6カワイイスイーパー 52菊 沢
 (4)7カレンソナーレ   53川 又
 (4)8フェアリースキップ 53荻野極
 (5)9キョウエイメサイア 54宮 崎
△(5)10キコクイーン   54鮫島駿
 (6)11ストーリーズ   54吉田隼
 (6)12キアレッツァ   54丸 山
◎(7)13プレンフルール  52横山武
 (7)14アレクサンドレッタ54丸 田
 (8)15ビップナディア  54鮫島良
 (8)16クリノマンジェリカ51西村淳

・4R二歳未勝利1800メートル(芝右・16頭)発走11:10
 (1)1バーンスター     55鮫島駿
○(1)2ニシノドクターヘリ  54丸 山
 (2)(3)メイショウトーチ 55吉田隼
 (2)4デュエットソング   52菊 沢
 (3)5トーセンオリンピア  53横山武
 (3)6ゲットリズム     55丸 田
 (4)7ストロングジェット  54木幡初
 (4)8シックザール     55柴 山
 (5)9ストームウォリアー  55杉 原
 (5)10ジェントルブリーズ 52藤 田
 (6)11ツクバボニート   54 黛 
△(6)12レターオンザサンド 54荻野極
 (7)13マイネルコーナー  55丹 内
◎(7)14マイディアライフ  55津 村
▲(8)15リバーベップスター 55菱 田
 (8)16シーアイリス    53木幡巧

・5R二歳新馬2000メートル(芝右・11頭)発走12:00
 (1)1オンザウェイ    55菱 田
 (2)2ミコクイーン    54 黛 
○(3)3プライムシスター  54丸 山
 (4)4アビトレイタ    55津 村
◎(5)5ニシノコントラバス 55鮫島駿
 (6)6マリノジュリア   53木幡巧
▲(6)7トモジャパルムドル 54杉 原
 (7)8リンラン      54吉田隼
 (7)9アポロモーリアン  52横山武
△(8)10ファインアレス  55丸 田
 (8)11セレブリス    53荻野極

・6R三歳上500万下1150メートル(ダート右・16頭)発走12:30
 (1)1メガポリゴン     57丸 田
 (1)(2)ウォーターメロン 57柴 山
 (2)3ドゥドゥドゥ     57岡 田
 (2)4コウギョウブライト  54横山武
 (3)5メイショウドウドウ  56城 戸
△(3)6バットオールソー   54藤 田
 (4)7モアイ        56中 井
▲(4)8ゲキリン       57吉田隼
 (5)9アクアリオ      55川 須
○(5)10タイセイスマッシュ 55菱 田
 (6)11マラビージャ    56小 崎
 (6)12シャイニングカフェ 57柴田善
◎(7)13フォーティプリンス 57丸 山
 (7)14テイエムスグレモン 53西村淳
 (8)15ライゴッド     53木幡巧
 (8)16クリノアントニヌス 57鮫島駿

・7R三歳上500万下1200メートル(芝右・16頭)発走13:00
 (1)1オウケンダイヤ    55大江原
 (1)(2)ウィッシュノート 54川 又
 (2)3ボーンスキルフル   54津 村
◎(2)4ダウンタウンキラリ  52横山武
 (3)5ニシノアスカ     52藤 田
 (3)(6)ハーツブライト  55柴田善
 (4)(7)レッドミラベル  54荻野極
 (4)8ケアリアポンド    52森 裕
 (5)9ハッピーランラン   54木幡巧
○(5)10シンデレラメイク  54菱 田
 (6)(11)リュニヴェール 54田中健
 (6)12ミッキーパパイア  52菊 沢
▲(7)13ドロウアカード   55鮫島駿
 (7)14イランカラプテ   54杉 原
△(8)(15)アプト     55丸 山
 (8)16ベラソヴラーノ   51西村淳

・8R三歳上500万下1800メートル(芝右・15頭)発走13:35
 (1)(1)ブリリアントリリー 50西村淳
△(2)2タガノスカイハイ    55城 戸
 (2)3マイキャラット     51横山武
 (3)4ラハトケレブ      56 義 
 (3)5ジェードグリーン    56荻野極
○(4)6ミーティアトレイル   54川 又
 (4)7ノーブルバルカン    55 伴 
 (5)8グランノーブル     55森 裕
 (5)(9)ミュゼリバイアサン 56木幡初
◎(6)10アシェット      51藤 田
 (6)11マツリダウメキチ   57長 岡
 (7)12キャノンストーム   56井 上
 (7)13ファントムグレイ   56木幡巧
▲(8)14ウインレーヴドール  53菊 沢
 (8)15キミワテンマ     55原 田

・9R三歳上500万下1200メートル(芝右・16頭)発走14:10
 (1)1アートシュアリー  54菱 田
○(1)2ピュアコンチェルト 55吉田隼
 (2)3カンバンムスメ   54井 上
 (2)4カワキタロマン   54菊 沢
△(3)5シセイヒテン    56伊 藤
 (3)6マイティーワークス 52横山武
 (4)7ノーブルプルート  55嶋 田
 (4)8クロンヌデトワール 54小 崎
▲(5)9メモリーコロネット 54蛯 名
 (5)10メイショウナスカ 54鮫島駿
 (6)11ヤマノグラップル 56柴田善
 (6)12ロンロネオ    56津 村
◎(7)13ヒロイックアゲン 54荻野極
 (7)14サイエン     52藤 田
 (8)15タガノカレン   52森 裕
 (8)16スターストリーム 54木幡巧

・10R伊達特別1700メートル(ダート右・15頭)発走14:45
○(1)1テーオーフォース   55菱 田
 (2)2サンライズルーク   55鮫島良
△(2)3ダノンインパルス   55田中健
 (3)4ショウナンマシェリ  55荻野極
 (3)5オウケンスターダム  57川 又
 (4)6ボールドスパルタン  55柴田善
 (4)(7)エルメネジルド  57長 岡
 (5)(8)カヴァレリア   57丸 田
 (5)(9)キタノナシラ   55 黛 
 (6)10ワンダーリアス   55荻野琢
 (6)(11)プタハ     55吉田隼
◎(7)(12)オーケストラ  55鮫島駿
 (7)13スズカフューラー  57柴 山
 (8)(14)ラインマッシモ 55西 田
▲(8)15ネオテスタメント  55丸 山

・11Rフルーツラインカップ2600メートル(芝右・15頭)発走15:20
 (1)1ミルトプレスト     56柴田善
 (2)2ケイツーリラ      51横山武
◎(2)3ショウナンラーゼン   54丸 山
 (3)(4)マイネルクラフト  54丹 内
 (3)5レッドアルティスタ   53川 又
○(4)6マスターコード     55鮫島駿
 (4)7ストーミング      53菱 田
 (5)8ホクセンジョウオー   51菊 沢
▲(5)9オリエントワークス   53木幡巧
 (6)(10)ゴールドフラッグ 53荻野極
 (6)11ハウエバー      55柴 山
 (7)12ハヤブサライデン   53藤 田
 (7)13ヒメタチバナ     51丸 田
△(8)14デルマウオッカ    54吉田隼
 (8)15ローリングタワー   53宮 崎

・12R高湯温泉特別2000メートル(芝右・16頭)発走15:55
 (1)1ラントシャフト    55丹 内
 (1)2デルマオギン     55鮫島駿
 (2)3ミッキーバード    55津 村
 (2)4アイスコールド    55荻野極
 (3)5ヴァンベールシチー  57柴 山
○(3)6ストロングレヴィル  57丸 山
 (4)7ウインスラーヴァ   55 黛 
 (4)8バリエンテ      55菊 沢
 (5)9ロックザボート    53川 又
 (5)10ソイルトゥザソウル 55木幡初
 (6)11ワタシヲマッテル  53蛯 名
▲(6)12ヒドゥンパラメータ 57丸 田
 (7)13ロードゴラッソ   55藤 田
◎(7)14ジャコマル     57横山武
△(8)15トータルソッカー  57柴田善
 (8)16キングフォルテ   55吉田隼

(予想は東京中日スポーツ・酒井賢一)
※2列目のかっこ数字はブリンカー着用馬


2018年11月16日金曜日


先頭に戻る