福島のニュース

福島競馬第3回6日目(18日)

・1R二歳未勝利1700メートル(ダート右・15頭)発走9・50
 (1)1エレガントエルフ   55 伴 
◎(2)2グレートバニヤン   54川 又
 (2)3コンスタンティナ   54勝 浦
 (3)4トーセンバーボン   53横山武
 (3)5ミラクルチューン   54川 須
 (4)6ビューティスマイル  54丸 田
 (4)(7)ベルキューズ   54 黛 
○(5)8スターオブオナー   55丸 山
 (5)9アイトマコト     54鮫島駿
 (6)10サウスグラストップ 55吉田隼
▲(6)11マンボカリエンテ  55津 村
△(7)12ヒイナヅキ     53荻野極
 (7)13ファイナルマズル  54木幡巧
 (8)14ロードリバーサル  53富 田
 (8)15プレイングラン   54木幡初

・2R三歳上500万下2400メートル(ダート右・16頭)発走10・15
 (1)(1)アナザーサイレンス 55西 田
 (1)(2)ジューンアンカー  57高 田
 (2)3ファイトアローン    55 黛 
△(2)4トモジャプリマ     53横山武
○(3)5アドラメレク      56川 又
 (3)(6)ゴールデンタッチ  55国分優
▲(4)7イザベルローズ     53丸 山
◎(4)(8)アメイジングセンス 55鮫島駿
 (5)9キョウワスピネル    55丸 田
 (5)(10)スマートガイア  57丹 内
 (6)(11)ワイズワン    55太 宰
 (6)12シップーコウライ   57小 崎
 (7)13ハギノセゾン     53富 田
 (7)14カイトチャン     55中 井
 (8)15ゲームチェンジャー  54木幡巧
 (8)16トモジャタイクーン  55津 村

・3R三歳上500万下1700メートル(ダート右・15頭)発走10・40
 (1)1ピンキージョーンズ   55丹 内
 (2)2プロネルクール     51富 田
 (2)3エバーパッション    55勝 浦
 (3)4カレン         55西 田
 (3)5ノーブルカリス     52木幡巧
▲(4)6アルセナーレ      55津 村
 (4)7テンノサクラコ     55丸 田
 (5)8ムーランナヴァン    53杉 原
◎(5)(9)ローズベリル    52川 又
 (6)10ミコジェンヌ     52木幡初
○(6)11アスターストーリー  54荻野極
△(7)12ブルベアクワイ    51菊 沢
 (7)13トラストマヴィア   55藤 懸
 (8)14デイジーフローラ   55鮫島駿
 (8)(15)チビノヴァルタン 53横山武

・4R三歳上障害未勝利2770メートル(芝・14頭)発走11・10
 (1)1ブルベアダイズ     58小野寺
 (2)2シュンクルーズ     60高 野
 (3)(3)スリージェット   60五十嵐
◎(3)4ムーンクレスト     60平 沢
 (4)5リリーシューター    60森 一
 (4)6ボンテン        58大 庭
 (5)7マサノメーテル     56大江原
▲(5)8ワンスインアライフ   60北 沢
 (6)9ダイフク        60草 野
○(6)10ウルラーレ      60石 神
 (7)(11)レオクイック   60蓑 島
 (7)12ゴードン       60田 村
 (8)13シゲルアミメキリン  60中 村
△(8)14スマートカルロス   60難 波

5R三歳上障害未勝利2770メートル(芝・14頭)発走12・00
 (1)1ウインカートゥーン 60平 沢
 (2)2ビジューブランシュ 58小野寺
 (3)3アンヴェイルド   60浜野谷
▲(3)4スズカホワイト   60森 一
 (4)5ドラム       58五十嵐
△(4)6ヤマカツリーダー  60北 沢
 (5)7ロジャージーニアス 58石 神
○(5)8ホシルミエール   60白 浜
 (6)9デカルコマニー   58草 野
◎(6)10ヤマニンマンドール60難 波
 (7)11セイユウガッツ  58高 野
 (7)12エイム      60金 子
 (8)13シゲルニンジン  58山 本
 (8)14サンレイレッカー 60熊 沢

・6R三歳上500万下1700メートル(ダート右・15頭)発走12・35
 (1)1メイショウバンカラ  56木幡初
 (2)2ヴェルトゥアル    55 伴 
 (2)(3)フクキタル    52木幡巧
 (3)4マースゴールド    53富 田
 (3)5フジノシャイン    53原 田
▲(4)6リョウランヒーロー  55横山武
 (4)7アトムアストレア   51森 裕
 (5)8ジェミニズ      55菊 沢
○(5)9マッカートニー    56 義 
 (6)10デイズ       57長 岡
 (6)11メイショウタカトラ 57城 戸
 (7)12レーヌミラクル   54川 又
◎(7)13フュージョンロック 56井 上
 (8)14メモリーコバルト  52荻野極
△(8)15オルノス      52西村淳

・7R三歳上500万下1150メートル(ダート右・16頭)発走13・05
○(1)1レーヌダンス     53木幡初
 (1)2アイファーショコラ  55国分優
 (2)3ライクアジャーニー  54小 崎
 (2)4タイセイラビッシュ  57 黛 
 (3)5マッセル       57鮫島駿
 (3)6エナジーピエトラ   54中 村
 (4)7デルマオフクロサン  53菊 沢
◎(4)(8)エイスノート   54津 村
 (5)9ルタンメルヴェイユ  53木幡巧
 (5)10ヤマカツサファイヤ 55丸 山
 (6)11エレスチャル    54丸 田
 (6)12ミヤギウイング   54勝 浦
 (7)13タニマサベーカ   56丹 内
 (7)14スナークライデン  57中 井
△(8)15マリノディアナ   54吉田隼
▲(8)16タイセイシュラーク 54富 田

・8R三歳上500万下1200メートル(芝右・16頭)発走13・35
 (1)1サレンティーナ  57津 村 
 (1)2ブラウハーツ   56国分優 
○(2)3リリカルドリーム 54丸 山 
 (2)4トーホウガーベラ 51西村淳 
 (3)5ジャスティンラヴ 55川 須 
 (3)6アーツレイジング 54小 崎 
 (4)7シエルブラン   54木幡巧 
 (4)8トミケンカリム  57 黛  
 (5)9サンマルスイート 54木幡初 
◎(5)10メジェールスー 53荻野極 
 (6)11ミルトドリーム 56川 又 
 (6)12リーガルリリー 52森 裕 
 (7)13タガノフレイア 55吉田隼 
 (7)14ロードラズライト56鮫島駿 
△(8)15ハトマークワルツ55藤 懸 
▲(8)16チタンクレバー 55勝 浦 

・9R三歳上500万下2600メートル(芝右・16頭)発走14・05
 (1)1ギャツビー       55横山武
◎(1)2シェルブルック     57鮫島駿
 (2)3ルー          57国分優
 (2)4シャイニーピース    57中 井
 (3)5イクヨロブロイ     54木幡巧
○(3)(6)バリオラージュ   57丸 山
 (4)7クリュティエ      54川 又
 (4)8マリネリス       53菊 沢
 (5)9スズカワークシップ   52西村淳
 (5)10イスズブライト    56井 上
 (6)11レッドボヌール    55丸 田
▲(6)12ヒラボクビューン   57吉田隼
△(7)13レッドアルカナ    55杉 原
 (7)14クラシカルチュチュ  55長 岡
 (8)(15)マイネルプレッジ 57丹 内
 (8)16ダノンアポロン    55小 崎

・10R土湯温泉特別1800メートル(芝右・16頭)発走14・40
 (1)1コウセイマユヒメ  55中 井
 (1)2リリックドラマ   55柴 山
▲(2)3レッドイリーゼ   53荻野極
 (2)4ユキノレーヌ    55木幡初
 (3)5コンダクトレス   53杉 原
 (3)6ハナザカリ     53木幡巧
 (4)7ナスノカツラ    53丸 田
 (4)8マルターズルーメン 53吉田隼
 (5)9コスタネラ     53鮫島駿
 (5)10ナイスドゥ    53森 裕
 (6)11ムーンライトナイト53勝 浦
 (6)12アイネバーフェイル53小 崎
◎(7)13ルナステラ    53川 又
○(7)14ルエヴェルロール 55津 村
△(8)15ラティカ     53丸 山
 (8)16コスモレティクルム55丹 内

・11R福島民友カップ1700メートル(ダート右・15頭)発走15・20
 (1)1ドライヴナイト    57太 宰
 (2)2ハーベストムーン   54津 村
△(2)3エポック       56柴 山
 (3)4プレスティージオ   56国分優
 (3)(5)カゼノコ     57小 崎
 (4)(6)ブライトアイディア56鮫島駿
 (4)(7)サングラス    56 黛 
 (5)8キタサンサジン    57川 又
 (5)9リーゼントロック   57川 須
▲(6)10コスモカナディアン 57丹 内
 (6)11ロイヤルパンプ   56吉田隼
 (7)12ノーブルサターン  56鮫島良
 (7)13ストロングバローズ 56丸 田
◎(8)14ヒラボクラターシュ 55丸 山
○(8)15ジュンヴァルカン  56荻野極

・12R飯坂温泉特別1200メートル(芝右・16頭)発走15・55
 (1)1プロディジー    54国分優
○(1)2フナウタ      55丸 山
 (2)3メイショウツバキ  54太 宰
 (2)4アルミューテン   55井 上
 (3)5カトルラポール   55柴 山
 (3)6セイウンミツコ   54丹 内
 (4)7ゴールドアピール  55杉 原
 (4)8ジャスパープリンス 56川 又
 (5)9ナムラムラサキ   55津 村
 (5)10コンセッションズ 54川 須
 (6)11エピューレ    55小 崎
▲(6)12シャインサンデー 55吉田隼
 (7)13ジェスロ     57長 岡
◎(7)14エヴァイエ    54鮫島駿
 (8)15ピカピカ     54勝 浦
△(8)16ゲンパチケンシン 57丸 田
(予想は東京中日スポーツ・酒井賢一)
※2列目のかっこ数字はブリンカー着用馬


2018年11月17日土曜日


先頭に戻る