福島のニュース

福島競馬第1回1日目(6日)出馬表

1Rサラ三歳1700メートル(ダート右・15頭)発走9・50
◎(1)(1)マノアフォールズ 53斎 藤
 (2)2プリマコロン    52菊 沢
 (2)3ケンブリッジウルス 55森 裕
 (3)4ディーエスブルーム 56勝 浦
 (3)5メイプルランド   54丸 山
 (4)6ジェイコブ     53藤 田
○(4)7ブルーコンパクタ  56柴 山
△(5)8マカルーテソーロ  56津 村
 (5)9ゴーインピース   51岩田望
 (6)10バンカーズギャル 52西村淳
 (6)11オイデ      55富 田
▲(7)12ディアマキニスタ 55木幡巧
 (7)13サンタコマ    53山 田
 (8)14ボーイズオブサマー56柴田大
 (8)15サクラトップハロー56菱 田

2Rサラ三歳1150メートル(ダート右・16頭)発走10・20       
△(1)1リフタスフェルト  54丸 山
 (1)2アムルーズ     54荻野極
 (2)3リネンリボン    53川 又
 (2)4ザセイシュンズモウ 51木幡育
 (3)5ネブローザ     51大 塚
 (3)6ロールラフィネ   54木幡初
 (4)(7)ゴールドプリュム53木幡巧
▲(4)8マナカ       54小 崎
 (5)9タガノガッキー   54荻野琢
◎(5)10アマゾニカ    54津 村
 (6)11アイヴィーサ   53横山武
 (6)12ローブドール   53森 裕
 (7)13アニヴェルセル  54柴田大
○(7)14ローマノキュウジツ51藤 田
 (8)15スペロラルーチェ 52菊 沢
 (8)16ダズリン     52西村淳

3Rサラ三歳1700メートル(ダート右・15頭)発走10・50       
 (1)1アンビシャススター 54菊 沢
 (2)2バーンスター    56鮫島駿
 (2)(3)カガストロング 56荻野極
 (3)4サンマルフラッシュ 55森 裕
▲(3)5デライーガー    55加 藤
△(4)6ビービーオネスト  53岩田望
 (4)(7)シナリオライン 55木幡巧
◎(5)8スマートフルーレ  52西村淳
 (5)9グロリアスホープ  56木幡初
○(6)10スキッピングロック53斎 藤
 (6)11デルマソルボンヌ 51木幡育
 (7)12ブーケオブジュエル51藤 田
 (7)13ナムラマナナ   51団 野
 (8)14ナムラシンゲキ  55富 田
 (8)15ヒャクダン    56城 戸

4Rサラ四歳上障害2750メートル(芝・14頭)発走11・20       
 (1)1 エイム       60金 子
 (2)2 セイウンフォーカス 59難波
 (3)3 コスモバーダン   60上野
 (3)4 ニコラオス     59原田
▲(4)5 ベストドリーム   60五十嵐
 (4)6 リネンソング    60蓑島
○(5)7 テイエムフタエマル 58佐久間
 (5)8地ボニータミノル   57草野
 (6)9 インフルエンサー  60小野寺
 (6)10 クリノダイスーシー60大江原
△(7)11 タニノミステリー 59熊 沢
◎(7)12 ロジチャリス   60石 神
 (8)13 マイネルヴァッサー60浜野谷
 (8)14地マサト      59植 野

5Rサラ四歳上障害2750メートル(芝・14頭)発走12・10      
 (1)1 ドリームハヤテ   62高 野
 (2)2 シゲルボブキャット 60植 野
 (3)3 ツジスーパーサクラ 60平 沢
 (3)4 パッシングブリーズ 60難 波
◎(4)5 コウユーヌレエフ  60森 一
○(4)6 トラキアンコード  60五十嵐
 (5)7地メイショウヒカル  60小 坂
 (5)8 ヴェラヴァルスター 60草 野
 (6)9 シゲルスズキ    60佐久間
 (6)10地ヤマタケジャイアン60小野寺
 (7)11 キングジョーカ  59原 田
 (7)12 スマートギャツビー59白 浜
△(8)13地ヤマカツリーダー 60北 沢
▲(8)14 クリュティエ   58石 神

6Rサラ四歳上1700メートル(ダート右・15頭)発走12・45      
 (1)1 プロディジャス   55杉 原
◎(2)(2)地チビノヴァルタン52藤 田
 (2)3 コウセイマユヒメ  52小林凌
 (3)4 シングシングシング 55柴山
 (3)5 クロフネプリンセス 55 義
 (4)6地スプレンジーナ   52木幡育
 (4)7 ブルベアクワイ   55丸 田
▲(5)(8) ミラビリア   53西村淳
 (5)9地コハルチャン    54横山武
○(6)10 フェルトベルク  52団 野
△(6)11 ショウナンマシェリ55城戸
 (7)12 カグラヤルージュ 53菊沢
 (7)13 メイショウハニー 54加藤
 (8)14 エトワールドパリ 54富田
 (8)15地アンフィーサ   55西田

7Rサラ三歳1200メートル(芝右・16頭)発走13・15        
 (1)1 デュオビギン    53木幡巧
 (1)2 ケイズデイジー   53森 裕
△(2)3 タンレイ      52西村淳
 (2)4 ルナーアピール   51斎 藤
 (3)5 キョウエイシンシア 54菱 田
 (3)6 ハルノツカイ    53木幡育
 (4)7 フォーピンクカフェ 54柴田善
 (4)8 サンマルジュエル  54鮫島良
 (5)9 フルクトゥス    56西 田
 (5)10 ファビュラスギフト53富 田
 (6)11 ピンクラグーン  54勝 浦
▲(6)12 シャウエン    54杉 原
○(7)13 シャンデフレーズ 51藤 田
 (7)14 ペイドバケーション56丸 山
◎(8)15外パリテソーロ   53横山武
 (8)16外マジカルプリンセス54鮫島駿

8Rサラ三歳2600メートル(芝右・16頭)発走13・45         
 (1)1グラッパディローザ  54杉 原
 (1)2ミレニアムドリーム  55木幡巧
 (2)3ジェイケイブラック  56丸 田
 (2)4タイセイアヴァンセ  54菱 田
△(3)5ショウナンアーサー  56柴 山
 (3)(6)タッチングムービー56丸 山
▲(4)7アイアムレジェンド  55富 田
 (4)8ブレーヴウィザード  54菊 沢
 (5)9レイヴンキング    55横山武
◎(5)10エレンボーゲン   54津 村
 (6)11ブラックアンバー  53木幡育
 (6)12レイズアフラッグ  53団 野
○(7)13サンサルドス    55川 又
 (7)14フクヒコ      55森 裕
 (8)15アルテヴェルト   56荻野極
 (8)16エイシンノヘキレキ 54西村淳

9Rサラ四歳上1150メートル(ダート右・16頭)発走14・15      
 (1)1 ディアバビアナ   55宮 崎
 (1)2 ウィズアウィッシュ 55丸 田
 (2)3 カシノクオーレ   52小林凌
 (2)4地ミフトゥーロ    55西 田
○(3)5地ダノンコスモス   54川 又
▲(3)6 ナイトスプライト  52斎 藤
 (4)7地ペイシャスナッチ  52山 田
 (4)8地ラインジェット   56横山武
◎(5)9 タマモシンプロン  55西村淳
 (5)10 キセキノツヅキ  55菊 沢
△(6)11 リリーメーカー  55鮫島良
 (6)12地ハードカウント  57小 崎
 (7)(13)地キンショウ  54藤 田
 (7)(14) サマニー   54木幡育
 (8)15地シャイニングカフェ57柴田善
 (8)16 ホーカスポーカス 57丸 山

10Rひめさゆり賞2000メートル(芝右・11頭)発走14・50       
△(1)1ラージヒル     56丸 田
▲(2)2ジュピターズライト 56丸 山
 (3)3ニシノイタダキ   56村 田
 (4)4カラテ       56横山武
 (5)5レオンドーロ    54柴田大
 (6)6アキンド      56勝 浦
 (6)7グロオルロージュ  56鮫島駿
 (7)8トゥアレグ     56川 又
◎(7)9レターオンザサンド 56津 村
 (8)10タニノドラマ   56富 田
○(8)11ウレキサイト   56中 谷

11R吾妻小富士賞1200メートル(芝右・15頭)発走15・25       
◎(1)1 ロイヤルメジャー  55鮫島駿
▲(2)2 ニシノラディアント 57丸 田
 (2)3 インシュラー    57丸 山
 (3)4 メイケイダイハード 57柴 山
 (3)(5)地リバティーホール55西 田
 (4)6 カネトシブレス   55川 又
 (4)7地チタンクレバー   55勝 浦
△(5)8 トンボイ      55藤 田
 (5)9 タイセイアベニール 57津 村
○(6)10 ディアサルファー 55宮 崎
 (6)11 ゲンパチケンシン 57西村淳
 (7)12 ペスカネラ    55中 谷
 (7)13 コーラルリーフ  55横山武
 (8)14 ブルレジーナ   55菱 田
 (8)15 メイショウツバキ 55富 田

12R川俣特別1800メートル(芝右・16走16・00         
 (1)1 フラッシュスタイル 57柴田善
 (1)2 トーセンクリーガー 57横山和
▲(2)3 ソイルトゥザソウル 57木幡初
 (2)4地ラディアンスウェイ 57原 田
△(3)5 ラレゾン      55小 崎
 (3)6 ニシノベースマン  57勝 浦
○(4)7 フィールインラヴ  57鮫島駿
◎(4)8 エテレインミノル  57津 村
 (5)9 モレッキ      57丸 山
 (5)10 マイネルベレーロ 57柴田大
 (6)11 ステフィン    57菱 田
 (6)12地ホウオウジャンプ 57横山武
 (7)13地ペガーズ     57川 又
 (7)14地サトノコメット  55丸 田
 (8)15 マハヴィル    57柴 山
 (8)16 ウインスラーヴァ 57藤 田
(予想は東京中日スポーツ・酒井賢一)
※2列目のかっこ数字はブリンカー着用馬


2019年04月05日金曜日


先頭に戻る