福島のニュース

福島競馬第1回2日目(7日)出馬表

1Rサラ三歳1700メートル(ダート右・15頭)発走9・50
 (1)1メイショウコスイ   54太 宰
 (2)2アルジェンタータ   54丸 田
○(2)3プリカジュール    54鮫島駿
 (3)4ジュリアヴィーナス  53加 藤
 (3)5ノーブルテラ     51藤 田
▲(4)(6)ブラックモリオン 52西村淳
 (4)7タイムハンドラー   51斎 藤
 (5)8シーズンズオブラヴ  54嶋 田
 (5)9ワンダールウェス   53川 又
◎(6)10グレイテスト    54津 村
 (6)11ラストミステリー  54 黛 
 (7)12フォーアネーム   54荻野極
 (7)13メイショウパティオ 53富 田
 (8)14リップグロス    54中 井
△(8)15トゥービーシック  54横山和

2Rサラ三歳1200メートル(芝右・16頭)発走10・15
 (1)1ハローマイフレンド  53山 田
 (1)2ヒロシゲウェーブ   55森 裕
 (2)3カーヴィー      52菊 沢
 (2)4ケンアンドランス   56 黛 
 (3)5ウインドシャルム   53加 藤
 (3)(6)ラスティングライ 53木幡育
○(4)7メイクアンシー    56横山和
▲(4)8スキップ       56吉田隼
 (5)9ガーデンコンサート  54津 村
 (5)10ペイシャマキアージ 53川 又
 (6)11デルマヴァンドーム 54井 上
 (6)12ビクトリーゴールド 54荻野極
△(7)13モメチョッタ    54勝 浦
◎(7)14バカラクイーン   51藤 田
 (8)15ダナキル      54嶋 田
 (8)16チャピ       53横山武

3Rサラ三歳1700メートル(ダート右・15頭)発走10・45
 (1)1 ボニーソックス    54津 村
 (2)2 アキセブン      56中 井
▲(2)3 ツウカイステラ    53木幡巧
 (3)4 ネオシーナ      53藤 田
△(3)5外サウスブルーグラス  56菱 田
 (4)6 スマートモンスター  56丸 田
 (4)7 コンシード      56丹 内
 (5)8 オリバーヴォーグ   55横山武
 (5)9 オグリクロノス    56森 一
 (6)10 マンジェリーナ   51小林凌
○(6)11 カラデニズ     56吉田隼
 (7)12 ヴァイスコード   53木幡育
◎(7)13 サピアウォーフ   51斎 藤
 (8)14 タイセイブランシュ 53富 田
 (8)15 セイウンカイドウ  53三津谷

4Rサラ四歳上障害2750メートル(芝・14頭)発走11・15
 (1)1 テイエムイキオイ   60佐久間
 (2)2 タイセイアプローズ  60平 沢
▲(3)3 レインボーナンバー  59難 波
◎(3)4 スワーヴエドワード  59石 神
 (4)5 カムイ        60小野寺
 (4)6外シンティエンディー  57大江原
○(5)7地マストワン      60五十嵐
 (5)8外ヴォルパンテール   57蓑 島
△(6)9 クリノサンスーシ   58北 沢
 (6)10 ローレルヴィクター 60田 村
 (7)11 ダブルコーク    60上 野
 (7)12地ナンヨーウラヌス  60草 野
 (8)13地ダイヤグラム    60金 子
 (8)14 ダイチョウセブン  59植 野

5Rサラ三歳1800メートル(芝右・16頭)発走12・05
 (1)1マテラカミング     56中 井
 (1)2レシプロケイト     56鮫島駿
 (2)3クリノピンクダイヤ   51山 田
 (2)4ペイシャシキブ     56丸 田
 (3)5ブラックアイドタフ   55横山武
 (3)6ヴィーヴァステラ    54吉田隼
 (4)7スパークオブライフ   51藤 田
○(4)(8)シャイニングデイズ 56荻野琢
 (5)9ショウナンパルコ    54城 戸
 (5)10オルピメント     53富 田
◎(6)11タマノジュメイラ   54津 村
 (6)12トキノユウホウ    56大 庭
△(7)(13)マジストラル   55川 又
 (7)14フロラシオン     54丹 内
▲(8)15ハルワタート     51斎 藤
 (8)16サンピラーアイ    52菊 沢

6Rサラ三歳1150メートル(ダート右・16頭)発走12・35
 (1)1スズカビステー    53団 野 
 (1)2タータンダンサー   53木幡巧 
 (2)3ミスアラカン     52菊 沢 
 (2)4シゲルジルコン    54荻野極 
 (3)5ユメノハジマリ    54小 崎 
 (3)6ラプリュベル     53富 田 
○(4)7デンコウブレイブ   55川 又 
 (4)8テイエムロケット   53山 田 
 (5)9キーポップコーン   51小林凌 
 (5)10アテンフェアリー  51木幡育 
△(6)11メイショウロサン  55横山武 
 (6)12スキンズマッチ   55森 裕 
◎(7)(13)クールティアラ 51藤 田 
▲(7)14ベルポート     54鮫島駿 
 (8)15モズナリマツ    54西村淳 
 (8)16タイガーブレイブ  53斎 藤 

7Rサラ四歳上1700メートル(ダート右・15頭)発走13・05
 (1)1 レオステップアップ  57 黛
 (2)2 リョウランヒーロー  57横山和
 (2)3地ヒロノブシドウ    55菊 沢
○(3)(4) ブラックカード  57吉田隼
 (3)5地ナポレオンズワード  57鮫島駿
 (4)6地クリップスプリンガ  56木幡巧
△(4)7 ディーエスバズーカ  57勝 浦
 (5)8 オウケンスターダム  56川 又
▲(5)9地メイショウタカトラ  55西村淳
 (6)10 ウインインペリアル 57高 田
 (6)11 ブリーズスズカ   56加 藤
◎(7)(12) キタノユウキ  57津 村
 (7)13地カズアピアーニ   54斎 藤
 (8)14地シゲルポインター  54小林凌
 (8)15 メイショウヴォルガ 57太 宰

8Rサラ四歳上2000メートル(芝右・15頭)発走13・35
 (1)1 ムーンライトナイト 55吉田隼
 (2)2地エスコフィオン   55菱 田
 (2)3 ティイ       53菊 沢
 (3)4 ゴールデンフィジー 54木幡巧
 (3)5 ファストライフ   52斎 藤
○(4)6 カーロバンビーナ  52岩田望
 (4)7地ココナッツスルー  53西村淳
 (5)8 アドマイヤアルパマ 55勝 浦
 (5)9 サツキワルツ    55津 村
 (6)10 フラッグサルート 55鮫島駿
 (6)11 コンダクトレス  55杉 原
 (7)12地エマブルーム   52木幡育
△(7)13 ナルハヤ     52藤 田
▲(8)14 レローヴ     54横山武
◎(8)15 ジョブックコメン 52山 田

9Rサラ四歳上1200メートル(芝右・16頭)発走14・05
 (1)1地ストロングハピネス  57嶋 田
 (1)2 ダウンタウンキラリ  55荻野極
 (2)(3)地スズカブレーン  55菊 沢
 (2)4地コスモリョウゲツ   57横山和
○(3)5 クルークヴァール   57鮫島駿
 (3)6 ラヴィソント     55的 場
 (4)7 マイネルパッセ    57丹 内
◎(4)8 サンライズカナロア  54斎 藤
 (5)9地ドリームジャンボ   55杉 原
 (5)10 ヤエノグラフ    52山 田
 (6)11 オンファサイト   53西村淳
 (6)12 クリノイダテン   57菱 田
▲(7)13 カーサデルシエロ  52岩田望
△(7)14 ハイヤーアプシス  52藤 田
 (8)15 ニシノオトコマサリ 55勝 浦
 (8)16地ブライトンピア   57 黛

10R燧ヶ岳特別2600メートル(芝右・15頭)発走14・40
 (1)1 エクスパートラン   57小 崎
 (2)2 シゲルシイタケ    57太 宰
 (2)3外リードザフィールド  57木幡巧
△(3)4 ヘブンリーデイズ   57菱 田
▲(3)5 ジャディード     57丸 田
 (4)6 ロイヤルディクリー  57吉田隼
 (4)7 マサハヤニース    57川 又
○(5)8 ミレフォリウム    55津 村
◎(5)9 バラダガール     55杉 原
 (6)10 フレスコパスト   55 黛
 (6)11 ニッポンテイオー  57西村淳
 (7)12 ルーラーキング   57横山武
 (7)13地プロヴェルビオ   55藤 田
 (8)14地トキメキジュピター 57菊 沢
 (8)15 ノーブルバルカン  57西 田

11R米沢特別1700メートル(ダート右・15頭)発走15・20
 (1)(1) ダノンプレシャス  54中 井
 (2)(2) ドリームリヴァール 53丸 田
▲(2)(3) オーケストラ    55斎 藤
△(3)(4) レコンキスタ    54木幡巧
○(3)5 メモリーコウ      53荻野琢
 (4)6 サンローレンス     51藤 田
 (4)7 キクノウェスター    54城 戸
◎(5)8外アポロテネシー     56鮫島駿
 (5)9 カリーニョミノル    53富 田
 (6)10 メイショウノボサン  56太 宰
 (6)11 オンザロックス    54勝 浦
 (7)12 スリーパスポート   53西村淳
 (7)13 クインズヌーサ    52藤 懸
 (8)(14) ジュンパッション 55吉田隼
 (8)(15) フランドル    54岩田望

12R喜多方特別1200メートル(芝右・13頭)発走16・00
 (1)1 リーゼントアイリス    55川 又
 (2)2 エスペランサリュウ    57加 藤
 (3)(3)外地ボスキャットグレイ 57菱田
 (4)4地サウンドオブビット    57丸 田
 (4)(5)地キスオンザグリーン  55小 崎
 (5)6 地キャンディソング    55荻野極
 (5)7 ラニカイサンデー     57西村淳
▲(6)(8)  リュニヴェール   55鮫島駿
○(6)9  バリンジャー      57吉田隼
 (7)(10)  アイアムヒメ   55横山武
△(7)11 リーディングエッジ   57杉 原
 (8)12 地ヒロノオウカン    57 黛
◎(8)13 外コスモペリドット   57丹 内

(予想は東京中日スポーツ・酒井賢一)
※2列目のかっこ数字はブリンカー着用馬


2019年04月06日土曜日


先頭に戻る