福島のニュース

福島競馬第1回4日目(14日)出馬表

1Rサラ三歳1150メートル(ダート右・16頭)発走9・50
 (1)1タイセイカリーノ    51斎 藤
◎(1)2クーファピーカブー   54鮫島駿
 (2)3カシノヴィオレ     54西 田
 (2)4ヨドノミラクル     56田中勝
▲(3)5センジュエース     55横山武
 (3)6タカノオージャ     55川 又
 (4)7キーフェイス      54横山和
 (4)8シゲルネコメイシ    53団 野
△(5)9ゼネラルヴィント    56丸 山
 (5)10ラストライト     56丹 内
 (6)11アースクインビー   54丸 田
 (6)12ヤマトフェニックス  51藤 田
 (7)(13)ブルベアヴェルデ 56 義 
○(7)14ハイロードシチー   56秋 山
 (8)15ビービーアライヴ   54 伴 
 (8)16オウムアムア     56杉 原

2Rサラ三歳1800メートル(芝右・16頭)発走10・15
 (1)1ニシノモエ      51小林凌
 (1)2タイキマイスター   56荻野琢
 (2)3コスモアイトーン   56丹 内
 (2)4リトルグッド     51木幡育
 (3)5ワンダーコノシュア  53斎 藤
▲(3)6ボナセーラ      56蛯 名
○(4)7スターオブバラード  56秋 山
 (4)(8)ニシノバモス   54西村淳
 (5)9エヌワイパフューム  51藤 田
△(5)10ショウサンシルエラ 53川 又
◎(6)11マイディアライフ  56柴 山
 (6)12レッドパルテール  54津 村
 (7)13ゴールドアックス  56杉 原
 (7)14アイドルズアイ   51山 田
 (8)15ドナリエラ     54西 田
 (8)16ジョディーベルボワ 54横山和

3Rサラ三歳1700メートル(ダート右・15頭)発走10・40
 (1)1ペイシャラメント   51山 田
 (2)2パーフェクトワン   54長 岡
▲(2)3ノーブルフューチャ  54丸 山
 (3)(4)フラッフィーベア 54木幡初
 (3)5アイベックス     53富 田
 (4)6パルスレート     51岩田望
○(4)7ベルジュルネ     54秋 山
△(5)8イルフェソレイユ   54藤 懸
 (5)9ジューンハルジオン  52西村淳
 (6)10ヴィオラピューロ  54鮫島駿
◎(6)11コンスタンティナ  54津 村
 (7)12ケイティシャイン  51亀 田
 (7)13シュペルブソワレ  53横山武
 (8)14オルオル      54杉 原
 (8)15エリーキャナル   54内 田
                
4Rサラ四歳上障害2750メートル(芝・13頭)発走11・10
▲(1)1 ブライトクォーツ   60熊 沢
 (2)2 カブキモノ      60五十嵐
 (3)3 ダイフク       60草 野
◎(4)4 シーライオン     60北 沢
○(4)5 インペリオーソ    57石 神
△(5)6 トミケンスラーヴァ  60浜野谷
 (5)7 ナムラスパルタクス  60黒 岩
 (6)8 ジョーカーワイルド  59小野寺
 (6)9地アムロタイプ     60難 波
 (7)10 シャイニードライヴ 60高 野
 (7)11 アメノムラクモ   59上野
 (8)12 リングオブハピネス 58佐久間
 (8)13 ショウナンバリウス 59蓑 島

5Rサラ四歳上障害2750メートル(芝・13頭)発走12・00
 (1)1 キタサンサジン    60難 波
 (2)2 シゲルキハダマグロ  60上 野
 (3)3 ベストサポーター   60金 子
 (4)4外アサクサゲンキ    59熊 沢
 (4)5 イクヨロブロイ    59大 庭
 (5)6 タニガワ       60原 田
○(5)7 キャプテンロブロイ  60五十嵐
 (6)8 ファイアプルーフ   59大江原
 (6)9 ファントムグレイ   60草 野
▲(7)10 マイネルレオーネ  60黒 岩
 (7)11 ビレッジソング   58蓑 島
△(8)12 ブルーガーディアン 60石 神
◎(8)13 サンライズルーク  59森 一

6Rサラ三歳1700メートル(ダート右・15頭)発走12・35
 (1)(1) ダンツスピリット  54西村淳
 (2)2 トーアコルシャ     56横山和
▲(2)3 ヴィクトリーキー    56津 村
○(3)4 リュウノイカリ     53藤 田
 (3)5 カウンターエア     56丸 田
△(4)6外ヴィーゲンリート    54秋 山
 (4)7 エメラルドカット    54的 場
 (5)8 シルヴァーイーグル   56柴 山
 (5)9 シントーキング     56内 田
 (6)10 フィストバンプ    56田中勝
◎(6)11 クラウドスケープ   56中 谷
 (7)(12)外ウィガンテソーロ 53斎 藤
 (7)13外シャンブルドット   53川 又
 (8)14 タマモパスクワ    56西 田
 (8)15 トモジャファイブ   55横山武
 
7Rサラ四歳上1200メートル(芝右・16頭)発走13・05
○(1)1 カクテルドレス    52斎 藤
 (1)2地ノヴァルーナ     53西村淳
▲(2)3 レッドルチア     52藤 田
 (2)4地スズレジーム     55丹 内
 (3)5 アトレヴィード    52岩田望
 (3)(6) レッドアマポーラ 52木幡育
△(4)7 グッドワード     55鮫島駿
 (4)8 アオアラシ      55岩 崎
 (5)9 カンバンムスメ    52山 田
 (5)10 トーホウガーベラ  54森 裕
 (6)11 カクカクシカジーカ 55原 田
 (6)12 マイティーワークス 54横山武
 (7)13地ポップスフラッシュ 55柴 山
◎(7)14 ナンゴクアイネット 55丸 山
 (8)15地ディーズエフォート 55 伴 
 (8)16 プリズマティコ   54川 又
  
8Rサラ四歳上1700メートル(ダート右・15頭)発走13・35
 (1)1 ネコマヒカ       54山 田
△(2)(2) ワイズワン     55西村淳
◎(2)3 サージュミノル     57岩 崎
 (3)4地ウエスタンボルト    57 義 
 (3)5地インペリオアスール   56川 又
▲(4)(6) フラワーストリーム 56横山武
 (4)7 サンライズローリエ   56森 裕
 (5)8地ラッシュバンガード   54岩田望
 (5)9 コスモグラトナス    57木幡初
 (6)(10)地コールドターキー 54亀 田
 (6)11 オーシャンビュー   54斎 藤
○(7)(12)地チビノヴァルタン 52藤 田
 (7)13 サクラトップスター  54団 野
 (8)(14) カナメ      57井 上
 (8)15 ロードザナドゥ    57鮫島駿
 
9Rサラ四歳上1150メートル(ダート右・16頭)発走14・05
◎(1)1 ブライトエンパイア 54斎 藤
△(1)2 ホープフルスター  57津 村
○(2)3外パンサーバローズ  57丸 山
 (2)4 ルクスムンディー  57荻野琢
 (3)5 セレナライティア  54富 田
 (3)6 トリプルレインボー 57柴田善
 (4)7 ライクアジャーニー 54川 又
 (4)8 マリノディアナ   55内 田
 (5)9 メガポリゴン    57丸 田
 (5)10 バナナボート   54藤 田
▲(6)11 コウエイアンカ  56横山武
 (6)12地ラカマロネス   53西村淳
 (7)13地ホワイトソニック 54山 田
 (7)14地アクアリオ    55田中勝
 (8)15 ロマンスマジック 55杉 原
 (8)16 レナータ     55鮫島駿
      
10R医王寺特別1200メートル(芝右・16頭)発走14・40
◎(1)1 シャインサンデー     55横山武
 (1)2 ベルガド         57斎 藤
△(2)3 グッドジュエリー     55丸 田
 (2)4地マインクイーン      55杉 原
 (3)5 メイショウベルボン    55西村淳
 (3)6 マジョラム        55鮫島駿
▲(4)7 ドロウアカード      55秋 山
 (4)8地ベルペスカ        55松 田
 (5)9 エイカイマドンナ     55岩田望
○(5)10 ダンシングチコ     55蛯 名
 (6)11 ハートイズハート    57内 田
 (6)12 ブルーハワイアン    55田中勝
 (7)13 リュクスポケット    57丸 山
 (7)(14) セイウンミツコ   55丹 内
 (8)(15) ウインヒストリオン 57柴 山
 (8)16地ソルフェージュ     57川 又
      
11R福島民報杯(L)2000メートル(芝右・15頭)発走15・20
 (1)1 クレッシェンドラヴ  54内 田
 (2)2 アグネスリバティ   51川 又
 (2)3 ケイティクレバー   54秋 山
 (3)4 ミライヘノツバサ   56横山武
△(3)5 マイネルサージュ   56津 村
 (4)6地シャイニービーム   53西村淳
 (4)7 カデナ        56鮫島駿
 (5)8 アーバンキッド    54柴 山
 (5)9 ゴールドサーベラス  54丹 内
◎(6)10地マウントゴールド  56丸 山
 (6)(11)地スズカディープ 53岩 崎
 (7)12 サトノスティング  53横山和
○(7)13 レッドローゼス   54蛯 名
▲(8)14 ドレッドノータス  56中 谷
 (8)15 アウトライアーズ  54丸 田
      
12R奥の細道特別2600メートル(芝右・16頭)発走16・00
 (1)1 シャリオヴァルト   57柴 山
 (1)2 ステイブラビッシモ  57蛯 名
 (2)3 ヒメタチバナ     55丸 田
 (2)4 サトノオンリーワン  57津 村
◎(3)5 マスターコード    57鮫島駿
 (3)6 スクエアフォールド  57内 田
 (4)7 イダエンペラー    57岩田望
 (4)8 フォーラウェイ    57松 田
 (5)9 トロピカルストーム  57川 又
▲(5)10 ヒラボクビューン  57丸 山
 (6)11 ミヤジユウダイ   57西 田
○(6)12 ウインガナドル   57横山武
 (7)(13)外バリングラ   57秋 山
 (7)14 エスティーム    57丹 内
 (8)(15) ワイルドゲーム 57田中勝
△(8)16 ミルトプレスト   57柴田善

(予想は東京中日スポーツ・酒井賢一)
※2列目のかっこ数字はブリンカー着用馬


2019年04月13日土曜日


先頭に戻る