福島のニュース

福島競馬第1回5日目(20日)出馬表

1Rサラ三歳1150メートル(ダート右・16頭)発走9・50
 (1)1スズカデュー    55富 田
 (1)2デルマノートルダム 56丹 内
 (2)3クリノワンダフル  56菱 田
▲(2)4ローブドール    53森 裕
 (3)5ユラニュス     51小林凌
△(3)6アマゾニカ     51木幡育
 (4)7メイショウドウダン 56城 戸
 (4)8シリアルナンバー  56 黛 
 (5)9グランドバレエ   56鮫島駿
 (5)10ボルンタード   53服 部
 (6)11グローバルステップ54西村淳
○(6)12ジョイナイト   53菅原明
◎(7)13ベルポート    54戸 崎
 (7)14テーオーパラダイス52菊 沢
 (8)15セルリアンラピス 56西 田
 (8)16サトノジョニー  56松 岡

2Rサラ三歳1200メートル(芝右・16頭)発走10・20
 (1)1 タイセイチーフ     54西村淳
 (1)2 バルディッシュ     51山 田
 (2)3 マヤノトライオン    55木幡巧
 (2)4 ライド         54木幡初
 (3)5 チヨビッグシー     54勝 浦
 (3)6外チャリオット      54秋 山
 (4)7 デアリングヴェスタ   51小林凌
 (4)8 シシリエンヌ      52菊 沢
○(5)9 フルクトゥス      56西 田
 (5)10 バームブラック    54丹 内
△(6)11 キタサンテンビー   54横山和
 (6)(12) コトブキジェダイト56丸 田
◎(7)13 マジックハンター   56丸 山
 (7)14 ソラタカク      55川 又
▲(8)15 リュウグウヒメ    51菅原明
 (8)16 トモノヘイヘイ    54鮫島駿

3Rサラ三歳1700メートル(ダート右・15頭)発走10・50
 (1)1ナガラスワロー   54菱 田
◎(2)2スマートフルーレ  52西村淳
 (2)3ビュブリス     54戸 崎
 (3)4サウンドウイング  53横山武
 (3)5ニシノライリー   54勝 浦
 (4)6クドシュ      52菊 沢
 (4)7ペイシャニンフ   51山 田
 (5)8メイショウペルム  54城 戸
△(5)9クリムゾンスター  54石 橋
 (6)10クィーンズウェイ 54松 岡
 (6)11タイセイブランシュ53富 田
▲(7)12モーンストルム  54丹 内
 (7)13ベイコート    54丸 山
 (8)14ライフアンドソウル54的 場
○(8)15ボニーソックス  54津 村

4Rサラ四歳上障害3380メートル(芝・14頭)発走11・20
 (1)1 メイショウゴウキ  60平 沢
 (2)2地ホシルミエール   60白 浜
○(3)3 ハルキストン    61森 一
 (3)4 シゲルスズキ    60佐久間
 (4)5 ウインインスパイア 60浜野谷
 (4)6 アドマイヤフォルム 61北 沢
 (5)7 トーヨーピース   61草 野
 (5)8 シゲルヒノクニ   60上 野
◎(6)9 アズマタックン   61熊 沢
 (6)10地シンボリダルク  58小野寺
▲(7)11 シゲルサツマイモ 59石 神
△(7)12 ミュートエアー  62金 子
 (8)13地シゲルクロカジキ 61植 野
 (8)14 ニホンピロボーラー60田 村

5Rサラ四歳上障害2770メートル(芝・11頭)発走12・10
 (1)1 ノーブルカリス  57草 野
◎(2)2 ヒロシゲセブン  59高 田
▲(3)3 インフルエンサー 60小野寺
 (4)4 ソウラセブン   57大江原
○(5)5 ロジャージーニアス59石 神
△(6)6 ホウオウカーニバル59江田勇
 (6)7 マイネルアウラート60蓑 島
 (7)8 クリノペーテルス 57熊 沢
 (7)9 ホクセンジョウオー57浜野谷
 (8)10地クスリバコ   59上 野
 (8)11 エイム     60金 子

6Rサラ四歳上1700メートル(ダート右・13頭)発走12・45
 (1)1 サーベラージュ   57石 橋
 (2)2地エリープラネット  55丹 内
○(3)3 ゴールドパッション 57松 岡
 (4)4 ヴィーヴァバッカス 57戸 崎
 (4)(5)地ヒルノアルゲーロ57横山和
◎(5)6 タイキダイヤモンド 54菅原明
△(5)(7) サンライズナイト57菱 田
▲(6)8地チェリートリトン  57丸 山
 (6)(9)地トップギア   54山 田
 (7)10 ショウナンサニー 56富 田
 (7)11 タイセイカレッジ 57丸 田
 (8)12地ブルーオラーリオ 57津 村
 (8)13 ウメタロウ    57勝 浦

7Rサラ三歳2000メートル(芝右・12頭)発走13・15
▲(1)1 レイヴンキング   53菅原明
 (2)2 ヨコスカダンディー 56丹 内
◎(3)3外スティーン     55横山武
△(4)4 レッドムルガン   56津 村
 (5)5 アッフェルマーレ  53川 又
 (5)6 ケンブリッジウルス 55森 裕
 (6)7 ウインリベルタ   53木幡育
 (6)8 コンバージェンス  54菊 沢
 (7)9 アルタマレーア   52西村淳
 (7)10 オンマイオウン  53木幡巧
○(8)11 トーセンオリンピア56戸 崎
 (8)12 リリーエンデヴァー56城 戸

8Rサラ四歳上1200メートル(芝右・13頭)発走13・45
○(1)1 グットクルサマー    57戸 崎
△(2)2 コンセッションズ    55小 崎
▲(3)(3) リュニヴェール   55鮫島駿
 (4)4 シゲルタイガー     57吉田隼
 (4)(5)地スズカブレーン   54木幡育
◎(5)6 プリヴェット      54川 又
 (5)7 ミッキーパパイア    53菊 沢
 (6)8地ドリームジャンボ    55杉 原
 (6)9地ヒロノオウカン     57 黛
 (7)10 ニシノコデマリ    55勝 浦
 (7)(11) ダウンタウンキラリ54横山武
 (8)12 ハウナニ       55石 橋
 (8)13 ボナデア       55宮 崎

9Rサラ四歳上1150メートル(ダート右・16頭)発走14・15
▲(1)1 ノボリレーヴ    53西村淳
 (1)2地ゴールデンビコー  55柴 山
△(2)3 ストリ       57鮫島駿
 (2)4 エターナルフレイム 54菅原明
 (3)5 フォーティプリンス 57丸 山
 (3)6 ヴィクトアリー   52山 田
◎(4)7 アシャカデッシュ  57津 村
 (4)8 アースヴィグラス  55柴田善
 (5)9地ナリタブルー    54団 野
 (5)10 スリーミネルバ  52木幡育
○(6)11 サイドストリート 55勝 浦
 (6)12 ガーシュウィン  57菱 田
 (7)13 ライゴッド    54木幡巧
 (7)14 モアイ      56川 又
 (8)(15) スリーヘリオス57小 崎
 (8)16 ビーユアヒーロー 56森 裕

10R伏拝特別1200メートル(芝右・11頭)発走14・50
◎(1)(1)外地ボスキャットグレイ57菱 田
 (2)2 外ラルムドランジュ   55吉田隼
 (3)3  パッポーネ      57勝 浦
 (4)(4)  ブレイズガール  55松 岡
 (5)5  カスタネアエメ    57熊 沢
 (6)(6) 外フローラデマリポサ55津 村
 (6)7  スノーマン      57 黛 
○(7)8  マイネルパッセ    57丹 内
▲(7)9  ハイヤーアプシス   55戸 崎
 (8)10 地ジェスロ      57長 岡
△(8)11  コンピレーション  57石 橋

11R第16回福島牝馬ステークスGIII
1800メートル(芝右・10頭)発走15・25
 (1)1 ビスカリア    54西村淳
 (2)2 カレンシリエージョ54秋 山
△(3)3外ランドネ     54戸 崎
○(4)4 カワキタエンカ  54鮫島駿
 (5)5 デンコウアンジュ 54柴田善
◎(6)6 フローレスマジック54石 橋
 (7)7 ペルソナリテ   54丹 内
 (7)8 ウインファビラス 54松 岡
 (8)9 ミッシングリンク 54丸 山
▲(8)10 ダノングレース 54蛯 名

12R花見山特別1700メートル(ダート右・15頭)発走16・00
△(1)1 ダンケシェーン   57横山和
 (2)(2) セイリスペクト 57鮫島駿
▲(2)3 バンパークロップ  55丹 内
 (3)4 ロジペルレスト   57丸 山
 (3)5 ランバージャック  57石 橋
 (4)(6) メンターモード 57吉田隼
○(4)7 メイショウノボサン 57蛯 名
◎(5)8地ヒルノサルバドール 57横山武
 (5)9 スマイルフォース  57 黛 
 (6)10 レッドエレノア  55柴 山
 (6)11地シュプリームゾーン57勝 浦
 (7)12 スペルマロン   57松 岡
 (7)13 オルノス     55西村淳
 (8)14 サトノゲイル   57津 村
 (8)15 セイウンクールガイ57戸 崎

(予想は東京中日スポーツ・酒井賢一)
※2列目のかっこ数字はブリンカー着用馬


2019年04月19日金曜日


先頭に戻る