福島のニュース

福島競馬第1回6日目(21日)出馬表

1Rサラ三歳1150メートル(ダート右・16頭)発走9・50
 (1)1 ゲンパチアイファー  54西村淳
 (1)2 ザキントス      54菅原隆
 (2)3 ジュンユウコー    54小 崎
 (2)4 ヴァージンビート   54丹 内
○(3)5外トライレグナム    56吉田隼
 (3)6 ローマノキュウジツ  51斎 藤
 (4)7 ラディアント     56柴 山
 (4)8 セイウンカガヤキ   54杉 原
 (5)9 シンボリサージュ   51団 野
 (5)10 サウスパッキオ   53木幡巧
◎(6)(11) クールティアラ 54津 村
 (6)12 メイショウクラマ  56鮫島良
 (7)13 ウインアウローラ  55横山武
△(7)14 ファロ       53川 又
▲(8)15 ザセイシュンズモウ 51木幡育
 (8)16 プリモパンサー   52菊 沢

2Rサラ三歳1200メートル(芝右・16頭)発走10・20
 (1)1マックスブロケイド  53川 又
 (1)2シャンデリアムーン  53木幡巧
▲(2)3チャナ        54丸 山
 (2)4キーチケット     53森 裕
 (3)5ファーマパール    51菅原明
△(3)6アルバリズム     51斎 藤
 (4)7マロンクルール    51木幡育
 (4)(8)マシンガントーク 53富 田
 (5)9サンアマリロ     54西村太
 (5)10トーセンバイオ   54丹 内
 (6)11ライトアップゼア  54柴田善
◎(6)12シャウエン     54杉 原
○(7)13ノンストップ    54小 崎
 (7)14ガーデンコンサート 54津 村
 (8)15トーアマーブル   51山 田
 (8)16マドンナブルー   52菊 沢

3Rサラ三歳1700メートル(ダート右・15頭)発走10・50
 (1)1セイウンスクープ   56勝 浦
○(2)(2)サクラザチェンジ 56丹 内
▲(2)3テンプテーション   53山 田
 (3)4エンペラーワルツ   56的 場
 (3)5ワンダーコノシュア  53斎 藤
 (4)6パワポケチャラット  56津 村
 (4)7モリトシュン     56吉田隼
△(5)8レッドアルビオン   56横山和
 (5)9ヤマニンベイパー   56柴 山
 (6)10ビービーダン    53服 部
 (6)11アケル       56嘉 藤
 (7)12ボーダードライヴ  56小 崎
◎(7)13カフジロッソ    56中 谷
 (8)(14)バンクショット 54西村淳
 (8)15セイビーチェ    53加 藤

4Rサラ四歳上障害2770メートル(芝・14頭)発走11・20
 (1)1 シュンクルーズ    60蓑 島
 (2)2地マリノパシフィカス  58大 庭
 (3)3 キングブレイク    60草 野
△(3)4 サトノクロノス    60石 神
○(4)5 トゥルーハート    60西 谷
 (4)6 クリノシャガール   59田 村
 (5)7 グッドトゥヒアー   57大江原
 (5)8 シゲルニンジン    59植 野
 (6)9 ジョーカーワイルド  59小野寺
◎(6)10 ナリノレーヴドール 59高 田
▲(7)11 テイエムコンドル  60浜野谷
 (7)12地ウインバローラス  60上 野
 (8)13外ヴォルパンテール  57江田勇
 (8)14 マユキ       58熊 沢

5Rサラ三歳1200メートル(芝右・16頭)発走12・10
◎(1)1マイタイムオブデイ  52西村淳
 (1)2アクティーボミノル  56丸 山
 (2)3パティシエール    53木幡巧
△(2)4トーセンワンピース  54横山和
 (3)5グッドフライデー   54嘉 藤
 (3)6グラスベローナ    53加 藤
 (4)7パープルヌーン    56鮫島駿
 (4)8エンジェルカナ    54丹 内
 (5)9グッドショット    53斎 藤
 (5)10ツキノサバク    52菊 沢
▲(6)11ピンクブロッサム  54小 崎
 (6)12ローゼンオルデン  51大 塚
 (7)13タッカーアリシア  53横山武
 (7)14メソッド      55富 田
○(8)15マーヴェラスロード 56柴田善
 (8)16マダムハート    51山 田

6Rサラ三歳1700メートル(ダート右・15頭)発走12・40
 (1)1アービルビエント  56小 崎
 (2)2ボルンカズマ    55川 又
△(2)3トラストシンゲン  53菅原明
 (3)4アルファムーン   53小林凌
 (3)5タイコ       54木幡初
 (4)6ミスターホウジュ  53団 野
◎(4)7テイエムメロディー 53富 田
 (5)8マイネルモーディグ 55横山武
 (5)9マッシブアプローズ 56井 上
 (6)10セブンズゴールド 53斎 藤
○(6)11グランデラムジー 56鮫島駿
 (7)12コヨキチボンバー 53木幡育
▲(7)13ディアマキニスタ 55木幡巧
 (8)14スーペルゴラッソ 53服 部
 (8)15スズカブランコ  55加 藤

7Rサラ三歳1800メートル(芝右・16頭)発走13・10
 (1)1スリーオーラ     51木幡育
 (1)2ハーンハリーリ    54杉 原
 (2)3ジュントモチャン   51大 塚
 (2)4ストレートパンチ   56柴田善
△(3)5リトミカメンテ    53川 又
○(3)6マイネルバッカーノ  56丹 内
 (4)7メイショウテッペキ  55富 田
 (4)8テイエムマイスター  55加 藤
 (5)9ラハイナヌーン    52西村淳
▲(5)10ヘヴンズコーヴ   56丸 田
 (6)11パールヴァイン   51斎 藤
 (6)12スズカシビル    53横山武
 (7)13ルナハーモニー   51菅原明
◎(7)14ワイルドオーキッド 53木幡巧
 (8)15ムーンスピーク   51服 部
 (8)16ティライズワン   53団 野

8Rサラ四歳上1150メートル(ダート右・14頭)発走13・40
 (1)(1) セグレートシチー  57丸 田
△(2)2 トラストテッペン    52菅原明
 (3)(3) ヘーザ       53西村淳
 (3)4 ラブユーミー      55横山和
 (4)5 アルミューテン     55丹 内
 (4)6地アテナリ        55嘉 藤
 (5)7地ブライトンピア     54山 田
○(5)8 ゴールドクロス     57丸 山
 (6)9地シャイニングカフェ   57柴田善
 (6)(10)地アロースコルトン 57西 田
 (7)11 デルマオフクロサン  54横山武
▲(7)12 シルバーストーン   57柴 山
 (8)13 マッセル       57吉田隼
◎(8)14 タフチョイス     57鮫島良

9Rサラ四歳上1700メートル(ダート右・14頭)発走14・15
 (1)(1) ブラヴォバンビーノ 57西 田
 (2)2 クニノオーシャン    55菊 沢
 (3)3地アンフィーサ      52山 田
 (3)(4) ウインドオブホープ 57丹 内
 (4)5地ナリタミニスター    55西村淳
 (4)6 エトワールドパリ    54富 田
 (5)7 オウケンスターダム   56川 又
 (5)8 サイン         57丸 山
◎(6)9地メイショウタカトラ   57吉田隼
○(6)(10) ユイノチョッパー 57長 岡
▲(7)11 オデュッセイア    54木幡巧
△(7)12 リョウランヒーロー  57横山和
 (8)13地シゲルポインター   54小林凌
 (8)14 オーシャンビュー   54斎 藤

10R桑折特別2000メートル(芝右・14頭)発走14・50
△(1)1 フラッグサルート  55鮫島駿
 (2)2 ファストライフ   55津 村
 (3)3 サツキワルツ    55柴田善
 (3)4 エリンズロマーネ  55川 又
◎(4)5 エレクトロニカ   55吉田隼
 (4)6 ベラソヴラーノ   55丹 内
 (5)7 ガールズバンド   55横山和
 (5)8 ジュリエットベール 55菱 田
 (6)9 ワタシヲマッテル  55西村淳
○(6)10 コンダクトレス  55杉 原
 (7)11地イチザティアラ  55城 戸
▲(7)12 ハギノカエラ   55丸 山
 (8)13 ミッキークロス  55丸 田
 (8)14 アリストライン  55中 谷

11R福島中央テレビ杯1200メートル(芝右・16頭)発走15・25
 (1)1 レディバード    52城 戸
 (1)2 ダイシンバルカン  54勝 浦
▲(2)3 ピースユニヴァース 56丹 内
 (2)4 タガノカレン    52森 裕
 (3)5 ラニカイサンデー  54吉田隼
 (3)6 イキオイ      54木幡巧
 (4)7地チタンクレバー   52横山和
◎(4)8 ビリーバー     54杉 原
 (5)9 アラスカノオーロラ 54中 谷
 (5)10 ニシノウララ   53丸 山
△(6)11 シンデレラメイク 53菱 田
 (6)12地ヒロイックアゲン 53木幡育
 (7)13 アリンナ     53丸 田
 (7)14 モルフェオルフェ 52柴田善
○(8)15 カネトシブレス  53川 又
 (8)16 フナウタ     52津 村

12R浄土平特別1800メートル(芝右・10頭)発走16・00
 (1)1 マルターズルーメン  55吉田隼
△(2)2地ホウオウジャンプ   57丸 山
○(3)3地ウインハイラント   57横山武
 (4)(4) ウインオルビット 57菱 田
▲(5)(5)地サンライズサーカス57津 村
◎(6)6 マハヴィル      57柴 山
 (7)7 マイネルベレーロ   57宮 崎
 (7)8 リープフラウミルヒ  55丹 内
 (8)9 ソイルトゥザソウル  57木幡初
 (8)10地シンボリブーケ   55西村淳
 
(予想は東京中日スポーツ・酒井賢一)
※2列目のかっこ数字はブリンカー着用馬


2019年04月20日土曜日


先頭に戻る