福島のニュース

福島競馬第2回1日目(29日)出馬表

1Rサラ二歳1800メートル(芝右・10頭)発走10・10      
 (1)1メモリア        52野 中
 (2)2セイカタチバナ     54津 村
▲(3)3コロンドール      54田 辺
 (4)4アビエルト       54内 田
△(5)5コスモインペリウム   54柴田大
 (6)6ショウナンマリオ    54吉田豊
○(7)7ゴールデンエポック   54戸 崎
 (7)8ベルジルウェット    54江田照
◎(8)9ウインカーネリアン   54三 浦
 (8)10クラウンデフィート  53木幡巧

2Rサラ三歳1700メートル(ダート右・13頭)発走10・45    
 (1)1ラブイスキア      54丸 山
◎(2)2パルスレート      52野 中
△(3)3アルジェンタータ    54戸 崎
 (4)4リンクスリン      54鮫島駿
 (4)5フィナルタ       53木幡巧
 (5)6ブーケオブジュエル   54田 辺
 (5)7ヤマニンマンダリン   54宮 崎
 (6)8カフェオセロット    54内 田
 (6)9オルオル        54杉 原
○(7)10シークザトゥルース  54津 村
 (7)11ファイトフラッシュ  54吉田豊
 (8)12トーヨークィーン   51山 田
▲(8)13グランデエス     54柴田大

3Rサラ三歳1200メートル(芝右・16頭)発走11・15
○(1)1 フジマサディープ    56三浦
 (1)(2)トモジャナイト   56鮫島駿
▲(2)3 ベルウインド      56戸 崎
 (2)4 ウインドシャルム    51山 田
 (3)5 グッドショット     56江田照
 (3)6 クツワヒメ       53木幡巧
 (4)7 シンモエ        51木幡育
 (4)(8)ダイユウブライアン 56宮 崎
 (5)9 ロンギングエレン    54石 橋
 (5)10 デュアリティ     51小 林
 (6)11 トミケンヴァール   53菊 沢
 (6)12 ガビーズドリーム   56嶋 田
△(7)13 レディオスカル    54嘉 藤
◎(7)14外パリテソーロ     54田 辺
 (8)15 ショウナンランジュ  54吉田豊
 (8)16 フェアリースキップ  54柴田大

4Rサラ三歳1800メートル(芝右・16頭)発走11・45
△(1)1 コスモエスパーダ   56柴田大
○(1)2 ケイアイネイビー   54野 中
 (2)3 コスモアイトーン   56津 村
 (2)4 マリノオードリー   54田中勝
 (3)5 マメールロア     51大 塚
 (3)6 ショウナンランナー  56三 浦
 (4)7 エンジェルズライン  51木幡育
 (4)(8)ナスノコウラン  56丸 山
▲(5)9 ココリアッピア    54内 田
 (5)10 インポージング   55木幡巧
 (6)11 マイキューティー  54鮫島駿
 (6)12 ニシノモエ     51小 林
 (7)13 ダージル      56武士沢
◎(7)14 ストームリッパー  56戸 崎
 (8)15 グランパルトネール 54嘉 藤
 (8)16外モントカイザー   56田 辺

5Rサラ二歳1200メートル(芝右・16頭)発走12・35
 (1)1ショウゲキノノロシ   51山 田
 (1)2ユニティコ       54柴田大
 (2)3アッシュ        54津 村
○(2)4テリオスヒメ      54戸 崎
 (3)5プリズムストーン    54武士沢
 (3)6アラビアンルビー    51木幡育
 (4)7ヴォレクィーン     51小 林
▲(4)8プリンサン       54石 橋
△(5)9エレナアヴァンティ   54内 田
 (5)10プリティーハート   52野 中
 (6)11ナリノオルフェ    54田 辺
 (6)12アイルショウユー   54嘉 藤
 (7)13イエローハート    54田中勝
 (7)14カップッチョ     54江田照
 (8)15ババルダージュ    54三 浦
◎(8)16アルムブラスト    54丸 山

6Rサラ二歳1150メートル(ダート右・16頭)発走13・05
 (1)1タチ          51山 田
 (1)2ワセダウォリアー    54石 橋
 (2)3エースヲネラエ     54菅原隆
○(2)4サザンレインボー    54丸 山
 (3)5アイアムスゴスギル   54横山典
 (3)6オウサムミニスター   52野 中
 (4)7リードザウイニング   54西 田
 (4)8アオイベクター     53菊 沢
△(5)9ニシノミンクス     54内 田
◎(5)10ヴァンドゥメール   54三 浦
 (6)11スピーニディローザ  54江田照
 (6)12カシノスペリオル   51大 塚
 (7)13コスモサンゴ     54柴田大
 (7)14アルディビート    51小 林
 (8)15ルミナスナイト    54鮫島駿
▲(8)16コウユーユメヲノセ  54嘉 藤

7Rサラ三歳1700メートル(ダート右・11頭)発走13・35
○(1)1クロヒョウ       56丸 山
 (2)2ヴェンセールシチー   54野 中
△(3)3ラインコマンダー    56横山典
 (4)4ステンカラージン    55木幡巧
 (5)5スマッシングハーツ   56三 浦
 (6)6シゲルブドウセキ    56江田照
◎(6)7エクリリストワール   56戸 崎
 (7)8シントーキング     56柴田大
 (7)9セイクリッドキング   56田 辺
 (8)10ノボリターン     56内 田
▲(8)11トラインコンパス   56津 村

8Rサラ三歳上2600メートル(芝右・10頭)発走14・05
 (1)1 アルビオリクス    57石 橋
 (2)2 ファントムグレイ   56木幡巧
 (3)(3)タマモベルガモ  57鮫島駿
○(4)4 ライトカラカゼ    57丸 山
 (5)5地プロヴェルビオ    52小 林
 (6)6 ロイヤルディクリー  57津 村
 (7)7 ウインレーヴドール  57柴田大
◎(7)8 ブラッドストーン   53吉田豊
▲(8)9 チェサピークベイ   53三 浦
△(8)10 エイプリルミスト  55嶋 田

9R南相馬特別1800メートル(芝右・13頭)発走14・35
 (1)1 ワタシヲマッテル   55丸 山
 (2)2 マイネルザウバア   57柴田大
 (3)3地ラベルヴィー     57山 田
 (4)4 グリトニル      57 伴
▲(4)5 ヴァンケドミンゴ   54石 橋
○(5)6 ショーヒデキラ    54津 村
△(5)7 レッドイリーゼ    55戸 崎
 (6)(8)スターフィールド 57嶋 田
 (6)9 セントウル      54三 浦
 (7)10地レンベルガー    57木幡巧
 (7)11地ラッキーアドバンス 57武士沢
◎(8)12 グロオルロージュ  54内 田
 (8)(13)ビレッジキング 57田中勝

10R郡山特別1150メートル(ダート右・16頭)発走15・10
 (1)1地テキスタイルアート  57田 辺
 (1)2 アサケパワー     57鮫島駿
 (2)3 タマモサザンクロス  57吉田豊
 (2)4 タイセイシュラーク  57野 中
 (3)5 スナークライデン   57三 浦
 (3)6 トブガゴトク     57蛯 名
 (4)7 メイショウキタグニ  57柴田大
○(4)8 エンゲージリング   55江田照
 (5)9地シャワーブーケ    55内 田
 (5)10 コロニアルスタイル 55津 村
△(6)11 スマートアルタイル 57石 橋
◎(6)12 レッドアネラ    55戸 崎
 (7)13 グラスレオ     57木幡巧
▲(7)14 フォーティプリンス 57丸 山
 (8)15 アルマユディト   55武士沢
 (8)16 メイショウアテン  55田中勝

11Rテレビユー福島賞1200メートル(芝右・13頭)発走15・45
 (1)1 ハーグリーブス     57吉田豊
 (2)2 イオラニ        57丸 山
 (3)3 カネトシブレス     55菊 沢
 (4)4 ブラッククローバー   57野 中
 (4)5 トワイライトライフ   55津 村
 (5)6 パーリオミノル     55三 浦
△(5)(7)ショウナンアエラ  57田 辺
◎(6)8 モアナ         55戸 崎
 (6)(9)クラウンルシフェル 57木幡巧
 (7)10 ゲンキチハヤブサ   57柴田大
▲(7)11外シャドウノエル    55内 田
○(8)12 ナンヨーアミーコ   57石 橋
 (8)13 メイショウカリン   55鮫島駿

12Rサラ三歳上1700メートル(ダート右・15頭)発走16・30
▲(1)(1)フィルストバーン   54丸 山
△(2)2 カーリングストーン    53菊 沢
 (2)3地コスモクウェンチ     57武士沢
 (3)(4)地デストロイ      54大 塚
 (3)5 ロードソリスト      55野 中
○(4)6 ゴールドパッション    57戸 崎
 (4)7 シールート        57内 田
 (5)8 ペイシャシキブ      51山 田
 (5)9地ブルーオラーリオ     57津 村
 (6)10 ロジギムレット     54鮫島駿
 (6)(11)ファントムメナス  57江田照
◎(7)(12)コウユークロガヨカ 54吉田豊
 (7)(13)シゲノブ      57石 橋
 (8)14 キングキャラット    54柴田大
 (8)15地チェリートリトン    54小 林

(予想は東京中日スポーツ・酒井賢一)
※2列目のかっこ数字はブリンカー着用馬              


2019年06月28日金曜日


先頭に戻る