福島のニュース

福島競馬第2回2日目(30日)出馬表

1Rサラ三歳上障害2750メートル(芝・13頭)発走10・10
 (1)1 ショウナンバリウス  60蓑 島
 (2)2 クールエイジア    60山 本
 (3)3地メジャーロール    60大 庭
△(4)4 インフルエンサー   60小野寺
 (4)5 メイショウトーチ   58熊 沢
 (5)6 サトノエメラルド   60高 田
◎(5)7外カポラヴォーロ    60五十嵐
 (6)8 フロリアヌス     60江田勇
 (6)9 ジャスパーゲラン   60金 子
○(7)10 マイネルオフィール 60平 沢
 (7)11 レッドアーサー   60草 野
▲(8)12 リングオブハピネス 58佐久間
 (8)13 ヒカリブランデー  60石 神

2Rサラ三歳1700メートル(ダート右・13頭)発走10・45
 (1)1ペイシャアクティブ  51山 田
○(2)2ショウナンサンキュ  56内 田
 (3)3コットンスノー    56Mデム
 (4)4シンティラ      55武 藤
 (4)5ジェレメジェバイト  54野 中
▲(5)6マーベラスアゲン   56三 浦
◎(5)7マイティウェイ    56津 村
△(6)8サクセスファイター  56田 辺
 (6)9セイカアミダイケ   54松 山
 (7)10タッカーブルー   53小 林
 (7)11スーパーロキ    56吉田豊
 (8)12ゴールドアックス  53木幡育
 (8)13フリーズオプション 56江田照

3Rサラ三歳1200メートル(芝右・16頭)発走11・15
 (1)1バームクーヘン   54嶋 田
 (1)2ラヴィブリランテ  54内 田
 (2)3スピーナ      54三 浦
 (2)4フォーピンクカフェ 52野 中
△(3)5フィーユブランシェ 54柴田大
 (3)6チヨビッグシー   54吉田豊
 (4)7マダムハート    54北村友
 (4)8ルナティアーラ   53武 藤
 (5)9スコッチフラワー  54丸 山
◎(5)10ウィローグラウス 54戸 崎
 (6)11エメラルドアゲン 53木幡巧
○(6)12モダンテイスト  51木幡育
▲(7)13モメチョッタ   54江田照
 (7)14チャキットコイキ 51山 田
 (8)15ソルヴィクトリア 51小 林
 (8)16スタンニングモガ 54嘉 藤

4Rサラ三歳1150メートル(ダート右・16頭)発走11・45
 (1)1ボルンタード     56内 田
 (1)2ホシフルドヒョウ   56津 村
◎(2)3リゼ         54三 浦
 (2)4タイセイアルディ   54松 岡
 (3)5エイカイリバティ   53木幡育
△(3)6ハルワタート     54丸 山
 (4)(7)セドゥ      53菊 沢
 (4)8マリノオークション  53木幡巧
▲(5)9マリノリヴィエール  54柴田善
 (5)10オールドロマン   54田 辺
 (6)11リネンアリス    51山 田
 (6)12マサノトキメキ   52野 中
 (7)13デルマアンバリッド 54柴田大
 (7)14ユイノコッペパン  56吉田豊
 (8)15ヘリオシース    53武 藤
○(8)16ハナギリ      54戸 崎

5Rサラ二歳1800メートル(芝右・15頭)発走12・35
▲(1)1エフティクルーク   54蛯 名
△(2)2ロバートソンキー   54Mデム
 (2)3クラウンマハロ    54内 田
 (3)4リメインオブザデイ  54柴田大
○(3)5ネージュフォレスト  54戸 崎
 (4)6ロッソモラーレ    54松 岡
 (4)7トーセンゴーイング  52野 中
 (5)8シラカバ       53武 藤
 (5)9トロワシャルム    54三 浦
 (6)10コンドゥクシオン  54丸 山
 (6)11オウケンザパール  54松 山
◎(7)12ルトロヴァイユ   54吉田豊
 (7)13フォーハンズプレイ 54武 豊
 (8)14グラスデスティーノ 53木幡巧
 (8)15シゲルメイオウセイ 54北村友

6Rサラ二歳1200メートル(芝右・16頭)発走13・05
 (1)1マジョレヌ      51山 田
 (1)2ハローキャンディ   54蛯 名
 (2)3ダリアメイリー    53木幡巧
 (2)4ノーブレスサンデー  54嘉 藤
 (3)5クラウンコジーン   54松 岡
△(3)6パーティネント    54津 村
▲(4)7レムリアンシード   53武 藤
 (4)8ヨネンサンクミ    51木幡育
 (5)9ハーフジャック    54江田照
 (5)10ゴッドスター    54石 橋
◎(6)11ブラックトマホーク 54三 浦
 (6)12マイネルグッドデイ 54柴田大
○(7)13ロードオブイサチル 52野 中
 (7)14マイヤン      54田 辺
 (8)15トウキョウガール  54宮 崎
 (8)16ビブショウ     54北村友

7Rサラ三歳2000メートル(芝右・16頭)発走13・35
 (1)1ナグラーダ      53小 林
 (1)2ウインエルカミーノ  55武 藤
 (2)3セオリー       56嶋 田
△(2)4ルシェルドール    54戸 崎
 (3)5シックガニアン    56柴田大
 (3)6レッドクレオス    56蛯 名
○(4)7ホウオウエーデル   56田 辺
 (4)8エバーブラック    53木幡巧
 (5)9ルッキングフライ   53木幡育
▲(5)10ダイワダグラス   56三 浦
 (6)11ヤギリオーディン  56松 岡
 (6)12ブレスドレイン   52野 中
 (7)13メイショウジザイ  56横山典
 (7)14ペイシャスムーズ  51山 田
◎(8)15サンルイス     56丸 山
 (8)16フィーリングフリー 51大 塚

8Rサラ三歳上1150メートル(ダート右・16頭)発走14・05
○(1)1 アヴォンリー       52武 豊
 (1)(2)外ライバーバード    57石 橋
 (2)(3)地キョウエイガウディ  57宮 崎
△(2)4 バットオールソー     54大 塚
 (3)5地ゴールデンビコー     55武士沢
 (3)6 ケイアイマリブ      57内 田
 (4)7 コトブキハウンド     57田 辺
◎(4)8 メールデゾレ       52蛯 名
 (5)9 ハナブショウ       51木幡巧
 (5)10 ベルポート       52戸 崎
 (6)11 ユウセイフラッシュ   56武 藤
 (6)12 アドマイヤムテキ    57横山典
 (7)13 ワディアルヒタン    49木幡育
▲(7)(14) コウギョウブライト 55野 中
 (8)(15) トモジャドット   54津 村
 (8)16外アースコレクション   57松 山

9Rさくらんぼ特別1200メートル(芝右・12頭)発走14・35
 (1)1 ゲンパチケンシン   57松 山
 (2)2 シゲルベンガルトラ  57横山典
◎(3)3 ヴェルスパー     55戸 崎
 (4)4 フナウタ       55津 村
 (5)5 メイショウイサナ   57石 橋
▲(5)6地ヒロイックアゲン   55武 豊
 (6)7 ニシノラディアント  57松 岡
 (6)8 グッドジュエリー   55内 田
 (7)9 マイティーワークス  55北村友
△(7)10外ラルムドランジュ  55田 辺
○(8)11 シセイタイガ    54三 浦
 (8)12 ショウナンマッシブ 57吉田豊

10R猪苗代特別1700メートル(ダート右・10頭)発走15・10
 (1)1 レオアルティメット   57木幡巧
 (2)2 クルークハイト     55松 山
 (3)(3) ダイワドノヴァン  57内 田
○(4)4 ロジティナ       57武 豊
◎(5)5 ゲンパチカイナル    57Mデム
△(6)(6) タイセイマルス   57津 村
 (7)7 ホッコーライデン    57北村友
 (7)8 ビルジキール      54戸 崎
 (8)9地シゲルポインター    57江田照
▲(8)(10) ジュンパッション 57三 浦

11R第68回ラジオNIKKEI賞GIII1800メートル(芝右・16頭)発走15・45
 (1)1ギルマ        53三 浦
 (1)2マイネルサーパス   54柴田大
 (2)3ダディーズマインド  54宮 崎
 (2)4ポルーニン      53武 藤
○(3)5ディキシーナイト   56石 橋
△(3)6ブレイブメジャー   54戸 崎
 (4)7インテンスライト   54菊 沢
 (4)8サヴォワールエメ   51内 田
◎(5)9ヒシイグアス     54Mデム
▲(5)10レッドアネモス   54北村友
 (6)11ヒルノダカール   53丸 山
 (6)12ウインゼノビア   53松 岡
 (7)13ゴータイミング   53武 豊
 (7)14ブレイキングドーン 55田 辺
 (8)15ランスオブプラーナ 57松 山
 (8)16アドマイヤスコール 54横山典

12Rサラ三歳上1200メートル(芝右・16頭)発走16・30
 (1)1外ヨークテソーロ      49木幡育
 (1)2地ショーストーム      54大 塚
 (2)3 ロードシュタルク     54田 辺
◎(2)4 フィルムフェスト     52戸 崎
 (3)5 ジャッキー        57丸 山
 (3)6 ボナデア         55宮 崎
▲(4)7 ノーブルプルート     55嶋 田
 (4)8 プログレスシチー     54小 林
○(5)9 バーミーブリーズ     55西 田
 (5)(10) リビングマイライフ 54木幡巧
 (6)11地サウンドオブビット   54山 田
 (6)12 グリニッチヴィレジ   55江田照
 (7)13地ココリモアナ      55内 田
 (7)14地モアナブルー      55武士沢
 (8)15 スティルネス      52Mデム
△(8)16 タンレイ        50野 中

(予想は東京中日スポーツ・酒井賢一)
※2列目のかっこ数字はブリンカー着用馬


2019年06月29日土曜日


先頭に戻る