福島のニュース

福島競馬第2回3日目(6日)出馬表

1Rサラ三歳上障害2750メートル(芝・13頭)発走10・10
 (1)1 ハーツフェルト   58森 一
 (2)2 ジョーカーワイルド 60小野寺
 (3)3 ソウラセブン    58大江原
 (4)4 ニコラオス     60鈴 木
 (4)5地ウインバローラス  60大 庭
△(5)6 ユキノエルドール  60石 神
 (5)7 ディライトラッシュ 60五十嵐
 (6)8 アンヴェイルド   60 伴 
▲(6)9 マイネルエスパス  60山 本
 (7)10 カイトチャン   60金 子
○(7)11 オースミベリル  60熊 沢
◎(8)12 トゥルーハート  60白 浜
 (8)13地メジャーリーガー 60草 野

2Rサラ三歳1700メートル(ダート右・15頭)発走10・45
 (1)1レイバーリフォーム    54田 辺
 (2)2シュンラン        54吉田豊
 (2)3コーラル         54嘉 藤
 (3)4ルージュフォンセ     54丸 山
○(3)5フォーアネーム      54三 浦
▲(4)6ダイユウドナテラ     51山 田
 (4)7タマブラックパール    54津 村
 (5)8リンラン         51藤 田
◎(5)9キモンカラー       53木幡巧
 (6)10サノノティアラ     51木幡育
 (6)11アガパンサス      53菊 沢
△(7)(12)クィーンズウェイ  54内 田
 (7)13シントークロヒメ    54江田照
 (8)(14)アクトオネストリー 52野 中
 (8)15ラフレシアレディ    54柴田大

3Rサラ三歳1700メートル(ダート右・15頭)発走11・15
 (1)1ガルラバン       54野 中
 (2)2サクラパルジファル   56横山典
 (2)3イデアエルピス     56柴田大
 (3)4バイプレーヤー     53木幡育
◎(3)(5)ショウナンタイヨウ 56丸 山
 (4)6メジャーセブンス    51藤 田
 (4)(7)ローレルジェイド  55木幡巧
 (5)8フォースキャリア    55菊 沢
 (5)(9)ミエノカムカム   56津 村
 (6)10ダイレクトフライト  53小 林
 (6)11タイセイフレイム   56内 田
○(7)12シゲルグリンダイヤ  56戸 崎
 (7)13ブルーミングブーケ  54三 浦
△(8)14ワークアンドリッチ  56田 辺
▲(8)15ノブベック      56田中勝

4Rサラ三歳上障害2750メートル(芝・7頭)発走11・45
○(1)1 シゲルロウニンアジ 60中 村
 (2)2地マストワン     60大江原
▲(3)3地エアカーディナル  60高 田
△(4)4 ホウオウカーニバル 60江田勇
 (5)(5)地ユアーザワン  60高 野
 (6)6地シンボリダルク   58小野寺
◎(7)7 トーアディラン   62五十嵐

5Rサラ二歳1800メートル(芝右・16頭)発走12・35
 (1)1ペルシャンジュエル  54丸 山
▲(1)2シエルヴァ      54三 浦
 (2)3クリップルクリーク  52野 中
 (2)4オムニプレゼンス   54蛯 名
○(3)5ジェラペッシュ    54吉田豊
 (3)6バトーブラン     54柴田大
◎(4)7フジマサリアル    54田 辺
 (4)8ムービーヒロイン   54戸 崎
 (5)9トゥインクルウェイ  51藤 田
 (5)10キララ       54大 野
△(6)11デュアルネイチャー 54内 田
 (6)12カシノアジュライト 54津 村
 (7)13ラルナジェナ    54石 橋
 (7)14マリノソフィア   54柴田善
 (8)15ルナランス     54江田照
 (8)16ミルキーハート   53木幡巧

6Rサラ三歳1150メートル(ダート右・16頭)発走13・05
○(1)(1) ヒロノトウリョウ 56田 辺
 (1)2 ロジベーカ      51藤 田
 (2)3 クリアセーリング   56津 村
 (2)4 アイアンユウキャン  56江田照
 (3)5 ニシノアレグロ    56岩 部
▲(3)6外ソーシック      54戸 崎
 (4)7 マリノリヴィエール  54柴田善
◎(4)8 ルンルンバニラ    52野 中
 (5)9 アイアンゾーン    54柴田大
 (5)10 カシノラウト    53大 塚
 (6)11 ランランコハク   51山 田
△(6)12 カメリアテソーロ  54三 浦
 (7)13 ゼネラルヴィント  56宮 崎
 (7)14 ロサデラルス    56大 野
 (8)15 グレートリープ   56武士沢
 (8)16 センジュエース   56丸 山

7Rサラ三歳1200メートル(芝右・16頭)発走13・35
△(1)1リュウグウヒメ    51藤 田
○(1)2ブラックミーティア  56田中勝
 (2)3ヴェルサイユコート  54宮 崎
 (2)4ヒラボクグレイス   54嘉 藤
▲(3)5イルヴェントデーア  54戸 崎
 (3)6トーアマーブル    51山 田
 (4)7バームクーヘン    54菅原隆
 (4)8ウラカン       54江田照
 (5)9マメシボリ      56西 田
 (5)10リブパッション   54大 野
 (6)11ガビーズドリーム  56嶋 田
 (6)12ヘルメットネエサン 52野 中
 (7)13ニシノテンカラット 54内 田
 (7)(14)アブシンス   51木幡育
 (8)15リネンビスケット  53菊 沢
◎(8)16スマートレジーナ  54三 浦

8Rサラ三歳上1700メートル(ダート右・15頭)発走14・05
 (1)1 ドナプリモ      55柴田善
 (2)2 ラテリシウス     52津 村
 (2)3 ミュゼット      55西村太
 (3)4地パリスハート     53野 中
 (3)(5) ラプターゲイル  55柴田大
▲(4)6 トゥーフラッシー   52戸 崎
◎(4)(7) ベルキューズ   51菊 沢
 (5)8 フジノシャイン    55西 田
 (5)9 ペイシャリサ     52山 田
 (6)10 アイアムピッカピカ 52内 田
 (6)(11) ナラトゥリス  55大 野
 (7)12 ネオファルコン   49小 林
 (7)13地レーヌミラクル   55武士沢
○(8)14 エフルラージュ   49藤 田
△(8)15 デルマカシャーサ  52木幡育

9R須賀川特別1200メートル(芝右・16頭)発走14・35
 (1)1 アイルチャーム    52丸 山
 (1)(2) バルトフォンテン 57石 橋
 (2)(3) フクノクオリア  57木幡巧
 (2)4地ベルペスカ      55江田照
○(3)5 マイネルアルケミー  54柴田大
 (3)6 シェヴェルニー    55岩 部
◎(4)7 シャインサンデー   55戸 崎
△(4)8 アーザムブルー    57三 浦
 (5)9地ケンブリッジビット  55井 上
 (5)10地プリンシアブラスカ 55吉田豊
▲(6)11 コールザチューン  52横山典
 (6)12 レッドルチア    55田中勝
 (7)13 ポンポン      55嘉 藤
 (7)14地キャンディソング  55大 野
 (8)15地ドリームジャンボ  55杉 原
 (8)16 ブラックギムレット 57野 中

10R松島特別2000メートル(芝右・11頭)発走15・10
 (1)1 ヴァンベールシチー 57大 野
 (2)2 コンダクトレス   55杉 原
 (3)3 アシェット     55藤 田
 (4)4地フィールドシャルム 57田中勝
○(5)(5)地イチダイ    57内 田
▲(6)6 ジャーミネイト   57石 橋
◎(6)7 マイネルキラメキ  57柴田大
△(7)8 マハヴィル     57戸 崎
 (7)9 ディアシューター  57丸 山
 (8)10 トウカイシェーン 55津 村
 (8)11 ボールドジャパン 57江田照

11R阿武隈ステークス1800メートル(芝右・8頭)発走15・45
 (1)1 ジョブックコメン  51吉田豊
○(2)2 サトノキングダム  56戸 崎
 (3)3 プレミオテーラー  52柴田大
 (4)4地ラベルヴィー    50山 田
 (5)5 チカノワール    52内 田
◎(6)6 ワンダープチュック 56岩 崎
▲(7)7 トーセンブレス   54柴田善
△(8)8 ティソーナ     55杉 原

12Rサラ三歳上1700メートル(ダート右・15頭)発走16・30
◎(1)1 ノーベルプライズ   54三 浦
 (2)(2) サンマルライバル 57岩 崎
 (2)3 スリーミネルバ    54菊 沢
 (3)4 アイヅヒリュウ    56木幡巧
 (3)5 オウケンスターダム  54藤 田
 (4)(6) タイセイカレッジ 57津 村
 (4)7 メイクグローリー   54山 田
△(5)8地クリップスプリンガ  57戸 崎
 (5)(9) プレゼンス    55野 中
 (6)10地レヴァンテ     57横山典
 (6)11 ケルベロス     54木幡育
○(7)12 トミケンエンデレア 57田 辺
△(7)13 フラッグアドミラル 57石 橋
 (8)14 ブリッツェンシチー 54丸 山
 (8)15 ユイノチョッパー  57内 田

福島競馬第2回4日目(7日)出馬表
11R第55回七夕賞GIII2000メートル(芝右・16頭)発走15・45、前日場外17・00
 (1)1 エンジニア       54津 村
 (1)2 アウトライアーズ    54野 中
▲(2)3 ロシュフォール     55三 浦
 (2)4 ソールインパクト    54大 野
 (3)5外ストロングタイタン   57戸 崎
 (3)6 マルターズアポジー   57武士沢
 (4)(7) カフェブリッツ   54蛯 名
 (4)8外タニノフランケル    55福 永
 (5)(9) ロードヴァンドール 55横山典
 (5)10 ベルキャニオン    55丸 山
 (6)11 ゴールドサーベラス  54藤 田
◎(6)12 ミッキースワロー   57菊 沢
○(7)13 ウインテンダネス   56柴田大
 (7)(14) ブラックスピネル 57石 橋
△(8)15 クレッシェンドラヴ  55内 田
 (8)16 クリノヤマトノオー  55和 田
       
(予想は東京中日スポーツ・酒井賢一)
※2列目のかっこ数字はブリンカー着用馬)


2019年07月05日金曜日


先頭に戻る